Вилис букшс (Латвия)

Эксперт по народным приметам предсказал погоду на весну и лето-2024 9 16.01.2024

Наблюдатель за природными приметами и народными поверьями Вилис Букшс анализирует погоду за много лет на Старый Новый Год и прогнозирует погоду.

Фенолог сообщил, какую погоду ждать в Латвии к Рождеству 7 13.12.2023

До Рождества осталось меньше двух недель. Хотя сейчас на всей территории Латвии земля покрыта снежным покровом, во время рождественских праздников ситуация может измениться, прогнозирует знаток народных примет и фенолог Вилис Букшс.

Прогноз погоды латвийского фенолога на осень особенно порадует теплолюбивых 9 04.09.2023

"Поверья говорят, какая погода в сентябре, такая будет и в марте. Если в сентябре грозы, то к Рождеству будет много снега. Если сентябрь теплый, то будет поздняя зима и мало снега. А приятное начало сентября предполагает хорошую осень. Если в сентябре много туманных дней, в марте будет много снега", - рассказывает наблюдатель за погодными знаками Вилис Букшс, прогнозируя погоду на сентябрь.

Знаток народных примет дал прогноз погоды на зиму 4 04.09.2023

Знаток народных примет Вилис Букшс поделился в Твиттере первыми прогнозами возможной погоды на грядущую зиму.

Лето закончилось? Какую погоду ждать в августе, объясняет наблюдатель за природой 5 31.07.2023

Погода минувшей зимой и определенными днями в марте свидетельствовала о теплом и влажном августе. Наблюдатель за природой Вилис Букшс сообщил, что, как и в июле, в августе погода будет непостоянной, солнце будет чередоваться с облаками, часто будут идти дожди с грозами. Несмотря на дождливую погоду, температура воздуха в отдельные дни может достигать 27 градусов, свидетельствуют наблюдения Букшса.

Латвийский фенолог рассказал, чего можно ждать от апреля 3 30.03.2023

Хотя пару дней в марте мы смогли насладиться по-настоящему весенней погодой, погода на этой неделе вынуждает нас ненадолго вернуться к зиме. Вилис Букшс, наблюдатель за погодными знаками, опубликовал в своем блоге пост, в котором объяснил, что в апреле ожидается очень теплая погода.

Апрель преподнесет нам еще больше сюрпризов, чем март: знаток народных примет Букшс 3 09.03.2023

Март в Латвии выдался снежным и совсем не весенним, однако знаток примет Вилис Букшс уверен, что апрель может преподнести нам еще больше сюрпризов.

Фенолог озвучил первые прогнозы об ожидаемой погоде весной и летом в Латвии 6 23.02.2023

Знаток народных примет и фенолог Вилис Букшс, основываясь на природных знаках с 15 по 18 февраля, дал свой прогноз относительно того, какой весны и начала лета нам ожидать.

Что народные приметы на этой неделе говорят о грядущей весне и лете: рассказывает Вилис Букшс 4 20.01.2023

Знаток народных примет Вилис Букшс сообщил в своем блоге, какую весну и лето нам обещают народные приметы.

Знаток народных примет Вилис Букшс дал прогноз погоды на Рождество 9 06.12.2022

Знаток народных примет Вилис Букшс опубликовал свой прогноз погоды на декабрь и рассказал, каким в этом году будет Рождество.

Настоящая зима или весеннее тепло? Что исследователь знаков природы говорит о погоде в ноябре и декабре? 6 04.11.2022

"Приметы говорят: если октябрь заканчивается сухой и солнечной погодой, то до Андрея (30 ноября) зимы ждать нечего", — так начинает свой прогноз погоды на ближайшие месяцы наблюдатель за погодными приметами Вилис Букшс.

30-градусный мороз! Фенолог шокирует прогнозом на зиму 15 30.08.2022

Наблюдатель за природой Вилис Букшс, основываясь на народных поверьях, предполагает, что предстоящая зима будет очень холодной и снежной.

Знаток народных примет Вилис Букшс дал прогноз на остаток июня, июль и август 10 15.06.2022

Знаток народных примет Вилис Букшс рассказал, какими будут остаток июня, июль и август, сообщает портал Press.lv.

Фенолог рассказал, ожидать ли на Лиго дождь 5 07.06.2022

Фенолог Вилис Букшс поделился возможным прогнозом погоды на Янов день, сообщает tautaruna.lv.

Синоптик рассказал, когда в Латвии будут первые +18! 1 04.04.2022

В первой половине апреля погода будет переменчивая, до 10 апреля будет больше облачных дней, различных осадков (дождь, снег, град) и небольшими заморозками ночью, прогнозирует эксперт по природным приметам Вилис Букшс, пишет портал Press.lv.

«На Янов день будет умеренно тепло, ожидаются кратковременные дожди»: Вилис Букшс 5 03.06.2021

Наблюдатель за знаками природы Вилис Букшс предсказал, какой будет погода на Лиго и День летнего солнцестояния, пишет портал Press.lv.

«После 10 мая ожидается летняя погода»: наблюдатель за природой 2 01.05.2021

Исследователь знаков природы Вилис Букшс поделился своими прогнозами о погоде в мае в Латвии, пишет сообщает портал Press.lv.

“Осторожно, клещи наступают!”: фенолог предупреждает об опасности на природе 22 17.04.2021

Хотя наблюдатель за природой Вилис Букшс более известен своими прогнозами погоды, на этот раз Букшс предупреждает людей о том, что активизировались клещи.

Какими будут осень и зима: знаток примет Букшс рассказал, как определить погоду 6 21.07.2020

Известный латвийский знаток примет Вилис Букшс, рассказал в своем блоге, как после 21 июля можно будет сделать долгосрочный прогноз погоды, наблюдая за природой.

Теплая осень не означает мягкую зиму: фенолог рассказал, когда ждать снег и мороз 4 22.11.2019

Хотя метеорологи в ближайшее время еще не обещаю снега, наблюдатель за природой Вилис Букшс высказывает прогнозы, когда в Латвии наконец наступит зима.

По второму кругу: в латвийских лесах распустились первоцветы 4 18.10.2019

На этой неделе в Латвии погода побила все температурные рекорды. И в следствие этого, в лесах показались цветы, которые обычно появляются ранней весной. Об этом на своей странице в Твиттере написал знаток народных примет Вилис Букшс.

Каким будет лето? 3 19.05.2019

Латвии не хватает воды, огородники в шоке, а у фенолога – благоприятный прогноз.

Фенолог: какой погода будет 8 марта, такой будет и на Пасху 7 08.03.2019

8 марта - это не только Международный женский день, пишет в Twittere латгальский фенолог Вилис Букшс. По его словам, 21 апреля, в день католической Пасхи, погода будет именно такой, какой она будет 8 марта.

Фенолог: в Латвии морозы до -15 продержатся весь март 4 19.02.2019

После теплого начала недели в Латвии снова ожидается похолодание - морозы продлятся вплоть до конца марта. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Морозы до -22: фенолог рассказал о погоде в феврале 8 31.01.2019

В феврале этого года погода будет переменчивой, как и в январе. В конце второго месяца зимы возможны морозы до -22°C. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Фенолог рассказал, каким в Латвии будет первый месяц этого года 3 04.01.2019

В первой половине января в Латвии ожидается переменчивая погода, в основном, будет пасмурно. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Какой будет эта зима? 8 31.10.2018

В декабре погода будет непостоянной с небольшими морозами и оттепелями. Возможно, что в первой половине декабря будет ветрено со снежными бурями. В Видземе и в на северо-востоке Латвии на Рождество ожидаются морозы, выпадет снег, основываясь на долгих наблюдениях за изменениями в природе, прогнозирует знаток примет из Виляки Вилис Букшс.

Фенолог рассказал, каким будет второй месяц осени 5 01.10.2018

Октябрь является месяцем дождей и осенних ветров, если он начинается с теплой погоды, конец октября выдастся холодным и наоборот. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс. Он рассказал, каким для Латвии окажется второй месяц осени.

Фенолог рассказал, когда нам ждать первый снег 15.08.2018

Лето угасает, приходит осенняя пора, а затем — черед зимы. Известный латвийский фонолог Вилис Букшс прогнозирует, что в середине августа столбик термометра еще поднимется выше 25 градусов, сентябрь будет погожим, а по-настоящему осенняя погода установится только к октябрю, когда будет дождливо и ветрено.

Фенолог рассказал, каким будет август в Латвии 1 01.08.2018

В первой половине месяца август будет теплым, иногда даже жарким, ожидается солнечная и в целом сухая погода. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Фенолог рассказал про погоду в июле 4 01.07.2018

В июле осадков будет мало, а сам месяц будет теплым. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Какую погоду нам обещают на Лиго 12.06.2018

По последним прогнозам, дождь в самую короткую ночь в году нам не обещают, хотя небо местами будет затянуто.

Фенолог обещает латвийцам сильные ливни и град 12 04.05.2018

Согласно поверью, если начало мая выдалось теплым, то конец месяца будет прохладным и наоборот. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Лето будет! С июля по середину августа 2 27.06.2017

Фенолог Вилис Букшс в интервью nra.lv сообщил, что периодические дожди ожидают Латвию примерно до 10 июля. После чего наступит теплая летняя погода, которая продержится примерно 30 дней.

Синоптики предупреждают о жаре 02.07.2015

Сегодня во второй половине дня, в основном в центральных районах, ожидается жара до +27 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Фенолог: этот праздник Лиго будет более сухим, чем в предыдущие годы 16.06.2015

Фенолог Вилис Букшс уточнил свой прогноз на праздник Лиго. По его наблюдениям, в этом году день летнего солнцестояния будет "довольно сухим". Народный синоптик уверен, что дождь возможен лишь в некоторых районах, причем краткосрочный.

Фенолог: в феврале ожидаются метели и сильные морозы 4 22.01.2015

Февраль будет богат на истинно зимние погодные условые - в частности, затяжные метели и сильные морозы. Об этом в своем блоге написал латвийский фенолог Вилис Букшс, который делает прогноз на основании наблюдений за погодой и народных примет.

Фенолог рассказал, каким будет первый месяц осени 20.08.2014

Сентябрь в частности, и вся осень в целом, будут достаточно дождливыми, свидетельствует прогноз известного в Латвии фенолога Вилиса Букшса.

Фенолог рассказал, будет ли в июле тепло 20.06.2014

В июле Латвии умеренно тепло, ожидаются редкие осадки в виде дождя. Об этом свидетельствует прогноз известного в стране фенолога Вилиса Букшса.

Фенолог рассказал, какими будут весна и лето 1 27.03.2014

Если весна прошлого, 2013-го, года была сравнительно короткой, то в этом году настоящее лето придет в Латвию намного позже.

Фенолог рассказал о том, какой будет погода в марте 4 26.02.2014

Март в Латвии будет относительно прохладным и с достаточно обильными осадками.

Фенолог рассказал о погоде в Латвии в ноябре 1 24.10.2013

Ноябрь в этом году будет сухим и солнечным, в целом немного теплее нормы, но по ночам ожидаются заморозки, сообщил на своем сайте латвийский натуралист и фенолог Вилис Букшс.

Фенолог рассказал, будет ли осень дождливой 1 03.09.2013

Наступившая осень будет достаточно длинной и дождливой, сообщил на своем сайте латвийский натуралист и фенолог Вилис Букшс.

Появились первые прогнозы погоды на осень и зиму 13.08.2013

В начале приближающейся осени будет сравнительно тепло, однако позже погода ухудшится – будет ветрено и промозгло, сообщает фенолог Вилис Букшс.

Фенолог: в августе — первые заморозки, а зима может быть холодной и снежной 1 01.08.2013

Народные поверья гласят: если начало августа будет жарким, то зима будет холодной и снежной. 

Фенолог предсказывает дождливое Лиго 2 21.05.2013

Зима и весна говорят о том, что предстоящее лето будет сухим и умеренно теплым, считает фенолог Вилис Букшс.

Фенолог: декабрь будет снежным, с легким морозом 7 01.12.2012

В декабре в Латвии ожидается преимущественно небольшой мороз и снег, прогнозирует фенолог Вилис Букшс.

Прогнозы: осень в этом году будет затяжной 15.08.2012

Скорее всего, осень в этом году будет затяжной, считает известный фенолог Вилис Букшс.

В Виляке найдены захоронения людей 06.08.2012

В Виляке, при проведении работ были найдены захоронения людей различных времён, также на прошлой неделе были найдены фрагменты человеческого черепа, которые свидетельствуют о том, что захороненные умерли насильственной смертью. Об этом газете Neatkarīgā rīta avīze рассказал специалист местной библиотеки Вилис Букшс.

Эксперт: бывало лето и похуже 26.06.2012

Профессор географических наук Агрита Бриеде отрицает, что погодные условия этим летом особенно связаны с изменением климата, пишет Neatkarīgā.