Аудит (Даугавпилс)

Daugavpils ūdens в очередной раз подтвердило соответствие международным стандартам качества 17 15.11.2023

В конце октября независимое учреждение по сертификации BM Certification провело аудит ресертификации действующих стандартов предприятия в рамках стандартов ISO 9001 и ISO 50001, которая проводится один раз в 3 года и по итогам их внедрения 14 ноября получены 2 сертификата международного соответствия, сообщает Daugavpils ūdens.

СМИ: аудит в ДРБ установит причины образовавшихся долгов 31 02.11.2023

В Даугавпилсской региональной больнице предполагается провести аудит хозяйственной деятельности и финансов за 2022 и 2023 годы, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Аудит на Labiekārtošana-D: грейдеровали даже асфальт 42 04.06.2020

Проверка на предприятии Labiekārtošana-D, которая проводилась за период времени с 1 января 2018 года до 1 июля 2019 года, вскрыла ряд финансовых нарушений, допущенных при предыдущем руководителе предприятия Николае Игнатьеве.

Мэр и вице-мэр обсудили реконструкцию ул. Ригас (видео) 24 20.05.2020

Первый вице-мэр Янис Лачплесис написал письмо мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу с требованием провести адресный аудит реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Об этом он сообщил журналистам в ходе очередной пресс-конференции в городской думе.

За 16 тысяч евро проведут ревизию в ДРБ, ПЖКХ и “Daugavpils ūdens” 4 13.06.2018

Проведением ревизии и предоставлением заключений присяжного ревизора об отчетах даугавпилсских муниципальных обществ капитала за 2018 год займется фирма, зарегистрированная в Адажском крае SIA Baltic Audit. Сумма договора составляет 16 300 евро без учета НДС.

А. Гржибовский: Нас могут проверять, не напугают 32 24.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы и директор 15-й средней школы Анатолий Гржибовский (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что аудит школы назначенный мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимсом (СЗК) никак не отразится на учебном процессе. При этом, как отметил депутат, Отдел аудита и ревизий получит полную поддержку от школьной администрации для выявления каких либо нарушений, если таковые имеются.

Надежды В. Бояруна не оправдались: ничего "сверхстрашного" аудит в ПЖКХ не выявил 12 30.04.2014

Как уже сообщалось, депутат Владислав Боярун в январе этого года в интервью порталу Gorod.lv сообщал, что аудиторская проверка, которая проходит в Даугавпилсском ПЖКХ, даст возможность разобраться во многих вопросах, в том числе в вопросе установки и демонтажа теплоузлов, которые В. Боярун считает не совсем законными.

Новый Отдел ревизии и аудита в Даугавпилсе будет работать по уже существующему плану 13.02.2014

На очередном заседании Даугавпилсской думы 13 февраля принято окончательное решение  о создании в думе нового отдела — Отдела ревизии и аудита, к которому будет присоединена существовавшая ранее Служба внутреннего аудита, и который будет подчиняться мэру.

В Даугавпилсской думе будет новый Отдел ревизии и аудита: у некоторых депутатов — масса вопросов 5 06.02.2014

Несмотря на многочисленные вопросы и продолжительную дискуссию депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 февраля поддержали идею создания в думе нового отдела — Отдела ревизии и аудита.

В. Пянковский: Не знаю, всё ли исправлено в Управлении спорта, но работа над ошибками там проводится 1 06.01.2014

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский рассказал порталу Gorod.lv, что совершенно уверен в правильности всех своих выводов, сделанных на основании результатов проверки, проведенной осенью прошлого года в Управлении спорта (УС).

После проведённого аудита Управление спорта Даугавпилса пересматривает стоимость платных услуг 8 04.11.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов рассказал, выполнил ли руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков все рекомендации Службы внутреннего аудита и будут ли дальнейшие действия со стороны самоуправления.

Служба внутреннего аудита пришла в "Labiekārtošana -D", но не забывает о проверенных учреждениях 5 29.10.2013

В середине октября сотрудники Службы внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы начали проверку деятельности муниципального предприятия «Labiekārtošana -D», сообщил порталу Gorod.lv исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита Владимир Пянковский.

Я. Дукшинский: Окончательные выводы о результатах аудита в Управлении спорта делать рано 22 02.10.2013

Комментируя результаты проверки, которую в Управлении спорта Даугавпилса (УС) 9 сентября завершила Служба внутреннего аудита думы, вице-мэр Янис Дукшинский порталу Gorod.lv сообщил, что на данный момент делать какие-то окончательные выводы еще рано.

Мэр Даугавпилса пока не комментирует результаты аудита в Управлении спорта 10 24.09.2013

Председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис предпочёл пока особо не комментировать результаты аудита, проведенного Службой внутреннего аудита думы в Управлении спорта.

В. Пянковский: Буду удивлён, если аудит в Управлении общего и профобразования выявит серьёзные нарушения 17 11.09.2013

10 сентября сотрудники Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы начали проверку деятельности Управления общего и профессионального образования Даугавпилса.

Мэр Даугавпилса не успел ознакомиться с уже разглашенными результатами аудита в Управлении спорта? 4 09.09.2013

Результаты проверки Службы внутреннего аудита Даугавпилсской дмы, которая завершилась в Управлении спорта Даугавпилса 6 сентября, предоставлены председателю самоуправления Даугавпилса Янису Лачплесису.      

Проверка в Управлении спорта Даугавпилса пока не выявила нарушений 17 26.08.2013

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский подтвердил порталу Gorod.lv, что уже в течение нескольких недель проверяется Управление спорта.

Я. Лачплесис: Думаю, будет замена руководящего состава Управления социальных дел 16 05.08.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа сообщил мэр Янис Лачплесис, есть вероятность того, что вскоре произойдёт замена руководящего состава Управления социальных дел (УСД), также возможно, что руководству учреждения будут выдвинуты и материальные претензии по возмещению убытков. 

Мнение экс-мэра по поводу "непонравившихся" Госконтролю учреждений остается неизвестным 28 22.02.2013

Как уже сообщалось, на заседании Комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов проверки Госконтролем Даугавпилсской городской думы.

Ж. Кулакова: По словам М. Лаудиньша, У KNABа нет претензий к юридической составляющей договора с "Bategro" и проведенной закупке 99 11.02.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 февраля не обошлось без вопросов, касающихся проверки предприятия “Daugavpils siltumtīkli” сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

В KNAB удивлены активностью Даугавпилса и стремлением некоторых изданий подтвердить или опровергнуть гипотезы 83 08.02.2013

Первый официальный пресс-релиз от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) поступил в СМИ только вчера, 7 февраля.

К проверке муниципального предприятия, помимо Службы аудита в составе одного человека, привлекут экспертов 43 08.02.2013

Как уже сообщалось, для того, чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию на муниципальном предприятии «Daugavpils siltumtīkli», принято решение направить на предприятие Службу внутреннего аудита думы и привлечь независимых экспертов для проверки всех договоров, касающихся трех главных теплостанций.

По одному из предприятий самоуправления результаты аудита думы были схожими с рекомендациями Госконтроля 10 30.01.2013

Продолжая тему государственной проверки предприятий самоуправления Даугавпилса, журналисты у руководства города поинтересовались, были ли Службой внутреннего аудита думы при проведенных ранее плановых проверках работы структур сделаны схожие с госконтролем заключения.

Деньги, выделяемые думой на Ревком, пойдут на оплату профессионального аудита 2 30.11.2011

Как известно, на прошлом заседании Даугавпилсской думы депутаты большинством голосов приняли решение ликвидировать Ревизионную комиссию думы.

Трамвайное и автобусное предприятие будут проверять ежемесячно 29 09.04.2010

Как стало известно порталу Gorod.lv, мэр города Янис Лачплесис издал распоряжение о ежемесячной проверке двух муниципальных предприятий: A/S “Tramvaju uzņēmums” и SIA “Daugavpils autobusu parks”.

Дума откажется от услуг ревизора П. Дзалбе 78 12.10.2009

Сегодня, на пресс-конференции в Думе, председатель Думы Янис Лачплесис сказал, что принято решение отказаться от услуг Петериса Дзалбе в качестве ревизора.

Завершился аудит на ООО "DauER D" 09.11.2004

Аудиторская фирма "Инвест Рига" закончила проведение аудита Даугавпилсского ООО "DauER D", -- об этом сообщил руководитель ООО "Инвест Рига" Влад Пянковский. Фирма готовит официальное заключение на русском языке, и на этой неделе В. Пянковский отправится в Москву, где встретится с руководством фирмы "Интерскол". Эта фирма выразила желание приобрести даугавпилсское предприятие.