Проверка

Цируле: Это миф, что СГД массово ходит с проверками к малому бизнесу 2 13.12.2017

По словам генерального директора Службы государственных доходов Илзе Цируле, Служба государственных расходов не приходит с проверками абсолютно ко всем микро и малым предприятиям, которые входят в группу риска по неуплате налогов. Это она подтвердила на "Форуме налогоплательщиков 2017".

Агентство латышского языка проверит, как идет обучение латышскому языку в школах нацменьшинств 17 18.11.2017

Агентство латышского языка (АЛЯ) намерено изучить качество преподавания латышского языка в школах нацменьшинств. Результаты станут известны весной будущего года.

Что делать с платной ремонтной бригадой? 26 14.10.2017

Как сообщают в ПЖКХ, на данный момент проходит проверка деятельности платной ремонтной бригады, которая была сформирована в марте 2014 года – в период правления Яниса Лачплесиса, когда за жилищно-коммунальную сферу отвечал вице-мэр Петерис Дзалбе.

KNAB начал проверку скандальной "земли Эйгима" за 300 тысяч 61 08.09.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в отношении вице-мэра Рихарда Эйгима (СЗК) по фактам возможного злоупотребления правом "первой руки" самоуправления для приобретения земельного участка на Эспланаде за 301'500,00 тысяч евро.

Мэр Даугавпилса провел инспекцию строительных работ в городе 43 21.07.2017

21 июля городское руководство провело инспекцию строительных работ на объектах, принадлежащих самоуправлению. Мэр и его заместители посетили ремонтные работы, проводимые в здании бани на улице Стацияс, в ДКХ и в 26-ом дошкольном образовательном заведении.

Инспекция Госязыка: не поддерживаем активности Элксниньша на русском языке 13 30.04.2017

Портал Gorod.lv уже сообщал, что Инспекция госязыка (ИГ) начала проверку в отношении депутата Сейма Андрея Элксниньша (Согласие) в связи с общением депутата со школьниками на русском языке в День теней.

Завтра изменится порядок пересечения границы Европейского Союза 5 06.04.2017

В пятницу, 7 апреля вступает в силу изменение в Шенгенских пограничных предписаниях, согласно которым при пересечении границ Европейского союза как на въезде, так и на выезде будут более основательно проверяться граждане Европейского Союза и члены их семей.

Госконтроль: Нарушения в закупках "Daugavpils siltumtīkli" грозят увеличением тарифа на тепло 56 10.01.2017

Госконтроль в преддверии 2017 года опубликовал ревизионное заключение по ситуации на "Daugavpils siltumtīkli", постановив, что вероятна угроза повышения тарифа на тепло в будущем.

DW: Бельгия ставит под вопрос будущее Шенгена 3 07.01.2017

Бельгийские власти хотят в будущем проверять пассажиров поездов и автобусов международного сообщения. Возможно ли это, и означают ли такие планы прощание с Шенгенским договором?

Полиция провела рейды в Даугавпилсе перед Новым годом 3 02.01.2017

В предновогоднюю неделю полицейские Даугавпилсского участка принимали меры профилактического характера, проверяли места отдыха и игровые залы. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

Латвийские СМИ проверили на устойчивость к российским новостям 4 29.11.2016

Латвийский институт внешней политики совместно с Министерством обороны Латвии провели исследование "Устойчивость средств массовой информации Латвии к сообщениям других государств: Россия в контексте Варшавского саммита НАТО 2016 года".

НТВ наехал на Лачплесиса. Начато расследование 35 15.11.2016

Латвийский Национальный совет по надзору за электронными СМИ начал проверку репортажа НТВ о факельном шествии о Дне Лачплесиса.

Минздрав России проводит проверку в клинике Гельмгольца после потери зрения пациентами 30.09.2016

Известно, что перед началом операции все пострадавшие подписывали договор, в котором говорилось о побочных действиях лекарства.

Конкурс на модернизацию поездов проверит экономическая полиция 08.08.2016

Проект модернизации дизельных поездов акционерного общества «Pasažieru vilciens» задерживается больше чем на 6 месяцев – речь идет о 6 поездах, общая стоимость – 22 млн евро. В связи с этим Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит проверку того, как проходил закупочный конкурс. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

ПБ начала уголовный процесс о враждебных комментариях в адрес русских и евреев 4 13.03.2016

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс о высказываниях в твиттере пользователя "@nacionaalisti", которые содержат признаки разжигания национальной розни, сообщила агентству LETA пресс-секретарь ПБ Лига Петерсоне.

Неприличные выражения в эфире Латвийского радио оценили в 8000 евро 31.07.2015

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на сегодняшнем заседании принял единогласное решение оштрафовать Латвийское радио на 8000 евро за использование грубых и неприличных выражений в передаче Латвийского радио 5 ("Pieci.lv") "Сплошной вечер", сообщила агентству ЛЕТА руководитель центра информации НСЭСМИ Агнесе Берга.

За невыполнение рекомендаций Госконтроля должностные лица УСД могут лишиться постов 7 15.06.2015

Завершив в конце прошлого года проверку, Госконтроль определил 12 рекомендаций, которые Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) должно исполнить до января 2016 года.

В ходе проверки в Латгалии не сработали две тревожные сирены 2 04.06.2015

В четверг, 4 июня, в 10:00 ГПСС на 3 минуты включала сирены оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, чтобы проверить их техническое состояние и констатировать повреждения и недочеты в работе.

Итоги проверки: все кандидаты в президенты Латвии имеют право бороться за этот пост 28.05.2015

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям провела проверку всех четверых кандидатов на пост президента Латвии и пришла к выводу, что они соответствуют нормам, которые в законах выдвинуты к претендентам на высший пост в государстве. Соответствующее заявление было обнародовано на сайте Сейма.

Родионов: Ротация вице-мэров произошла из-за интереса разобраться с «серыми кардиналами» строительства в городе 36 27.05.2015

Вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие) жестко прокомментировал заявление мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) о том, что закупки выигранные SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss" в основном проводились Департаментом развития при руководстве г-на Родионова.

Самоуправление Даугавпилса надеется не остаться крайним в делах со строительными фирмами 5 27.05.2015

Отвечая на вопросы журналистов 25 мая, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис не подтвердил информацию о том, что миллион евро зарезервирован в городском бюджете на случай, если самоуправление столкнётся с дополнительными тратами, связанными с последними проверками Финансовой полиции и KNAB.

Госконтроль: в госсистеме увеличился объем незаконных авансовых платежей 25.05.2015

В прошлом году продолжал увеличиваться объем незаконно и экономически необоснованно производимых авансовых платежей в госуправлении, заявил по итогам ревизий в министерствах и других государственных учреждениях за 2014 год Государственный контроль.

KNAB начал проверку закупок Даугавпилсской думы, проводимых с августа 2013 года 41 22.05.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) одновременно начали уголовное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой.

Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы 27 21.05.2015

Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.

Мэр поручил руководителю Молодёжного департамента заниматься проектами 22.04.2015

На время служебного расследования по распоряжению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса руководитель молодёжного департамента Теодор Быковский на месяц переведён на другую должность.

Минблаг взялся за сиротские суды 21.04.2015

Министерство благосостояния начало проверки в сиротских судах, сообщил передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр благосостояния Улдис Аугулис.

Рига: у 65-летней пенсионерки изъяли 12 000 нелегальных сигарет 2 17.04.2015

Сотрудники Криминальной полиции при проверке общежития в Баложи нашли и изъяли у 65-летней женщины 12 720 нелегальных сигарет, сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции.

Проверка в школах Латвии: 18 педагогов уволят за судимости 3 14.04.2015

Госслужба качества образования разослала по школам Латвии требования уволить 18 педагогов, в прошлом которых были обнаружены "темные пятна" — судимости за преступления, которые считаются тяжкими и навсегда лишают человека права работать в школе. Всего были рассмотрены дела 41 педагога, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze.

Британия начинает сканировать паспорта при выезде 08.04.2015

Власти Великобритании со среды начинают поэтапно вводить контроль документов для всех выезжающих из страны. Иммиграционные власти будут регистрировать данные всех пассажиров, выезжающих за границу, исключая Ирландию, морским, железнодорожным и авиатранспортом.

В Рижском аэропорту начата проверка из-за возможных краж из багажа 25.03.2015

В международном аэропорту 'Рига' начата проверка в связи с возможными кражами из сданных в багаж сумок пассажиров. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила пресс-секретарь Рижского аэропорта Сармите Ринмане.

Минздрав проверит выбор членов правления некоторых больниц 16.03.2015

Через месяц после назначения новых членов правления в некоторые больницы Министерство здравоохранения объявило конкурс на эти должности, чтобы убедиться, что выбраны подходящие руководители, сообщает радио MIX FM 102,7.

Приказом Путина Северный флот приведен в полную боеготовность 16.03.2015

Внезапная проверка боеготовности началась в понедельник на Северном флоте и в соединениях Западного военного округа и ВДВ, сообщает 'Взгляд' со ссылкой на министра обороны России Сергей Шойгу.

Техосмотры на дорогах Латвии: выявлен обладатель самой "лысой" резины 03.03.2015

С середины февраля Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) и Госполиция устраивают на дорогах Латвии экспресс-техосмотры, особое внимание уделяя состоянию зимней резины.

Нарушения при подготовке Латвии к Expo: заведены дела против шести чиновников 24.02.2015

В проекте подготовки Латвии к участию в выставке Expo Milano 2015 допущены серьезные нарушения, констатировало Министерство экономики в ходе служебной проверки.

Министр обороны проверит границу Латвии 12.02.2015

С 12 по 13 февраля министр обороны Раймонд Вейонис будет находиться на восточной границе Латвии, чтобы проинспектировать ее. Об этом сообщили в службе государственной погранохраны (ГПО), передает радио MIX FM 102,7.

В Латвии начнутся массовые проверки безопасности зданий 10.02.2015

В апреле 2015 года Государственное бюро по контролю за строительством начнет массовые проверки безопасности общественных зданий. Об этом телеканалу LNT заявил руководитель бюро Петерис Друкис.

За период работы прежнего оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Госконтроль нарушений не нашёл 2 10.02.2015

6 февраля Госконтроль презентовал результаты проверки соответствия организации процесса обхозяйствования мусора запланированным целям и требованиям нормативных актов за период с 1 января 2012 года по 30 июня 2014 года.

В Латвии проверят содержание телеканала "Россия 24" 1 04.02.2015

После подтверждения информации о том, что ретранслятор телеканала "Россия 24" в странах Балтии Baltic Media Union призывает кабельных операторов включать этот канал в свои программы, Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) известит операторов о проистекающих из этого рисках.

Новая инспекция за год проверит 2000 строящихся зданий 03.02.2015

В течение этого года Государственное бюро по контролю за строительством может обследовать около 2000 строящихся общественных зданий, сообщила в понедельник на заседании парламентской комиссии по расследованию Золитудской трагедии директор департамента строительной и жилищной политики Министерства экономики Илзе Оша.

ПБ идентифицировала лиц, поддерживающих отделение Латгалии 16 31.01.2015

Полиция безопасности (ПБ) идентифицировала лиц, связанных с распространением в интернете изображений, популяризующих идею "Латгальской народной республики".

ПБ проверяет распространение в соцсетях идеи "Латгальской народной республики" 30 29.01.2015

Полиция безопасности (ПБ) проводит проверку по факту популяризации в социальных сетях идеи "Латгальской народной республики".

Задержание оператора: премьер просит отчета 27.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма потребовала у главы МВД Рихарда Козловскиса информацию о задержании оператора телеканала TV3 во время пикета у российского посольства. Министр со своей стороны уже заявил, что во время проверки будут оценены действия как полиции, так и работника телеканала.

Я. Дукшинский усомнился в выводах ПВС о причинах отравления в школах Даугавпилса? 24 26.01.2015

Некоторые журналисты посчитали очень странным разосланный на прошлой неделе Управлением образования Даугавпилса пресс-релиз об инфекции, в результате которой в конце прошлого года заболели учащиеся школьники 15-школы.

KNAB проверит победу в госзакупках автодилера, связанного с мужем Аболтини 19.01.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начнет проверку возможной связи между победой автодилера Auto Blitz в нескольких государственных тендерах и тем фактом, что членом совета в данной компании выступает Янис Аболтиньш, супруг лидерa партии "Единство" Солвиты Аболтини, пишет портал rus.delfi.lv.

Массовая налоговая проверка автосервисов: оштрафованы 164 фирмы 1 14.01.2015

По результатам проверок, проведенных Службой госдоходов (СГД) в 497 автосервисах, в 164 случаях за констатированные нарушения предприятиям назначены денежные штрафы.

СГД выявила манипуляции с кассовыми аппаратами еще у нескольких предприятий 13.01.2015

Служба государственных доходов (СГД) выявила нарушения в работе и других предприятий, которые являлись клиентами фирмы-разработчика программного обеспечения для кассовых аппаратов сети Gan bei. Об этом сообщила в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

Госконтроль: предприятия самоуправлений часто бездумно тратят деньги из госбюджета 4 19.12.2014

Самоуправления зачастую очень плохо надзирают за своими предприятиями, которые, бывает, тратят деньги совершенно бездумно. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявила государственный контролер Элита Круминя, комментируя результаты аудиторов за уходящий год.

Спикер Сейма ездила в Лиепаю на служебной машине: KNAB начал проверку 1 04.12.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку по поводу поездки председателя Сейма Инары Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) в Лиепайский суд на служебном автомобиле.