Госпогранохрана (Даугавпилс)

Даугавпилсскую молодежь приглашают на соревнования «Делай правильно и без страха!» 10.04.2024

26 апреля 34-й пехотный батальон Земессардзе вместе с 36-м батальоном боевого обеспечения, Латгальским региональным управлением Государственной полиции, Даугавпилсским управлением Государственной погранохраны, Латгальским региональным управлением Государственной пожарно-спасательной службы, Яунсардзе, Южно-Латгальского комитета Латвийского Красного Креста, Даугавпилсской крепостью и Инженерным арсеналом организует комплексный конкурс национальной обороны «Делай правильно и без страха!», на участие в котором приглашают подавать заявки все учебные заведения Даугавпилса и Аугшдаугавского края.

Из-за нелегальных мигрантов в окрестностях Даугавпилса призывают остановить все виды охоты 2 07.11.2023

Даугавпилсское управление Государственной пограничной охраны информирует, что в связи с несоразмерно большим количеством незаконного пересечения латвийско-белорусской государственной границы, в пограничной полосе и приграничной зоне очень высока плотность нарядов Государственной пограничной охраны и привлеченных дополнительных сил, поэтому проведение любой охоты может представлять угрозу для жизни охотников, пограничников, причастных лиц, а также мигрантов, сообщает Krāslavas Vēstis.

Орденом Виестурса награжден начальник Силенского пограничного отдела А. Соколов 01.11.2023

Согласно решению президента Латвии Эдгара Ринкевича и Капитула орденов от 18 октября 2023 года за особые заслуги перед Латвийским государством орденами Виестурса III и IV степени награждены трое служащих Государственной пограничной охраны.

Сотрудники Даугавпилсского управления Госпогранохраны сдали кровь 29.09.2023

28 сентября Даугавпилсское управление Государственной пограничной охраны посетили работники Государственного центра доноров крови, – об этом сообщает пресс-служба Госпогранохраны.

Госпогранохрана: в Даугавпилсе появились объявления с предложением участвовать в незаконных действиях 22 15.03.2023

Государственная пограничная охрана обратилась к даугавпилчанам с призывом быть внимательными и не участвовать в незаконных действиях – поводом стали расклеенные по подъездам объявления о вакансиях для водителей.

Пограничники задержали в Даугавпилсе двух контрабандистов 7 31.10.2022

В воскресенье, 30 октября, в результате оперативных мероприятий должностные лица Государственной пограничной охраны задержали в Даугавпилсе, на ул. Дравниеку, двух человек – граждан Латвии и России – по подозрению в незаконном хранении, перемещении и реализации табачных изделий.

МВД и Погранохрана: границу стоит подготовить к новым волнам мигрантов 21 26.08.2022

В августе число желающих нелегально пересечь латвийско-белорусскую границу достигла мартовского уровня, сообщили Службе новостей на Латвийском радио в Даугавпилсском управлении государственной погранохраны. Исполняющий обязанности его руководителя Юрий Власов допускает, что активность здесь может еще вырасти.

В BMW на ул. Миера пограничники обнаружили крупную партию контрабандных сигарет 13 18.07.2022

17 июля в Даугавпилсе пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и в связи с контрабандой сигарет задержали гражданина Латвии 1990 года рождения, – об этом сообщили в Государственной пограничной охране Латвии.

Пограничники остановили в Даугавпилсе машину с контрабандой в багажнике 12 01.07.2022

30 июня Даугавпилсе пограничники остановили машину, перевозившую контрабандные сигареты.

Латвийские пограничники помогли быстро доставить в Ригу донорское сердце из Даугавпилса 55 13.06.2022

В минувшие выходные, 11 июня, вертолет Государственной погранохраны совершил внеплановый полет, чтобы доставить донорское сердце из Даугавпилсской больницы в Ригу. Орган был крайне необходим для пересадки в Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня, чтобы спасти жизнь человеку, пишет портал Press.lv.

В Даугавпилсе задержали незаконно пересекших границу граждан Шри-Ланки 4 29.03.2022

23 марта за умышленное незаконное пересечение государственной границы в Даугавпилсе были задержаны два гражданина Шри-Ланки, а их перевозчик привлечен к уголовной ответственности.

Служащие Даугавпилсского управления Госпогранохраны пресекли контрабанду сигарет 8 28.03.2022

24 марта служащие Даугавпилсского управления Государственной погранохраны пресекли очередную попытку контрабанды сигарет через белорусско-латвийскую границу – табачные изделия сплавлялись по Даугаве.

В Даугавпилсе и в Краславском крае конфисковано более 52 тысяч контрабандных сигарет 3 24.03.2022

22 марта пограничники в Даугавпилсе и в Краславском крае пресекли незаконное перемещение табачных изделий через государственную границу: было конфисковано более 52 000 контрабандных сигарет, задержан подозреваемый.

Пограничники остановили в Даугавпилсе машину с крупной партией контрабандных сигарет 8 18.03.2022

16 марта, проводя мероприятия по контролю за миграцией, пограничники остановили в Даугавпилсе машину марки Chrysler Grand Voyager, которой управлял гражданин Латвии.

Инспектор Даугавпилсского управления Госпогранохраны подозревается в недонесении о предложении взятки 19 07.02.2022

На прошедшей неделе, 3 февраля, служащий Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны был признан подозреваемым в связи с недонесением о тяжком преступлении – предложении взятки, а его коллега в середине января был задержан за требование и принятие взятки. Об этом сообщили в Госпогранохране.

Пограничники остановили в Даугавпилсе машину с контрабандными сигаретами 5 12.01.2022

10 января служащие Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны остановили в Даугавпилсе автомобиль Seat Alhambra, которым управлял гражданин Латвии. В багажном отделении пограничники обнаружили картонную коробку с контрабандными сигаретами «Премьер».

На Неделе патриотов школьники Даугавпилса узнали о возможностях карьеры военного 16.11.2021

С 9 по 16 ноября на Неделе патриотов у городских школьников была возможность дистанционно встретиться с солдатами и земессаргами 36-го батальона боевой поддержки Земессардзе. Темой беседы было “Как я стал военным/земессаргом?”.

Государственная пограничная охрана: ситуация у белорусской границы под контролем 7 08.11.2021

По сравнению с августом этого года, когда в Даугавпилсе, Аугшдаугавском, Краславском и Лудзенском крае была объявлена чрезвычайная ситуация из-за стремительного увеличения случаев нелегального пересечения государственной границы, в настоящий момент количество выявленных нарушений заметно снизилось.

В Даугавпилсе и Индре изъяты крупные партии контрабандных сигарет 6 16.09.2021

Должностные лица Службы доходов и служащие Государственной пограничной охраны Латвии пресекли контрабанду 176 000 (8 800 пачек) сигарет через латвийско-белорусскую границу. Сигареты были спрятаны в вагонах товарного поезда с грузами досок и щепы.

Пограничники: между границами уже месяц никого нет 12 14.09.2021

Ситуация на границе напряженная, однако контролируемая. Ежедневно пресекаются попытки нелегальных иммигрантов пересечь латвийские рубежи, рассказали в Даугавпилсском управлении Государственной погранохраны.

Глава МВД: “На время ЧС Латвия не предоставляет убежище” 60 11.08.2021

Сегодня на контрольно-пропускном пункте “Силене”, расположенном на латвийско-белорусской границе, побывала министр внутренних дел Латвии Мария Голубева вместе с членами парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции и начальником Государственной погранохраны Гунтисом Пуятсом.

А. Элксниньш: “В Даугавпилсе для расселения беженцев МЕСТ НЕТ!” 170 11.08.2021

До 12 августа самоуправление должно подготовить для Министерства внутренних дел отчет о том, где в городе можно будет разместить нелегальных мигрантов, которые пересекают латвийско-белорусскую границу.

МВД просит Даугавпилсскую думу найти место для беженцев 117 10.08.2021

По данным руководства города, на сегодняшний день на латвийско-белорусской границе задержано почти 150 нелегальных мигрантов, двигавшихся в направлении Даугавпилса. МВД попросило самоуправление найти места размещения беженцев.

МВД перебрасывает в Даугавпилс спецназ 97 10.08.2021

Чтобы защитить внешнюю границу Латвии и Европейского союза от нелегальной миграции, сегодня утром Министерство внутренних дел направит в Даугавпилс спецназ, отряд специального назначения Видземской роты, который базируется в Смилтене. Отряд прибудет в полном обмундировании.

Погранохрана: ситуация с нелегалами под контролем 17 06.08.2021

Согласно последним статистическим данным, за прошедшие сутки в Центр размещения задержанных иностранцев “Daugavpils” было доставлено еще 16 человек. В общей сложности сейчас там находятся 58 обитателей.

Пограничники Даугавпилсского управления получат поддержку со стороны НВС 6 05.08.2021

Министр обороны Латвии поручил Национальным вооруженным силам расширить предоставленную с 12 июля поддержку Государственной пограничной охране, чтобы обеспечить мероприятия по укреплению восточной границы и предотвратить нелегальную иммиграцию.

Даугавпилсский центр для беженцев заполнен наполовину 14 04.08.2021

В Литве в последнее время наблюдается большой поток беженцев из Беларуси, только за предыдущие сутки было задержано 185 человек. В Латвии ситуация не такая критическая – в этом году было зафиксировано только пять случаев нелегального пересечения латвийско-белорусских рубежей.

Производство контрафактных сигарет в Даугавпилсе: дело шести украинцев направлено в прокуратуру 44 30.06.2021

22 июня сотрудники уголовно-следственного подразделения Государственной пограничной охраны завершили начатое весной этого года расследование части уголовного процесса против шести участников организованной группы, подозреваемых в незаконном изготовлении табачных изделий в Даугавпилсе.

Майор госпогранохраны Павел Рогожин — о работе в условиях пандемии, пересечении границы детьми без взрослых и цифровом сертификате Covid-19 45 19.06.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал начальник иммиграционного и пограничного контроля Даугавпилсского управления пограничной службы Латвии майор Павел Рогожин.

Gorod ON AIR: майор Госпогранохраны Павел Рогожин (ВИДЕО) 7 15.06.2021

Гостем очередного выпуска программы станет начальник иммиграционного и пограничного контроля Даугавпилсского управления пограничной службы Латвии майор Павел Рогожин.

В Даугавпилсе нашли производство контрафактных сигарет; задержаны граждане Украины (видео) 68 29.04.2021

22 апреля пограничники задержали в Даугавпилсе участников организованной группы, занимавшихся производством контрафактных сигарет, и конфисковали более 15 млн сигарет без акцизных марок, а также 1,5 тонны измельченного табачного листа.

Глава ГПС: к покушению на убийство пограничника причастна транснациональная оргпреступность 38 25.03.2021

По мнению начальника Государственной пограничной службы (ГПС) Гунтиса Пуятса, к покушению на убийство пограничника в ноябре 2020 года может быть причастна транснациональная организованная преступность, сообщает портал rus.delfi.lv.

Пограничники конфисковали в Даугавпилсе 50 тысяч контрабандных сигарет 13 22.01.2021

19 января пограничники за незаконное перемещение табачных изделий задержали в Даугавпилсе правонарушителя – негражданина Латвии, и изъяли более 50 тысяч контрабандных сигарет.

Нарушители комендантского часа оказались автоворами: в Даугавпилсе задержаны двое юношей 8 19.01.2021

В прошедшие выходные, с вечера 15 января по утро 17 января, в рамках контроля за исполнением комендантского часа в Латгалии сотрудники Государственной полиции совместно со служащими Государственной пограничной охраны и работниками Полиции самоуправления выдали 83 предписания превентивного характера, за выявленные нарушения начат 81 административный процесс.

В Даугавпилсе задержан объявленный Интерполом в розыск россиянин 8 02.07.2020

Бежавший от пограничников Литвы при въезде в республику россиянин, объявленный в розыск Интерполом по подозрению в совершении экономических преступлений, задержан в Латвии. Об этом в среду сообщила Служба охраны государственной границы при МВД Литвы.

В центре размещения иностранцев «Даугавпилс» возобновлен прием посетителей 1 11.06.2020

С 10 июня возобновлен прием посетителей в Центре размещения задержанных иностранцев Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны "Даугавпилс".

Даугавпилсский комитет Красного Креста вручил подарки задержанным иностранцам 6 07.01.2020

В четверг, 2 января, в Центре размещения задержанных иностранцев Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны "Даугавпилс" побывала исполнительный директор Даугавпилсского комитета общества "Красный Крест Латвии" Инара Ужуле.

В Даугавпилсе задержана группа контрабандистов 21 01.11.2019

22 октября во время процессуальных действий в Дагдском крае, в окрестностях поселка Асуне, пограничники пытались остановить автомашину Renault Megane. Водитель автомобиля не подчинялся законным требованиям пограничников.

Обыск на Даугавпилсском рынке: конфискованы иностранные лекарства и сигареты 42 11.09.2019

На прошедшей неделе должностные лица Государственной пограничной охраны изъяли в Даугавпилсе большое количество иностранных медикаментов и более 60 тыс. контрабандных сигарет.

Даугавпилчанин трижды за год был пойман на контрабанде сигарет 5 25.04.2019

23 апреля в Даугавпилсе за незаконную перевозку табачных изделий был задержан мужчина 1998 года рождения – в этом году он уже третий раз оказывается в поле зрения Госпогранохраны.

Возле даугавпилсских магазинов замечены мошенники-иностранцы 21 04.04.2019

3 апреля работники Муниципальной полиции Даугавпилса задержали двоих гастролеров-мошенников, выпрашивающих у прохожих деньги. Правонарушители из Румынии были замечены возле некоторых магазинов города. Нарушителей порядка передали сотрудникам Государственной погранохраны, начато административное делопроизводство в связи с попрошайничеством.