Минздрав (Даугавпилс)

Э. Лабсвирс: Везти всех пациентов в Ригу не то что нецелесообразно — невозможно 25 12.04.2024

С идеей перенятия больниц выступило Министерство здравоохранения, которое считает, что это шаг к повышению доступности и качества медицины на местах, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Минздрав рассматривает возможность участия государства в деятельности ДРБ 12 11.04.2024

Для оптимизации сотрудничества больниц как на государственном, так и на региональном уровне Министерство здравоохранения рассматривает возможность передачи в ведение государства региональных больниц, говорится в поданном министерством на согласование докладе о развитии и совершенствовании управления стационарными услугами здравоохранения.

Опрос Gorod.lv: намерение ограничить доступность алкоголя воспринимается неоднозначно 14 27.03.2023

588 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv: “Согласны ли вы с планами Минздрава ограничить доступность алкоголя в стране?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 20.03.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе государства за здоровый образ жизни – путем уменьшения негативного влияния на организм вредных привычек.

Увеличение основного капитала ДРБ не защитит от банкротства: самоуправление ждет решения Минздрава 21.02.2023

21 февраля на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе был задан вопрос о том, какие меры принимаются для спасения Даугавпилсской региональной больницы от банкротства.

Опрос Gorod.lv: большинство не верит в эффективность ограничений после локдауна 16 09.11.2021

494 человек приняли участие в очередном опросе портала Gorod.lv: «Будут ли эффективны противоковидные меры, которые предлагает оставить Минздрав после локдауна?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20 04.11.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен организации жизни после локдауна – Министерство здравоохранения предложило правительству сохранить ряд ограничений, способствующих обузданию пандемии.

Минздрав: в Даугавпилсе достаточно детских стоматологов 25 06.10.2021

На днях Даугавпилсское самоуправление получило ответ из Министерства здравоохранения на письмо, отправленное еще месяц назад. В послании была обозначена проблема с доступностью услуг стоматологов для детей и предложение по возможному решению этой проблемы.

Дума просит Минздрав решить проблему очередей к детским стоматологам 67 02.09.2021

Уже не первый год проблема доступности бесплатной стоматологии для детей в Даугавпилсе стоит крайне остро. Очередь к специалистам записана на год вперед, хотя будет ли что спасать по прошествии года, вопрос спорный.

В ДРБ подготовили 20 новых коек для пациентов с ковидом 9 31.08.2021

На прошлой неделе увеличено количество коек для пациентов с Covid-19 в Даугавпилсской региональной больнице, свидетельствует информация, предоставленная Минздравом на заседании правительства.

Здание бывшей Онкобольницы приведут в порядок для нужд Психоневрологической больницы 14 09.02.2021

Руководство Даугавпилсской психоневрологической больницы (ДПНБ) с Министерством здравоохранения решают вопрос о приведении в порядок здания бывшей Онкологической больницы на улице Сигулдас, 24 - это здание пустует и является заброшенным уже много лет. 

Дофестивалились: правительство планирует ввести в Даугавпилсе ограничения, схожие с ЧС 117 30.09.2020

Министерство здравоохранения предлагает на две недели ввести ограничения в Даугавпилсе и Кулдиге. Причина — локальные вспышки Covid-19 в этих городах. Вопрос обсуждается на заседании правительства, пишет rus.delfi.lv.

“Коалиция большинства” окончательно решила безвозмездно передать здание Онкобольницы Минздраву 18 28.08.2020

На внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы, состоявшемся сегодня, 28 августа, депутатами был рассмотрен вопрос о передаче в безвозмездное пользование сроком на 30 лет здания бывшей Онкологической больницы (ул. Сигулдас, 24) Министерству здравоохранения.

Заброшенное здание на Сигулдас планируют отреставрировать за счет Минздрава и разместить там больницу 17 07.08.2020

В связи с тем, что к Даугавпилсской Психоневрологической больнице присоединяют Акнистскую больницу, о чем еще в начале этого года было принято решение правительством, медицинскому учреждению в Даугавпилсе необходимы дополнительные помещения.

Психиатрические больницы Даугавпилса и Акнисте объединят 08.01.2020

Как сообщает портал rus.lsm.lv, правительство на заседании во вторник, 7 января, поддержало предложение Минздрава реогранизовать и объединить психоневрологические больницы Акнисте и Даугавпилса, чтобы обеспечить доступность качественных услуг, оплачиваемых государством, указывает Минздрав в сообщении для СМИ.

Необходимых ДРБ специалистов найдут раньше сентября 3 14.08.2019

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал, что руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) дано задание в течение месяца, не дожидаясь 1 сентября, найти необходимых анестезиологов.

Минздрав признал нехватку врачей и пообещал найти решение 5 08.08.2019

В сезон отпусков из-за недостатка специалистов ситуация Даугавпилсской региональной больницы, где на время было прервано выполнение плановых операций, может повториться в любой другой больнице Латвии, сообщила после встречи с представителями Даугавпилсской думы и ДРБ заместитель государственного секретаря министерства здравоохранения Лига Шерна. Об этом информируют латвийские СМИ.

К Даугавпилсской психоневрологической больнице присоединят медучреждение из Акнисте 13 19.06.2019

Министерство здравоохранения планирует объединить психоневрологические больницы, сообщает передача Латвийского телевидения (LTV) Panorāma.

Исследование: медсестры в Латвии «выгорают» на работе 30 28.03.2019

Нехватка медсестер приобретает катастрофические масштабы. Об этом свидетельствует проведенное Центром исследовательской журналистики Re:Baltica исследование о рабочей силе в латвийской медицине.

Мама Даниила: Не хочу, чтобы детки умирали! 06.10.2018

Так говорит даугавпилчанка Юля Скоробогатько, у 10-месячного сынишки которой диагностировали редкое заболевание.

История Даниила: После отказа Минздрава лечить ребенка помогли депутаты 25 04.10.2018

Социальный комитет Даугавпилсской думы поддержал семью мальчика с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» финансированием в размере чуть более 10 тысяч евро, чтобы ребенка могла отвезти в Германию, где у него появится шанс выжить.

Минздрав СЗК: Умирающего ребенка из Даугавпилса лечить не будем, так как дорого 152 01.10.2018

Министр здравоохранения Анда Чакша (СЗК) направила письмо Латвийскому обществу спинальной мышечной атрофии и родителям даугавпилчанина Даниила, в котором отказала обеспечить необходимое лечение десятимесячному ребёнку с диагнозом тяжелая форма заболевания «спинальная мышечная атрофия».

Руководство Медицинского колледжа в изумлении от решения о передаче учреждения Минздраву 1 12.06.2015

11 июня на собрании Госсекретарей рассмотрен подготовленный Министерством здравоохранения проект решения о передаче находящегося в подчинении Министерства образования и науки Даугавпилсского медицинского колледжа в ведение Министерства здравоохранения.

Здоровьем даугавпилсских школьников займутся диетолог, спортсмены и модель 15.04.2014

Еще год назад Минздрав в сотрудничестве с Министерством образования и науки, Центром профилактики и контроля заболеваний начали кампанию за популяризацию здорового образа жизни латвийских школьников.