Проверка

TV3: Британия ведет проверку в отношении Russia Today в Латвии 14 01.12.2014

В Латгалии кабельный оператор предлагает своим клиентам телеканалы российской телекомпании Russia Today. По итогам расследования бюро Коммуникаций правительства Великобритании (OFCOM) Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) примет решение, стоит ли разрешить ретрансляцию этих каналов на территории Латвии. Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

Проверка тревожных сирен в Даугавпилсе завершилась: горожане теперь могут жить спокойно до мая 5 14.11.2014

Как известно, дважды в год, в мае и ноябре, в соответствии с требованиями Кабинета министров, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) проверяет техническую готовность тревожных сирен и слышимость сигнала.

В 10 утра в Латвии взвоют сирены 14.11.2014

Сегодня с 10 часов в течение трех минут на всей территории Латвии пройдет проверка сирен оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В результате проверок СГД в автосервисах выросли зарплаты и цены 1 12.11.2014

Усиленное внимание Службы государственных доходов (СГД) к автосервисам заставило владельцев увеличить зарплаты в среднем на 52 евро в месяц и привело к удорожанию отдельных услуг, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

В применении допинга уличен латвийский биатлонист 06.11.2014

Латвийский биатлонист Эдгар Пиксонс уличен в применении допинга, сообщил сегодня Международный союз биатлона (IBU).

Компьютер проверил доказательство гипотезы Кеплера 27.10.2014

Машина подтвердила правильность доказательства гипотезы Кеплера математиком Томасом Хейлзом (Thomas Hales) из Питтсбургского университета в США.

У депутата Ражукса возникли проблемы с БПБК 27.10.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией проводит две проверки в отношении депутата Сейма Ромуальда Ражукса ("Единство"). Об этом сообщает программа TV3 "Ничего личного".

Журналист проверил действие системы повторного голосования 1 04.10.2014

На выборах можно проголосовать повторно после передачи голоса на хранение. Так, журналист агентства LETA свой голос на хранение передал на 3-ем избирательном участке, который находится в Риге, на бульваре Райниса, 8 в 1-ой Рижской государственной гимназии.

KNAB проверит сделку по продаже банка "Citadele" 1 24.09.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) получил заявления депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") и проверит информацию по сделки, агентству LETA подтвердила представитель KNAB Лаура Душа.

Украденный в 1968 году Jaguar вернут владельцу 22.09.2014

82-летнему американцу, проживающему сейчас в Майами, вернут автомобиль Jaguar E-type, который у него украли 46 лет назад.

Налоговая служба проверит 800 автосервисов 19.09.2014

Служба государственных доходов (СГД) планирует провести проверки в 800 автосервисах, сообщила сегодня на конференции по вопросам налоговой политики в Сейме генеральный директор СГД Инара Петерсоне. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Избиратели могут оценить, насколько правящие партии держат обещания 1 18.09.2014

К предстоящим выборам в 12-й Сейм компания веб-разработчиков Arcana Digital Group запустила интернет сервис solijumi2011.lv, позволяющий избирателям оценить уровень выполнения обещаний, данных правящими партиями.

СГД проверит автосервисы. Стоит ли ждать перемен? 1 28.07.2014

Сфера обслуживания и ремонта автомобилей многие годы была пущена на самотек, поэтому запланированные Службой госдоходов особые мероприятия по контролю, возможно, не приведут к ожидаемым результатам. 

Полиция проверила в зоне заражения АЧС почти 16 тыс. автомобилей 18.07.2014

С 30 июня, когда Государственная полиция начала контроль автомобилей и лиц в карантинной зоне африканской чумы свиней (АЧС), проверено уже 15 785 автомобилей.

Стрельчонок заявил о начале проверки против Страуюмы 5 10.06.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку по поводу возможного конфликта интересов премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство"). Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT заявил начальник бюро Ярослав Стрельченок.

Эксперт: проверка KNAB Домбровскису не повредит 02.06.2014

Экс-премьеру Латвии, избранному депутатом Европарламента Валдису Домбровскису нечего бояться проверки в отношении возможного конфликта интересов, которую против него затеяло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), считает эксперт по вопросам безопасности Михаил Черноусов. 

БПБК начало проверку кредитной схемы Валдиса Домбровскиса 10 28.05.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало проверку в отношении возможного конфликта интересов евродепутата и бывшего премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").

Надежды В. Бояруна не оправдались: ничего "сверхстрашного" аудит в ПЖКХ не выявил 12 30.04.2014

Как уже сообщалось, депутат Владислав Боярун в январе этого года в интервью порталу Gorod.lv сообщал, что аудиторская проверка, которая проходит в Даугавпилсском ПЖКХ, даст возможность разобраться во многих вопросах, в том числе в вопросе установки и демонтажа теплоузлов, которые В. Боярун считает не совсем законными.

На территории Ливанского края проверили рыбаков на соблюдение правил рыболовства 08.04.2014

Чтобы обеспечить соблюдение требований нормативных актов, Ливанская краевая Дума в сотрудничестве с Госполицией 4 апреля провела контрольную проверку рыбной ловли в бассейнах рек Даугава и Дубна в Ливанском крае.

KNAB отказался комментировать ход проверок, связанных с ТЦ-2 в Даугавпилсе 3 01.04.2014

Как сообщалось ранее, весной прошлого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) на основании полученного заявления о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, начал проверки и оценку правомерности действий должностных лиц.

Автотранспортная дирекция проверит пассажирских перевозчиков 1 10.02.2014

Автотранспортная дирекция в течение этого года планирует проводить проверки на предприятиях пассажирских перевозок.

Латвийский банк пройдет "проверку на прочность" вместе с сотней крупнейших банков Европы 03.02.2014

Европейское банковское управление (European banking authority, EBA) опубликовало ключевые критерии тестирования банков ЕС, которое начнется в мае 2014 года.

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала "Дождь" 30.01.2014

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» из-за опроса, посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Согласно исследованиям, Даугавпилсский университет вошел в число 15-ти сильных игроков на международной арене 1 29.01.2014

Как уже сообщалось ранее в республиканских средствах массовой информации, латвийскую науку впервые за последние 20 лет подвергли достаточно серьезной проверке.

Госконтроль выяснит себестоимость перевозок Rīgas satiksme 16.01.2014

В ходе оперативной ревизии Госконтроль проверит, какова себестоимость проезда в транспорте Rīgas satiksme. Об этом LTV сообщила руководитель ГК Элита Круминя.

ПВС в срочном порядке проверяет качество латвийских шпрот 4 14.01.2014

Продовольственно-ветеринарная служба начала срочную проверку качества шпрот латвийского предприятия Rānda.

В. Пянковский: Не знаю, всё ли исправлено в Управлении спорта, но работа над ошибками там проводится 1 06.01.2014

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский рассказал порталу Gorod.lv, что совершенно уверен в правильности всех своих выводов, сделанных на основании результатов проверки, проведенной осенью прошлого года в Управлении спорта (УС).

Магазин "спайсов" за один день проверен три раза – изъяты вещества, начат криминальный процесс 5 16.12.2013

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления криминальной полиции провел очередную проверку магазина "легалайз", сообщает пресс-служба Госполиции.

Пограничники будут усиленно проверять сувенирные евро 13.12.2013

Учитывая эстонский опыт, Служба погранохраны планирует усиленно контролировать ввоз в Латвию сувенирных и фальшивых евро. Об этом в интервью LNT рассказал начальник учреждения Нормунд Гарбарс.

Безопасными не могут считаться 38 общественных зданий 11.12.2013

Строительные управления самоуправлений изучают техническое состояние важных зданий общественного значения. К настоящему моменту в 38 случаях выявлены признаки небезопасности, заявил в среду утром в интервью Латвийскому радио министр экономики Даниэл Павлютс.

Безработная британка оклеветала себя в резюме, проверяя добросовестность работников биржи труда 09.12.2013

Безработная 24-летняя британка оказалась героиней газетных статей после того, как фактически уличила местную биржу труда в недобросовестном выполнении своих обязанностей. 

Павлютс: проверку строительных объектов завершили 54 самоуправления 07.12.2013

Проверка всех строительных объектов, имеющих статус общественной важности, завершена уже в 54 самоуправлениях. 

В Даугавпилсе на три минуты завоют тревожные сирены 03.12.2013

В пятницу, 6 декабря, в Даугавпилсе, как и во всей стране, пройдет проверка тревожных сирен.

Во вчерашней, присланной по почте посылке, не обнаружено взрывчатых предметов 27.11.2013

Вчера, 25 ноября, прибыв на место происшествия и, проверив полученную посылку, сотрудники противотеррористического отряда "Омега" не обнаружили каких-либо подозрительных или взрывчатых предметов, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Даугавпилсе выполняется проверка магазина "легальных наркотиков". Начат кримальный процесс 4 22.11.2013

Принимая во внимание общественный резонанс, а также волнение среди жителей, Госполиция непрерывно и постоянно осуществляет мониторинг ситуации и контроль в местах, где продаются "легальные наркотики", сообщает пресс-служба Госполиции.

Запланированная ранее проверка сирен тревоги в Даугавпилсе и стране отменена 22.11.2013

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 22 ноября, ровно в 10:00 в Даугавпилсе, как и на всей территории страны, должна была начаться проверка сирен тревоги.

В Даугавпилсе в пятницу проверят все сирены тревоги 19.11.2013

В пятницу, 22 ноября, ровно в 10:00 в Даугавпилсе в течение трех минут будут гудеть сирены тревоги.

Депутат А. Самарин проводит параллельную проверку "Daugavpils siltumtīkli" 37 06.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин, в связи с тем, что ему отказали во включении в рабочую группу по проверке деятельности предприятия «Daugavpils siltumtīkli», он начал свою, параллельную проверку. 

Полиция безопасности проверит высказывания Гирса 30.10.2013

Директор Центра госязыка Марис Балтиньш подал в Полицию безопасности заявление с просьбой проверить высказывания лидера партии "ЗаРЯ" Иллариона Гирса в социальной сети Facebook. Об этом в среду пишет Latvijas Avīze.

26 соляриев в Латвии могут угрожать жизни клиентов 26.10.2013

За девять месяцев этого года Инспекция здравоохранения провела 105 плановых проверок соляриев, и в 85% случаев констатировала нарушения. 

Запрет на русские "раковые" письма оценят на соответствие Конституции 1 22.10.2013

Исследователь ЛУ Ольга Процевска обратилась с заявлением к омбудсмену Юрису Янсонсу и руководителю Латвийского представительства Еврокомиссии Ине Штейнбуке с просьбой оценить на соответствие Конституции Латвии запрет Центра госязыка рассылать письма, приглашающие женщин провериться на рак шейки матки и рак груди, на русском языке.

Даугавпилсская дума пока не нашла у себя ненужных долей капитала предприятий 3 27.09.2013

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, самоуправлению удастся решить все задачи, которые были поставлены перед ним после проверки Государственного контроля в начале этого года. 

Выездные проверки здоровья жительниц Даугавпилсского края завершились 25.09.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что с мая и вплоть до конца июля этого года у женщин Даугавпилсского края была возможность пройти бесплатную проверку здоровья, так как мобильный маммограф Даугавпилсской региональной больницы и в этом году совершал выезды к жителям волостей края.

При проверке магазина "ароматных смесей" в Даугавпилсе полиция изъяла вещества неизвестного происхождения 1 17.09.2013

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно производит мониторинг и контроль ситуации в местах, где продаются так называемые "легальные наркотики".

ГПСС проверила музеи и культурные объекты: констатированы сотни нарушений 10.09.2013

После драматического пожара в Рижском замке инспекторы Государственной пожарно-спасательной службы решили провести внеплановые проверки в музеях и на культурных объектах.

Проверка в Управлении спорта Даугавпилса пока не выявила нарушений 17 26.08.2013

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский подтвердил порталу Gorod.lv, что уже в течение нескольких недель проверяется Управление спорта.

Служба внутреннего аудита приступила к проверке деятельности Управления спорта Даугавпилса 7 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита самоуправления Даугавписла Владимир Пянковский, на данный момент служба начала проверку деятельности Управления спорта, где подобных проверок по каким-то причинам не было 7 лет.