Даугавпилсская краевая дума

Новое видео и аудиозаписывающее оборудование Даугавпилсской краевой думе обойдется в 5,5 тысяч латов 24.09.2013

Как Gorod.lv сообщал ранее, 5 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила открытый конкурс на закупку комплекта видео и аудиозаписывающего оборудования высокого качества.

Даугавпилсская краевая дума станет участником объединения самоуправлений "Общество с душой - Латвия" 23.09.2013

Одним из дополнительных вопросов Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 19 сентября стал вопрос об участии Даугавпилсского муниципалитета в объединении самоуправлений «Общество с душой — Латвия».

Подписан протокол о намерениях между муниципалитетами Даугавпилсского края и Зайрайского района 21.09.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что руководство Даугавпилсской краевой думы планировало встретиться потенциальными партнерами из Москвоской области.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы обсудили повышение платы за обеды в одной из школ края 19.09.2013

Сегодня, 19 сентября, в Даугавпилсской краевой думе состоялся Комитет по вопросам образования, культуры и спорта, в ходе которого его члены обсудили необходимость внесения поправок в решение думы 2011 года о предоставлении услуг питания в школах Даугавпилсского края.

Руководство Даугавпилсской краевой думы встретится с потенциальными партнерами — делегацией из Московской области 18.09.2013

В предстоящую пятницу, 20 сентября, с официальным визитом в Даугавпилсскую краевую думу прибудет делегация из Зарайского муниципального района Московской области Российской Федерации.

Движение по некоторым городским улицам во время Дней Даугавпилсского края будет ограничено 18.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в предстоящую субботу, 21 сентября, состоится празднование Дней Даугавпилсского края, главные события которого — ярмарка, «Улица сельских лакомств», спортивные и культурные мероприятия — развернутся на улицах города возле Даугавпилсской краевой думы.

Расходы волостных управлений, связанные с осуществлением проектов, Даугавпилсская краевая дума переймет на свой баланс 16.09.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 12 сентября были рассмотрены и утверждены проекты решения, касающиеся перенимания расходов волостных управлений края на баланс краевой думы.

На реконструкцию дорог Даугавпилсская краевая дума возьмет кредит на более, чем 860 тысяч латов 2 14.09.2013

На состоявшемся 12 сентября заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, было принято решение взять достаточно большой кредит на выполнение работ в рамках европейского проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности».

Депутаты Даугавпилсской краевой думы отправятся в поездку по обмену опытом в Польшу 13.09.2013

Дополнительными вопросами в ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стали решения о командировке нескольких депутатов думы Даугавпилсского края в Польшу, а также вопрос о их заместителях в Латвии.

Даугавпилсская краевая дума утвердила правила на ограничение налога на недвижимость 13.09.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 12 сентября, единогласным решением были приняты новые правила на ограничение налога на недвижимость.

Лидер молодежной группы из Сербии: Идеи выполнения добровольческой работы в Латвии более популярны, чем у нас в стране 11.09.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, 10 сентября в стенах Даугавпилсской краевой думы прошла официальная встреча участников проекта «Добровольческая работа - пособник трудоустройства» и руководства краевой думы. 

Прошла встреча руководства Даугавпилсской краевой думы и иностранных делегаций 11.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, уже с 4 и вплоть до 12 сентября в Даугавпилсском крае в рамках молодежного европейского проекта «Добровольческая работа как пособник трудоустройства» гостят 28 молодых человек из Сербии, Македонии, Хорватии, Азербайджана и Латвии.

Новая автомашина Даугавпилсской краевой думе будет стоить более 19 тысяч латов 11 10.09.2013

12 августа на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила о закупке новой легковой машины. 

Чтобы провести реконструкцию муниципальных дорог, Даугавпилсское самоуправление возьмет большой кредит 3 07.09.2013

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, первый заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инара Натарова сообщила о необходимости займа в Государственной кассе на выполнение работ по реконструкции муниципальных дорог.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили правила на ограничение налога на недвижимость 06.09.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос об ограничении роста налога на недвижимое имущество.

Положение Медумской основной школы будет изменено 05.09.2013

Сегодня, 5 сентября, в Даугавпилсской краевой думе прошло собрание Комитета образования, культуры и спорта, в ходе которого депутаты обсудили необходимость изменить  положение Медумской основной школы.

Даугавпилсская краевая дума утвердила суммы софинансирования мероприятий по утеплению трех домов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что жильцы еще трех многоквартирных домов Даугавпилсского края решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности, используя для этого софинансирование краевой думы.

Основной капитал Гривской поликлиники пополнится на 40 тысяч латов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 22 августа на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о присуждении Гривской поликлинике 40 тысяч латов.

"ТАКА" проведет конкурс на лучший туристический продукт и идею 1 30.08.2013

На состоявшемся 29 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение утвердить разработанное Агентством туризма и культуры «ТАКА» положение конкурса на лучший туристический продукт и идею.

Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам 23.08.2013

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Гривская поликлиника обратилась в Даугавпилсскую краевую думу с просьбой увеличить основной капитал 22.08.2013

На состоявшемся сегодня, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы в ряде вопросов находилось заявление Гривской поликлиники с просьбой на увеличение основного капитала.

Даугавпилсская краевая дума постепенно достигает результатов конкурсов по реновации школ 06.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Председатель Даугавпилсской краевой думы: Нужно доказать, что строительство ГЭС - не политический лозунг 7 06.08.2013

В ряде прозвучавших на общественном обсуждения плана развития Даугавпилса на период с 2014 по 2020 год, прозвучало предложение создать в городе конференцию с привлечением международных экспертов по вопросу перспектив Даугавпилсской ГЭС.

Даугавпилсская краевая дума планирует приобрести комплект видео и аудиозаписывающего оборудования 06.08.2013

5 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила открытый конкурс на закупку комплекта видео и аудиозаписывающего оборудования высокого качества.

Правительство проигнорировало нужды Даугавпилсского края восстановить инфраструктуру после паводка 05.08.2013

На состоявшейся сегодня, 5 августа, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель краевой думы Янина Ялинска сообщила, что деньги, выделенные на восстановление пострадавшей от весеннего паводка инфраструктуры края, уже получены. 

Финансовый комитет Даугавпилсской краевой думы поддержал проекты по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края 01.08.2013

На состоявшемся сегодня, 1 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы депутаты обсудили возможность комплексного решения по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы.

Пять новых проектов волостных управ Даугавпилсского края примут участие в разных конкурсах 26.07.2013

Даугавпилсская краевая дума на состоявшемся вчера, 25 июля, заседании депутатов поддержало участие пяти волостных управ в двух конкурсах, с помощью которых будет возможно реновировать бани, создать эстраду, приобрести оборудование для дома культуры и благоустроить дорожки в волостях края.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на предстоящем заседании решат спорный вопрос о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости 24.07.2013

На предстоящем заседании Даугавпилсской краевой думы, 25 июля, депутаты должны будут принять решение о том, изменится ли тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости.

На приобретение автогрейдера Деменеская волость возьмет кредит в Государственной кассе 19.07.2013

На состоявшемся вчера, 18 июля, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы, среди прочих проектов решения, депутаты обсудили вопрос о кредите Деменской волости на приобретение автогрейдера.

Проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в очередном трансграничном проекте передан на рассмотрение депутатам 18.07.2013

Сегодня, 18 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы в ряде вопросов был рассмотрен проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в проекте трансграничного сотрудничества между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание условий для согласованного развития охраняемой трансграничной территории между Латвией и Белоруссией «Аугшдаугава - Браславские озера»».

Даугавпилсская краевая дума, в случае его успеха, примет участие в проекте по интеграции рома 15.07.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, состоявшемся 11 июля, в ряде решений, которые депутатам предстояло принять, находился вопрос об участии краевой думы в проекте по интеграции рома «Этническое многообразие: Аспекты интеграции рома» Даугавпилсского цыганского общества.

Даугавпилсская краевая дума выделила дополнительные средства на демонтаж части здания Центра социальных услуг Калупской волости 13.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 7 июня Центр социальных услуг «Pīlādzis» объявил об открытом конкурсе на разработку плана по демонтажу, а также выполнение работ части здания центра.

В Даугавпилсской краевой думе до конца лета можно осмотреть две выставки работ молодежи края 04.07.2013

Портал Gorod.lv  ранее уже сообщал о том, что в Даугавпилсском крае весной этого года прошло два крупных мероприятия, одним из которых является европейский проект «Смелый молодой человек в надежной Европе», в рамках которого в разных волостях края прошел ряд семинаров, каждый из которых собрал не менее 60 молодых людей.

На протяжении последующего месяца обязанности исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы будет исполнять его первый заместитель 1 01.07.2013

На первом заседании новых депутатов Даугавпилсской краевой думы, помимо вопросов, касающихся дальнейшей работы думы, также находился вопрос о предоставлении ежегодного и дополнительного отпуска исполнительному директору краевой думы Ванде Кезики.

В Даугавпилсской краевой думе выбраны постоянные комитеты 28.06.2013

Как сообщает портал Даугавилсской краевой думы, 27 июня на собрании думы был рассмотрен вопрос о досрочном окончании полномочий депутата Ришарда Ермалёнока, выбраны постоянные комитеты, приняты соответствующие правила о поправках к уставу самоуправления Даугавпилсского края и было принято решение о разрешении совмещения постов должностным лицам.

Новые депутаты Даугавпилсской краевой думы решили ряд вопросов, связанных с ходом их дальнейшей работы 28.06.2013

Вчера, 27 июня, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание нового депутатского состава Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого был принят ряд решений, касающихся дальнейшей работы думы.

Завершился конкурс Даугавпилсской краевой думы на закупку компьютерной техники 1 25.06.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума в мае этого года объявила об открытом конкурсе на право поставки компьютерной техники для нужд краевой думы, с целью выбрать предложение с самой низкой ценой закупки.

Депутаты старого созыва думы Даугавпилсского края провели свое последнее заседание 14.06.2013

В четверг, 13 июня, в думе Даугавпилсского края состоялось последнее заседание старого депутатского состава.

Команда из Демене стала победителем Первых летних спортивных игр Даугавпилсского края 2 13.06.2013

В минувшие выходные дни в поселке Силене Скрудалиенской волости Даугавпилсского края прошли Первые летние спортивные игры, в которых приняли участие команды 15-ти волостей. 

Планируют снести часть здания Центра социальных услуг "Pīlādzis" 07.06.2013

По данным муниципального сайта Даугавпилсского края, сегодня, 7 июня, было объявлено об открытом конкурсе на разработку проекта по сносу части здания Центра социальных услуг «Pīlādzis», который находится в Калупской волости.

В Даугавпилсском крае состоятся первые летние спортивные игры 1 06.06.2013

В ходе последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе руководитель Управления спорта Эдуард Лиховецкис сообщил, что уже 8 июня в Скрудалиенской волости состоятся первые летние спортивные игры.

В правила о срубе деревьев вне леса внесены корректировки 06.06.2013

На очередном заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты утвердили новые обязывающие правила, касающееся рубки деревьев, находящихся вне леса.

В. Кезика: Две основные просьбы, которые прозвучали на встречах с жителями края, мы выполнили 05.06.2013

На последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор, Ванда Кезика, сообщила, что два актуальных вопроса лета, кажется, успешно разрешены и, вместе с тем, предложения жителей края были учтены.

В. Кезика: Низкая активность избирателей объясняется пассивностью в принятии решений 2 04.06.2013

На прошедшей в думе Даугавпилсского края в понедельник, 3 июня, пресс-конференции исполнительный директор Ванда Кезика отметила, что 7 новых депутатов являются идеальным вариантом для думы: есть уже имеющие опыт профессионалы и прибыли новые силы.

Я. Ялинска: Мы будем сотрудничать со всеми партиями 1 03.06.2013

Партия ныне правящего председателя Даугавпилсской краевой думы «Daugavpils novada partija» на состоявшихся 1 июня выборах стала лидером, набрав 50,92% голосов. Таким образом, большинство мест, а конкретнее, 9 из 17 возможных, получают депутаты именно этой партии.

Благодаря программе летнего трудоустройства 110 молодых людей Даугавпилсского края совсем скоро приступят к работе 03.06.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что в этом году Даугавпилсском крае работает программа по летнему трудоустройству молодежи. Таким образом, сегодня, 3 июня, стали известны окончательные результаты регистрации молодых людей — имена 110 ребят, которые получили рабочее место и вскоре (3 июня по 30 августа) начнут свои трудовые будни, уже опубликованы на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Даугавпилсская краевая дума конкретизировала и упростила правила по выплате одноразового пособия по случаю рождения ребенка 31.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума 14 марта этого года утвердила новые правила по выплате одноразового пособия по случаю рождения ребенка.

Чтобы вернуть средства за европроекты, Даугавпилсская краевая дума решила обратиться за помощью в Министерство охраны среды и регионального развития 31.05.2013

На состоявшемся вчера, 31 мая, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был решен вопрос о возврате денежных средств за пять проектов, которые в Даугавпилсском крае  выполняла печально известная фирма «Gādība».

Даугавпилсская краевая дума выбрала победителя конкурса, который предоставит услуги страхования 24.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее,  4 апреля Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на обеспечение услуг страхования здоровья для нужд Даугавпилсской краевой думы на прогнозируемую договорную сумму от 3 000 до 19 999 LVL.

Проект решения об утверждении платных услуг агентства туризма и культуры "ТАКА" решили доработать и обсудить позднее 1 23.05.2013

В ходе комитета образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы, который состоялся сегодня, 23 мая, депутаты краевой думы рассмотрели и обсудили вопрос, связанный с агентством самоуправления туризма и культуры «ТАКА» - утверждение связующих правил о платных услугах агентства.