Весна

В Латвии побит 104-летний температурный рекорд, в Даугавпилсе потеплело до +20,4 02.04.2017

В воскресенье температура воздуха в Даугавпилсе составила +20,4 градуса, и это новый температурный рекорд для 2 апреля в истории метеонаблюдений, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Даугавпилсе начнется весенняя уборка города 4 14.03.2017

Весна – хлопотное время для городских коммунальных служб: необходимо привести в порядок улицы и тротуары, зеленые зоны, парки, скверы и внутри дворовые территории. И хотя официальная весенний сезон у коммунальщиков начинается с 1 апреля, при условии хорошей погоды, они готовы раньше приступить к генеральной уборке города. Согласно договору, работы производит предприятие «Спец АТП».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 02.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наступлению календарной весны. Морозная зима осталась позади, на голубом небе все чаще появляется солнце.

В Ликсненском парке встретят весну 16.02.2017

26 февраля в Ликсненском парке будут встречать весну, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Праздник Meteņdiena берет начало в старинной традиции латышского народа и соответствует древнерусской Масленице. Встречать его нужно весело и задорно.

В Латвию возвращается весна: после обеда потеплеет до +19 градусов 19.05.2015

По информации латвийских синоптиков, во вторник на большей территории Латвии сохранится переменная облачность, однако в восточных районах страны сегодня обещают солнечную погоду.

Дни искусства продолжились выставкой «Весна» художников Даугавпилсской ассоциации 07.05.2015

Как известно, в течение месяца в Даугавпилсе продолжаются традиционные Дни искусства, в рамках которых художники городской региональной ассоциации обычно представляют выставку своих работ.

В Даугавпилсе проходит Международный джазовый фестиваль Jazz Joy Spring-2015 23.04.2015

Как уже сообщалось, в среду, 22 апреля, в Даугавпилс вместе со звуками джаза пришла весна - начался XIV Международный джазовый фестиваль «Jazz Joy Spring-2015».

Синоптики: в среду потеплеет до +15 градусов 22.04.2015

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в среду в Латвии потеплеeт до +11..+15 градусов, немного свежей будет сегодня в прибрежных районах.

Афоризмы, которые вдохновляют и мотивируют 21.04.2015

Весной важно не только влюбляться, но и правильно мотивировать себя на новые личные и профессиональные победы. Читай фразы-мотивации, которые тебя вдохновят.

Как запахи влияют на настроение 17.04.2015

Весна - время, когда природа оживает, а воздух наполняется различными ароматами. Давай разберемся, как же запахи влияют на наше настроение.

ТОП-7 самых полезных продуктов весны 14.04.2015

С наступлением весны организму не хватает витаминов. Восполнить их дефицит помогут вкусные и полезные весенние продукты.

На этой неделе в Латвии будет тепло и солнечно 11 06.04.2015

На этой неделе в Латвии будет теплая и солнечная погода, свидетельствует прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Опрос Gorod.lv: весна — это надежда на новую жизнь и долгожданные работы в саду 30.03.2015

У большинства читателей портала Gorod.lv весна ассоциируется больше с положительными событиями и эмоциями.

Назван самый модный цвет весны-лета 2015 года 27.03.2015

Фиолетовый был признан самым модным цветом весны-лета 2015 года, сообщает The Independent.

В Даугавпилс официальная весна придет вместе с солнечным затмением 1 20.03.2015

В пятницу, 20 марта, в Даугавпилсе, как и на территории всей нашей страны наступила астрономическая весна.

Стать красивой весной: хитрости и секреты 16.03.2015

Весной хочется выглядеть лучше, краше, ярче. А после зимы наш внешний вид оставляет желать лучшего. Мы предлагаем вам несколько советов, выполняя которые можно значительно улучшить свой внешний вид. Начинать нужно с восстанавливающих процедур.

На следующей неделе в Латвии ожидается снегопад 12.03.2015

В начале следующей недели синоптики прогнозируют теплую весеннюю погоду, а в конце недели - снег.

Русский дом приглашает даугавпилчан встретить весну вместе с «Жаворонками» 11.03.2015

По уже сложившейся традиции приход весны Центр русской культуры Даугавпилса отмечает красивым фольклорным фестивалем детского творчества под говорящим названием 'Жаворонки'.

Эпидемиологи призывают к осторожности: в Даугавпилсе и крае появляются первые клещи 1 09.03.2015

Эпидемиологи Центра контроля и профилактики заболеваний предупреждают о появлении первых клещей на территории нашей страны.

Какие полезные коктейли пить весной 06.03.2015

Вначале весны, когда процент витаминов в организме критически низкий, каждый ухищряется, как может. Диетологи считают, что одним из самых эффективных средств в неравной борьбе за иммунитет являются не просто овощи, фрукты или ягоды, а коктейли, которые состоят сразу из нескольких полезных ингредиентов.

Синоптики: быстрого наступления весны пока не ожидается 03.03.2015

Стабильной зимней погоды в марте уже не ожидается, но и весна наступит еще не скоро, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса повышается 5 03.03.2015

В первый день весны, 1 марта, уровень воды в реках Латгалии повысился, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

В Даугавпилсе к значительному паводку не готовятся 2 24.02.2015

Весна в этом году пришла на месяц раньше, сильных морозов синоптики уже не обещают, и журналисты поинтересовались в самоуправлении Даугавпилса, какие имеются данные и прогнозы о предстоящем паводке.

На главной площади Даугавпилса горожане попрощались с зимой 3 23.02.2015

Древнейший праздник наших далеких предков славян - Масленица - смело шагал из века в век, из эпохи в эпоху, пережив и язычество, и христианство, и атеизм. Третье тысячелетье на дворе, а Масленица по-прежнему раздольна, изобильна и любима везде, где живы русские традиции.

Народный эксперт: весенняя погода наступит не скоро 19.02.2015

Латвийские синоптики полагают, что в ближайшие недели температура воздуха преимущественно будет незначительно выше нуля градусов. То есть уже можно говорить о начале метеорологической весны. Однако народный эксперт по природным явлениям Имант Калниньш заверяет, что март будет отнюдь не весенним.

Грипп в Латвии отступает, унеся 9 жизней 18.02.2015

На прошедшей неделе активность заболевания гриппом в Латвии продолжила стремительно снижаться – в среднем на 100 тысяч латвийцев приходилось 313 случаев этой болезни, а неделей раньше этот показатель составлял 403 случая.

Прошедшая весна стала самой теплой в истории Латвии 04.06.2014

В этом году весна была самой теплой в истории метеорологических наблюдений в Латвии, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Весной лучше отказаться от употребления жирной пищи 1 31.03.2014

Несмотря на то, что весна знаменует собой приближение тепла и соответственно улучшение настроения, многие люди чувствуют себя раздражительными и обессиленными.

Весна сдает свои позиции, в субботу в Латвию вернется зима 12.03.2014

Еще только два дня, то есть до пятницы, на территории Латвии сохранится преимущественно сухая и солнечная погода, а затем синоптики обещают циклон, который принесет осадки в виде дождя, мокрого снега, града, а также метель.

Модные ботинки 2014: В чем встречать весну 11.03.2014

Резкое потепление повод для двойного веселья: мы прощаемся с зимой и готовимся к весеннему шопингу!

Какие продукты включить в меню весной 07.03.2014

Узнай, какие изменения следует внести в свой рацион весной и на какие продукты налегать в первую очередь.

Пасмурная погода в Международный Женский день не должна испортить настроение даугавпилчанок 07.03.2014

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, предстоящие выходные, которые, несомненно, пройдут в Даугавпилсе под знаком Международного женского дня 8 марта, будут облачными, хотя и с прояснениями.

Мэр Я. Лачплесис пообещал, что рыбакам запретят выходить на опасный лед Даугавы 4 07.03.2014

Весна, пришедшая в Даугавпилс в этом году несказанно рано, уже вовсю заявляет свои права. Температура воздуха днем давно уже достигает плюсовой отметки, солнце светит уже совсем по-весеннему и с юга вернулись чайки.

В самоуправлении Даугавпилса сильного паводка в этом году не ожидают 1 06.03.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, готово ли самоуправление Даугавпилса к весеннему паводку, и насколько интенсивным он может быть в этом году, исполнительный директор думы Андрейс Курситис сообщил, что погодные условия и прогнозы гидрологов свидетельствуют о том, что  в этом году паводок будет не большой.

В Даугавпилсе начало календарной весны будет теплым, но пасмурным 03.03.2014

Согласно данным латвийских синоптиков, погода в первую неделю календарной весны в Даугавпилсе будет относительно теплой и без осадков.

Синоптики пообещали c начала марта в Даугавпилсе по-настоящему весеннюю погоду 28.02.2014

Латвийские синоптики совсем недавно заверили население страны, что зима к нам уже больше не вернется. Так что желанию многих жителей покататься со снежных горок или заняться зимними видами спорта, к сожалению, не суждено исполнится.

Синоптики: в последний день зимы воздух прогреется до +6 градусов 28.02.2014

По сообщению синоптиков, в пятницу на всей территории Латвии сохранится переменная облачность, без осадков, в восточных районах страны ожидается солнечная погода.

Зима в этом году уже не вернется 26.02.2014

По нынешним прогнозам синоптиков, зима в этом году в Латвию уже не вернется, информирует радио MIX FM 102,7.

Как раскрасить офис во все цвета радуги собственным присутствием 1 26.02.2014

Цветной костюм никогда не претендовал на звание эталона хорошего вкуса, не говоря уже об истинно мужской элегантности. Но если относиться к яркому костюму как к боевому окрасу, он станет свидетельством вашего превосходства и просто предметом восхищения.

Как преобразить интерьер дома к весне 19.02.2014

Долгожданная весна уже не за горами, поэтому так хочется создать у себя дома радостную весеннюю атмосферу.

Весна в этом году была благоприятной для комаров 31.05.2013

Теплая и сырая весна этого года была благоприятной для комаров, поэтому до конца июня в Латвии их может быть очень много, а дальнейшая активность насекомых зависит уже от погодных условий.

На этой неделе в Даугавпилсе будет по-весеннему тепло: воздух прогреется до +18 градусов 15.04.2013

Несмотря на то, что на улицах все еще лежит снег, к нам все-таки пришла весна: по ночам уже не морозит, а днем температура воздуха поднимается гораздо выше нулевой отметки.

В Латвии наступила метеорологическая весна 11.04.2013

Прошедшая ночь впервые с начала января обошлась без существенных морозов.

Весной следует искать витамины в крапиве, одуванчике и клевере 05.04.2013

Анемичный цвет лица, круги под глазами… На фоне весеннего буйства красок последствия долгой зимы особенно заметны. Сейчас бы витаминчиков, да побольше! 

Наставник сурка Фила взял ответственность за затянувшуюся зиму на себя 27.03.2013

Глава закрытого клуба наставников знаменитого сурка Фила взял на себя ответственность за затянувшуюся зиму, сообщает Associated Press. Билл Дили, нынешний президент клуба сурка, заявил, что он неверно истолковал предсказание Фила, которое тот по традиции «прошептал» на ухо.

Последняя неделя марта будет в Даугавпилсе относительно теплой и малоснежной 25.03.2013

По прогнозам синоптиков, последняя неделя марта, наконец, порадует даугавпилчан и жителей страны весенней погодой.

В Даугавпилсе, несмотря на снегопад, наступила уже астрономическая весна 20.03.2013

Сегодня, в среду, 20 марта, у нас наступила, наконец, весна. Пока, правда, только астрономическая.

«Мелодия весны» в Бикерниекском центре культуры 14.03.2013

16 марта в 18:00 в стенах Бикерниекского центра культуры пройдет мероприятие с названием «Мелодия весны», участниками и организаторами которого являются молодые люди со всего Даугавпилсского края.

Весенняя погода в Даугавпилсе на этой неделе все еще не ожидается 11.03.2013

Несмотря на то, что март и является первым весенним месяцем, в Даугавпилсе в ближайшие дни тепла не ожидается тепла, а сохранится по-настоящему зимняя погода.

Сурок Фил предсказал американцам раннюю весну 04.02.2013

Сурок Фил из города Панксатони в штате Пенсильвания предсказал скорый приход весны в США, сообщается на его официальном сайте.