Управление коммунального хозяйства

Установка дисплеев моментального отображения скорости в Даугавпилсе откладывается 4 07.10.2016

В конце августа нынешнего года Даугавпилсской думой была объявлена процедура закупки для установки в городе дисплеев моментального отображения скорости транспортных средств. На данный момент конкурс завершен безрезультатно, так как комиссия решила прервать процедуру закупки, с целью уточнения технической спецификации в положении. Претенденты, подавшие свои предложения, были об этом были проинформированы.

Когда в Даугавпилсе установят контейнеры для сбора зеленой массы? 5 07.10.2016

Наступило время листопада, и читательница «Нашего города» обращает внимание оператора по вывозу мусора «Clean R» на проблему установки контейнеров для сбора зеленой массы.

Дума закажет исследование, чтобы узнать причины высыхания Губища 32 06.10.2016

На пресс-конференции в городской думе журналистами был задан вопрос - есть ли еще надежда спасти озеро Губище, а вернее то, что от него осталось.

Обращение: Почему лестницы в городе не предусмотрены для подъема детских колясок? 59 27.09.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанки Юлии (фотографии были приложены): «Решила с коляской из центра пойти в район ЛРЗ, путь был через 3-юю и 9-ую школу... Но вот незадача: как в этом районе подняться на мост? Один подъём — только лестница, второй — аналогично, на третьем подъеме была колея для колес... Решила с коляской подняться именно там, но ширина колес на коляске и ширина колеи не совпадают... Два варианта: либо тащить коляску на себе, либо идти до перекрестка Гайка. Вопрос: как мамам и просто людям на колясках подниматься в этом районе, ведь подъем крутой, нет даже ограничений для колес по бокам?»

Из-за пробега вокруг парка Дубровина транспорт пойдет в объезд 12.09.2016

В Даугавпилсе, в парке Дубровина, 18 сентября состоится пробег «HOLI krāsu skrējiens». Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает о том, что в этот день, с 13:00 до 14:00, движение автотранспорта на прилегающих к парку улицах будет изменено.

Качество воды в местах купания соответствует требованиям 19.08.2016

16 августа нынешнего года специалистами Управления коммунального хозяйства (УКХ) и научного института «BIOR» были взяты образцов воды на местах купания в Даугавпилсских городских водоемах.

Благодаря проекту УКХ город получил лодку для очистки водоемов 12 18.08.2016

В этом году по городской программе ведения хозяйственной деятельности на водоёмах и пополнения рыбных ресурсов Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской думы совместно с Рыбным фондом реализует несколько проектов, сообщает Даугавпилсская дума.

В самоуправлении снова кадровые перестановки 14 17.08.2016

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Вадим Семоненко покинул свой пост.

Обращение в редакцию: опасный перекресток в Гайке 24 16.08.2016

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин Петр, который пожаловался на плохой обзор на одном из городских перекрестков.

Асфальтированных дорог в Даугавпилсе станет больше 7 15.08.2016

В текущем году в Даугавпилсе будет уложен асфальт на 17 участках грунтовых дорог. Об этом средствам массовой информации сообщил глава Управления коммунального хозяйства (УКХ) города Айвар Пуданс.

Обращение в редакцию: почему нет «ливневки» на улице Миера? 1 12.08.2016

«Наш город.» получил вопрос от неравнодушного жителя Даугавпилса, которого волновал ремонт улицы Миера.

Обращение в редакцию: кто уберет траву с тротуаров на Химии? (обновлено 08:49) 8 11.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ины. Она указала на зарастающий асфальт в поселке Химиков.

На ремонт дорог в Даугавпилсе в этом году направлено более 1,5 млн евро 2 11.08.2016

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Айвар Пуданс рассказал, как выполняется график дорожно-строительных работ.

Почему в Даугавпилсе нет закрытого детского игрового центра? 8 03.08.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от мамы двоих детей Алены: «Почему у нас в городе нет закрытого детского игрового центра? В такой центр можно было бы сходить с детьми во время дождя, чтобы они поиграли, поползали, пообщались с другими детьми. У нас такой большой Олимпийский центр. Даже там не нашлось места для детского игрового центра».

Изменен предварительный срок установки скамеек на Эспланаде 4 01.08.2016

«Наш город.» 5 июля этого года публиковал обращение в редакцию читательницы Анджелы. Она задавала вопрос, когда в новом скейт-парке на Эспланаде появятся скамейки.

Обращение: беспредел на автобусных остановках в Нидеркунах 10 27.07.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от жителей Нидеркун, которые интересуются, когда же приведут в порядок автобусную остановку: «Интересует судьба остановки, которая находится на так называемой «полянке», ее уже давно пора снести, она находится в безобразном состоянии и служит местом для тусовки местной молодёжи и постоянных пьяных дебошей; вечером — плохо освещена, а после дождя пассажиры вынуждены сходить с автобуса прямо в огромную лужу.»

Обращение: когда приведут в порядок детскую площадку в Нидеркунах? (фото) 2 26.07.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от жителей Нидеркун. Они интересуются, когда приведут в порядок детскую площадку на так называемой «полянке».

Обращение в редакцию: зачем освещать парки ночью? 23 26.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанки Киры. В нем высказывается предложение экономить электроэнергию.

На водоемах Даугавпилса качество воды соответствует норме 22.07.2016

19 июля специалисты Управления коммунального хозяйства и сотрудники научного института «БИОР» провели заборы воды в водоемах Даугавпилса.

Д. Родионов: Пляжу на Юдовке — быть! 19 20.07.2016

Несмотря на многократные обращения жителей Даугавпилса в СМИ, пляж на Юдовке, со стороны улицы Витебскас, в середине лета остаётся в плачевном состоянии.

Когда расширят автостоянки около поликлиник? 10 18.07.2016

Стоянку возле Центральной поликлиники Даугавпилса (ул. Виестура, 5) в этом году расширять не планируют, сообщили журналистам в думе.

В городе появится еще один очищенный пляж 21 08.07.2016

На данный момент работы проводятся на одном из берегов озера Губище (за ДКХ). Что появится там в результате этих работ, и каковы сроки их выполнения, мы выяснили у инженера среды Управления коммунального хозяйства Каспарса Лайзанса.

На пляже за ДУ нужен туалет? 10 04.07.2016

Даугавпилчанка Лана сообщила «Нашему городу» о том, что на пляже за новым корпусом ДУ не хватает туалета.

Фотофакт: регулировщики на перекрестке улиц Циетокшня и Саулес 8 01.07.2016

Наш читатель Георгий прислал фотографии перекрестка улиц Циетокшня и Саулес, где появились регулировщики.

Жители Юдовки не могут найти обещанный пляж 20 01.07.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от жительницы микрорайона Юдовка. «14 марта самоуправлением было принято решение выделить около 8 000 евро на обустройство одного из пляжей Даугавы со стороны ул. Витебскас.

Начались работы по сносу деревьев в Даугавпилсе 9 28.06.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы сообщает, что 27 июня начались работы по снятию кустов и деревьев, которые представляют опасность линиям электропередач в 20 kV, а также в защитной полосе. Работы проводятся на участке от улицы Веселибас до Васарницу, вдоль улицы 18 Новембра; на участке от улицы Васарницу до озера Губище, возле Стропской эстрады и на участке от улицы Васарницу до Лютеранского кладбища, вдоль улицы 18 Новембра.

Перекроют движение на время фестиваля в Даугавпилсе 3 28.06.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы сообщает, что в связи с проведением Латвийского фестиваля культур «Pynu, pynu sītu» движение автотранспорта на следующих участках дорог будет закрыто и организовано по соответствующим схемам:

П. Дзалбе пояснил, почему главные дороги становятся второстепенными 25 22.06.2016

В центре Даугавпилса некоторые главные дороги становятся второстепенными – новшество вводится уже 1 июля. О причинах такого решения порталу Gorod.lv рассказал заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Петерис Дзалбе.

Какие главные дороги в Центре станут второстепенными? 45 21.06.2016

C 1 июля меняется приоритет движения на нескольких перекрестках центра Даугавпилса, об этом сообщает Управление коммунального хозяйства.

Пляжи Даугавпилса почти готовы к активному купальному сезону 5 20.06.2016

Температура воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса составляет около 17 градусов, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ремонт Свентского моста снова отложен 2 20.06.2016

Госпредприятие Latvijas valsts ceļi в следующем году планирует провести ремонт Свентского моста, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Через Шуницу построят новый мост 8 17.06.2016

16 июня на заседании финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты разрешили Управлению коммунального хозяйства заключить договор на реализацию проекта «Строительство нового тротуара и пешеходного моста через речку Шуницу в Даугавпилсе». Об этом сообщает городское самоуправление. По итогам открытого конкурса думский заказ выиграла рижская фирма «Tilts».

В Даугавпилсе станет светлее на 700 000 евро 2 15.06.2016

Согласно утверждённому в апреле плану закупок Даугавпилсской думы, в июне Управление коммунального хозяйства планирует провести ряд закупок на обустройство освещения на улицах города.

Обращение в редакцию: поручни для слабовидящих вдоль велодорожки 16 30.05.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, который недоумевал, почему поручни для слабовидящих поставлены вдоль велосипедной дорожки.

Улицу Андрея Пумпура частично перекроют 16.05.2016

Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса сообщает о том, что в связи с ремонтными работами на участке улицы Андрея Пумпура – от улицы Аглонас до улицы Вишкю – будет закрыто движение автотранспорта.

Привести в порядок остановку трамвая около 13-й школы обещают в этом году 6 16.05.2016

Горожане уже не раз жаловались на то, что платформа для посадки пассажиров трамвая около 13-й школы Даугавпилса очень неудобная.

Накопления руководителя УКХ Даугавпилса составляют 39 869 евро 06.05.2016

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс декларировал свои доходы в 2015 году. Как глава управления он заработал 18 964 евро.

Реконструкция улицы Валкас откладывается 2 27.04.2016

Прерван конкурс на разработку строительного проекта для улучшения движения на Валкас в Даугавпилсе.

Обращение в редакцию: кучи песка и мусора вместо чистой площадки 2 26.04.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Дианы, она сообщает о скопившемся строительном мусоре.

Дорожно-строительные работы в Даугавпилсе пройдут на 20 объектах 6 26.04.2016

На прошлой неделе в Даугавпилсе начался новый сезон дорожно-строительных работ.

Участники «Большой толоки» собрали 5 тысяч мешков с мусором 5 25.04.2016

23 апреля многие даугавпилчане приняли участие в акции «Большая толока», которая проводится уже восьмой год. Главная задача весенней уборки – привести в порядок городские территории после зимы.

Активность горожан, участвующих в толоке, сопоставима с прошлогодней 3 22.04.2016

23 апреля в Даугавпилсе пройдет Большая толока. Управление коммунального хозяйства (УКХ) получило к 18 апреля 44 заявки, желающие сделать город чище имели возможность обращаться в УКХ до конца рабочей недели.

Собранный в ходе толоки мусор можно оставить только в заявленных местах 3 22.04.2016

23 апреля по всей Латвии состоится Большая толока. Даугавпилс, как известно, тоже активно поддерживает эту инициативу.

Детская площадка в Центральном парке откроется к началу лета 6 22.04.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса намерено завершить работы по возведению детской площадки в Центральном парке. Приближается лето, и активный детский отдых приобретает особую актуальность.

Фотофакт: контейнеры для мусора поменяли цвет 4 19.04.2016

Вот такое фото прислала в редакцию «Нашего города» читательница Светлана. Она удивляется тому, что привычные контейнеры для мусора поменяли свой цвет на желтый.

Началась подача заявок желающих поучаствовать в толоке 13.04.2016

В среду, 13 апреля, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса начинает приём заявок от участников толоки.

«Зеленую массу» в частном секторе можно будет сдать бесплатно 3 08.04.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсе в сотрудничестве с оператором по вывозу мусора с 15 по 25 апреля организует акцию по сбору «зелёной массы» в частном секторе.

В мае и июне обустроят городские водоемы 4 07.04.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы подвело результаты опроса цен на производство работ по обустройству так называемых стихийных пляжей, очистке берегов и созданию искусственных водоёмов, сообщает самоуправление.

Новая технология ремонта дорог в Даугавпилсе себя не оправдала? 12 06.04.2016

Улица Нометню в Даугавпилсе в 2014 году была отремонтирована, и уже сейчас здесь образовались ямы.

Улица Валкас станет односторонней 19 06.04.2016

Даугавпилсская дума закажет услуги разработки строительного проекта и авторского надзора для улучшения организации дорожного движения на улице Валкас, на участке от 18 Новембра до Смилшу.