Ха-ха-ха! "Якобы", "как-будто" - самому-то не смешно? Вы, случайно, не адвокат его по "какому-то" делу? Прямо, какая-то сказка: письменное разрешение во время командировки, исчезнувшие документы.
Крюк: ...в данном случае нам продемонстрирован очередной пример дешёвого извращения реальных фактов пользуясь тем, что абсолютное большинство горожан во-первых, забыло этого самого Вайнутиса, а во-вторых, потому что предмет судебного рассмотрения совершенно другой - якобы превышение служебных полномочий при решении каких-то финансовых вопросов. Ему было разрешено подписывать финансовые документы только до 5 тысяч лат, но он, поставленный в жёсткие рамки условий внешнего воздействия, после согласования с тогдашним Эйгимом (который был в командировке) и с вице-мэром Л.Янковской, подписал документы после их письменного разрешения. Другое дело что ЭТИ РАЗРЕШАЮЩИЕ ЕМУ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ "ДВОРЦОВОГО ПЕРЕВОРОТА" ИСЧЕЗЛИ из кабинетов Думы. так что "помнящие" всё-же пока ещё есть.
Ха-ха-ха! "Якобы", "как-будто" - самому-то не смешно? Вы, случайно, не адвокат его по "какому-то" делу? Прямо, какая-то сказка: письменное разрешение во время командировки, исчезнувшие документы.
Как вы оцениваете по прошествии времени "консолидацию" в думе,которая произошла после прошлых выборов и результат этой консолидации?
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
( злые языки правда говорят - он кинул А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью и корреспонденты его
не жалуют(уходит как всегда тихо и скромно). Олег-думский.
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
( злые языки правда говорят - он кинул А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью и корреспонденты его
не жалуют(уходит как всегда тихо и скромно). Эмма.
Aivars Birulis: Аноним: Aivars Birulis: избиратель: Прежде чем претендовать на власть в русскоязычном городе,хотел-бы посоветовать вам,уважаемый господин,хотя-бы из уважения к его жителям научиться связно излагать свои мысли на родном для них языке.Власть - слишком громко сказано... Явно город Даугавпилс для всех здесь живучих а не как иначе... А про знание русского языка- я напрочь отказываюсь вступать в дебаты о политики (латышы и русские)... Буду рад, что Вы голосовать будете за других- надеюсь Вам понятна моя мысль...Да,вы правы ,мы будем голосовать за других,потому что для таких как вы нормой является отсутствие любых идейных и моральных принципов кроме шкурных интересов.Такие господа как вы за деньги мать родную продадут не задумываясь.Свои высказывание по поводу матери - Вам, кем Вы бы небыли - лучше находится не менее метра от меня...
упаси бог вообще от встречи с такими как вы,а особенно в плоскости бизнеса
Аноним: Ларкин Руслан: Меня зовут Ларкин Руслан,я с наверное не первый да и не последний,с такой просьбой,но я чесно не знаю что делать.Я,как говорят мои знакомые,друзья,родственники,типа что ты тут делаешь с такими талантоми,езжяй в Москву там пробивайся в шоу-бизнес,но тут в Москве и в шоу-бизнесе,без меня хватает,но хотя если так будет думать каждый нормельный толантливый человек,то ни чего и не получится вообще,как говорят,Волков бояться в лес не ходить!Я уже 10 лет танцую и реподаю,в тяжёлом стиле Фристаил(R"n"B) и не плохо пою!так что вот так и у меня такая просьба помогите как можно попасть в шоу-бизнес,советом или каким нибудь другим вариантом!! Пожалуйсто!!СПАСИБО!!!Ах Руслан Руслан!!!!
Вот ты Дебил))))
Кроме того, по окончании программы по установке теплоузлов наберет силу новый проект, согласно которому на автоматических узлах будет установлена телеметрия. На данный момент телеметрия уже установлена в 250 домах.
***
За какие средства это делается?
лошадь Пржевальского
гыгыгы!
А: Давно ли для вас ПРАВДА стала грязью?
жопс, прям герой-просветитель, открывает глаза на мир заблудшим душонкам. х*ли, пусть про себя правду расскажет.
Пустой треп.Как городская власть довела горожан? Она, что, собственник заводов и частных фирм? Или определяет политику государства?Кстати,на предприятиях с\у дела идут более-менее терпимо.
Пустой треп.Как городская власть довела горожан? Она, что, собственник заводов и частных фирм? Или определяет политику государства?Кстати,на предприятиях с\у дела идут более-менее терпимо.
Глянул Latgales laiks, так и там Эйгима всячески поливают как и в Дауткоме.
У нас что уже не осталось ни одной нейтральной СМИ?
Напоминает царские времена. Кто не у власти- тот платит. У пенсионеров последнее отбирают. Да чтоб у вас руки отсохли!
Аноним: deshevo gospodin eigim...nado bilo bi pro razvitije goroda rasskazivatj, a ne sposobom polivanija grazju prokladivatj putj k serdcu pensionerov..uzhe i tak ponjatno 4to vibori vi ne viigraite, uzh v proshlij raz oblazhalisj, kogda rukovodili gorodom..dazhe do konca sroka ne smogli protjanutj..vilozhiv vse denjushki na cveti ...rzhu ne mogu
Давно ли для вас ПРАВДА стала грязью?
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след...
( злые языки правда говорят - он кинул А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил светлую память соратникам.А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура не занималась(см.трудовую деятельность). Gerta.
мадам Кулакова! Вот вы ответили на вопрос:"Какой процент на сегоднящний день составляет количество семей (персон), имеющих статус малоимущих, в сравнении с прошлым годом?"
УВЕЛИЧЕНИЕ 341%
Скажите как это может характеризовать работу городской власти?
deshevo gospodin eigim...nado bilo bi pro razvitije goroda rasskazivatj, a ne sposobom polivanija grazju prokladivatj putj k serdcu pensionerov..uzhe i tak ponjatno 4to vibori vi ne viigraite, uzh v proshlij raz oblazhalisj, kogda rukovodili gorodom..dazhe do konca sroka ne smogli protjanutj..vilozhiv vse denjushki na cveti ...rzhu ne mogu
алиен: Думается мне ,что о всех проделках в трамвайке Строде знала и прикрывала его,но всякой наглости приходит предел.Нормальным людям сразу было понятно,что в ТУ делаются "тёмные"делишки.
Аналогичный наследный принц сидит и в автобусном парке... И тоже активно дотируется из бюджетных денег. Только он в открытую в предвыборном списке ЛЦ. А на Генадия рассчитывали как на засланного казачка в Центр согласия с последующим переходом в коалицию к уважаемой...... Только вот засланец оказался черезчур глуп и ленив. Штирлиц из него никакой. Жадность как говорится фраера сгубила.
А так ему хотелось на пацана "конкретного" походить, джип там да все аксесуары.
Удиляет давно только одно. Как с таким окружением Альбертовна власть собиралась удерживать?
Мы перехали с Узбекистана на ПМЖ в Тулу, я гражданин России с 2005 года, супруга и дети граждани Узбекистана. Супруга родилась в России. Мы с супругой живём 14 лет. 20 января супруга подала документы на гражданство, но УФМС города Тулы исполняет до дня запись в законе "в упрощённом порядке до 6 месяцев", но я так понимаю что этот вопрос можно решить и за "1 месяц". Что вы пожете посоветовать в плане получения гражданства по быстрее. Просто у нас 2-ое детей, жена не может устроится на работу без гражданства, медицинского полюса не дают, дети лечатся за деньги... и т.д. Спасибо.
В этом и заглючается работа и ответственность избирателя! Потратить 5 минут на то, чтобы выбрать из стопки список и в нём поработать ручкой.
Вы вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Насколько вы компетентны в вопросах, касающихся этого направления?
А расскажите пожалуста почему нам старший по дому только за последние дв агода справки с приходом и расходом по дому носит ?
а почему рашьше не носили ?
В чем основная функция думы?
вам не кажется что когда после прошлых выборов при определении вам довольствия в обязанности вам было вменено " Олег Толмачёв отвечает на вопросы о проблемах обслуживания многоквартирных жилых домов" (и, насколько я знаю, - развитие IT-технологий в Даугавпилсе), "руководящие" партии ради цели "любыми средствами не допустить к власти Эйгима" вас как ягнёнка на заклание бросили ?
и второе :
Вы лично удовлетворены результатами своего "труда" во имя горожан за прошедшие (сейчас мы не будем говорить о всём вашем более чем десятилетнем периоде в "большой политике") четыре года ?
Александр, как вы считаете, что необходимо сделать в думе, чтоб поднять ее авторитет в глазах горожан?
Какую партию в вашем объеденении представляет Азаревич,С.Благовещенский,Ширяков ?
а чему тут удивляться "? когда рыба гниёт с головы.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=24673627
Loh ([email protected]): Аноним: ... 0.Владимир Аркадьич немного упростил. 1.Мэр единолично назначает совет предприятия, держателем капитала которого является самоуправление. 2. А вот совет назначает правление. 3. ...участие депутатов в решении этого вопроса не предусмотрено.извините, но по-моему, и Вы ошибаетесь. 0. ничего себе. НЕМНОГО. 1. наколько я понимаю "СОВЕТ", не является органом исполнительным. А всего-лишь надзирательным. состав совета волен меняться после каждых очередных перевыборов по принципу формирования комитетов или комиссий (состоящих из представителей политпартий или суперспециалистов). и назначаться мэром "единолично", В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ. 2. насчёт "утверждения Правления" (как и совета) решением Думы - не знаю. ВРАТЬ НЕ БУДУ.Но председатель правления утверждается решениме Думы. По-моему. 3. По этому вопросу Ваши измышлизмы, как мне кажется, тоже неверны. Мэр может ему как непостредственный начальник объявить взыскание, предложить Думе решить вопрос о снятии того с должности. хотя, может быть, и может единоличным решением без утверждения Думой - уволить ? Не знаю. Но то что "участие депутатов в решении этого вопроса не предусмотрено" - очень сомневаюсь.
Вот уж не думал, что Вам проще выразить своё ошибочное мнение, чем почитать законы. Вот, к примеру, что указано в законе о государственных и принадлежащих самоуправлению обществах капитала:
14.pants. Pašvaldība kā kapitāla daļu turētājs
(1) Ja pašvaldības kapitāla daļu turētājs ir pašvaldība, šajā likumā paredzētos kapitāla daļu turētāja
lēmumus pieņem pašvaldības domes (padomes) priekšsēdētājs.
Вот так - от имени держателя капитала решения принимает ЛИЧНО мэр. А Вы подробно расписали, как хотелось бы Вам...
Давай попробуем посмотреть правде в глаза и трезво оценить ситуацию.Партии, которые рулили последнее время ,угробили промышленность, в отличии от Лукошенко,загнали страну в огромные долги . Серьезные эксперты не видят пути как эти долги отдать.Германия ,Франция, Англия, Италия тоже в сложном положении и все чашще остальным советуют жить расчитывая на собственные силы.С Латвией на десьяток лет все ясно.Город тоже загнан в долги, ситуазия с отдачей тоже очень сложна-не хватает на самое необходимое, об отдаче долга думать даже не хочется.Долгов набрали и семьи, поверив, что мы скоро догоним по уровню жизни Германию.Этому способствовала пропоганнда Калвитиса и Строде, которая убеждала, что в городе будут садится боинги и иностранцы заполонят улицы. Народ поверил и оказался не только без работы, но и в долгах. в долгах .Но в совершенно другой ситуации оказались наши "агитаторы".Клещинская и Стродэ, Шкиньч, Иванов из трамвайки наварились за эти годы по "полной программе и снова нас завут в светлое будущее, расчитывая, что избиратели-это стадо баранов, утратившее способность мыслить.Возможно они правы. Выборы дадут на это ответ.
Думается мне ,что о всех проделках в трамвайке Строде знала и прикрывала его,но всякой наглости приходит предел.Нормальным людям сразу было понятно,что в ТУ делаются "тёмные"делишки.
Как вы оцениваете по прошествии времени "консолидацию" в думе,которая произошла после прошлых выборов и результат этой консолидации?
Неужели Вам после такой "прилежной"работы не стыдно перед своими избирателями баллотироваться в Думу на следующий срок ?
В Латвии государственный язык – латышский, а переводами занимаются переводчики. /////Так мы не просим перевести с русского на латышский. Нужды в этом нет. Просим с русского юридически БЕЗГРАМАТНОГО на ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ перевести. Если нет "термина формальный владелец", то как быть? Как можно давать юристам такие ответы. Разложите свою белеберду на составляющие. И как это "формальный владелец" будет оплачивать теплоузул в случаи кражи
забывчивым: Подзабыли... про друга Эйгима по авторалли елгавчанина Вайнутиса, которого он пристроил в ПЖКХ исполнительным директором, такого уровня специалистов в Даугавпилосе не нашлось. Так этот гонщик на работу аж из Елгавы ездил. Догадайтесь, за чей счет? Правильно! ПЖКХ, по-моему, с ним до сих пор судится. Кто-бы кукарекал! ...
в данном случае нам продемонстрирован очередной пример дешёвого извращения реальных фактов пользуясь тем, что абсолютное большинство горожан во-первых, забыло этого самого Вайнутиса, а во-вторых, потому что предмет судебного рассмотрения совершенно другой - якобы превышение служебных полномочий при решении каких-то финансовых вопросов.
Ему было разрешено подписывать финансовые документы только до 5 тысяч лат, но он, поставленный в жёсткие рамки условий внешнего воздействия, после согласования с тогдашним Эйгимом (который был в командировке) и с вице-мэром Л.Янковской, подписал документы после их письменного разрешения. Другое дело что ЭТИ РАЗРЕШАЮЩИЕ ЕМУ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ "ДВОРЦОВОГО ПЕРЕВОРОТА" ИСЧЕЗЛИ из кабинетов Думы.
так что "помнящие" всё-же пока ещё есть.
если все так как освещено в статье, Алехно - молодец. Пора Пьянковскому уступить ей место председателя- надоел
Аноним: Aivars Birulis: избиратель: Прежде чем претендовать на власть в русскоязычном городе,хотел-бы посоветовать вам,уважаемый господин,хотя-бы из уважения к его жителям научиться связно излагать свои мысли на родном для них языке.Власть - слишком громко сказано... Явно город Даугавпилс для всех здесь живучих а не как иначе... А про знание русского языка- я напрочь отказываюсь вступать в дебаты о политики (латышы и русские)... Буду рад, что Вы голосовать будете за других- надеюсь Вам понятна моя мысль...Да,вы правы ,мы будем голосовать за других,потому что для таких как вы нормой является отсутствие любых идейных и моральных принципов кроме шкурных интересов.Такие господа как вы за деньги мать родную продадут не задумываясь.
Свои высказывание по поводу матери - Вам, кем Вы бы небыли - лучше находится не менее метра от меня...
А чего примахались кому продала лизинговая компания,этими джипами сейчас завалены все салоны ,можно и дежевле купить-то...
Vse praviiljno..toljko vremja sej4as takoe=))))
забывчивым: Подзабыли... про друга Эйгима по авторалли елгавчанина Вайнутиса, которого он пристроил в ПЖКХ исполнительным директором, такого уровня специалистов в Даугавпилосе не нашлось. Так этот гонщик на работу аж из Елгавы ездил. Догадайтесь, за чей счет? Правильно! ПЖКХ, по-моему, с ним до сих пор судится. Кто-бы кукарекал! Оторвали от кормушки - так сразу все "Сталкерсы" накрылись медным тазом, даже цветы на собственном балконе засохли. А как хочется красиво жить, тем более, вкусив однажды. Ладно, молодежь, они во времена его правления еще в школу ходили, а у остальных память коротка. Таким людям, как Эйгим, власть категорически противопоказана.
Вы сейчас были на територии ПЖКХ? Всё распродано и сдано в аренду. А городские работы проводят фирмы-наёмники.
Мой счет этой думе
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
( злые языки правда говорят - он кинул А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью и корреспонденты пока его
не жалуют(он уходит как всегда тихо и скромно от ответов).