«Языковой скандал» с врачом: в адрес матери ребенка сыплются оскорбления 21

В адрес женщины, распространившей в социальной сети Facebook публикацию о неврологе Гунтисе Розенталсе, который во время приема ее ребенка-инвалида общался с пациенткой на латышском языке, заявив о том, что девочка "двоечница, не знающая государственного языка", посыпались оскорбления. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

Она разместила письма от других пользователей социальной сети, которым не понравился тот факт, что женщина предала огласке историю с врачом Детской клинической университетской больницы.

Так, некая Сандра Карклиня назвала женщину "нацисткой" и "расисткой", а также посоветовала ей "возвращаться на родину в Россию".

"Ты – русская ё****я су*а, что ты себе позволяешь? Пи**** в свою рашу, если тебе что-то не нравится. В Латвии только один государственный язык – латышский! Если ты - дебилка, и вырастила своего ребенка дебилом и психом – никто не виноват. Родина тебя ждет ё***ая нацистка и расистка! Пи*** домой!", - написала Сандра Карклиня.

фото

Однако такое письмо в адрес матери девочки стало не единственным. Пользователь Риналдс Друвиньш тоже выразил женщине свое возмущение.

"Здравствуйте. Вы находитесь в красивой Латвии, что вы вообще позволяете себе со своим вонючим русским ребенком здесь оспаривать? Если вам не нравится Латвия и ее образованные врачи, поезжайте, пожалуйста, в Россию. В Латвии русские не нужны, они позорят Латвийскую Республику. Как вы вообще могли тут выложить мысли и замечания Сандры Карклини? Вы поступаете низко и противно, как и все русские", - написал Риналдс Друвиньш.

фото

Как уже сообщалось, пользовательница социальной сети Facebook распространила публикацию о неврологе Гунтисе Розенталсе, который во время приема ребенка-инвалида общался с пациенткой на латышском языке, заявив о том, что девочка "двоечница, не знающая государственного языка".

В свою очередь пресс-секретарь Детской клинической университетской больницы, в которой работает этот врач, в интервью радио Baltkom Даце Прейса, подтвердила, что такой случай действительно имел место.

"Да, такой случай действительно был. Руководство больницы пригласило этого врача на разговор для выяснения всех обстоятельств. Он признал, что такая ситуация была и он общался с пациентом на латышском языке. Вывод один: врач должен суметь донести до пациента всю необходимую информацию. Если же врач понимает, что из-за языкового барьера коммуникация не возможна, то врач должен донести эту информацию через родителей. С этим врачом мы договорились, что он будет больше концентрироваться на своих обязанностях, нежели на воспитательном процессе", - сказали в больнице.

Прейса также добавила, что руководство больницы никаких санкций по отношению к врачу применять не будет, однако будет следить за тем, чтобы подобных случаев больше не повторялось.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

И что скажет полиция вот на такие оскорбления в адрес матери девочки?

боже мой, так они нацисты эти люди раз пишут такие гадости

Страшно какие злые люди Олита

Дебилы есть в каждом народе!

"ЧИСТОИ ВОДЫ" -ПРОВОКАЦИЯ !!!!!!!!!!! ДЕЛО РУК ЛИНДЭРИСТОВ И ПОРНООСИПОВЦЕВ !!!!!!

Это провокация.

Возможно и провокация.

И что скажет полиция вот на такие оскорбления в адрес матери девочки?

A vedj ne toljko oskorblenija a razziganije mezdunarodnoj rozni-po4emu postojanno na eto zakrivajut glaza? Sovet mame- k horowemu advokatu i v sud za oskorblenije li4nosti .

Интересно, а если бы эта девочка была беженка, что бы говорил этот национально озабоченый доктор? А если бы она была американка?

Пусть и провокация, но фотки тварей а так же имена и фамилии есть. Можно провести разговор.

На месте матери обратился бы в европейский суд по правам человека за дескриминацию. И заявление в прокуратуру об оскорблении и угрозах.

У шкета ринальдика думалка не выросла еще, чтобы рассуждать кому, что, где и как делать.

Родственник попал с производственной травмой в больницу в Бельгии . Был прооперирован. Во время обхода сказал что говорит только по-русски. Прислали переводчика. За 10 дней нахождения в больнице переводчик присутствовал на всех важных осмотрах. выписке и при транспортировке в Даугавпилс.

Родственник попал с производственной травмой в больницу в Бельгии . Был прооперирован. Во время обхода сказал что говорит только по-русски. Прислали переводчика. За 10 дней нахождения в больнице переводчик присутствовал на всех важных осмотрах. выписке и при транспортировке в Даугавпилс. да уж........

нам до Бельгии, как до Китая раком.

Родственник попал с производственной травмой в больницу в Бельгии . Был прооперирован. Во время обхода сказал что говорит только по-русски. Прислали переводчика. За 10 дней нахождения в больнице переводчик присутствовал на всех важных осмотрах. выписке и при транспортировке в Даугавпилс. да уж........

И сколько заплатил за услуги переводчика? Только не ври, что бесплатно!!!!

Кошмар... Это все наказание? Как он ВРАЧЕМ после этого называтся может ??? Бедная РОДИНА... Дочего докатились,если у нас фашисты могут работать докторами !!!! Вдумайтесь... Это доктор работающий с ДЕТЬМИиии... Бред! Помоему ребята, молчать хватит ! Мы молчали и терпели этот бред 25 лет... Хватит.... Теперь речь о Наших Д-Е-Т-Я-Х ! ! ! Это " государство" не признало нас своими детьми, но теперь речь о выживании НАШИХ Детей !!!Задрали сволочи... Это и наша РОДИНА ! Я не к уму, вашему обращаюсь,нацики, его у вас нет, но к хитрости вашей... Что будет с этой страной,когда вы доведете народ ? Мы стерпели Нашу опахабленную жизнь... Стерпели... НО ! За своих ДЕТЕЙ ,мы перегрызем горло ВСЕМ ! В-С-Е-Е-Е-М !!! Это, вас ждет! К этому вы идете !!! И открою, вам маленький такой секрет... ВЫ - ПОЧТИ - ПРИШЛИ !!!

Надеюсь, мама обратилась в полицию? За подобные высказывания необходимо наказывать, и весьма строго. Чтобы другим неповадно было.

И сколько заплатил за услуги переводчика? Только не ври, что бесплатно!!!! ЖЕСТЬ,ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Поскольку травма была производственной, платить ему ничего не пришлось. Но фирма, где он работал , была зарегистрирована в Латвии. После выписки из больницы последовал период реабилитации. Больничный лист Б от минималки.

Пообщайтесь с теми, кто в аналогичной ситуации был в Англии. Соседка была в ужасе от этой статьи. 10 лет она прожила в Англии и рассказывала как и в каких ситуациях с детьми им предоставляются переводчики.

В 1992 году я с ребенком тоже лежала в больнице и выслушивала оскорбления от заведующего нейрохирургией о том ,что не знаю латышский язык. Знаете что самое страшное- что люди стали нацистами и неважно какой ты нации а ещё этот доктор получил образование ещё в Советском Союзе и на русском языке. Вот что главное ,медики дают клятву и спасаю людей а не работают в языковой полиции:))Пора латышам открыть глаза широко. Страна то их уже вся распродана по кусочкам и вместо того чтобы строить вместе будущее нашей страны - нацизм процветает.

И сколько заплатил за услуги переводчика? Только не ври, что бесплатно!!!! ЖЕСТЬ,ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Да.бесплатно. Мой одноклассник лежал с аппендицитом. ну срочная операция.А работает он дальнобойщиком. Отлежал как в раю. Переводчик, медсестры дежурили ночью рядом. За больницу не взяли денег,потому что срочный случай. Сам говорит денег дал за благодарность о спасении. Конечно и переводчик при госпитале есть. И тоже бесплатно !! А у нас в лучшей стране, бардак. Хапуги, рвачи и падлы !

Написать комментарий