Латгалия

В эту субботу в Балви пройдёт 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам 25.07.2013

27 июля в 11 часов утра на Балвском озере Латвийская ассоциация спорта на водных мотоциклах и Балвский спортивный центр, при сотрудничестве самоуправления Балвского края и общества "Бастион Балви" (Bastions Balvi), организуют 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам в общем зачёте, сообщает портал Балвского края.

В Ливанах пройдут дни общины Латвийских баптистов 24.07.2013

Дни общины Латвийских баптистов впервые организуются в Латгалии, сообщает портал Ливанского края.

В Аглонском крае перевернулся грузовик 1 24.07.2013

23 июля в Аглонском крае Аглонской волости водитель грузовика Mersedes 1962 г.р. не справился с управлением транспортного средства, в результате чего вылетел с дороги и перевернулся.

В волости Чорная произошло убийство женщины 24.07.2013

22 июля в Волости Чорная Резекненского края в частном доме был найден труп женщины 1966 г.р. с признаками насильственной смерти – колотыми ранами в области тела. Полиция незамедлительно начала криминальный процесс по п. 116 УЗ ЛР - "Убийство".

Предположительно, в августе, крестьянам будут выплачены компенсации за повторный посев зерновых 24.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка, предположительно, в августе, компенсации в размере 50%  от общего ущерба будут выплачены.

Скоро начнутся мотивационные семинары в рамках проекта "Тематические посёлки" 24.07.2013

29 июля этого года пройдёт первый мотивационный семинар в рамках  проекта "Тематические посёлки". Первая встреча со всеми заинтересованными пройдёт в Аглонском центре культуры на улице Сомерсетас 34 в 10:00, сообщает портал Илукстского края.

Как весенний паводок повлияет на урожай крестьян и потребительские цены? 24.07.2013

Многие помнят весенний паводок этого года, в результате которого пострадали не только дачные поселки в Даугавпилсском крае, но и посевы местных крестьян.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на предстоящем заседании решат спорный вопрос о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости 24.07.2013

На предстоящем заседании Даугавпилсской краевой думы, 25 июля, депутаты должны будут принять решение о том, изменится ли тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости.

В Медумской волости состоится праздник рыбака Латвии и Литвы 1 24.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Диана Микулане, руководитель Дома культуры Медумской волости, 3 августа в парке Медумской волости состоится праздник рыбака Латвии и Литвы, на который приглашают всех заинтересованных жителей Даугавпилсского края.

В Резекне пройдет международный кинофестиваль "Open Place" 23.07.2013

Жизнь как кино – под таким девизом город Резекне в этом году будет отмечать Праздник города, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Полиция просит отозваться свидетелей аварии 23.07.2013

20 июля в Салнавской волости Карсавского края водитель мотоцикла 1985 г.р. съехал с проезжей части дороги в канаву и перевернулся.

Полиция Резекне разыскивает осужденных 23.07.2013

Резекненский полицейский участок разыскивает скрывающегося Оскара Петрова 1986 г.р., осужденного за кражу по ч.1 ст.175 УЗ, который скрывается от суда.

В Краславе завершился конкурсный отбор чемпионата по Латвийскому караоке 23.07.2013

Конкурс проходит уже четвёртый год, а отбор в Краславе был организован впервые, сообщает портал Краславского края.

На выходных в Балви отмечали праздник города 23.07.2013

Девиз прошедшего в этом году праздника города Балви был "Muižas Lācis kopā sauc", сообщает портал Балвского края.

Объявлен конкурс на строительный надзор за работами по развитию водного хозяйства в Таборской тволости 23.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 20 мая Таборская волостная управа объявила о новом конкурсе на выполнение строительных работ  по развитию водного хозяйства в поселке.

В Аглоне пройдёт кирмаш Латгальских ремесленников 1 23.07.2013

27 июля Аглонский Музей хлеба приглашает на кирмаш Латгальских ремесленников, который, по уже сложившейся традиции, пройдёт восьмой год подряд, сообщает портал Аглонского края.

Чемпионат Даугавпилсского края по мини-футболу второй год подряд выигрывает команда из Науене 23.07.2013

В этом году в чемпионате высшей лиги по мини-футболу приняли участие 8 команд. После двух месяцев напряжённой борьбы и сыгранных 56 игр стали известны победители чемпионата, сообщает портал Даугавпилсского края.

Работы первой части реконструкции дорог Даугавпилсского края скоро должны начаться, решение по второй части пока не известно 1 23.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

"ТАКА" выйграло очередной конкурс Латгальского региона планирования 23.07.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» 22 июля было признано победителем открытого конкурса Латгальского региона планирования на организацию поездок по обмену опытом.

Балви посетила делегация из Польши 22.07.2013

С 19 по 21 июля в Балви гостила делегация самоуправления Польши из Жуково, сообщает портал Балвского края.

Одобрен проект на приобретение спортивного инвентаря для Ливанской 1 средней школы 22.07.2013

8 июля этого года Ливанская городская дума и министерство образования и науки подписали договор о проекте "Приобретение спортивного инвентаря для учебного предмета  "Спорт" в Ливанской 1 средней школе", сообщает портал Ливанского края.

В Краславе прошёл первый этап турнира "Игры озера Перстень 2013" 22.07.2013

19 июля в рамках дня города Краславы на улице Базницас прошёл турнир по стритболу первого этапа "Игры озера Перстень 2013", сообщает портал Краславского края.

У молодежи Даугавпилсского края все еще есть возможность заявить о себе на участие в мероприятии "Отдых + Спорт" 22.07.2013

26 и 27 июля на базе отдыха «Эзеркрасти» в Лауцесе уже во второй раз пройдет молодежное мероприятие «Отдых + Спорт», участие в котором призывают принять всех желающих.

Полноценно насладиться Днем молодежи Вишкской волости помешали погодные условия 22.07.2013

19 июля на Вишкской эстраде состоялось мероприятие, посвященное молодежи, ее активности и жизнелюбию - День молодежи, который, к сожалению, из-за погодных условий не собрал ожидаемое количество участников, а также сорвал некоторые планы организаторов.

Объявлен конкурс на ремонтные работы дорог и одной из улиц Науенской волости 2 22.07.2013

Как свидетельствует информация, размещенная на сайте бюро по надзору за закупками, 19 июля Науенская волостная управа объявила об открытом конкурсе на ремонтные работы автодорог и одной из улиц Науенской волости.

В Салиене сдана в эксплуатацию новая котельная, обслуживающая 5 волостных зданий 22.07.2013

В пятницу, 19 июля, в Салиенской волости был подписан акт приемки и официально сдана в эксплуатацию новая котельная.

Годовалый ребенок попал в больницу с инфекцией после ожога 20.07.2013

В Латгалии в больницу попала годовалая девочка с инфекций, сообщает Служба неотложной помощи.

Проекты учреждений Даугавпилсского края примут участие в очередных конкурсах на разнообразие сельской экономики 19.07.2013

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об участии проектов Амбельского Дома культуры и Лауцесской волостной управы в конкурсе «Разнообразие сельской экономики и улучшение качества жизни на местных территориях развития».

На приобретение автогрейдера Деменеская волость возьмет кредит в Государственной кассе 19.07.2013

На состоявшемся вчера, 18 июля, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы, среди прочих проектов решения, депутаты обсудили вопрос о кредите Деменской волости на приобретение автогрейдера.

Проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в очередном трансграничном проекте передан на рассмотрение депутатам 18.07.2013

Сегодня, 18 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы в ряде вопросов был рассмотрен проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в проекте трансграничного сотрудничества между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание условий для согласованного развития охраняемой трансграничной территории между Латвией и Белоруссией «Аугшдаугава - Браславские озера»».

Идея проекта строительства завода в Бикерниеках развивается 12 18.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 28 февраля 2013 года депутатами Даугапилсской краевой думы было принято решение концептуально поддержать замысел проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

Каждый из нас может помочь осуществить мечту маленькой девочки из Резекненского края 18.07.2013

Каждой маленькой девочке хочется иметь свой домик, где она могла бы рассадить свои куклы и покормить их кашкой из песка, построить песочные пирамиды или съехать с горки и поползать по игровым городкам, однако в поселке Озолайне попросту нет ни одной современной и надежной детской площадки, рассказал порталу Gorod.lv один из членов группы энтузиастов «Biļdis».

В начале следующей недели в Бикерниеках и Демене пройдет день донора крови 18.07.2013

23 июля с 9:00 до 12:00 в Бикерниекском Доме культуры (ул. Саулес 4) и, в этот же период времени, 24 июля в Деменском Доме культуры (ул. Бригенес 2) состоится день донора крови.

На круглосуточной подпольной "фабрике" конфисковали 930 литров самогона 2 17.07.2013

Сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции в рамках ранее начатого криминального процесса установили, что в Даугавпилсском крае нелегально производят спиртные напитки в крупном размере.

Гражданин Беларуси пытался въехать в Латвию с сомнительным госномером 17.07.2013

По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 16 июля на КПП "Терехово" во время проверки был задержан 40-летний гражданин Республики Беларусь, который пытался въехать на территорию Латвии с сомнительным госномером.

Конкурс на изготовление и установку дизайнерской мебели в Науенский краеведческий музей прерван 17.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

Уже в эту пятницу состоится День молодежи Вишкской волости 17.07.2013

Уже в эту пятницу, 19 июля в 14:00, на Вишкской эстраде состоится интересное  и жизнеутверждающее мероприятие для всех молодых людей, которые не жалуются на скуку и сами проявляют инициативу — это День молодежи Вишкской волости.

Резекне превратится в розовый город 16.07.2013

В Резекне появилась новая традиция в честь старого названия города Rositten. Любой желающий может подарить городу рассаду роз, посадить розы и взять на себя заботу о них.

Три претендента поборолись за выполнение ремонтных работ в Науенской музыкальной и художественной школе и Центре культуры 1 16.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 28 мая Науенская волостная управа объявила открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

В Краславе подведут итоги проекта "Молодежь для природы", на мероприятия приглашают всех заинтересованных 16.07.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума является партнером проекта «Молодежь для природы» («Youth for Nature» ), в рамках которого молодежь города Краславы, Утенского района (Литва) и Даугавпилсского края принимали участие в ряде мероприятий — лагерях и рабочих группах -  с целью изучить природные парки, создать идеи по их приспособлению к требованиям современной молодежи, а также создать реальные технические проекты, которые в ближайшем будущем могли бы быть воплощены в реальность.

За последние дни в Даугавпилсе и Латгалии в авариях пострадали несколько человек 16.07.2013

13 июля в Даугавпилсском крае Ликсненской волости мужчина 1983 г.р., управляя  грузовым автомобилем Mercedes Benz с прицепом, не справился с управлением, в результате чего въехал в металлический барьер и перевернулся, частично заблокировав движение.

Резекненская полиция разыскивает двух осужденных 16.07.2013

Резекненский полицейский участок разыскивает скрывающегося Ивара Гудса 1984 г.р., осужденного за кражу в группе лиц по ч.2 ст.175 УЗ, который скрывается от суда.

Молодые люди стали вступать в брак в более сознательном возрасте 16.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в период времени за первых шесть месяцев этого года в Даугавпилсском крае было зарегистрировано большее количество молодоженов, чем за этот же период прошлого года.

Количество зарегистрированных фактов смерти в Даугавпилсском крае уменьшилось 16.07.2013

Руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне порталу Gorod.lv сообщила, что количество зарегистрированных фактов смертей в этом году значительно возросло. 

18 июля пройдет день молодежи Прейльского края 15.07.2013

Группа активной молодёжи Прейльского Молодёжного информационного центра вместе со специалистом по делам молодёжи 18 июля организует совместное мероприятие "День молодёжи Прейльского края" на Прейльском городском пляже, сообщает портал Прейльского края.

Даугавпилсская краевая дума, в случае его успеха, примет участие в проекте по интеграции рома 15.07.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, состоявшемся 11 июля, в ряде решений, которые депутатам предстояло принять, находился вопрос об участии краевой думы в проекте по интеграции рома «Этническое многообразие: Аспекты интеграции рома» Даугавпилсского цыганского общества.

Первый фестиваль летающих объектов "Asti Gaisā" собрал около 600 человек 1 15.07.2013

Вчера, 14 июля, в Калкунах успешно состоялся первый фестиваль летающих объектов с названием «Asti Gaisā».

На ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы выделили дополнительные средства 15.07.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 28 мая Науенская волостная управа объявила  открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы, а также крыши Науенского Центра культуры. 

В ЗАГСе Даугавпилсского края в этом году зарегистрировано большее количество новорожденных 613 15.07.2013

В связи с тем, что граждане Латвии территориально больше не привязаны к определенному ЗАГСу, статистические данные свидетельствуют, что в этом году в Даугавпилсском крае зарегистрировано большее количество родившихся.

Полиция разыскивает без вести пропавшего и осужденного 13.07.2013

Резекненский участок ЛРУ ГП разыскивает несовершеннолетнего Владислава Валпетериса 1997 г.р., который 29 апреля этого года самовольно покинул основную школу-интернат Адамовского санатория и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно.