Центр защиты прав потребителей

Фирма оштрафована на 50 000 евро за агрессивную продажу косметики 12.05.2016

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 50 000 евро торгующую косметическими средствами фирму MP Latvija. Штраф на фирму наложен за осуществление нечестной и агрессивной коммерческой деятельности.

В Латвии активизировались "чешские" нелегальные сервисы быстрых кредитов 27.01.2015

Латвийская ассоциация небанковских кредиторов просит Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) приостановить деятельность компании, которая нелегально предлагает срочные кредиты жителям Латвии.

Латвийцы все больше жалуются на некачественные покупки в интернет-магазинах 22.01.2015

За последнее время Центр защиты прав потребителя (ЦЗПП) получает от латвийцев все больше жалоб на нечестных торговцев, которые предлагают товары и услуги в интернете, рассказала представитель ЦЗПП Винета Оре.

Потребители чаще всего жалуются на проблемы с мобильными телефонами 1 16.01.2015

В Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) от жителей поступает больше всего жалоб на телефоны и другие электроприборы. Раньше латвийцы больше всего жаловались на дефекты, связанные с обувью.

LTV: закон положил конец росту популярности быстрых кредитов 08.12.2014

В 2014 году объем выданных жителям Латвии быстрых кредитов заметно снизился, сообщает передача De Facto телеканала LTV.

Ложную информацию предприниматели, в том числе и даугавпилсские, предоставляют в финансовой и сфере онлайн-услуг 08.09.2014

Согласно предоставленной Центром защиты прав потребителей информации, в течение первых шести месяцев 2014 года в Латвии были зарегистрировано и рассмотрено 105 дел о нечестной коммерческой практики.

Центр защиты прав потребителей оштрафовал TV3 на 6 тысяч евро 14.07.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) принял решение оштрафовать SIA TV 3 Latvia (TV 3) на 6 тысяч евро за нарушение Закона о рекламе, а также за обманную коммерческую практику, пишет Dienas Bizness.

Проверка на очередном объекте Maxima выявила новые нарушения 30.04.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) констатировал очередные нарушения при строительстве супермаркета Maxima XX. 

Латвийский интернет-портал вновь продает авиабилеты "с обманом" 19.03.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) уже в этом году получил несколько жалоб в связи с покупкой авиабилетов на портале happyfly.lv.

К введению евро даугавпилсские торговцы отнеслись ответственно и честно 22 04.01.2014

Несмотря на то, что многие жители нашей страны в связи присоединением Латвии к Еврозоне испытывают некоторый стресс и дискомфорт, расплачиваясь в торговых местах, общественном транспорте или местах обслуживания и часто жалуются на различные нарушения, в первый день года в Даугавпилсе ни одного нарушения зафиксировано не было.

Люди все чаще жалуются на некорректное отображение цен в евро и латах 14.11.2013

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) с начала октября, когда начался период параллельного указания цен в латах и евро, получил 180 жалоб.

Треть торговцев Даугавпилсского края допускают неточности при переводе цен с латов на евро 1 16.10.2013

В связи с тем, что с 1 октября торговцы и поставщики услуг обязаны отображать цены в двух валютах, Центр защиты прав потребителей (PTAC) проводит мониторинг, целью которого является проследить за выполнением требований одновременного отображения цен в латах и евро.

Цены в евро и латах: обнаружено много нарушений 15.10.2013

Центр защиты прав потребителей (PTAC) зафиксировал много нарушений требований одновременного отображения цен в латах и евро.

ЦЗПП предупреждает об опасной головоломке NeoCube 22.08.2013

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) призывает жителей Латвии не давать детям играть с магнитной головоломкой NeoCube и другими подобными игрушками, поскольку они могут причинить серьезный ущерб их жизни и здоровью.

В Латвии усилят надзор за порталами коллективных покупок 27.06.2013

Некоторые порталы коллективных покупок умудрились обвести вокруг пальца даже представителей Центра защиты прав потребителей. 

Латвийцы активно жалуются на SmsCredit.lv, SEB banka и Paus Konsults 13.05.2013

В первом квартале нынешнего года в Центр защиты прав потребителей поступило 90 письменных жалоб, связанных с финансовыми услугами.

Производитель Ekselence может обжаловать решение защитников потребителей 09.01.2013

Предприятие Food Union – производитель мороженого Ekselence – взвешивает возможность обжалования решения Центра защиты прав потребителей, который требует не обманывать покупателей и изменить упаковку лакомства.

Растет недовольство жителей банками и коллекторами 13.07.2012

За первое полугодие Центр защиты прав потребителей (PTAC) получил на 50% больше жалоб на работу кредитных учреждений, внебанковского сектора и страховых компаний, а на работу взыскателей долгов (коллекторов) – в семи раз больше, пишет в пятницу газета Neatkarīgā.

Потребители чаще всего жалуются на некачественную обувь, электронику и мобильные 09.12.2010

С начала года Центр защиты прав потребителей (PTAC) рассмотрел 543 претензий по качеству товара и услуг на общую сумму 421 673 латов.

 

Строительный бум закончился. Начинается бум жалоб на строителей 21.08.2008

За шесть месяцев этого года Центр защиты прав потребителей получил 94 жалобы о несоответствии договора с предоставляемыми стройуслугами, на общую сумму 200,4 тыс. латов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/