Светофор

Новая секция светофора призвана обезопасить перекресток 18 Новембра и Варшавас (видео) 36 08.12.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас установлена дополнительная секция светофора.

Начат сбор подписей за то, чтобы ночью в Риге светофоры горели желтым цветом 4 03.12.2017

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за то, чтобы в ночное время на светофорах в Риге горел желтый свет. Об этом сообщает nra.lv .

Нам пишут: Почему нет светофора на перекрестке Смилшу-Тукума? 14 31.10.2017

Наш читатель прислал в редакцию портала Gorod.lv вопрос, в котором интересуется установкой светофоров на одном из оживленных по дорожному движению перекрестков, который находится в районе Новое строение.

Зачем нужен светофор на перекрестке улиц 18 Новембра и Валкас? 10 03.11.2016

«Наш город.» получил письмо от читателя Яниса, в котором было высказано предложение оптимизировать движение на оживленном перекрестке.

Обращение в редакцию: нельзя ли возобновить работу светофора? 25 14.09.2016

Читатель «Нашего города» Янис прислал в редакцию письмо, в котором указал на необходимость работы светофоров на одном из перекрестков в центре Даугавпилса.

Установят ли светофор на опасном перекрестке Виестура и Райня? 22 03.03.2016

Да 24 марта принимаются заявки от претендентов провести работы по реконструкции трёх участков улиц Даугавпилса.

Как проехать на «зеленый» – на перекрестке улиц Елгавас и Смилшу? 8 23.02.2016

В редакцию «Наш город.» поступил вопрос от жителя Даугавпилса, которого беспокоит слишком короткая продолжительность зеленого сигнала светофора.

После реконструкции появится светофор на сложном перекрестке Виестура и Райня 20 22.10.2015

В Даугавпилсе объявлено общественное обсуждение реконструкции улицы Виестура на участке от 18 Новембра до Кр. Валдемара.

В Даугавпилсе пешеходам разрешили пересекать магистральную улицу на красный свет 21 22.07.2015

«Зелёная волна» на главной магистральной улице Даугавпилса 18 Новембра, работает, но иногда бывают переключения, когда проехать на зелёный сигнал светофора может не весь подъехавший к перекрёстку транспорт, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Работу светофора на сложнейшем перекрестке Даугавпилса восстановить не удается 23 28.05.2015

После аварии, которая произошла на перекрёстке 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе в среду, 27 мая, работу светофора на сложнейшем перекрёстке города восстановить пока не удаётся.

На перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура женщина-водитель сбила ребенка 49 26.02.2015

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в среду, 25 февраля, около часа дня автомашина марки Volkswagen, за рулем которой сидела 46-летняя женщина, в момент смены сигнала светофора пересекала перекресток улиц 18 Новембра и Виестура. 

Установленные на перекрёстке Имантас и Даугавас светофоры включать не планируется 5 25.02.2015

Светофоры, установленные недавно в Даугавпилсе на перекрёстке улиц Имантас и Даугавас в рамках европроекта, переключать в обычный режим работы не планируется, сообщили журналистам 23 февраля.

Под "зелёную волну" светофоры на 18 Новембра отрегулируют по завершению проекта 3 22.10.2014

Срок завершения проекта реконструкции магистральной  улицы 18 Новембра в Даугавпилсе - следующий год, сообщили на пресс-конференции 20 октября.

Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок 08.04.2013

Власти Лос-Анджелеса завершили многолетнюю работу по синхронизации всех светофоров мегаполиса, чтобы решить проблему городских пробок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новые светофоры появились в Резекне на перекрёстке улиц Дарзу и 18 Новембра 25.07.2012

В конце прошлой недели, 21 и 22 июля в Резекне были установлены новые, современные светофоры на перекрёстке улиц Дарзу и 18 Новембра, об этом сообщает главный энергетик управления городского хозяйства Резекненской городской думы Роберт Адамович.

Латвийским автомобилистам предложили ехать на красный 04.04.2012

В середине 2010 года на латвийских дорогах появились новые сигналы светофора в виде креста красного цвета. Правда, водители до сих пор не знают, как на него реагировать . Что означает красный крест, выяснял Первый балтийский канал.

Резекне: у памятника «Едины для Латвии» демонтировали светофоры 26.03.2012

На этой неделе у памятника «Едины для Латвии» на аллее Атбривошанас демонтировали ранее установленные светофоры. Чтобы обеспечить дублирующую работу светофоров, как это предусмотрено в нормативных актах, на светофорных стойках расположены дополнительные консоли, дублирующие сигналы.

На светофорах Даугавпилса начали устанавливать таймеры 6 02.03.2012

На светофорах в Даугавпилсе начали устанавливать таймеры, позволяющие как пешеходам, так и водителям видеть, сколько секунд осталось до включения другого сигнала светофора.

На светофоры тоже установят фоторадары 2 25.01.2012

После того, как в Латвии будет полностью реализован проект по установке фоторадаров, полиция начнет активно работать над новым проектом – установкой фотоустройств на светофорах.

На перекрестках города появятся таймеры для пешеходов 7 20.01.2012

В ближайшее время на пяти перекрестках Даугавпилса появятся первые в нашем городе таймеры, благодаря которым горожане будут знать, сколько времени у них остается для того, чтобы пересечь перекресток при разрешающем сигнале светофора. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Полмиллиона латов на содержание технических средств организации дорожного движения 17.01.2012

Победителем объявленного Даугавпилсской думой конкурса на проектирование, строительство (установку), содержание технических средств организации дорожного движения и ремонт дорог объявлена местная фирма "CKD D".

На улице Смилшу скоро могут появиться светофоры 10 20.12.2011

В соответствии с требованиями правил КМ перекрестки улиц с четырехполосным движением должны регулироваться светофором.

Объехать пробку на Видземес можно тремя способами 15 20.04.2011

В связи с тем, что с 18 апреля частично закрыто движение по улице Видземес, от объездного круга до улицы Авеню, появились пробки, несмотря на то, что движение регулируется светофором.

В центре Львова за долги отключили светофор 05.11.2010

В центре Львова 5 ноября были отключены все светофоры, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на пресс-службу городского совета. Отключение светофоров связано с долгами - власти города задолжали энергетикам 16 тысяч гривен.

Вдоль всей улицы 18 Новембра на зеленый свет — мечта, которая скоро сбудется 12 27.09.2010

Как известно, состояние улицы 18 Новембра оставляет желать лучшего. В этом году произведен ее ямочный ремонт, а в следующем году транзитная дорога А13, проходящая через наш город, преобразится.

Резекне. На перекрестке улиц Дарзу и Пулквежа Бриежа – просто нажать кнопку 14.07.2010

Наверняка резекненцы уже заметили, что красивее и удобнее стала еще одна часть нашего города – закончилась реконструкция перекрестка улиц Дарзу и Пулквежа Бриежа, расширена проезжая часть, установлены светофоры.

Сербский дизайнер придумал удобный "экосветофор" 04.12.2009

Сербский дизайнер Дамьян Станкович (Damjan Stankovic) разработал концепцию экологичного светофора, который наглядно показывает, сколько времени осталось до переключения на другой цвет. По задумке автора, автомобилисты, стоящие на перекрестке в ожидании зеленого света, смогут заглушить двигатель машины и завести его непосредственно перед появлением зеленого света. Проект светофора был опубликован на сайте Yanko Design.

В Елгаве преступники "раздевают" даже светофоры 11.11.2009

В Елгаве завелись странные воры, которых интересуют исключительно комплектующие к обычным уличным светофорам.

Светофоры могут отключить 60 01.10.2009

В редакцию газеты "Миллион" от SIA "CKD D"

Инструкция по использованию нового светофора в Резекне 15.09.2009

Чтобы улучшить безопасность движения в Резекне, на участке ул.Латгалес – между улицами Букмуйжас и К.Барона был оборудован современный регулируемый пешеходный переход. Раньше жители города недалеко от нового перехода пересекали дорогу по "зебре", и, согласно ПДД, имели неоспоримое преимущество на дороге.

Audi будет подсказывать сигнал светофора 22.09.2008

Audi заявила о создании новой системы безопасности, которая получила название Travolution. Пока она еще не готова к установке на серийные модели, но это может произойти уже в следующем году.

Что творится со светофорами? 1 05.06.2008

Очевидно, многие заметили, что в последнее время регулирование дорожного движения с помощью светофоров стало несколько иным. Отсюда и вопросы, на которые мы попытались ответить, связавшись с сотрудниками CKD D.