Последние комментарии

Аноним: Я вот, к примеру, в обычной школе столкнулся с тем, что мой ребёнок, который умел читать и писать, первый год маялся от безделия, так как остальные учили буквы!

А чего же вы не отдали в Русский лицей? Вот помаялся ваш ребенок, а учителя так и не смогли найти к нему подход.

Интересно, а с какой стати вакансии идут не в алфавитном порядке, а начиная с инженеров? Инженер у нас что - венец творения?

А если бы на трамвай, во пипец был бы

Рихард, ты "сбитый летчик"! Два раза в реку не входят. Угомонись!

Декоратор: Всей душой болею за Россию, хоть и гражданин ЛР:)). Но за нашу команду в игре с Россией было даже обидно. Может, часы проведённые за изучением латышского языка и истории "оккупации" лучше использовать на изучение игры? Или так и булем играть в латышский карамболь с бортиками?

nesapratu tavu problēmu?! tevi nepaņēma spēlēt komandā, vai kas par problēmu??? spēlējot pret tādām valstīm kā Krievija, Kanāda, visi normāli cilvēki saprot ka izredžu ir maz ... bet viņas tomēr ir un tam Jums ir japiekrīt, jo savādāk Latvijas izlase nemaz nebūtu tikusi tik tālu

шикарно поёт, просто идеально

Здравствуйте! у меня вопрос. Я гражданка Латвии и живу в Лиепае могу ли я поменять Латвийское гражданство на Российское и переехать в Курскую область которая готова принять соотечественников. Спасибо!

Есть ответ

Уважаемая Елена,
В Курскую область Вы можете переехать и не меняя гражданства в рамках Государственной программы поддержки соотечественников. Подробно проконсультироваться по этому вопросу Вы можете в представительстве Федеральной миграционной службы России в Риге. Телефон -6733-1940

Здравствуйте! у меня вопрос. Я гражданка Латвии и живу в Лиепае могу ли я поменять Латвийское гражданство на Российское и при этом продолжать жить в Латвии? Спасибо!

Есть ответ

Уважаемая Ольга,
Вы можете стать гражданкой России, если подпадаете под соответствующие положения российского законодательства.
Текущее законодательство предусматривает такую возможность только в двух случаях:
1)Если Вы имеете хотя бы одного родителя, который является гражданином России и проживает постоянно на ее территории;
2)Если Вы получили среднее профессиональное или высшее образование в образовательных учреждениях России после 01 июля 2002 года.
С перечнем документов, которые подаются вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ, Вы можете ознакомиться на сайте Генконсульства www.ruscon.latg.lv или на сайте Посольства РФ в Риге www.latvia.mid.ru
В связи с тем, что российское законодательство не признает «двойного» гражданства, граждане Латвии, подпадающие под действие положений, упомянутых в этих пунктах, принимают на себя обязательство, зафиксированное в заявлении, отказаться от латвийского гражданства в случае положительного решении вопроса о предоставлении им гражданства Российской Федерации. Для дальнейшего проживания в Латвии необходимо будет получить вид на жительство в ЛР.

ИСТИННЫЙ ЛАТЫШСКИЙ ВОЗГЛАС - КОГДА ПЛОХО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ,.............ПРОХОДИЛИ В 91-ом !!!.....ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ КУДА ЭТО ПРИВЕДЕТ........

Учитель: Да, мы очень разные. Да, бывают такие, кому на все плевать. Но не все. И даже не большинство. И в школе все не так просто, как кажется со стороны. Начиная с нереальных программ (когда дети должны вызубрить огромное количество терминов и фактов, да еще и не на родном языке, а думать уже некогда) и кончая с отношением к учебе и учителям со стороны тех же детей и их родителей (когда 12-классники требуют поставить им 9-10 "потому что мне ваш предмет нафиг не нужен, а оценка нужна для ноступления, ну что Вам, оценки жалко?"). В расписании у каждого учителя есть официальное время для консультаций - угадайте с трех раз, часто ли на эти занятия приходят ученики с просьбой что-то объяснить? В старших классах очень много неоправданных пропусков. Ну и как мы должны учить тех, кто месяцами на уроки не ходит? С воспитанием - столь же интересная картинка вырисовывается. Учителя могут сколько угодно говорить о "что такое хорошо...", но если ученики знают, что об этих самых учителях их родители думают и газеты пишут, то кто ж им, учителям, поверит... В любом конфликте всегда (ну ладно, почти в любом, почти всегда) виноваты обе стороны. И чтобы чего-то достичь, надо сотрудничать, а не обвинять друг друга.

Согласна!

Аноним: шибко афториса тётку одну напоминает. ту што трис бралив сделала и поимев на офертах вокруг искуствы немалое бабло заболела в пОриже. Интиресные,понимаити,инсинуации...и к образованию никоим боком не относящиеся бо и с восьмью классами можно в баранах целую страну играть.

На самом деле такой безграмотный или придуриваешься?

Позволю себе и согласиться и не согласиться с автором статьи.
У современной системы образования нет будущего, потому что нет продуманной государственной политики по целям и методам обучения.
До тех пор, пока государство не поставит все социальные программы в число своих приоритетов, толку не будет. Это абсурд, когда в школе, декларированной, как русскоязычная, иностранный язык изучают по латышским методикам и учебникам. Я не говорю уже о точных науках, если учитель сам в совершенстве не владеет латышским.
До тех пор, пока государство не будет защищать интересы своих граждан, не взирая на национальность, материальный достаток или политические убеждения, я не вижу будущего Латвии.
Приоритетами должны стать здравоохранение, образование, занятость и безопасность, а не зарплата чиновников.
В конце концов, кроме денег, есть ещё совесть, патриотизм и ответственность за будущее наших детей!

Всей душой болею за Россию, хоть и гражданин ЛР:)).
Но за нашу команду в игре с Россией было даже обидно. Может, часы проведённые за изучением латышского языка и истории "оккупации" лучше использовать на изучение игры? Или так и булем играть в латышский карамболь с бортиками?

Если статью назвать - "Всё, что обещали фирме Гадыба - выполнили", то очень даже неплохое произведение получится...)))
Интересно, а голосов её работников хватит, чтобы продолжить обещать???))))

Nata6a: Брехло собачье. Ни стыда,ни совести, ничего не осталось у этой компании.

Есть подозрение,что она просто дура и марионетка.А серые кардиналы за спиной.

Здравствуйте! у меня вопрос. Я гражданка Латвии и живу в Лиепае могу ли я поменять Латвийское гражданство на Российское и переехать в Курскую область которая готова принять соотечественников. Спасибо!

Есть ответ

Уважаемая Елена,
В Курскую область Вы можете переехать и не меняя гражданства в рамках Государственной программы поддержки соотечественников. Подробно проконсультироваться по этому вопросу Вы можете в представительстве Федеральной миграционной службы России в Риге. Телефон -6733-1940

А можно ссылочку скинуть на Ширякова, Лачплесиса , Толмачева и Клещинскую. Очень хочется и про них знать.

Здравствуйте! у меня вопрос. Я гражданка Латвии и живу в Лиепае могу ли я поменять Латвийское гражданство на Российское и при этом продолжать жить в Латвии? Спасибо!

Есть ответ

Уважаемая Ольга,
Вы можете стать гражданкой России, если подпадаете под соответствующие положения российского законодательства.
Текущее законодательство предусматривает такую возможность только в двух случаях:
1)Если Вы имеете хотя бы одного родителя, который является гражданином России и проживает постоянно на ее территории;
2)Если Вы получили среднее профессиональное или высшее образование в образовательных учреждениях России после 01 июля 2002 года.
С перечнем документов, которые подаются вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ, Вы можете ознакомиться на сайте Генконсульства www.ruscon.latg.lv или на сайте Посольства РФ в Риге www.latvia.mid.ru
В связи с тем, что российское законодательство не признает «двойного» гражданства, граждане Латвии, подпадающие под действие положений, упомянутых в этих пунктах, принимают на себя обязательство, зафиксированное в заявлении, отказаться от латвийского гражданства в случае положительного решении вопроса о предоставлении им гражданства Российской Федерации. Для дальнейшего проживания в Латвии необходимо будет получить вид на жительство в ЛР.

Вот наш старший по дому уговаривает нас на проведение этого модного нонче Энергоудита.
Расскажите будь ласка, а

1. что это - Энергоудит и для чего это ? И
2. что мы с этого Энергоудита, если он у нас появится, будем иметь ?

в смысле, содомчане.
спасибо за ответ.

Я голосовал за независимость Латвии и за это поплатился, сначала у меня отняли мой родной язык, потом работу, пенсию. Бандиты выгнали из квартиры, все что было в ней разграбили. Обратился в правоохранительные органы, еле удрал из Латвии, живой, сейчас скитаюсь по Европе. Будьте вы прокляты!

"капитально отремонтированы улицы Стиклу"
****
Уж не потому-ли,что там находится GADIBA?!

Дык на то и выборы - столько интересного узнаем про наших "бандидатов в депутаны!"

Только не надо лицемерить, что Вас, Елена, зарплата и деньги совершенно не волнует! Они волнуют всех и каждого, и учителя не исключение, или Вы им без денег работать прикажете, а учительских детей юесплатными супами в редакции города.лв кормить будете? Кстати, не прошло и сто лет с того момента, когда все строители и сотрудники офисом тут хором высмеивали учителей, мол, за капейки работают, а мы за 600- 700 лат и жить умеем, не то что Вы, и образование ваше не к чему. И это учили своим детям. А где сейчас эти крикуны? Уволенные сидят, и на Интернет денег не хватает. А теперь масса претензий к учителям, что дети школу и образование не ценят. А что вы дома им учите? А что качается воспитания, так нормы этики и поведения с детства родители детям должны прививать, а не в школе с семи лет. Хотя какая там этика, когда сами родители место старикам в трамвае не уступают. Сколько раз в реале наблюдала. И Вы, Лена, должны воспитывать ребенка дома, а не на школу свалить, может еще не все упущено. Я бы пример привела, но лучше не буду, ведь Вам везде завистники мерещатся, особо в моем лице, хотя, честно, я так и не поняла, ЗА ЧТО Вас завидовать и что у Вас такого, чего нету у других :)))

ПЖКХ использует средства накопительного фонда по дому на ремонт подъезда. Разве может накопительный фонд использоваться не по назначению? Имеет ли под собой какую-либо юридическую базу такое понятие как "обнуление" (короче, деньги пропали) накопительного фонда.?

Какой нормативный документ позволяет вам распоряжаться накопительным фондом. В нашем доме на начало года минусовой остаток. А его нельзя использовать даже на ремонт. Поясните, как такое могло произойти. У знакомых такая же ситуация. Из накопительного фонда нельзя производить ремонты и прочие действия. Уточняю вопрос: по какому закону происходит "обнуление" и использование накопительного фонда.

Брехло собачье. Ни стыда,ни совести, ничего не осталось у этой компании.

Катя: Аноним: a pri4jom zdesj praviteljstvo ili ewe kto-to?? vedj eti parni sami,osoznanno idut voevatj....im za eto denjgi platjat,no stoitj mozet eto zizni.....Слушай, дорогой, не от хорошей ли жизни они туда идут? Как думаешь?

vēsts ir bēdīga jebkuram cilvēkam, izsaku līdzjūtību

tagad dažiem komentāru autoriem:
paskatieties paši uz mūsdienu jaunatni un netikai mūsdienu vispār visā kopumā. ir vieni, kas domā ar galvu, cenšas vispār pat skolas diskotēku kautiņos nelīst, jo zina kādas varbūt sekas, bet ir arī tādi, kas veido šos kautiņus, viņiem tāds dzīves veids - pašaudīties, pakauties, pakarot, viņi nekad mūžā nenosēdīsies vienā vietā, tas ir vienkāršā mierīgā darba vietā. turklāt ja viņš aizbrauks tur viņš jau pirmkārt būs "Kruts" savu družbānu priekšā. turklāt lielākā daļa no viņiem domā ka tā ir viegla peļņa. arī valdība nav vainīga vai valsts pašreizējā situācija, cik man zināms tajā afganistānā karo jau desmitiem gadu arī pārstāvji no LV, un nezkāpēc iepriekš līdzīgās situācijās neviens nevainoja valsts ekonomisko uzplaukumu :( vai kā tagad to dara vai no krīzi. turklāt jāņem vērā, ka Lv ir profesionālā armija, tas ir nav obligāta iet tie kas paši vēlas, tātad cilvēks ir reāli izdarījis savu izvēli.

nu ko?? Latvijas izlase iekļuva ceturtdaļfinālā jeb šeit spēlē PASAULES 8. LABĀKĀS KOMANDAS, un daži vēl atļaujas uzdirst izlasei??? padomājiet paši Latvija ir tajā sarakstā, kur Zviedrija, Kanāda, ASV, Krievija, Somija utt. šīs valstis Jums neko neizsaka, tad vēl varat parēķināt iedzīvotāju un hokejistu procentuālo attiecību, ticiet man Jūs būsiet ļoti pārsteigti.

PAR LIELU LATVIJU :) sarauj

P.S. gribat lai valsts par Jums domā, domājiet tad arī par šo valsti, par tās attīstību. ja nepatīk Jūs neviens te netur, varat braut ogas lasīt vai uz sibīrijas akmeņogļu raktuvēm

44: Отвратительно грязно поет.

где можно приобщиться к сему источнику грязи?

Марис Бока: Я в него верю!

Марис, а сам почему не участвуешь???

Кабанов, как ты относишься к Барздо и Чунчуль?

Иоланта, как вам кажется, есть ли связь между йоркширским терьером, вокалом и пляжным волейболом?

Да уж, нынешняя система образования показала уже себя во всей красе... Уровень знаний у молодёжи таков, что даже жутко! Приходят к нам работать выпускники и с каждым годом с ними всё сложнее. Ни на латышском, ни на русском языках грамотно писать не могут, речь изобилует жаргонными словечками. С математикой - полный облом. А вроде в школе (судя по аттестатам) были чуть ли не отличниками. Напрашивается вывод - то ли аттестаты липовые, то ли педагоги совсем слабые. А я ещё свою дочь ругала... На фоне этих слабачков она вообще чуть ли не гений, хотя и её уровень знаний далек от того, что было в прежние годы. В школе помогала ей делать английский и была удивлена тем, что им преподают и как. Такое впечатление, что их преподаватель языка сама не знает или учила его абы как и абы где. Я - выпускница 9 средней школы советского периода. И у нас были такие педагоги, о каких сейчас можно только мечтать. У них хватало и времени, и терпения на всех нас. Да, мы тоже были не подарки, и тоже помотали им нервы, но с нами возились не меньше, чем с родными. И из школы мы уходили с таким багажом знаний, что могли продолжать обучение в любой сфере, не зацикливаясь на какой-то специализации. Можете не верить, но мой отец-пенсионер до сих пор помогает нашим детям с точными науками: племяннику - в школе, дочери - в политехническом. И это по прошествии стольких лет... А что помнят выпускники трёх-пятилетней давности? И что они будут помнить из школьной программы лет через 20-25?

Всем решается элементарно.
Если автор написала неправду - объект публикации имеет полное право по Закону: а) Потребовать отзыва материала; б). подать в суд и выиграть (тем более судиться - его хобби).
Если этого не сделано - значит, в публикации все - правда, независимо от ангажированности автора.
И все.

Каков выбранный Вами университут?

Аноним: eto o4enj o4enj xoro6aja devu6ka,uda4i ej!

Алиса, а почему Вы решили, что Вас нужно звать Мэй?

Аноним: Петкевич дали заказ - она и написала.Что тут непонятного? Разумеется, не влазила в юридические тонкости - прав был Немцов или нет.Задание было опустить Немцова. Опустила.Правда, во многом Немцов этого сам заслужил.Человек он... короче, многих обидел.Но и в думе люди далеко не белые и пушистые. Просто, идет грязная предвыборная борьба, а журналисты (не все, конечно) роются в этой грязи ( за деньги).

kakie eschje tonkosti tut nado bilo izuchit?!!!!prisudili nemcovu babushku soderzhat.znachit kvartirku hapanul