Закупки

Победившие в закупках строительные компании "кинули" своих работников 31 01.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полицией Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компаний SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss". Собственниками данных предприятий являются небезызвестные спонсоры "Латгалькой партии" из семейства Кораблевых.

Родионов: Ротация вице-мэров произошла из-за интереса разобраться с «серыми кардиналами» строительства в городе 36 27.05.2015

Вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие) жестко прокомментировал заявление мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) о том, что закупки выигранные SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss" в основном проводились Департаментом развития при руководстве г-на Родионова.

Самоуправление Даугавпилса надеется не остаться крайним в делах со строительными фирмами 5 27.05.2015

Отвечая на вопросы журналистов 25 мая, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис не подтвердил информацию о том, что миллион евро зарезервирован в городском бюджете на случай, если самоуправление столкнётся с дополнительными тратами, связанными с последними проверками Финансовой полиции и KNAB.

Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы 27 21.05.2015

Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.

В самоуправлении Даугавпилса надеются привести в порядок систему закупок 1 10.03.2015

Оценив ход закупок на организацию питания в школах Даугавпилса, в самоуправлении пришли к выводу, что недавно созданный Отдел централизованных закупок был очень необходим, чтобы впредь ошибок и неясностей в процессе проведения закупок не было.

Даугавпилсская дума отказались принять предложение о централизации закупок предприятий самоуправления 6 30.01.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 30 января приняли решение о создании нового отдела по закупкам, однако не поддержали предложение депутата Сейма Андрея Элксниньша централизовать не только закупки учреждений самоуправления, но и предприятий (обществ капитала), таких как «Daugavpils siltumtīkli», ПЖКХ, «Daugavpils ūdens», “Labiekārtošana-D”, “Daugavpils satiksme” и т.д

В Даугавпилсе предложили централизовать закупки учреждений и предприятий самоуправления 9 27.01.2015

В свете последних событий, когда антикоррупционным мероприятиям, в частности и Даугавпилсе, уделяется повышенное внимание, депутаты "Согласия" предложили создать  отдел, который централизованно занимался бы закупками в учреждениях и предприятиях самоуправления.

На обновление мебели в детских садах Даугавпилса направят около 82 тысяч евро 4 16.12.2014

Опубликованы результаты трёх объявленных ранее Управлением образования Даугавпилса закупок, благодаря которым для детских садов города удастся купить кухонную технику, кроватки и шкафчики.

В самоуправлении Даугавпилсского края планируют ввести собственные единые правила проведения закупок 22.11.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 20 ноября, был рассмотрен вопрос о правилах порядка исследования рынка в самоуправлении Даугавпилсского края.

Даугавпилс рискует потерять часть финансирования, которое пошло на уже завершившиеся проекты 7 01.04.2014

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что самоуправление Даугавпилса а может недополучить около 400 тысяч евро в качестве финансирования, которое подразумевалось на реализацию проекта «Реконструкция дорожной инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», начатого в декабре 2010 года и на данный момент завершившегося.

Не все повторные закупки по проекту “Daugavpils ūdens” дали запланированную экономию 4 19.03.2014

Как известно, в конце прошлого года Даугавпилсская дума поручила предприятию «Daugavpils ūdens» повторно провести два конкурса в рамках реализуемого проекта, чтобы удорожание проекта было меньшим.

Благодаря рабочей группе Е. Царева по оценке работы "Daugavpils ūdens" будут сэкономлены более полумиллиона латов 22 23.10.2013

Как сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию портала Gorod.lv, к концу октября специалисты представили первый отчет о проделанной работе в рамках проверки возглавляемой депутатом Евгением Царёвым рабочей группы предприятия «Daugavpils ūdens».  

Объявлен конкурс на предоставление услуг страхования для работников Даугавпилсской краевой думы 06.04.2013

По информации предоставленной сайтом бюро по надзору за закупками, 4 апреля было объявлено о конкурсе на обеспечение услуг страхования здоровья для нужд Даугавпилсской краевой думы на прогнозируемую договорную сумму от 3 000  до 19 999 LVL.

Для развития крепости самоуправление Даугавпилса продолжит или начнет проекты на сумму около 6 млн латов 36 02.04.2013

Наряду с проектами развития инфраструктуры города, в Даугавпилсе в этом году продолжится ряд европроектов, направленных на способствование сохранению культурно-исторического наследия и развитие туристических услуг в Даугавпилсской крепости, сообщили порталу Gorod.lv в Департаменте развития Даугавпилсской думы.

Объявлен открытый конкурс на строительный надзор за реконструкцией дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края 26.03.2013

Согласно данным бюро по надзору за закупками, 25 марта Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс на строительный надзор за реконструкцией дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края.

"Государственные леса Латвии" продолжат закупать земли 06.03.2013

Как сообщает пресс-отдел Государственных лесов Латвии,  А/О "Latvijas Valsts Meži" в 2012 году приобрело земли от 99 частных лиц, площадью в 1455 га, потратив на это более 1,4 млн. латов.

Минэкономики отказывается от «зеленой» энергии 39 15.02.2013

Министерство экономики отказывается от «зеленой» энергии.

Дума подаст пояснения о конкурсе на покупку трамваев в кратчайшие сроки 6 22.01.2013

До 1 февраля Даугавпилсская городская дума предоставит в Бюро по надзору за закупками  ответ на жалобу Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, который оспорил итоги конкурса на приобретение трамваев в рамках европроекта.

Латвия закупит вертолетов на 25 миллионов 12.11.2012

Латвийская армия планирует полностью заменить транспортные вертолеты своей воздушной базы, что обойдется в 25 миллионов латов, пишет Latvijas avīze.

Для эффективной работы Отдел развития бизнеса попросил 2 189 латов 7 19.12.2011

В связи с тем, что Отдел развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы организует большую часть мероприятий за пределами территории думы, руководитель отдела Владимир Надеждин попросил депутатов утвердить решение о приобретении для отдела новой техники.

Л. Янковская: Ситуация с проектом Трамвайного предприятия достаточно сложная 13 13.12.2011

О том, на какой стадии на данный момент находятся закупки в рамках конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, на очередной пресс-конференции в думе рассказала вице-мэр Ливия Янковская.

Закупки в детской больнице: KNAB изъял 700 тысяч латов 05.11.2009

Работники антикоррупционного бюро (KNAB) изъяли финансовые средства в размере 700 000 латов во время обысков, связанных с нарушениями в процессе закупок для Детской больницы.