Улдис фрейманис (Латвия)

Лоскутов: радикалы сделали себе рекламу на смерти Фрейманиса 4 10.07.2012

Заявление общества "Народный трибунал" о смерти радикала Улдиса Фрейманиса - это PR-акция, призванная обратить внимание на националистическую организацию. 

Неожиданно скончался национал-радикал Улдис Фрейманис 09.07.2012

В субботу в Риге было обнаружено тело Улдиса Фрейманиса (1943 года рождения), известного национал-радикала и активного участника различных публичных мероприятий.

Латышские националисты устроили протест у рижской синагоги в день Холокоста 8 04.07.2012

Сегодня в Риге отмечают День памяти жертв геноцида еврейского народа. На месте сожженной в 1941 году синагоги по адресу ул. Гоголя, 25 собрались представители еврейских организаций вместе с высокопоставленными госчиновниками. Группа националистов-радикалов во главе с Улдисом Фрейманисом там же провела свой пикет против «сионистских прислужников в правительстве».

Радикалы отпразднуют введение немецких войск в Ригу в 1941 году 29.06.2012

1 июля этого года в 12.00 начнется шествие "перконкрустовцев" от Музея оккупации до памятника Свободы, которое проведут активисты Игорь Шишкин и Улдис Фрейманис.

Фрейманис и его сторонники отметили "начало партизанской войны с оккупантами" 2 09.05.2012

В среду в Старой Риге состоялась акция национал-радикала Улдиса Фрейманиса в память о "начале партизанской войны с советскими оккупантами".

"Общество против нацизма" требует проверить Улдиса Фрейманиса на алкоголь 2 07.05.2012

Организация "Общество против нацизма" просит Госполицию устроить проверку активисту Улдису Фрейманису, который 9 мая проведет шествие в честь "начала партизанской войны против оккупантов", рассказал лидер организации Янис Кузин.

Улдис Фрейманис: Visu Latvijai! - крысы, но голосую за них 1 03.05.2012

В Visu Latvijai! одни крысы, они шарлатаны, которые спекулируют на народной боли, национализме и ничего не делают. Такое мнение в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 высказал активист и радикал Улдис Фрейманис. При этом он добавил, что все равно за них голосует.

Фрейманис 9 мая отметит "начало партизанской войны против оккупантов" 37 26.04.2012

Известный своими эпатажными выходками латвийский радикал Улдис Фрейманис 9 мая проведет шествие, чтобы таким образом отметить "начало партизанской войны против оккупантов".

Фрейманис готов бесплатно взорвать Памятник воинам-освободителям Риги 7 09.04.2012

Националист Улдис Фрейманис в эфире программы «Без цензуры» на TV5 заявил, что памятник воинам-освободителям в Пардаугаве нужно снести. И он готов его взорвать бесплатно, во имя своих убеждений.

16 марта: суд разрешил мероприятия антифашистов 13.03.2012

Во вторник Административный районный суд отменил запрет Рижской думы на проведение двух мероприятий "Объединения против нацизма" в центре столицы 16 марта.

Полиция безопасности проверит антисемитские высказывания Фрейманиса 21 29.03.2011

Полиция безопасности (ПБ) начала проверку вероятности разжигания межнациональной вражды в связи с антисемитскими высказываниями латышского национал-радикала Улдиса Фрейманиса.

В Риге студенты сотнями вышли на уличный марш в знак протеста 28.02.2011

Сегодня в марше протеста приняли участие сотни студентов, возмущенных урезанием финансирования сферы высшего образования, которое правительство оправдывает необходимостью бюджетной консолидации. В итоге в вузах будет на 10% меньше оплаченных государством мест.

Пикет: Фрейманис призвал "уравнять латышей в правах с русскими и евреями" 8 22.07.2010

В четверг Улдис Фрейманис проводит у Рижской думы пикет, призывая "уравнять латышей в правах с русскими и евреями". На мероприятии присутствуют несколько сторонников радикала.

Затлерса, Домбровскиса, Рониса и Ушакова накажут на 75 000 Ls 21.07.2010

Стали известны суммы исков, которые немерен предъявить высшим государственным лицам Латвии Улдис Фрейманис, который 1 июля хотел провести у памятника Свободы шествие в память об освобождении Риги от СССР и вторжении в столицу войск нацистской Германии.

Суд: Шишкин не собирался прославлять нацизм 12.07.2010

Административный районный суд пришел к выводу, что у столичных властей не было достаточных оснований для запрета мероприятия 1 июля, когда группа радикально настроенных жителей попыталась отметить шествием вступление в Ригу войск нацистской Германии.

В истории нет полутонов 4 03.07.2010

В который раз я виновато улыбаюсь, трусливо оправдываюсь: да ладно, Рига — нормальный город, в Латвии живут прекрасные люди, а отмечать годовщину ввода фашистских войск в латвийскую столицу будет кучка моральных уродов, не иначе. Я честно признаюсь: нет более никаких моих моральных сил!