Проверка (Даугавпилс)

Проверка Daugavpils satiksme: все пассажиры оплачивают проезд 9 19.04.2024

С начала апреля Daugavpils satiksme в сотрудничестве с Полицией самоуправления провело несколько профилактических проверок билетов в автобусах и трамваях, курсирующих по городу. Никаких нарушений пока не выявлено, сообщается на портале самоуправления.

СГД проверила декларации мэра Даугавпилса и не выявила нарушений 21 19.03.2024

В интервью Латвийскому радио заместитель начальника Отдела администрирования данных госслужащих Службы Госдоходов Арта Праула сообщила, что СГД не нашла каких-либо нарушений при проверке деклараций мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша.

Плешс запросил службы госбезопасности проверить мэра Даугавпилса 74 28.09.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил органы безопасности обратить внимание на происходящее в Даугавпилсе и действия мэра Андрея Элксниньша (Согласие).

Министр Плешс начал новую проверку Даугавпилса из-за запрета мероприятия ЛГБТ+ 59 27.09.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил у Даугавпилсской городской думы объяснение из-за запрета на проведение мероприятия "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив с непосредственным участием городских школ.

Полиция самоуправления провела проверку в одной из Даугавпилсских школ 22 01.06.2022

25 мая, сотрудники Даугавпилсской полиции самоуправления в сотрудничестве с кинологами Таможенного управления СГД и Даугавпилсского управления Государственной погранохраны, а также представителями Даугавпилсского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учебных заведений города.

В прошлом году даугавпилсские пожарные проверили 491 объект 01.02.2022

В 2021 году инспекторы по надзору над пожарной безопасностью, командиры частей и постов Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы провели 862 запланированные и 400 внеплановых проверок пожарной безопасности. Об этом проинформировали в ГПСС.

Элксниньш: в пансионате произошло преступление, произошедшее проверит Генпрокуратура и Омбуд 78 17.12.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) высказал свою позицию по поводу шокирующего видео, снятого во время проведения ремонтных работ в Даугавпилсском пансионате (Daugavpils pensionāru sociālās apkalpošanas teritoriālais centrs) этим летом.

Автоколонна 9 мая: Госполиция не комментирует, что именно нарушили даугавпилчане 59 14.05.2020

9 мая в Даугавпилсе колонна автомашин проехала по улице 18 Новембра и свернула в сторону улицы Ригас – по направлению к мемориалу павшим воинам. Как сообщили латвийские СМИ, Государственная полиция начала проверку по делу об административном правонарушении.

Госконтроль: многие дома в Даугавпилсе имеют серьезные повреждения 19 29.03.2020

Государственный контроль Латвийской Республики подготовил справку: 45% многоквартирных домов в Латвии построены до 1941 года, в свою очередь, с 1961 по 1992 год — 53%. Уже сегодня удельный вес лиц, проживающих в квартирах с серьезными повреждениями, является четвертым самым высоким в Евросоюзе.

Исполнительный директор Думы создал комиссию для проверки «закупочных схем» ПЖКХ 15 06.03.2020

Вчера, 5 марта, держатель долей капитала муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев после ознакомления с первоначальными объяснительными от члена правления ПЖКХ Сергея Фридмана (Латгальская партия) относительно проведённых конкурсов (процедур опроса) на приобретение с удорожанием электроинструментов и услуги мойки машин, создал комиссию для более углубленной проверки происходящего на предприятии.

Задержан сообщивший об угрозе взрыва в здании Даугавпилсского автовокзала 34 23.12.2019

21 декабря, в 10:46, дежурная часть Латгальского регионального управления Государственной полиции получила звонок от анонимного лица, звонивший заявил, что в ресторане Irish Dublin pub в Даугавпилсе, на ул. Виестура, 10, заложена взрывчатка. Об этом ЧП портал Gorod.lv сообщал ранее.

Работа автостанции восстановлена. Бомба не обнаружена 32 21.12.2019

Работники Государственной полиции завершили проверку городской автостанции - взрывное устройство не обнаружено.

Автостанция закрыта до вечера: полиция проверяет наличие бомбы (ФОТО) 45 21.12.2019

Работники Государственной полиции ведут проверку телефонного звонка, в котором сообщили о наличии заложенной бомбы на городской автостанции. Люди и работники из здания эвакуированы, ожидается прибытие саперов.

Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55 18.12.2019

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

Тверским трамваям дали зеленый свет: Даугавпилс "отбился" от претензий СГБ 39 26.06.2019

Даугавпилсская городская дума долго проверяла, не находятся ли предприятия (субподрядчики), участвующие в поставке городу трамваев, в санкционных списках - это было нужно, чтобы Даугавпилс не лишился европейского софинансирования.

Трагедия на Химии: погиб ребенок, упавший с крыши бывшего бомбоубежища (дополнено) 23.05.2019

В минувшие выходные на Химии, с крыши бывшего бомбоубежища, которое находится за Дворцом Культуры (ДК), упал и разбился насмерть 11-летний ребенок, ученик 5-го класса, одной из городских школ.

Мэр города поручил проверить строительство путепровода на Смилтенес и выкупить у жителей дома 28 02.04.2019

В минувшую пятницу, 29 марта, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и работники Управления коммунального хозяйства побывали на месте строительства путепровода, который соединит улицы Смилшу и Смилтенес через железнодорожный переезд.

Водоканал убрал «захоронение» канализационных отходов и вывез их на полигон Cinīši 12 27.02.2019

Следуя предписаниям Службы защиты окружающей среды (VVD), муниципальное предприятие Daugavpils ūdens вывезло загрязняющие окружающую среду отходы, обнаруженные работниками VVD и Государственной полицией в созданном 4 февраля этого года захоронении по ул.Спалю, на полигон Cinīši (Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija).

Игровым залам Даугавпилса пригрозили аннулированием лицензий 35 12.02.2019

На прошлой неделе, после встречи с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем​​​​​​​, Муниципальная полиция начала усиленную проверку игровых залов, указав на обязанность заведений обеспечить общественный порядок и безопасность рядом живущих жителей. В противном случае залам грозит лишение лицензий.

Опасные захоронения Водоканала: полицией установлено уже несколько мест (фото) 38 05.02.2019

Как сообщают источники в Государственной полиции, муниципальное предприятие Daugavpils ūdens подозревается в создании нескольких мест захоронения опасных отходов за последние несколько лет. Часть этих захоронений находится на территории самого предприятия (см фото).

Водоканал поймали на создании опасных захоронений 78 04.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") сообщил на своем публичном профиле Facebook, что в результате совместной работы городской Думы, Государственной полиции и Службы окружающей среды на территории города были выявлены стихийные свалки, на которых муниципальное предприятие Daugavpils ūdens создали захоронения опасных отходов.

Депутаты запросили проверку решения о размещении душевнобольных в Крыжах 27 27.04.2018

Депутаты городской думы Даугавпилса от «Согласия» запросили председателя Социального комитета Хелену Солдатенок ("Единство"/Латгальская партия) созвать заседание комитета и рассмотреть коллективное письмо жителей «Крыжей» о необходимости проведения общественного обсуждения перед расселением людей с нарушениями душевного характера в многоквартирные дома микрорайона.

«Согласие» запросило проверку о якобы отсутствующей очереди в пансионат 19 23.04.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от «Согласия» запросили у Социальной службы документацию с 2015 по 2018 год о всех заявлениях с просьбой на размещение в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (далее – Пансионат) вместимостью на 275 человек по ул. 18 Новембра, 354а.

Нам пишут: кебабная на ул. Лачплеша открылась с нарушениями? 54 14.02.2018

Жительница Даугавпилса Марина прислала в редакцию письмо, в котором обратила внимание на несоответствие нормам пожарной безопасности недавно открывшегося пункта общественного питания в центре города.

Что делать с платной ремонтной бригадой? 26 14.10.2017

Как сообщают в ПЖКХ, на данный момент проходит проверка деятельности платной ремонтной бригады, которая была сформирована в марте 2014 года – в период правления Яниса Лачплесиса, когда за жилищно-коммунальную сферу отвечал вице-мэр Петерис Дзалбе.

KNAB начал проверку скандальной "земли Эйгима" за 300 тысяч 61 08.09.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в отношении вице-мэра Рихарда Эйгима (СЗК) по фактам возможного злоупотребления правом "первой руки" самоуправления для приобретения земельного участка на Эспланаде за 301'500,00 тысяч евро.

Мэр Даугавпилса провел инспекцию строительных работ в городе 43 21.07.2017

21 июля городское руководство провело инспекцию строительных работ на объектах, принадлежащих самоуправлению. Мэр и его заместители посетили ремонтные работы, проводимые в здании бани на улице Стацияс, в ДКХ и в 26-ом дошкольном образовательном заведении.

Госконтроль: Нарушения в закупках "Daugavpils siltumtīkli" грозят увеличением тарифа на тепло 56 10.01.2017

Госконтроль в преддверии 2017 года опубликовал ревизионное заключение по ситуации на "Daugavpils siltumtīkli", постановив, что вероятна угроза повышения тарифа на тепло в будущем.

Полиция провела рейды в Даугавпилсе перед Новым годом 3 02.01.2017

В предновогоднюю неделю полицейские Даугавпилсского участка принимали меры профилактического характера, проверяли места отдыха и игровые залы. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

Конкурс на модернизацию поездов проверит экономическая полиция 08.08.2016

Проект модернизации дизельных поездов акционерного общества «Pasažieru vilciens» задерживается больше чем на 6 месяцев – речь идет о 6 поездах, общая стоимость – 22 млн евро. В связи с этим Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит проверку того, как проходил закупочный конкурс. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

За невыполнение рекомендаций Госконтроля должностные лица УСД могут лишиться постов 7 15.06.2015

Завершив в конце прошлого года проверку, Госконтроль определил 12 рекомендаций, которые Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) должно исполнить до января 2016 года.

Родионов: Ротация вице-мэров произошла из-за интереса разобраться с «серыми кардиналами» строительства в городе 36 27.05.2015

Вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие) жестко прокомментировал заявление мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) о том, что закупки выигранные SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss" в основном проводились Департаментом развития при руководстве г-на Родионова.

Самоуправление Даугавпилса надеется не остаться крайним в делах со строительными фирмами 5 27.05.2015

Отвечая на вопросы журналистов 25 мая, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис не подтвердил информацию о том, что миллион евро зарезервирован в городском бюджете на случай, если самоуправление столкнётся с дополнительными тратами, связанными с последними проверками Финансовой полиции и KNAB.

KNAB начал проверку закупок Даугавпилсской думы, проводимых с августа 2013 года 41 22.05.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) одновременно начали уголовное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой.

Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы 27 21.05.2015

Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.

Мэр поручил руководителю Молодёжного департамента заниматься проектами 22.04.2015

На время служебного расследования по распоряжению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса руководитель молодёжного департамента Теодор Быковский на месяц переведён на другую должность.

За период работы прежнего оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Госконтроль нарушений не нашёл 2 10.02.2015

6 февраля Госконтроль презентовал результаты проверки соответствия организации процесса обхозяйствования мусора запланированным целям и требованиям нормативных актов за период с 1 января 2012 года по 30 июня 2014 года.

Я. Дукшинский усомнился в выводах ПВС о причинах отравления в школах Даугавпилса? 24 26.01.2015

Некоторые журналисты посчитали очень странным разосланный на прошлой неделе Управлением образования Даугавпилса пресс-релиз об инфекции, в результате которой в конце прошлого года заболели учащиеся школьники 15-школы.

Проверка тревожных сирен в Даугавпилсе завершилась: горожане теперь могут жить спокойно до мая 5 14.11.2014

Как известно, дважды в год, в мае и ноябре, в соответствии с требованиями Кабинета министров, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) проверяет техническую готовность тревожных сирен и слышимость сигнала.

Надежды В. Бояруна не оправдались: ничего "сверхстрашного" аудит в ПЖКХ не выявил 12 30.04.2014

Как уже сообщалось, депутат Владислав Боярун в январе этого года в интервью порталу Gorod.lv сообщал, что аудиторская проверка, которая проходит в Даугавпилсском ПЖКХ, даст возможность разобраться во многих вопросах, в том числе в вопросе установки и демонтажа теплоузлов, которые В. Боярун считает не совсем законными.

KNAB отказался комментировать ход проверок, связанных с ТЦ-2 в Даугавпилсе 3 01.04.2014

Как сообщалось ранее, весной прошлого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) на основании полученного заявления о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, начал проверки и оценку правомерности действий должностных лиц.

Согласно исследованиям, Даугавпилсский университет вошел в число 15-ти сильных игроков на международной арене 1 29.01.2014

Как уже сообщалось ранее в республиканских средствах массовой информации, латвийскую науку впервые за последние 20 лет подвергли достаточно серьезной проверке.

В. Пянковский: Не знаю, всё ли исправлено в Управлении спорта, но работа над ошибками там проводится 1 06.01.2014

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский рассказал порталу Gorod.lv, что совершенно уверен в правильности всех своих выводов, сделанных на основании результатов проверки, проведенной осенью прошлого года в Управлении спорта (УС).

Магазин "спайсов" за один день проверен три раза – изъяты вещества, начат криминальный процесс 5 16.12.2013

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления криминальной полиции провел очередную проверку магазина "легалайз", сообщает пресс-служба Госполиции.

В Даугавпилсе на три минуты завоют тревожные сирены 03.12.2013

В пятницу, 6 декабря, в Даугавпилсе, как и во всей стране, пройдет проверка тревожных сирен.

В Даугавпилсе выполняется проверка магазина "легальных наркотиков". Начат кримальный процесс 4 22.11.2013

Принимая во внимание общественный резонанс, а также волнение среди жителей, Госполиция непрерывно и постоянно осуществляет мониторинг ситуации и контроль в местах, где продаются "легальные наркотики", сообщает пресс-служба Госполиции.

Запланированная ранее проверка сирен тревоги в Даугавпилсе и стране отменена 22.11.2013

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 22 ноября, ровно в 10:00 в Даугавпилсе, как и на всей территории страны, должна была начаться проверка сирен тревоги.

В Даугавпилсе в пятницу проверят все сирены тревоги 19.11.2013

В пятницу, 22 ноября, ровно в 10:00 в Даугавпилсе в течение трех минут будут гудеть сирены тревоги.

Депутат А. Самарин проводит параллельную проверку "Daugavpils siltumtīkli" 37 06.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин, в связи с тем, что ему отказали во включении в рабочую группу по проверке деятельности предприятия «Daugavpils siltumtīkli», он начал свою, параллельную проверку.