Сотрудничество

Пабрикс: сотрудничество с "ЦС" сейчас исключено 1 25.01.2014

В данный момент включение "Центра согласия" в правительство означало бы переориентацию Латвии на Восток, заявил журналу Sestdiena бывший министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Правительственная коалиция подписала договор о сотрудничестве 2 22.01.2014

В среду утром представители правящих партий в Сейме подписали новый коалиционный договор.

Сегодня партии подпишут коалиционный договор 22.01.2014

В среду, 22 января, партии "Единство", национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ, Союз "зеленых" и крестьян и Партия реформ подпишут договор о принципах сотрудничества новой правительственной коалиции. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Даугавпилсская региональная больница вошла в число лучших партнеров по сотрудничеству с профсоюзами Латвии 1 08.01.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в правлении Даугавпилсской региональной больницы, в четверг, 9 января, в Риге пройдет торжественная церемония награждения Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS), на которую приглашены и представители городской больницы.

Домбровскис: вижу, что партии хотят сотрудничать 07.01.2014

И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис считает, что в процессе формирования нового правительства чувствовалось стремление партнеров по коалиции уменьшить негатив и доказать, что правоцентристские партии способны сотрудничать.

Политик: сотрудничество с "Единством " не предусматривает ликвидацию ПР 28.12.2013

Достигнутое соглашение о сотрудничестве "Единства" и Партии реформ (ПР) предусматривает не ликвидацию ПР, а сближение партий, считает лидер ПР Эдмунд Демитерс.

Художественный центр М. Ротко рассчитывает на сотрудничество с Норвегией 1 10.12.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской городской думе был рассмотрен вопрос об участии проекта Художественного центра М. Ротко в одной из программ финансового инструмента европейской экономической зоны.

Китайцы обманывают латвийских бизнесменов 1 04.12.2013

Сотрудничество латвийских и китайских бизнесменов становится всё более активным с каждым годом: цифры экспорта и импорта демонстрируют уверенный рост. 

Урбанович: ЦС и Vienoti Latvijai могли бы сотрудничать 1 04.12.2013

Один из лидеров партии "Центр согласия" Янис Урбанович не скрывает, что после выборов, ЦС мог бы сотрудничать с партией Vienoti Latvijai, лидером которой уже в эту субботу может быть избран Айнар Шлесерс. Об этом пишет портал ir.lv со ссылкой на издание Diena.

На III Балтийском Форуме соотечественников говорили о перспективах 22.11.2013

20 ноября в Ленинградской области прошел III Балтийский Форум соотечественников, на котором собралось порядка 100 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и России.

Даугавпилс может стать частью единого маршрута культурного туризма трех стран 1 19.11.2013

Совсем недавно, накануне Дня независимости Латвии в белорусском Витебске было подписано соглашение о сотрудничестве между Даугавпилсским Центром Ротко и Музеем Шагала, благодаря которому уже в 2015-м году все посетители нашего арт-центра смогут увидеть оригиналы работ одного из известнейших художников последнего времени.

Глава Даугавпилсской епархии рассчитывает на помощь городского руководства и сотрудничество с ним 10 31.10.2013

Судьба уникального деревянного храма Св. Александра Невского, расположенного в безлюдном месте в районе гарнизонного кладбища, очень беспокоит представителей Латвийской православной церкви.

Помощник Путина говорит о прорыве в бизнес-связях с Латвией 26.10.2013

Латвийско-российские отношения продолжают улучшаться с того момента, как с визитом в Москве три года назад побывал тогдашний президент Латвии Валдис Затлерс.

Медведев призвал Украину взвесить все "за" и "против" ассоциации с Европейским союзом 1 16.10.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев убежден, что как России, так и Украине необходимо тщательно проанализировать риски от планируемого подписания соглашения об ассоциации украинской стороны с ЕС.

Я. Дукшинский: С Батуми мы можем сотрудничать в разных направлениях, а начинаем с культуры 21 06.09.2013

Как уже сообщалось, небольшая делегация Даугавпилсского городского самоуправления в начале сентября побывала с дружественным визитом в грузинском городе-побратиме Батуми.

Начинается новый этап стратегического сотрудничества между Литвой и США 02.09.2013

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в Белом доме встретилась с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой и обсудила возможности укрепления стратегического сотрудничества между странами, вопросы энергетической и кибернетической безопасности, трансатлантические экономические связи, сообщает БК пресс-служба президента.

Даугавпилсский Университет заключил пять договоров о сотрудничестве с университетами в Италии и Таджикистане 31.08.2013

«Осуществляя проект Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Продвижение международного научного сотрудничества Даугавпилсского Университета» (Nr. 2010/0194/2DP/2.1.1.2.0/10/APIA/VIAA/018), Даугавпилсский Университет (ДУ) заключил пять договоров о сотрудничестве с Пизанским университетом (Италия), Ходжентским государственным университетом в Таджикистане, Таджикским государственным педагогическим университетом г. Душанбе и Таджикским национальным университетом», - сообщает координатор проекта Алисе Грике. 

В. Домбровскис: Россия является значимым для Латвии торговым и экономическим партнером 21.08.2013

В конце прошлой недели в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ.

В. Домбровскис: Мы определенно найдем способ сотрудничества с "Latgales partija" 8 20.08.2013

16 августа в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ. 

В Берлине рассмотрены перспективы диалога Беларусь - ЕС 15.08.2013

Перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Германией, диалога Беларусь-ЕС рассматривались в Берлине.

Яунупс: не сотрудничать с "ЦС" — это глупо и лживо 12.08.2013

Латышские партии лицемерят, обещая никогда не сотрудничать с "Центром согласия", заявил изданию Diena один из создателей общества "Для развития Латвии", бывший функционер "Единства" Эдгар Яунупс.

Я. Лачплесис пообещал послу Грузии в Латвии помочь избежать ошибок при вступлении в ЕС 8 02.08.2013

В пятницу, 2 августа, Даугавпилс с официальным визитом посетила делегация во главе с новым послом Грузии в Латвии Теймуразом Джанджалия.

Перес: Латвия и Израиль должны создавать мир без расизма 30.07.2013

Малые государства, такие, как Латвия и Израиль, могут стать большими, создавая "лучший мир" без расизма, вражды, антисемитизма и учитывая мнение индивидов, заявил сегодня после встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем глава государства Израиль Шимон Перес.

"Партия реформ" теперь готова сотрудничать с олигархами 29.07.2013

"Партия реформ" готова сотрудничать с Союзом "зеленых" и крестьян, заявил в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции "Балтком" новый глава ПР Эдмунд Демитерс.

Сноуден снова уличил Microsoft в сотрудничестве со спецслужбами 12.07.2013

Microsoft тесно сотрудничает с американскими спецслужбами, позволяя им следить за своими пользователями и помогая Агентству национальной безопасности (АНБ) обходить собственные коды шифрования.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Америкс не исключает сотрудничества с партией Репше 3 04.07.2013

Заместитель председателя Рижской думы и руководитель партии "Честь служить Риге!" (ЧСР) Андрис Америкс на предстоящих осенью следующего года выборах в Сейм готов сотрудничать не только с "Центром согласия", но и партией бывшего премьер-министра Эйнара Репше.

Times: ведущие голливудские студии сотрудничали с нацистами 28.06.2013

Ведущие голливудские студии сотрудничали до начала Второй мировой войны с нацистским режимом, пишет The Times.

Представители Берлинского сената и парламента посетили Даугавпилс, чтобы ознакомиться с развитием инфраструктуры 17.06.2013

В понедельник, 17 июня, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация представителей парламента и сената столицы Германии Берлина. Порядка 30-ти человек являются участниками международного проекта Rail Baltica.

Саак Атанесян: Очень сомневаюсь в том, что новые депутаты думы Даугавпилса любят свой город 30 12.06.2013

В ходе прошедших Дней города в нашем городе побывало много гостей из разных стран. Одним из тех, кто уже несколько раз за короткое время посетил Даугавпилс, стал представитель губернатора области Лори (Армения) в Белоруссии и странах Балтии, президент компании UNIECOFOR  LLC Саак Антанесян.

Даугавпилс планирует сотрудничать с одним из самых богатых и развитых регионов Польши 10.06.2013

В понедельник, 10 июня, в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча с представителями Малопольского воеводства, буквально вчера подписавшего договор о сотрудничестве с нашим регионом.

В присутствии президентов Латвии и Польши подписан значимый для Латгалии договор о сотрудничестве 10 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, в Свентском центре культуры Даугавпилсского края состоялось подписание договора о сотрудничестве между Латгальским регионом планирования и главой Малопольского региона Польской республики.

Казахстан и Латвия планируют довести товарооборот до полумиллиарда долларов 3 04.06.2013

Взаимный товарооборот между Казахстаном и Латвией в ближайшее время будет доведен до полумиллиарда долларов (270 млн. латов), заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

Ford и Daimler будут строить моторы вместе 29.05.2013

Ford и Daimler расширяют инженерное сотрудничество, обмениваясь технологиями конструирования бензиновых двигателей. Как сообщает Automotive News, немецкий автогигант получил документацию по трехцилиндровому 1,0-литровому мотору EcoBoost (на фото), получившему ряд международных наград за экономичность и экологическую чистоту.

Музеи Даугавпилса и китайского города Далянь будут теперь сотрудничать, обмениваясь экспонатами и экспозициями 1 27.05.2013

В течение нескольких дней в Даугавпилсе с официальным визитом находится делегация из города Далянь, расположенного на берегу Желтого моря и являющегося воротами для Северо-Восточных провинций Китая.

Беларусь готова поставлять в Японию мясо и молоко 22.05.2013

Губернатор японской префектуры Окинава Хирокадзу Накаима 20 мая в ходе встречи с послом Беларуси в Японии Сергеем Рахмановым сообщил, что префектура готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское хозяйство, научные и студенческие обмены, а также туризм. Об этом пишет БелаПАН

Сотрудничество Даугавпилса с городами-побратимами: обмен делегациями и немного экономических связей 5 20.05.2013

В ходе  Второго Латвийско-Белорусский форума породненных городов, который состоялся 17 мая в Даугавпилсе, вице-мэр Ливия Янковска, выступая с презентацией, попыталась опровергнуть суждения некоторых ораторов о том, что побратимское движение оказывает недостаточное влияние на развитие экономических связей городов.

Б. Батура на форуме в Даугавпилсе: Отношения между городами-побратимами напоминают брак без хорошего приданного 12 18.05.2013

Выступая на Втором Латвийско-Белорусский форуме породненных городов, который состоялся в Даугавпилсе 17 мая, председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура, оценивая сотрудничество между породненными городами Латвии и Белоруссии, отметил, что, побратимское движение оказывает недостаточное влияние на развитие экономических связей городов.

Нина Иванова: Мы надеемся, что сотрудничество с Латвией принесет ощутимые результаты, а не будет на уровне эмоций 17.05.2013

Сегодня, 17 мая, в Даугавпилсе начал работу II Латвийско-Балтийский форум породненных городов. Среди его участников представители белорусских городов и различных самоуправлений Латвии.

Домбровскис пригласил Медведева в Латвию 22 06.04.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис в пятницу встретился с главой правительства России Дмитрием Медведевым и пригласил его посетить Латвию.

Самоуправление Дагдского края расширило круг партнеров 26.02.2013

21 феврвля был заключен договор по сотрудничеству между самоуправлением Дагдского края и Даугавпилсским Университетом (ДУ).

Россия и США обязуются сотрудничать в сфере ПРО 26.02.2013

Россия и США урегулируют давний спор относительно американской противоракетной обороны, размещенной в Европе, пишет «Коммерсантъ».

Резекне участвует в проекте создания базы данных о деревьях 13.02.2013

8 февраля инженер и главный специалист Управления городским хозяйством Резекненской думы Неллия Синате участвовала в семинаре в Пскове, сообщает Отдел общественных отношений Резекненской думы.

Первые мероприятия совместного проекта Земгальской средней школы и Новкинской общеобразовательной школы начнутся в ближайшее время 13.02.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что был утвержден проект Земгальской средней школы и Новкинской общеобразовательной школы (Белоруссия) при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией с названием «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».

Шаг за шагом Резекне приближается к поставленным целям 11.02.2013

Мэр города Резекне Александр Барташевич встретился с заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой, чтобы обсудить возможности сотрудничества между Резекне и Россией в сфере культуры и туризма, сообщает муниципальный портал Резекне.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Даугавпилс должен стать туристической меккой Восточной Европы 11 22.01.2013

22 января 2013 года состоялся визит делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга О.А. Казанской в Даугавпилс.

Президент США подписал закон о сотрудничестве с Россией в космосе 15.01.2013

Президент США Барак Обама подписал закон о продлении сотрудничества с Россией в космической сфере до 2020 года, сообщает пресс-служба Белого дома.