Андрис шевелс (Даугавпилс)

Gorod ON AIR: рождественская программа со священником Андрисом Шевелсом (ВИДЕО) 24.12.2023

в рамках программы Gorod ON AIR, мы снова встретимся с католическим священником Андрисом Шевелсом, настоятелем Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса.

Поздравление с Пасхой настоятеля прихода Сердца Иисуса А. Шевелса 09.04.2023

Пасха Христова – величайший христианский праздник. Празднуя ее, мы укрепляем нашу веру, а она придает смысл всему, что мы делаем. Пасхальная литургия провозглашает истину о воскресении Христа, потому что, по словам святого Павла: «Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» (1 Кор 15:17). В этой статье поразмышляем о том, как рождается пасхальная вера, как рождается вера в Иисуса Христа, который воскрес и живёт, чтобы даровать нам новые силы и надежду.

Gorod ON AIR: спецвыпуск в канун Рождества - священник Андрис Шевелс (ВИДЕО) 23.12.2022

У нашей программы есть свои добрые и славные традиции! Каждое Рождество мы делаем прямой эфир со священником Андрисом Шевелсом, настоятелем Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса.

В Даугавпилсе прошел митинг "Нет войне" (фото) 03.03.2022

Вчера, 2 марта, во многих самоуправлениях Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, состоялся совместный митинг в поддержку жителей Украины. Девиз мероприятия: "Нет войне".

Поздравление с Рождеством настоятеля прихода Сердца Иисуса А. Шевелса 24.12.2021

Вера в подлинное Воплощение Сына Божия – отличительный признак христианской веры. Бог стал Человеком, чтобы тем самым мы познали любовь Божью, открыли истину о себе и могли бы примириться с Ним.

Gorod ON AIR: священник Андрис Шевелс (150-й юбилейный выпуск программы) 23.12.2021

По уже сложившейся традиции в канун Рождества, в рамках программы Gorod ON AIR, мы встречаемся с католическим священником Андрисом Шевелсом, настоятелем Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса.

Стали известны имена номинантов на Награду года-2021 04.11.2021

Сегодня члены Финансового комитета поддержали проект решения, в котором указаны имена номинантов на Награду года и “За жизненный вклад”. В этом году награды будут вручены во всех номинациях.

Поздравление с Пасхой настоятеля Даугавпилсского прихода Сердца Иисуса Андриса Шевелса 2 04.04.2021

«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы – друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам». (Ин 15:12-14)

Великий пост: вопросы. Отвечает католический священник А.Шевелс 15 25.03.2021

Великий пост для верующих – это время, когда христиане готовятся к достойной встрече Пасхи, праздника Светлого Воскресения Христова. И хотя соблюдение поста является уже многовековой традицией, в современном мире у многих все же остаются вопросы, касательно того, насколько важно поститься.

Андрис Шевелс — о Церкви, вере во время пандемии и Рождественском чуде 17 25.12.2020

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал священник Андрис Шевелс, настоятель Храма Сердца Иисуса, возглавляющий самый многочисленный приход Даугавпилса.

Поздравление настоятеля прихода Сердца Иисуса А. Шевелса: Будем радоваться, молиться, благодарить! 1 24.12.2020

Дорогие христиане, жители Даугавпилса и все люди доброй воли!

Gorod ON AIR: священник Андрис Шевелс (ВИДЕО) 23.12.2020

Гостем сегодняшнего выпуска программы программы Gorod ON AIR станет священник Андрис Шевелс, настоятель Храма Сердца Иисуса, возглавляющий самый многочисленный приход Даугавпилса.

А. Шевелс о празднике Лиго, суевериях и грехах 12 22.06.2018

Настоятель Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса Андрис Шевелс напоминает: вечером 23 июня, а также 24 июня католики отмечают день рождения Иоанна Крестителя.

Поздравление Св. Андриса Шевелса, настоятеля прихода Сердца Иисуса 4 24.12.2017

Когда наступает Рождество? С середины ноября супермаркеты пестрят рекламой, которая призвана убедить человека в том, что Рождество наполняется радостью только тогда, когда мы покупаем эти товары.

История создания памятника святому папе Римскому известна теперь и даугавпилчанам 30.04.2014

Во вторник, 29 апреля, в Центре Ротко состоялась презентация книги, посвященная истории создания памятника самому почитаемому католиками понтифику - папе Римскому Иоанну Павлу II.

Духовные наставники: Иисус никогда не устанет прощать 9 18.04.2014

Сейчас, когда христиане находятся в ожидании Пасхи, настоятель храма Сердца Иисуса города Даугавпилс отец Андрис Шевелс, настоятель храма Святого Петра декан Александр Маделанс и настоятель храма Девы Марии св. Юрис Муканс решили поздравить читателей портала Gorod.lv с этим светлым праздником:

За круглым столом в Даугавпилсе обсудили, как защитить права детей 15.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

С. Кикусте: Я, как врач, окажу помощь человеку, независимо от его убеждений 11 10.12.2013

Периодически в СМИ появляется информация о все новых попытках пересмотреть отношение к семье и браку, причем, эти вопросы выносят на государственный уровень. 

А. Шевелс: Ищите Бога живого 20.03.2013

Сейчас, когда католический мир находится в ожидании Пасхи, настоятель храма Сердца Иисуса города Даугавпилс отец Андрис Шевелс решил продолжить беседы с читателями портала Gorod.lv именно на эту христианскую тему.

Священник А. Шевелс: Христианская семья как маленькая церковь 15.02.2013

Продолжая разговоры о вере с католическим священником Андрисом Шевелсом, Gorod.lv поинтересовался тем, насколько часто церковь посещают молодые люди и семьи с маленькими детьми, на что мы получили следующий ответ:

Священник А. Шевелс: Если человек не имеет цели в жизни, то он не знает, как жить 09.02.2013

Оглядываясь вокруг, мы к сожалению замечаем, что современный человек все чаще охвачен озлобленностью, недовольством от собственной жизни, депрессией, какой-то внутренней пустотой и потерей авторитетов и ценностей. С чем это может быть связано?

Видимый знак чего-то невидимого 2 23.12.2008

Вновь мы на пороге одного из самых светлых праздников года — Рождества Христова.