Кнут воллебек

ОБСЕ встала на защиту детей неграждан 11.09.2012

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) высказало серьезное недовольство принятыми на прошлой неделе поправками к Закону о гражданстве – оно направило критикующее законопроект письмо спикеру Сейма и главе "Единства" Солвите Аболтине, а также главе юридической комиссии Илме Чепане. Об этому пишет газета Neatkarīgā.

Польские литовцы пожалуются комиссару ОБСЕ на разжигание межнациональной розни 27.03.2012

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек на этой неделе в Варшаве встретится с представителями литовского меньшинства в Польше. Головная боль литовцев Польши – политическая напряженность и страх из-за возможного возникновения межнациональной розни.

Разговор о латвийских проблемах с депутатом Европейского Парламента 20 01.03.2011

После заявления комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека о том, что в Латвии с интеграцией все в порядке вы, как евродепутат потребовали его отставки. Что вас возмутило и насколько обоснованным был этот шаг?

В первую очередь, это были эмоции по поводу грандиозной лжи и чинопочитания. Кнут Воллебек приехал в Латвию не первый раз. Он очень хорошо знает ситуацию в Латвийском обществе. Скорее всего его заявление-это реверанс в сторону власти, которая уже семь лет, с момента выхода резолюции Европарламента, злостно нарушает основные фундаментальные права трехсот тридцати пяти тысяч жителей Латвии.

А. Мирский: Кнут Воллебек может гордиться тем, что "Рак на горе свистнул после дождичка в четверг" 67 16.02.2011

14 февраля было распространено заявление комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека "Латвия может гордиться своими успехами в интеграции". 

Руководители национальных обществ выразили недовольство системой интеграции 1 16.02.2011

Вчера в завершение своего визита в Даугавпилсе верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек встретился с руководителями национальных культурных обществ Даугавпилса.

Ученики Польской школы встретили комиссара 2 16.02.2011

Вчера в рамках своего визита в Даугавпилс верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек посетил Даугавпилсскую государственную польскую гимназию имени Ю. Пилсудского.

К. Воллебека удивили достижения Русского лицея 16 15.02.2011

Сегодня в Даугавпилс с визитом прибыл верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек. Комиссар посетил Русский лицей, где его встретил директор школы Евгений Тимошенко. К. Воллебека пригласили в актовый зал, где ему предложили посмотреть концерт, приготовленный школьниками и педагогами.

В Даугавпилс прибудет верховный комиссар ОБСЕ 15.02.2011

Сегодня в Даугавпилс с визитом прибудет верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек.

Геннадий Куркин: Полуоткрытое письмо г-ну Воллебеку 2 14.02.2011

(блайндкопи ту Сармите Элерте)

Гуд афтенун, г-н Воллебек!

Воллебек: Латвия может гордиться достижениями в интеграции 2 14.02.2011

Латвия может гордиться достижениями в сфере интеграции общества и работу в этом направлении необходимо продолжить, считает верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек. Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел Гиртсом Валдисом Кристовскисом ("Единство").

Оскар Кастенс: "Учитывать мнения всех сторон..." 30.04.2008

Сокращение финансирования проектов нацменьшинств, громкий уход госсекретаря, упреки высоких евровизитеров и приближающийся прайд секс-меньшинств... Обо всем этом на вопросы "Часа" отвечает министр общественной интеграции Оскар Кастенс (ЛПП/ЛП).

Новых граждан Латвии встретил Кнут! 3 24.04.2008

В качестве возможной будущей профессиональной деятельности новых граждан Латвии Рита Строде предложила и свое кресло.

C интеграцией все o.k. 24.04.2008

"Если дать негражданам Латвии право принимать участие в выборах местных самоуправлений, это, возможно, немного уменьшит стимул для натурализации.

Как "замалчивают" неугодных еврокомиссаров 24.04.2008

Два крупных европейских чиновника, побывавшие в Риге с разницей в неделю, призвали наше правительство рассмотреть возможность предоставления негражданам права выбирать местные самоуправления. Но власть притворилась глухой, от журналистов комиссаров дистанцировали, и тема "избирательных прав для неграждан" хоть и прозвучала в СМИ, но больше напоминала не раскат грома, а писк синицы.

Комиссар ОБСЕ об интеграции и госязыке 1 24.04.2008

22 апреля наш город посетил комиссар ОБСЕ Кнут Воллебек. По словам высокого гостя, посещение Даугавпилса изначально было одной из главных целей его визита в Латвию. Ведь наш город выделяется своей исторически сложившейся многонациональностью, и комиссару ОБСЕ особенно интересно было узнать, как здесь идет процесс интеграции, в т.ч. и в плане билингвального образования.

Комиссар интересуется русским вопросом 23.04.2008

Вчера в городе побывал комиссар ОБСЕ Кнут Воллебек. Накануне он дал пресс-конференцию в Риге, где довольно жестко охарактеризовал ситуацию в Латвии.

Почему неграждане до сих пор не голосуют? 22.04.2008

Предоставить негражданам право голоса на муниципальных выборах призвал власти Латвии прибывший вчера в нашу страну верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Кнут Воллебек.