Безопасность (Даугавпилс)

А. Элксниньш: «Латгалии необходима отдельная экономическая программа» 31 14.03.2024

Вчера в передаче Латвийского телевидения Kas notiek Latvijā? состоялась дискуссия на тему «Что происходит с угрозами безопасности Латвии, усилением и информированием общества?». В ней приняли участие парламентский секретарь Министерства обороны Атис Швинка, заместитель председателя Комиссии национальной безопасности Сейма Янис Домбрава, председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и др.

Где прятаться латвийцам и даугавпилчанам в случае ядерной войны? 05.07.2023

В последнее время все чаще в мировом информационном поле звучат угрозы ядерной войны — актуализировала угрозу «нажатия красной кнопки» война России с Украиной. Так, совсем недавно прозвучали опасения о том, что российскими военными может быть взорвана Запорожская АЭС.

Опрос Gorod.lv: безопасным дорожное движение считает лишь каждый пятый 15.08.2022

420 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv: “Чувствуете ли вы себя безопасно на городских улицах – в качестве пешехода и водителя?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 08.08.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасности дорожного движения.

С приближением летних каникул родители должны напомнить детям правила безопасности 30.05.2022

Всего пару дней осталось до начала летних каникул, и специалисты Даугавпилсского управления образования призывают родителей обсудить с детьми правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, во время купания, езды на велосипеде, роликах или скейте, прыгая на батуте, качаясь на качелях и т.д.

В Даугавпилсе в отдельных общественных местах снижена скорость движения самокатов Bolt 35 30.05.2022

Для улучшения ситуации на дорогах Государственная полиция подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшим в Европе оператором элекросамокатов Bolt.

ПЖКХ призывает во время оттепели позаботиться о безопасности крыш 16 01.12.2021

Согласно актуальным прогнозам погоды, в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и переменчивая температура воздуха.

В Даугавпилсе стартовал проект “Drošības dzīves skola” 2 23.09.2021

Общество “Solis izaugsmē” в сентябре в Даугавпилсе начало реализовывать увлекательный проект для молодежи о вопросах безопасности. Многие юноши и девушки уже приняли участие в первых занятиях, во время которых состоялось знакомство, дискуссии и испытание на прочность.

Во время оттепели нужно позаботиться о безопасности крыш (видео) 1 26.01.2021

На смену дням, богатым на снегопады, пришла оттепель. А это значит, что на крышах образуются сосульки, которые, так же, как и снежные оползни, создают серьезную угрозу для пешеходов и припаркованных рядом со зданиями автомобилей. В это время необходимо внимательно следить за тем, не стало ли ваше имущество опасным для окружающих.

Полиция самоуправления призывает даугавпилчан не забывать о безопасности в День знаний 4 31.08.2020

В начале учебного года Муниципальная полиция Даугавпилса по традиции уделяет особое внимание охране общественного порядка вблизи образовательных учреждений, а также местам, где собираются несовершеннолетние лица.

Соцслужба Даугавпилса призывает соблюдать правила и прибегает к помощи Муниципальной полиции 14 03.08.2020

Из-за того, что многие клиенты Даугавпилсской Социальной службы игнорируют правила и не соблюдают дистанцию в 2 метра при очном посещении учреждения, администрации приходится вызывать на помощь сотрудников Муниципальной полиции.

Опрос Gorod.lv: по вечернему Даугавпилсу гулять небезопасно 17 11.01.2019

324 человека поучаствовали в традиционном опросе портала Gorod.lv – «Чувствуете ли вы себя в безопасности на вечерних улицах?». Недавние происшествия в даугавпилсских трамваях, во время которых преступники нападали на пассажиров, заставили усомниться в том, что криминогенная ситуация в городе находится под контролем.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен криминогенной ситуации в Даугавпилсе.

Р. Эйгимс: Пост полиции в Думе во имя безопасности сотрудников 20 14.08.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) прокомментировал свое решение о размещении поста Муниципальной полиции в фойе городской Думы, назвав данную меру вынужденной и предпринятой «во имя безопасности сотрудников».

Фотофакт: дети на Химии небезопасно ползали по пожарной лестнице многоэтажки 18 26.07.2018

Одна из пользовательниц Фейсбука в группе "Все для деток в Даугавпилсе" опубликовала фотографии, на которых засняла, как дети ползают по наружной пожарной лестнице одной из девятиэтажек этого микрорайона, подвергая себя опасности падения с огромной высоты.

Проверь свой автомобиль: В Даугавпилсе пройдет «Ночь технического осмотра» 1 25.07.2018

Организованная Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД) "Ночь технического осмотра" в этом году пройдет в Даугавпилсе, а также в Лиепае, Риге и Елгаве. В нашем городе она будет проводиться 11 августа.

Маленьких даугавпилчан и их родителей призывают к осторожности 24.05.2018

Специалист по вопросам защиты прав детей Управления образования Даугавпилса Майя Лаздане во время пресс-конференции в городской думе призвала как самих детей, так и их родителей быть внимательными в летний период.

Фотофакт: небезопасная скамейка в Парке скульптур 3 16.04.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Инессы. Она сообщила, что попытка присесть на скамейку в даугавпилсском Парке скульптур может закончиться как минимум порванной одеждой.

Новая секция светофора призвана обезопасить перекресток 18 Новембра и Варшавас (видео) 36 08.12.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас установлена дополнительная секция светофора.

Обращение в редакцию: куда девалась пожарная машина? 4 18.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от болельщика спидвея, которого волнует пожарная безопасность на стадионе.

Обращение в редакцию: безопасно ли ходить по улице Театра? 17 15.07.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Николай – он указал на недостаточные меры безопасности, принятые во время ремонта крыши жилого дома в центре Даугавпилса.

В июле в Латвии тонут чаще всего 4 25.07.2015

Июль в Латвии называют не только «вершиной лета», но и «месяцем утопленников». По данным Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), на этот месяц приходится до 30% всех утонувших за год.

Такая опасная «зебра» 7 23.06.2015

За последние годы Даугавпилс несколько раз был потрясен страшными происшествиями на пешеходных переходах.

Даугавпилсские учителя защитят детей в Интернете 04.06.2015

4 июня на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос участия в проекте, направленном на улучшение навыков учителей безопасно использовать Интернет. Проект реализуется в рамках двустороннего стратегического партнерства в сфере образования под эгидой европейской программы «ERASMUS+».

А. Лазданс: Кабаны могут появиться и в Даугавпилсе 12 21.05.2015

В Риге приступают к конкретным действиям по борьбе с кабанами, которые свободно прогуливаются по городу и представляют порой реальную угрозу для безопасности жителей.

Безопасность одного горожанина обходится самоуправлению Даугавпилса в 10,61 евро в год 8 04.03.2015

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга на днях посетила Муниципальную полицию и пообщалась с руководством учреждения, чтобы убедиться в необходимости создания дополнительных патрулей, о которых уже давно говорит мэр города.

Такая дорогая полиция 17 09.02.2015

Несмотря на увеличение финансирования Муниципальной полиции криминогенная ситуация в Даугавпилсе в 2014 году по сравнению с обстановкой в 2013-м существенно не изменилась.

Сегодня в полдень стартует опрос пользователей латвийского интернета о его безопасности 09.02.2015

10 февраля  отмечается Всемирный день безопасного Интернета, который в Латвии  будет проводиться уже в 12-й раз.

Мэр Даугавпилса: рабочие места и социальные гарантии - составная часть безопасности страны 19.01.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис дал оценку визиту в город Парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества.

"Лицо" Даугавпилса пока лишь обезопасят, а потом сделают новое 27.11.2014

В центре Даугавпилса продолжаются работы по реконструкции сквера около костёла Св. Петра, где ранее планировалось сделать зону отдыха и фонтан.

Социальная акция: Прими правильное решение! 04.06.2014

Под таким девизом в Риге и Даугавпилсе прошла акция Латвийской железной дороги, посвященная  безопасности при пересечении железнодорожных переездов. 

C началом лета родителям Даугавпилса предлагают напомнить своим детям о соблюдении правил безопасности 28.05.2014

Уже через несколько дней во всех школах страны начнутся долгие летние каникулы, а это значит, что у детей не только появится много свободного времени, но и большую часть дня они будут предоставлены, в основном, сами себе.

Специалисты ГПСС напоминают, что и во время праздничных выходных следует не забывать о безопасности 17.04.2014

В преддверии четырех праздничных пасхальных выходных дней даугавпилчанам, как и жителям всей страны, Государственная пожарно-спасательная служба в очередной раз напоминает о необходимости позаботиться о своей безопасности.

Даугавпилс экономит на безопасности горожан? 20 26.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, которая рассказала, что в районе Артбазы в Даугавпилсе после 23 часов сейчас стали отключать уличное освещение, чем очень возмущены жители микрорайона, которые указывают на достаточно криминогенную ситуацию.

Самоуправление не несёт ответственность за безопасность на мосту 18 Новембра? 38 17.12.2013

Как известно, воздушный мост по улице 18 Новембра в Даугавпилсе открыт в конце ноября, однако в эксплуатацию участок не сдан, так как проект реконструкции улицы будет продолжаться в следующем году. 

Полиция самоуправления предупреждает 03.06.2013

Полиция самоуправления предупреждает горожан о необходимости внимательно следить за своими детьми на мероприятиях, посвященных  празднику города.

5 февраля - Международный день безопасного Интернета 05.02.2013

По информации предоставленной специалистом по безопасному интернету Агнесе Крике, 5 февраля отмечают Международный день безопасного Интернета, лозунгом которого в этом году является "Цени себя и других в Интернете!".

Самые небезопасные города - Рига и Даугавпилс 1 01.06.2012

Жители Латвии считают самым небезопасным городом Ригу. На втором месте - Даугавпилс, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS по заказу охранной компании GRIFS AG.

Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5 20.01.2012

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.

25 принципов безопасного купания 07.06.2011

Летом мы с удовольствием отдыхаем у водоемов, плаваем, катаемся на лодках и занимаемся различными видами водного спорта. Однако, нужно помнить, как правильно себя вести, чтобы приятный отдых не превратился в трагедию, которыми сейчас пестрят сводки новостей по всей Латвии.

Медики призывают позаботиться о защите детей в летнее время 30.05.2011

Государственная инспекция по защите прав детей в марте провела опрос среди детей о полученных ими травмах и используемых средствах защиты. В ходе опроса выяснилось, что 84% детей летом катаются на велосипедах, 22% - на роликах или скейтах. Более 83% опрошенных ответили, что, катаясь на велосипедах или роликах, получали различные травмы. 64% опрошенных признались, что не используют никакие средства защиты от травм, а половина из них никогда даже не задумывалась использовать защитные средства.

Охотники не заботятся о безопасности 1 04.11.2010

С 1 октября начался сезон охоты на крупных зверей - лосей, оленей, кабанов, косуль. Все охотничье коллективы активно принимают участие в охоте, корреспонденту gorod.lv рассказал инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Город-побратим: школьники на улице в безопасности 3 26.08.2010

Обеспокоенная детским травматизмом на улицах Даугавпилса администрация израильского города-побратима Рамле предложила использовать свой успешный опыт обеспечения безопасности школьников.

Полиция позаботится о безопасности паломников 9 14.08.2010

Чтобы позаботиться о безопасности многих десятков тысяч паломников и общественном порядке в Аглоне, сотрудники полицейского управления Латгальского региона с 12 по 15 августа работают в усиленном режиме по особо разработанному плану работы.

АО "Latvenergo" информирует владельцев пострадавших в паводках хозяйств 19.04.2010

В связи с тем, что во время паводка затопило множество хозяйств во всей Латвии, в особенности в сельской местности, АО "Latvenergo" информирует владельцев о действиях, проверяя и возобновляя работу электроприборов.

В ЛЦБ пройдёт мероприятие, рассказывающее о безопасном интернете 1 22.02.2010

25 февраля в 10:30 в Латгальской центральной библиотеке пройдёт мероприятие для школьников: "Самостоятельно в мире Интернета".

Урок в безопасном доме 11.12.2009

"Один дома" - так можно назвать тему необычного урока, который проходил в Польской гимназии в Даугавпилсе.

Приглашение на кампанию по безопасности детей 07.12.2009

Латвийское объединение свободных профсоюзов в сотрудничестве с министерством образования и науки в этом году воплощают в жизнь кампанию по безопасности детей, в рамках которой более 5000 школьников младших классов услышат о электробезопасности, личной безопасности, а также безопасному обращению с огнём и газом, сообщает муниципальный сайт.

Продолжаются "Дни безопасности" в городских школах 04.02.2009

В сентябре 2008 года Государственная полиция в сотрудничестве с отделом по делам Молодежи Даугавпилсской Думы и учреждениями образования начали цикл занятий в Даугавпилсских школах.

Daugavpils pilsētas pašvaldības policija 14 29.07.2008

h3. "mun_police":http://www.daugavpils.lv/images/mun_police/index.htm *e-mail*:"police@daugavpils.lv":mailto:police@daugavpils.lv