Сотрудничество (Даугавпилс)

ДУ и Госслужба среды заключили договор о сотрудничестве 11 21.02.2024

Государственная служба среды (VVD) подписала договор о сотрудничестве с Даугавпилсским университетом (ДУ) с целью совместной подготовки компетентных специалистов в области окружающей среды, – об этом со ссылкой на руководителя Отдела по связям с общественностью VVD Айю Ялинску сообщают латвийские средства массовой информации.

Даугавпилсские депутаты налаживают сотрудничество с коллегами из парламента 15 07.12.2022

Несмотря на то, что новый парламент работает чуть больше месяца, а формирование правительства еще не завершено, депутаты Даугавпилсского самоуправления уже налаживают сотрудничество с государственными властями.

Два дня в Даугавпилсе гостила посол Испании в Латвии (ФОТО) 10 01.06.2022

30 и 31 мая в Даугавпилсе находилась посол Испании в Латвии Сусана Камара Ангуло.

Даугавпилс и Висагинас подписали договор о сотрудничестве 16 04.02.2022

Сегодня, 4 февраля, был подписан договор о сотрудничестве между двумя городами – Даугавпилсом и Висагинасом.

У Даугавпилса появится еще один город-побратим - Висагинас 14 14.01.2022

Вчера, 13 января, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение заключить договор о сотрудничестве с самоуправлением Висагинаса. За это предложение проголосовали все присутствовавшие народные избранники единогласно.

Определен приоритет сотрудничества Даугавпилса с соседними краями 3 10.03.2021

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте сообщила журналистам, что идёт работа над созданием совместной стратегии развития Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края.

Линкайтс о российских трамваях в Даугавпилсе: неважно, кто производитель, главное – качественный транспорт 18 09.06.2020

Латвия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Россией, несмотря на политические разногласия. Об этом в эфире радио Baltkom заявил министр сообщения Талис Линкайтс.

Даугавпилсский театр усадил за стол переговоров Латвию и Россию 13 01.03.2020

На этой неделе в Даугавпилсе произошло историческое событие - мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш совместно с Даугавпилсским театром подписали соглашение о сотрудничестве с московским театром Евгения Вахтангова. При подписании данного документа присутствовал также и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвии Евгений Владимирович Лукьянов

Даугавпилсский театр начинает сотрудничество с Национальным академическим театром имени Янки Купалы (Минск) 3 20.12.2019

В конце 2019 года достигнуто соглашение о сотрудничестве между Даугавпилсским театром и старейшим драматическим театром Белоруссии – Национальным академическим театром имени Янки Купалы (Минск), который в 2020 году отметит свое столетие.

Даугавпилс подписал меморандум об экологическом сотрудничестве с турецким городом Сулуова 7 30.08.2019

29 августа в Даугавпилсской думе был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере экологии между самоуправлениями Даугавпилса и города Сулуова (Турция). Документ подписали первый заместитель председателя городской думы Янис Лачплесис и первый заместитель председателя округа Сулуовы Ахмет Даву в присутствии представителей разных департаментов с обеих сторон.

У Лачплесиса практически нет претензий к Прелатову и Здановскому 33 28.11.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) рассказал журналистам издания “Latgales laiks”, что он со своими коллегами готов искать новую модель сотрудничества с депутатами “Согласия” и “Mūsu partija”.

Польский Люблин и Советский район Минска намерены сотрудничать с Даугавпилсом 2 21.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, наш город посетило руководство Советского района Минска - руководитель администрации Юрий Трущенко и его заместитель Александра Величко. А в эти дни (20 и 21 ноября) Даугавпилсе с визитом находится заместитель мэра польского города Люблин Артур Шимчик и руководитель канцелярии мэра Иво Веремко.

Даугавпилс посетила делегация из Филиппин: планируется привлечь студентов для учебы в ДУ 8 18.06.2018

В конце прошлой недели в Даугавпилсской думе гостила делегация из Университета Минданао (города Давао, Филиппины), которая прибыла в наш город в рамках европейской программы Erasmus+. Участие в проекте принимает и Даугавпилсский университет.

Кузнецов: Благодаря «Согласию» получено предложение от Latvijas Gāze об изменении цен 11 17.10.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 октября член правления AS “Daugavpils siltumtīkli” Андрей Кузнецов сообщил о перспективах сотрудничества с Latvijas Gāze, намекнув, что горожан может ожидать изменение цен.

Даугавпилс будет более тесно сотрудничать с Харьковом 7 26.08.2016

Участники Международной ассамблеи городов-партнеров Харькова, которая прошла 22 августа в гостинице «Харьков-Палас» подписали декларацию о дальнейшем сотрудничестве, сообщает dozor.kharkov.ua.

Мнение: Нужно убедить финнов, что Даугавпилс – это не очень далеко 3 12.06.2015

Недавно посетивший Даугавпилс исполнительный директор Финской торговой палаты в Латвии Киммо Корпилахти (Kimmo Korpilahti) уверен, что Латвия, в частности, Даугавпилс, и Финляндии может много, активно и довольно успешно.

Посол Норвегии восторгался нашими трамваями и обещал развивать сотрудничество 15 27.05.2015

В рамках семинара о возможностях сотрудничества самоуправлений Латвии и Норвегии Даугавпилс в среду, 27 мая, посетил посол Норвежского королевства Стейнар Эгил Хаген.

Посол Канады: У Даугавпилса очень много возможностей для сотрудничества 6 09.04.2015

Как уже сообщалось, в четверг, 9 апреля, в Даугавпилсе с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Ален Осера (Alain Hausser).

Лачплесис считает сотрудничество с министерствами успешным 1 26.03.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам сообщил, что сотрудничество с министерствами у самоуправления складывается хорошо, что даёт уверенность в дальнейшей успешной работе.

Новый генконсул Республики Беларусь в Даугавпилсе В. Климов провёл официальную встречу с руководством города 1 19.02.2015

18 февраля состоялась первая официальная встреча руководства Даугавпилсской думы и нового генерального консула Республики Беларусь в Даугавпилсе Владимира Климова.

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Д. Родионов: Дума рассматривает два предложения по сотрудничеству для развития аэропорта 37 31.10.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, отвечающий за развитие города, порталу Gorod.lv сообщил, что у думы есть два варианта и два предложения по сотрудничеству для развития Даугавпилсского аэропорта.

Даугавпилчан приглашают поехать в Грузию вместе с президентом Латвии 2 22.09.2014

Всех предпринимателей нашей страны приглашают составить компанию президенту Латвии Андрису Берзиньшу, который в течение двух дней планирует посетить столицу Грузии солнечный Тбилиси с деловым визитом.

Предприниматели и специалисты госучреждений в Даугавпилсе обсудили варианты более эффективного сотрудничества 27.08.2014

Сегодня, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар - дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Глава Российского посольства уверен, что никакого прифронтового региона в Латгалии не существует 2 29.04.2014

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе в течение нескольких дней с официальным рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

Первый официальный конкурс Даугавпилсской думы по сотрудничеству со СМИ продвигается с трудом 2 29.04.2014

В конце марта Даугавпилсская дума объявила конкурс на услуги по размещению информации в СМИ, после этого дважды происходили изменении в условиях конкурса, а теперь на положение конкурса поступили две жалобы.

Даугавпилсская региональная больница вошла в число лучших партнеров по сотрудничеству с профсоюзами Латвии 1 08.01.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в правлении Даугавпилсской региональной больницы, в четверг, 9 января, в Риге пройдет торжественная церемония награждения Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS), на которую приглашены и представители городской больницы.

Художественный центр М. Ротко рассчитывает на сотрудничество с Норвегией 1 10.12.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской городской думе был рассмотрен вопрос об участии проекта Художественного центра М. Ротко в одной из программ финансового инструмента европейской экономической зоны.

Даугавпилс может стать частью единого маршрута культурного туризма трех стран 1 19.11.2013

Совсем недавно, накануне Дня независимости Латвии в белорусском Витебске было подписано соглашение о сотрудничестве между Даугавпилсским Центром Ротко и Музеем Шагала, благодаря которому уже в 2015-м году все посетители нашего арт-центра смогут увидеть оригиналы работ одного из известнейших художников последнего времени.

Глава Даугавпилсской епархии рассчитывает на помощь городского руководства и сотрудничество с ним 10 31.10.2013

Судьба уникального деревянного храма Св. Александра Невского, расположенного в безлюдном месте в районе гарнизонного кладбища, очень беспокоит представителей Латвийской православной церкви.

Я. Дукшинский: С Батуми мы можем сотрудничать в разных направлениях, а начинаем с культуры 21 06.09.2013

Как уже сообщалось, небольшая делегация Даугавпилсского городского самоуправления в начале сентября побывала с дружественным визитом в грузинском городе-побратиме Батуми.

Даугавпилсский Университет заключил пять договоров о сотрудничестве с университетами в Италии и Таджикистане 31.08.2013

«Осуществляя проект Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Продвижение международного научного сотрудничества Даугавпилсского Университета» (Nr. 2010/0194/2DP/2.1.1.2.0/10/APIA/VIAA/018), Даугавпилсский Университет (ДУ) заключил пять договоров о сотрудничестве с Пизанским университетом (Италия), Ходжентским государственным университетом в Таджикистане, Таджикским государственным педагогическим университетом г. Душанбе и Таджикским национальным университетом», - сообщает координатор проекта Алисе Грике. 

В. Домбровскис: Россия является значимым для Латвии торговым и экономическим партнером 21.08.2013

В конце прошлой недели в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ.

В. Домбровскис: Мы определенно найдем способ сотрудничества с "Latgales partija" 8 20.08.2013

16 августа в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ. 

Я. Лачплесис пообещал послу Грузии в Латвии помочь избежать ошибок при вступлении в ЕС 8 02.08.2013

В пятницу, 2 августа, Даугавпилс с официальным визитом посетила делегация во главе с новым послом Грузии в Латвии Теймуразом Джанджалия.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Представители Берлинского сената и парламента посетили Даугавпилс, чтобы ознакомиться с развитием инфраструктуры 17.06.2013

В понедельник, 17 июня, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация представителей парламента и сената столицы Германии Берлина. Порядка 30-ти человек являются участниками международного проекта Rail Baltica.

Саак Атанесян: Очень сомневаюсь в том, что новые депутаты думы Даугавпилса любят свой город 30 12.06.2013

В ходе прошедших Дней города в нашем городе побывало много гостей из разных стран. Одним из тех, кто уже несколько раз за короткое время посетил Даугавпилс, стал представитель губернатора области Лори (Армения) в Белоруссии и странах Балтии, президент компании UNIECOFOR  LLC Саак Антанесян.

Даугавпилс планирует сотрудничать с одним из самых богатых и развитых регионов Польши 10.06.2013

В понедельник, 10 июня, в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча с представителями Малопольского воеводства, буквально вчера подписавшего договор о сотрудничестве с нашим регионом.

Музеи Даугавпилса и китайского города Далянь будут теперь сотрудничать, обмениваясь экспонатами и экспозициями 1 27.05.2013

В течение нескольких дней в Даугавпилсе с официальным визитом находится делегация из города Далянь, расположенного на берегу Желтого моря и являющегося воротами для Северо-Восточных провинций Китая.

Сотрудничество Даугавпилса с городами-побратимами: обмен делегациями и немного экономических связей 5 20.05.2013

В ходе  Второго Латвийско-Белорусский форума породненных городов, который состоялся 17 мая в Даугавпилсе, вице-мэр Ливия Янковска, выступая с презентацией, попыталась опровергнуть суждения некоторых ораторов о том, что побратимское движение оказывает недостаточное влияние на развитие экономических связей городов.

Б. Батура на форуме в Даугавпилсе: Отношения между городами-побратимами напоминают брак без хорошего приданного 12 18.05.2013

Выступая на Втором Латвийско-Белорусский форуме породненных городов, который состоялся в Даугавпилсе 17 мая, председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура, оценивая сотрудничество между породненными городами Латвии и Белоруссии, отметил, что, побратимское движение оказывает недостаточное влияние на развитие экономических связей городов.

Нина Иванова: Мы надеемся, что сотрудничество с Латвией принесет ощутимые результаты, а не будет на уровне эмоций 17.05.2013

Сегодня, 17 мая, в Даугавпилсе начал работу II Латвийско-Балтийский форум породненных городов. Среди его участников представители белорусских городов и различных самоуправлений Латвии.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Даугавпилс должен стать туристической меккой Восточной Европы 11 22.01.2013

22 января 2013 года состоялся визит делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга О.А. Казанской в Даугавпилс.

Последняя пресс-конференция стала неожиданностью: журналисты сказали руководству города все, что думают 25 28.12.2012

Последняя в этом году пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе прошла очень необычно: представителей местных СМИ пригласили занять места в президиуме, где обычно восседают городские власти, и ответить на вопросы.

Даугавпилс с честью себя представил на форуме в Беларуси 3 03.04.2012

С 28 по 30 марта в Новополоцке (Беларусь) прошёл первый форум городов содружества Беларуси и Латвии, об этом сообщает муниципальный сайт.

Подписан Протокол о намерениях между Даугавпилсом и Магдебургом 27.02.2012

На прошлой неделе заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы Ливия Янковска вместе с делегацией гостила в немецком городе Магдебург, сообщает портал daugavpils.lv.  

Жанна Кулакова вместе с президентом Андрисом Берзиньшем отправилась с рабочим визитом в Польшу 5 16.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 16 -17 февраля президент Андрис Берзиньш находится в Польше с рабочим визитом. Вместе с ним в Польшу отправились и предприниматели из Латгалии и председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова, а также представители Латгальского региона планирования.

Предприниматели Даугавпилса отправились в Лиду (Белоруссия) 02.02.2012

Как сообщает муниципальный сайт, две недели назад делегация Даугавпилсской Думы под руководством Жанны Кулаковой по приглашению администрации посетили город Лиду. 

Даугавпилс и Магдебург будут налаживать связи 4 27.01.2012

Депутаты Даугавпилсской думы вчера разрешили мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой подписать протокол намерений с городом Магдебург (Германия).