Ремонт дорог

За пять лет в Латгалии планируется отремонтировать почти 300 км дорог 5 18.10.2021

До 2027 года в Латгалии, привлекая финансирование из разных источников, планируется обновить минимум 285 километров государственных региональных дорог, об этом руководителей самоуправлений проинформировал в пятницу, 15 октября, министр сообщения.

В Даугавпилсе близится к завершению сезон асфальтирования дорог (видео) 20 30.09.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Отдельные улицы почти готовы для сдачи в эксплуатацию, тогда как другие будут закончены в ближайшие месяцы. Для этого также используются средства, выделяемые государством на преодоление последствий Covid-19.

Ремонт дорог: водителей Латгалии предупреждают об ограничениях движения 1 28.09.2021

Государственное общество с ограниченной ответственностью Latvijas Valsts ceļi сообщает об ограничениях движения на ряде автомобильных дорог Латгалии.

Совет по конкуренции расследует создание возможного картеля дорожных строителей 2 27.09.2021

У Совета по конкуренции есть подозрения, что картель был создан и среди крупнейших дорожных строителей. Этим летом на пяти предприятиях прошли обыски, сообщает передача Nekā personīga на телеканале TV3.

Даугавпилсская дума планирует заасфальтировать свою часть дороги к садоводческим кооперативам 12 07.09.2021

Дума Аугшдаугавского края занялось асфальтировкой дорог в Калкунской волости, ведущих к садоводческим кооперативам. Даугавпилсская городская дума также планирует положить асфальт на участке этих дорог, расположенных на территории города.

На ремонт улиц Баускас и Гродняс получен кредит 11 02.09.2021

Самоуправление получило кредит на приведение в порядок участков двух улиц на Новом строении. На эти цели из Государственной кассы получено 163 806 евро. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение членов финансового комитета.

В Аугшдаугавском крае возьмут заем для ремонта трех дорог 14 31.08.2021

В Аугшдаугавском крае планируется реализовать проекты по ремонту дорог в Скрудалиенской, Свентской и Ликсненской волостях.

В Калкунской волости заасфальтирован первый участок дороги к дачам 15 17.08.2021

В Калкунской волости заасфальтирован первый участок дороги к дачам кооперативов “Celtnieks”, “Daugava” и “Mičurinietis”. Цель реализации этого проекта - повысить безопасность участников движения.

Вниманию водителей: в Аглону идут паломники 23 06.08.2021

На 115 участках латвийских дорог во всех регионах страны проводятся ремонтные работы. Госкомпания Latvijas Valsts ceļi призывает водителей считаться с ограничениями движения и своевременно планировать поездки на выходных, пишет портал Press.lv.

Вниманию автоводителей: на дорогах Латгалии из-за ремонта введены ограничения 1 23.07.2021

На 117 участках государственных дорог из-за ремонтных работ введены ограничения движения, больше всего ограничений - на региональных автомобильных дорогах. Об этом сегодня, 23 июля, проинформировало государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Дорожный ремонт в Даугавпилсе: какие улицы закончат и какие начнут асфальтировать этим летом (видео) 18 22.07.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог в самом разгаре. В то время как одни участки уже почти готовы к сдаче в эксплуатацию, другие ждут своего обновления, в том числе за счет средств, выделяемых государством на преодоление последствий Covid-19. Вскоре дорожные специалисты должны заняться дорогами на Новом Строении и в Гайке.

На Новом Строении отремонтируют участки улиц Баускас и Гродняс 11 19.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в ближайшем будущем начнет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции двух участков городских улиц в микрорайоне Новое Строение:

Строители вернулись на объект в микрорайоне Юдовка 22 13.07.2021

На прошлой неделе руководство города провело собрание со всеми участниками реализации этого проекта. После чего регулярно посещает объект. На днях, строители продолжили выполнять свои обязательства.

Фотофакт: на ул. Виестура за 2 дня заделали ямы - горожан призывают сигнализировать о дорожных проблемах 27 07.07.2021

За два дня были заделаны ямы на одной из самых оживленных улиц в центре Даугавпилса - на улице Виестура (рядом с Автовокзалом, недалеко от перекрестка с улицей Лачплеша). Об этом сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Фейсбуке. Градоначальник поблагодарил за оперативность исполнительного директора самоуправления и Управление коммунального хозяйства, призвав горожан делится адресами мест проблемных дорог на территории города.

В центре Даугавпилса из-за ремонта дорог до и после Лиго ограничат движение автотранспорта (схемы) 1 21.06.2021

В связи со строительными работами в центре Даугавпилса будут введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства, призывая автоводителей быть внимательными и следить за дорожными знаками.

Ремонт дорог: изменится организация движения на ул. Даугавас и участке ул Авеню (схемы) 2 16.06.2021

В Даугавпилсе продолжается сезон дорожных ремонтов, а также проводятся аварийные работы. Управление коммунального хозяйства информирует, что в связи с такими работами с завтрашнего дня, 17 июня, будет изменена организация движения для автотранспорта:

Асфальтирование улиц вблизи 6-й средней школы завершится в июле (видео) 2 10.06.2021

В микрорайоне Грива, вблизи Даугавпилсский средней школы №6, завершаются работы по асфальтированию грунтовых улиц Сколас, Стару и Пиененю, которые осуществляются в рамках программы самоуправления по приведению в порядок проезжих дорог города. Согласно договору, эти работы необходимо завершить в июле.

В Даугавпилсском крае возобновился ремонт дороги Р68 6 21.05.2021

После зимнего технологического перерыва возобновились работы по перестройке асфальтобетонного покрытия на региональной автомобильной дороге Даугавпилс – Скрудалиена – Белорусская граница (Силене) (P68). Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума со ссылкой на Latvijas valsts ceļi.

В Силене завершена перестройка улицы Базницас 7 19.05.2021

В поселке Силене (Скрудалиенская волость Даугавпилсского края) завершилась перестройка улицы Базницас протяженностью 817 метров. Об этом информирует краевое самоуправление.

Вниманию водителей: полный список ремонтируемых дорог в Латвии 17.05.2021

Начался сезон дорожных работ, и водителям нужно учитывать, что во многих местах движение может быть ограничено или закрыто, сообщает портал rus.delfi.lv.

В Калкунской волости планируют заасфальтировать дороги к дачам (+ мнения жителей) 33 07.05.2021

В Калкунской волости (Даугавпилсский край) будет заасфальтирован большой участок дороги, который ведет к дачам, об этом информирует сайт краевого самоуправления.

Когда уложат асфальт на улицах Варшавас, Добелес и Ятниеку? 12 16.04.2021

Даугавпилчанин Денис попросил редакцию выяснить, когда приведут в порядок требующие ремонта городские улицы.

На государственных автодорогах Латгалии возобновились ремонтные работы 1 13.04.2021

C наступлением благоприятных погодных условий в Латгалии, на ряде участков государственных автомобильных дорог, возобновились ремонтные работы, – об этом информирует ГАО Latvijas Valsts ceļi.

В Даугавпилсском крае продолжится ремонт государственных автомобильных дорог 14 30.03.2021

В Даугавпилсском крае продолжится ремонт государственных автомобильных дорог, об этом информирует краевое самоуправление.

На Юдовке до 2024 года можно заасфальтировать только ул. Ауструму - и в этом правящие отказали 29 26.03.2021

В минувшую среду, 24 марта, на очередном заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был заслушан доклад муниципального предприятия Daugavpils ūdens и Управления коммунального хозяйства (УКХ) об асфальтировании улиц и приведения в порядок дорожной инфраструктуры в микрорайоне Юдовка.

В Даугавпилсе начались дорожные ремонты - горожан призывают сообщать о ямах (видео) 17 04.03.2021

Погодные условия этой зимой были довольно суровыми. За длительными заморозками последовала довольно стремительная оттепель, а такие температурные колебания, к сожалению, могут негативно повлиять на техническое состояние асфальтобетонного покрытия. Тем не менее, ответственные службы делают всё возможное, чтобы как можно быстрее привести в порядок городские дороги. Первые «ямочные ремонты» в Даугавпилсе начались сразу, как только это позволили погодные условия.

Нам пишут: когда заасфальтируют улицу Валмиерас? 10 08.01.2021

Даугавпилчанка Лада попросила редакцию выяснить сроки асфальтирования улицы на Новом Строении.

Нашлись дополнительные 100 миллионов на ремонт дорог в Латвии в 2021 году 15 03.01.2021

В 2021 году правительство Латвии уделит особое внимание улучшению качества и ремонту региональных дорог. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Латвии Талис Линкайтс.

В Резекненском крае завершился проект перестройки гравийных дорог 1 13.11.2020

В Резекненском крае завершилась реализация проекта, направленного на усовершенствование дорог самоуправления, об этом информирует краевая дума.

Нам пишут: на ул. Визбулю нужно уложить асфальт 2 05.11.2020

В редакционную почту поступило письмо от читательницы Антонины: «Когда будет асфальтирована улица Визбулю? Улица короткая, но по ней ездят отдыхающие на озеро, дачники и местные жители, очень интенсивное движение».

В Латгалии проведено грейдирование более 19 тысяч километров грунтовых дорог 11 12.10.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Латгалии грейдирование 19 358 км грунтовых дорог, – об этом проинформировали на предприятии.

Жителям Общества слепых пообещали на будущее решить проблему луж и ям в их дворах 1 22.09.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, состоявшейся сегодня, 22 сентября, руководству города был переадресован вопрос от жителей микрорайона Общество слепых, которые жалуются на глубокие ямы на улице Чиекура - в районе домов № 6 и № 8.

УКХ предупредило о ямочном ремонте на мосту Единства (схема для автоводителей) 6 18.09.2020

В связи с ямочным ремонтом на мосту Единства (Виенибас), 24 сентября, с 9:00 до 15:00, движение автотранспорта будет организовано по следующей схеме:

Нам пишут: съезд с отремонтированной дороги ул. Чиекуру во дворы – сплошная яма! 5 02.09.2020

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от даугавпилчанина, недовольного ремонтом улицы Чиекуру.

В Даугавпилсском крае начат ремонт участка шоссе А6 17 01.09.2020

31 августа на участке Даугавпилсского шоссе (А6), от Тейвани до Крейпаны (238,75 – 247,90 км), началось восстановление асфальтового покрытия. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе со ссылкой на ГАО Latvijas Valsts ceļi.

В Латгалии отремонтировано почти 75 км региональных и местных дорог 13 31.08.2020

В этом году в Латгальском регионе было обработано почти 75 км асфальтового покрытия региональных и местных автомобильных дорог. Об этом сообщает Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU).

На четырех дорогах Латгалии начались ремонтные работы 6 14.08.2020

В Латгалии еще на четырех региональных автомобильных дорогах начались работы по перестройке и восстановлению покрытия, об этом со ссылкой на ГАО Latvijas valsts ceļi сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Важно для региональной реформы: МОСРР просит выделить 300 млн евро на ремонт дорог 3 29.07.2020

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) в сотрудничестве с Министерством сообщения подготовило предложения о программе стоимостью 300 млн евро, в результате реализации которой будет улучшена доступность краевых центров путем приведения в порядок 105 участков дорог общей протяженностью почти 900 км.

Линкайтс: в следующем году на ремонт дорог нужно дополнительно 75 млн евро 3 27.07.2020

В этом году для разогрева экономики на ремонт дорог из госбюджета дополнительно было выделено 75 млн евро, и такой же должна быть поддержка отрасли в следующем году, заявил в интервью министр сообщения Талис Линкайтс.

На 60 участках государственных дорог Латвии проводятся ремонтные работы 25.06.2020

Наступил активный строительный сезон ремонта государственных автодорог, работы ведутся уже более чем на 60 участках, поэтому водителям нужно учитывать, что время, проведенное в дороге, может значительно увеличиться, сообщили агентству LETA Latvijas Valsts ceļi.

Колдобина на колдобине - жители Ругелей жалуются на дорогу 17 23.06.2020

Даугавпилчане жалуются на ужасное состояние участка дороги в Ругелях. Речь идет об асфальтированном участке на улице Апшу, по которому ездит общественный транспорт.

Около Автовокзала улучшают дорожную инфраструктуру (ФОТО) 13 19.06.2020

В центре города проходят работы по улучшению организации движения автотранспорта на одной из главных улиц микрорайона - улице Виестура.

В Латгалии приведут в порядок более 80 км государственных дорог 13 17.06.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs запланировало в Латгальском регионе обработку поверхности более 80 км государственных автомобильных дорог, покрытие которых находится в плохом техническом состоянии.

В Даугавпилсском крае отремонтируют участок дороги А6 14 11.05.2020

В Даугавпилсском крае будет отремонтирован участок государственной дороги А6. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Даугавпилсском крае проведено грейдирование 1 400 км грунтовых дорог 19 07.05.2020

В этом году Даугавпилсское отделение Государственного акционерного общества Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Даугавпилсском крае грейдирование более 1 400 км грунтовых дорог. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Правительство Латвии выделяет дополнительные средства на ремонт дорог 2 06.05.2020

За счет выделенных правительством Латвии дополнительных денег в объеме 75 млн евро из средств на непредвиденные случаи планируется восстановить покрытие на главных, региональных и местных автомобильных дорогах – на протяжении примерно 500 километров, а также отремонтировать несколько мостов.

Сможем отремонтировать больше дорог: цены в отрасли упали 6 01.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, в закупках на строительство автодорог цены упали в среднем на 20%, заявил председатель правления "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге в интервью Латвийскому радио.

В Даугавпилсе сезон ремонта и строительства дорог запланирован без изменений (видео) 7 29.04.2020

В Даугавпилсе в активную фазу вступает сезон ремонта и строительства городских дорог, который должен пройти без каких-либо изменений в плане на 2020 год.

Правительство договорилось о помощи городам, науке и дорожным ремонтникам 3 28.04.2020

Партии правительственной коалиции вчера договорились выделить ученым на исследование COVID-19 5 млн евро. Об этом после заседания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.