Саулес школа

В Даугавпилсе гостит президент Латвии Р. Вейонис 67 18.01.2017

18 января c официальным визитом в Даугавпилс прибыл президент Латвии Раймонд Вейонис вместе со своей супругой Иветой Вейоне.

Школа "Саулес" празднует 100-летний юбилей! 11.01.2017

Новый 2017 год для Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства «Саулес скола» ознаменован праздничными событиями – 100-летием основания и 25 лет восстановления школы. В рамках торжеств будут организованы научные чтения, творческие выставки и презентация книги, а также праздничное мероприятие и слёт выпускников.

«Saules skola» отметила 25-летие со времени своего восстановления 01.11.2016

Начало нового учебного года для Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства «Saules skola» отмечено несколькими знаменательными событиями. Этой осенью закончилась полная реновация исторического здания, и школа получила новые учебные помещения на третьем, мансардном этаже.

В Даугавпилсе состоится первый международный турнир по дзюдо 1 26.09.2016

В субботу, 1 октября, в Даугавпилсе состоится первый Международный турнир по дзюдо «Dinaburgas džudo kauss 2016». Соревнования пройдут в спортзале Саулес школы по ул. Парадес, 7.

Учителя Саулес школы отправятся в Италию и Португалию 1 28.06.2016

В рамках европроекта Саулес школа получит 6933 евро, которые предназначены для 9-дневной поездки двух сотрудников в Португалию и одного — в Италию.

Молодые дизайнеры школы Saules показали весь процесс создания модной одежды 21.04.2015

В рамках Дней искусства, которые продолжаются в Даугавпилсе, в школе дизайна и искусства Saules состоялось очень красивое и яркое мероприятие – модный показ.

Фото: Начался подсчёт голосов за лучшее пасхальное яйцо 3 17.04.2015

В Даугавпилсе завершилось голосование за самое красивое установленное на улице Ригас пасхальное яйцо, начался подсчёт голосов.

Даугавпилсская школа Саулес займётся повышением квалификации педагогов городских школ 1 13.03.2015

Даугавпилсская школа дизайна и искусств Саулес предложит курсы по повышению квалификации для педагогов по визуальному искусству.

Стать директором школы Саулес претендуют четверо 1 03.09.2014

На должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес претендуют 4 человека.

Директор школы Saules оставляет свой пост по собственному желанию 1 08.08.2014

В четверг, 7 августа, депутаты Комитета думы по вопросам культуры и образования рассмотрели заявление директора Saules skola Илоны Линарте-Ружи о ее освобождении от занимаемой должности.

Педагоги Школы дизайна покажут даугавпилчанам, при помощи чего может творить художник 14.05.2014

Считается, что талантливые люди талантливы практически во всем, поэтому все, чем они занимаются, получается у них очень хорошо и качественно.

Знаку Рыб посвятили свою весеннюю выставку педагоги и студенты Даугавпилсской школы Saules 12.03.2014

Приход весны не может не радовать, ведь это время пробуждения и обновления всего живого.

Желающие освоить азы актерского мастерства уже занимаются в Даугавпилсском театре 25.02.2014

Как уже сообщалось ранее, на базе Даугавпилсской средней школы дизайна и искуства Saules с нового учебного года будут готовить специалистов сценического искусства.

Здание, которое для художников считалось аварийным, подремонтируют и будут использовать строители 1 14.02.2014

Как стало известно на очередном заседании Даугавпилсской думы 13 февраля, здание по ул. Музея 3, которое весной 2011 года освободили учащиеся школы Саулес, так как в помещениях пришлось отключить электричество и они стали непригодными для учебного процесса, на данный момент не является аварийным, и теперь там временно разместится администрация Даугавпилсской профшколы строителей.

Я. Дукшинский: Хорошо, что мы не продали здания бывших школ и теперь можем помочь профшколам 2 20.01.2014

Комментируя решение о предоставлении в безвозмездное временное пользование Даугавпилсской профшколе строителей ряда помещений в бывшей 5-й школе (часть помещений школы для учебного процесса использует художественная школа Саулес), вице-мэр Янис Дукшинский отмети, что, по его мнению, очень положительно, что помещения, в которых ранее были школы, дума не подала и теперь может использовать их, чтобы помочь профшколам.

Даугавпилсская дума разрешит поселить под одной крышей две профшколы: уживутся ли вместе строители и художники? 3 17.01.2014

На утверждение депутатов комитетов Даугавпилсской думы 16 января было вынесено решение о передаче в безвозмездное пользование Даугавпилсской профшколе строителей ряда помещений в бывшей 5-й школе, часть которой для учебного процесса использует художественная школа Саулес.

Завершилась реконструкция исторического здания художественной школы Саулес 2 06.12.2013

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, реконструкция здания школы Саулес завершилась и решаются технически вопросы, связанные с размещением в помещении оборудования и всего необходимого для учебного процесса.

Студенты школы Saules показали свой город и пожелали себе патриотизма, а стране -честных депутатов 3 12.11.2013

В День Лачплесиса в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства Saules открылась художественная выставка под названием «Mana pilsēta» (Мой город).

Я. Дукшинский: Для размещения учеников школы Сасканяс в здании бывшей 5-й, нужно около миллиона латов на ремонт 8 07.11.2013

Как известно, в Даугавпилсе завершается реконструкция исторического здания художественной школы Саулес, и часть учеников этой школы из помещения бывшей 5-й вернутся в свои реконструированные помещения. 

Директор школы Саулес: Надеюсь, что вернуться в реконструированное здание сможем в начале года 30.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, наконец-то работы по реконструкции здания школы в рамках европроекта проходят активно, поэтому существует большая вероятность, что с нового года ученики смогут занять отремонтированные помещения и начать работать с новой техникой, приобретённой в рамках этого же европроекта.  

В школе Саулес вскоре начнется прием заявок на программу обучения сценических специалистов 6 09.08.2013

Мадара Павловска, специалист по связи с общественностью Даугавпилсского театра, порталу Gorod.lv сообщила, что Даугавпилсский театр и школа Саулес приглашает всех, кто мечтает о профессиональной карьере в театре, начать обучение в группе специалистов сценического искусства.

Полным ходом идут работы по реконструкции здания школы Саулес 2 26.06.2013

Согласно заключенному договору, работы по реконструкции здания художественной школы Саулес в Даугавпилсе планируется завершить до 15 октября, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Отдела проектов думы Сабине Шнепсте.

Вторая жизнь старых вещей в Даугавпилсской школе Saules: резиновый сапог в качестве вазы и подсвечники из бокалов 08.05.2013

Героиня одного популярного кинофильма утверждала, что ничего нет невозможного для человека с интеллектом. Это выражение полностью подтверждает открывшаяся в Даугавпилсской школе дизайна и искусства Saules выставка «Вторая жизнь старых вещей».

Педагоги Даугавпилсской школы дизайна и искусства покажут горожанам вторую жизнь старых вещей 07.05.2013

Давно уже доказано, что все гениальное просто. Если не выкидывать старую вещь, подключить свою фантазию, то можно создать практически шедевр, дав вторую жизнь чему-то, давно, казалось бы, отработавшему свое.

В Даугавпилсской школе Saules впервые провели вселатвийский конкурс молодых дизайнеров 2 19.03.2013

В конце прошлой недели в Даугавпилсской школе искусства и дизайна Saules состоялся вселатвийский конкурс «Материал. Идея.Дизайн. Природа», в котором приняли участие более 20-ти молодых людей из Резекне, Огре, Риги, Лиепаи, Валмиеры и Даугавпилса.

И. Островска: Школа Саулес не идет на уровне остальных художественных школ 11 23.02.2013

В ходе очередного заседания думы 21 февраля, при утверждении депутатами стоимости содержания учеников школ и воспитанников детских садов в Даугавпилсе, депутат Инара Островска отметила, что ее очень удивляет столь низкая сумма, которая выделяеся на одного ученика школы Саулес -  472,33 лата в год.

Юбилейный цикл школы Saules завершается выставкой дипломных работ в музее 4 13.07.2012

12 июля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка квалификационных работ выпускников Saules skola этого года.

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

На реализацию проекта школы Саулес дума "докинет" 310 тысяч латов 16.12.2011

Вчера Финансовый комитет Даугавпилсской думы утвердил проект решения в взятии думой очередного кредита. На этот раз самоуправление в государственной кассе на 20 лет возьмет 217 539 латов.

В отремонтированные помещения школа Саулес надеется вернуться уже в сентябре 24.11.2011

Строительные работы по улучшению инфраструктуры и модернизации учебного оборудования Даугавпилсской художественной школы Саулес продолжаются уже с 26 октября.

Школу "Саулес" заметили на биеннале 19.10.2011

Открывшаяся в Риге в музее декоративного искусства и дизайна 3-я международная выставка творчества молодых мастеров профессиональных школ и вузов Латвии, Франции и Финляндии стала для нашей школы «Саулес» успешной с первых часов появления искусствоведов.

Участники пленэра пригласили горожан в гости 3 23.09.2011

Вчера в школе Саулес, где в эти дни работают все пятнадцать участников пленэра Марка Ротко, прошел день открытых дверей.

Сроки начала работ по реновации школы Саулес затягиваются 2 18.08.2011

19 апреля этого года был объявлен конкурс на проведение работ по реновации здания школы Саулес в Даугавпилсе. И только 4 августа были объявлены результаты конкурса, в соответствии с которым победителем выбрана фирма "Gādība", запросившая за работы сумму в 486 438,73 латов.

Десерты прошлись по языку 6 29.04.2011

Вчера в школе Саулес в рамках дня открытых дверей прошел ежегодный показ мод, где студенты школы выставили на суд зрителей и, конечно же, жюри свои дизайнерские решения.

Школа Саулес уходит из аварийного здания 14.03.2011

Как известно, школа Саулес на время реализации проекта, в рамках которого ремонтируют помещения школы, временно занимает два этажа бывшей 5-ой школы Даугавпилса. Сейчас руководство художественной школы обратилось в Даугавпилсскую думу с просьбой передать им в пользование еще и третий этаж 5-ой школы.