Кришьянис кариньш

Кариньш: зрителей на ЧМ по хоккею не будет 23 03.02.2021

Чемпионат мира по хоккею пройдет без зрителей и будет эпидемиологически безопасным, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Министр экономики надеется, что парикмахерские скоро смогут начать работу 20 03.02.2021

Надеемся, что индустрия красоты возобновит работу в ближайшее время, - заявил министр экономики Янис Витенбергс (KPV LV) на пресс-конференции во вторник после заседания правительства, сообщает портал Press.lv.

Чрезвычайную ситуацию продлили до 6 апреля 80 02.02.2021

Режим чрезвычайной ситуации будет продлен до 6 апреля, решили Кабмин и Совет по кризисному управлению на совместном заседании.

Кариньш взялся за парикмахеров: скоро придумают критерии, как будут работать салоны красоты 24 29.01.2021

В пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в сотрудничестве с индустрией красоты разработать критерии для долгосрочной эпидемиологически безопасной работы, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: ограничения необходимо сделать более разумными и эффективными 29 29.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, задачей правительства будет сделать ограничения более разумными и эффективными, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на пресс-конференции в четверг.

Правительство может более жестко ограничить въезд в Латвию 11 27.01.2021

В борьбе с пандемией правительство может принять более строгие ограничения на въезд в страну, сообщила парламентский секретарь премьер-министра Кришьяниса Кариньша Эвика Силиня на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Кариньш: магазины открыты не будут. Мы не можем допустить скопления людей 83 27.01.2021

Латвия сейчас не может себе позволить смягчения ограничений в торговле, так как в стране ситуация с распространением коронавируса не настолько хороша. Об этом в интервью LTV сказал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

Кариньш: о смягчении Covid-ограничений можно будет думать только весной 26 27.01.2021

Сейчас нельзя говорить о существенном смягчении установленных в связи с распространением Covid-19 ограничений после 7 февраля, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после совместного заседания Кабинета министров и совета по кризисному управлению.

Поздравляем! Правительству Кариньша исполняется два года 27 23.01.2021

Сегодня исполняется два года с утверждения правительства под руководством Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство").

Школы, "домоседство" и запрет на торговлю: правительство продлило ограничения еще на две недели 60 21.01.2021

В четверг, 21 января, Кабинет министров принял решение продлить до 7 февраля существующие ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране. Как подчеркнул по итогам заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш, весь действующий на данный момент пакет мер по ограничению распространения Covid-19 сохраняется — включая действие комендантского часа в каждый уик-энд, пишет портал rus.delfi.lv.

Кариньш: «Семья как союз мужчины и женщины — это возвращение в советские времена» 88 21.01.2021

Переданные на рассмотрение комиссиям и подготовленные национальным объединением "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) поправки к Конституции, которые предусматривают закрепление понятия семьи как союза мужчины и женщины, - это возвращение в советские времена, считает премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Сегодня: правительство рассмотрит вопрос о продлении ограничений 19 21.01.2021

Сегодня Кабинет министров примет решение о продлении связанных с Covid-19 ограничений до 7 февраля, ранее сообщил журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Комендантский час, запрещенные товары: ограничения в Латвии продлены до 7 февраля 209 19.01.2021

Ранее введенные ограничения с целью сдерживания распространения Covid-19 будут действовать до 7 февраля, заявил во вторник на пресс-конференции после заседания правительства и совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Премьер Латвии не видит оснований для ослабления режима ЧС 27 19.01.2021

Предоставленная министром здравоохранения Даниэлем Павлютсом информация об эпидемиологической ситуации ясно показывает, что нет причин думать об ослаблении ограничений или их радикальном изменении, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник после заседания по сотрудничеству коалиции.

Колоть будут все: премьер хочет привлечь к вакцинации стоматологов и ветеринаров 22 13.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, ради обеспечения массовой вакцинации от Covid-19 в процесс будут вовлечены все, кто может в нем участвовать, в том числе частные учреждения, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Кришьянис Кариньш. Из его слов следует, что могут быть задействованы также ветеринары и стоматологи.

Кариньш хочет привлечь армию для вакцинации 31 11.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Кришьянис Кариньш обсудит с новым министром здравоохранения Даниэлем Павлютсом возможность привлечения к реализации плана вакцинации от Covid-19 Национальных вооруженных сил. Об этом премьер-министр рассказал в интервью газете "Latvijas Avize".

Кариньш о темпах вакцинации: «Так мы будем прививаться до 2023 года!» 36 08.01.2021

Наблюдаемый в Латвии в первые дни медленный темп вакцинации от Covid-19 недопустим и непростителен, заявил сегодня утром премьер-министр Кришьянис Кариньш на Латвийском радио, цитирует LETA.

На должность министра здравоохранения избран Даниэль Павлютс 40 07.01.2021

Сегодня парламент утвердил в должности министра здравоохранения депутата Сейма Даниэля Павлютса ("Для развития/За!"), пишет портал press.lv.

Названы имена претендентов на пост главы Минздрава Латвии 31 06.01.2021

В кулуарах как потенциальные кандидаты на должность министра здравоохранения упоминаются депутаты от партийного объединения “Для развития/За!” Андрис Скриде, Даниэль Павлютс и Илмар Дуритис, но этот вопрос еще будет обсуждаться в объединении.

Пабрикс отказался быть и.о. главы Минздрава 17 05.01.2021

Министр обороны Артис Пабрикс (AP) не хочет быть исполняющим обязанности министра здравоохранения и считает, что премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) должен взять на себя управление сектором здравоохранения.

Винькеле прокомментировала прошение об отставке 23 05.01.2021

Прошение об отставке – это попытка премьер-министра Кришьяниса Кариньша (НЕ) фактически переложить ответственность и найти виновника в не особо скоординированном и плавном урегулировании кризиса, сообщила журналистам министр здравоохранения Илзе Винькеле (AP).

Кариньш выразил недоверие Винькеле 15 05.01.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) во вторник выразил недоверие министру здравоохранения Илзе Винькеле (AP) и в соответствии с соглашением о сотрудничестве призвал партийное объединение “Для развития/За!” выдвинуть другого кандидата на пост министра, сообщили в канцелярии премьер-министра.

Кариньш требует отставки Винькеле 29 05.01.2021

Глава правительства принял решение потребовать отставки министра здравоохранения Илзе Винькеле, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Кариньш: смягчать Covid-ограничения пока не планируется 13 05.01.2021

Сегодня состоится заседание правительства и совета по кризисному управлению, на котором будет обсуждаться эпидемиологическая ситуация в стране.

Кариньш: жду от Минздрава четкий план вакцинации. Это наш приоритет 13 05.01.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ожидает от Министерства здравоохранения предоставления четкого плана о порядке вакцинации жителей Латвии от коронавируса. Об этом премьер написал в своем Twitter.

Новогоднее обращение Кариньша: у нас есть общая цель — вернуться к нормальной жизни 42 01.01.2021

У жителей Латвии есть общая цель — как можно скорее вернуться к нормальной повседневной жизни. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности, заявил в своем новогоднем обращении к нации премьер-министр страны Кришьянис Кариньш.

Левитс и Кариньш готовят напутственные речи в канун Нового года 36 31.12.2020

В последние минуты 2020 года на Латвийском телевидении будут транслироваться традиционные новогодние обращения президента Эгила Левитса и премьер-министра Кришьяниса Кариньша к народу Латвии.

Философская открытка Левитса на Рождество: «Остановиться. Думать. Увидеть. Услышать. Меняться.» 16 25.12.2020

Президент Латвии Эгилс Левитс и его супруга Андра Левите уже поздравили жителей Латвии с Рождеством. Поздравительная открытка опубликована в твиттере Левитса.

Калниньш: армия готова обеспечить вакцинацию в Латвии 25 23.12.2020

Министерство здравоохранения продолжает реализовывать план по вакцинации жителей от Covid-19, заявил в среду утром в передаче Rīta panorāma Латвийского телевидения премьер-министр Кришьянис Кариньш.

LTV: правительство рассматривает возможность ограничения передвижения 21 17.12.2020

Накануне грядущего решения правительства Латвии о дополнительных ограничениях в связи с распространением Covid-19 Латвийское телевидение (LTV) сообщило, что в том числе рассматриваются ограничения на передвижение. Жителей Латвии могут призвать не покидать места проживания.

Президент и премьер заявили о необходимости более жестких мер против Covid-19 29 16.12.2020

Объявленные в среду данные о заболеваемости Covid-19 указывают на необходимость еще более строгих ограничений, заявили президент Эгилc Левитс и премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Комиссия не поддержала введение штрафа 50 евро для торговцев, обслуживающих людей без масок 7 16.12.2020

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сегодня, заслушав мнения депутатов, не поддержала введение штрафа размером до 50 евро по отношению к торговцам, обслуживающим людей без масок.

Covid-19: новые ограничения примут в четверг, школьные каникулы планируют продлить 33 16.12.2020

Решение о введении в Латвии новых ограничений в связи с распространением COVID-19 будет принято правительством в четверг, 17 декабря. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Правительство готовит жесткий локдаун: запрет на выход из дома и прямые контакты 150 15.12.2020

Как свидетельствует пока неофициальная информация в республиканских СМИ, правительство готовится принять непопулярное решение о решительном ужесточении мер безопасности в Латвии из-за угрозы вируса Covid-19 - локдауне на все зимние праздники.

Коалиционные партии договорились о кандидатуре на пост министра охраны среды 9 15.12.2020

Вчера правительственные партии договорились поддержать кандидатуру депутата Сейма Артура Томса Плешса на пост министра охраны окружающей среды и регионального развития.

Правительство рассмотрит меры ужесточения ЧС в Латвии 33 15.12.2020

Сегодня правительство совместно с советом по кризисному управлению заслушает сообщения экспертов и решит, нужно ли менять действующие меры по ограничению распространения Covid-19, заявил после встречи коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Бондарс: премьер должен говорить на уровне 4-го класса, чтобы его поняли 26 14.12.2020

В условиях пандемии Covid-19 правительству Латвии следует разговаривать с обществом на понятном языке. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 сказал депутат Сейма от «Для развития/За!», глава Бюджетно-финансовой комиссии Мартиньш Бондарс.

Социолог: люди не получают поддержки, поэтому идут протестовать 26 13.12.2020

Некоторые жители Латвии не видят поддержки от государства, поэтому наивно полагать, что они будет добросовестно исполнять ограничения в период ЧС. Об этом в соцсети Twitter написал социолог Янис Херманис, наглядно показав, как предоставляется финансовая помощь.

Кариньш: чем больше заболевших ковидом, тем меньше больницы смогут обслужить других больных 14 08.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, чем больше людей заболеет Covid-19, тем больше больницы будут вынуждены сокращать предложение услуг, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с представителями формирующих правительство партий.

Конфликт в правительстве между Кариньшем и Шуплинской из-за масок для детей 1-4 классов 35 03.12.2020

В минувший вторник, 1 декабря,  решением правительства, возглавляемого премьер министром Кришьянисом Кариньшем (Единство), были озвучены новые ограничения в связи с распространением COVID-19.

Новые ограничения по COVID-19 (инфографика) 48 02.12.2020

Премьер Кришьянис Кариньш отметил на пресс-конференции, что ситуация с распространением Covid-19 крайне серьезна, в связи с чем правительство вынуждено продлить режим чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения Covid-19.

С 7 декабря мастерам маникюра позволили работать 25 02.12.2020

Кабинет министров во вторник постановил для ограничения распространения Covid-19 продлить чрезвычайную ситуацию до 11 января, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

В полночь Правительством приняты новые ограничения по COVID-19 (список) 146 02.12.2020

Вчера ночью, ближе к полуночи, возглавляемое премьер министром Кришянисом Кариньшем (Единство) правительство озвучило новые ограничения в связи с распространением COVID-19.

Кариньш: нужно изменить наш подход к борьбе с Covid-19 — тестировать людей без симптомов заболевания 21 01.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, чтобы уменьшить заболеваемость Covid-19, планируется тестировать людей без симптомов заболевания, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с президентом Эгилом Левитсом и спикером Сейма Инарой Мурниеце.

Элксниньш - о правительстве Кариньша, резидентах ДРБ и поддержке жителей (видео) 5 01.12.2020

30 ноября в новой передаче на радио Alise Plus “Лицом к городу” гостем прямого эфира стал депутат Даугавпилсской городской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Винькеле о борьбе с пандемией: многое мы делаем не так 14 01.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, не хватает контроля за соблюдением введенных из-за Covid-19 ограничений и механизмов поддержки людей, которые лишились доходов, сказала на Латвийском радио министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Элксниньш: Правительство «Кариньша» обязано уйти в отставку, после пустых заявлений премьера 70 30.11.2020

Вчера вечером в связи с ситуацией с распространением COVID-19 экстренно в эфире LTV1 с обращением к латвийцам выступил глава правительства Кришьянис Кариньш (Новое Единство).

Премьер-министр Кариньш обратится к латвийцам в 19.50 78 29.11.2020

Сегодня в эфире LTV1 глава правительства Кришьянис Кариньш выступит с экстренным обращением к латвийцам. Он будет говорить по поводу распространения Covid-19 в Латвии и дальнейших действиях, необходимых, чтобы остановить вирус.

Кариньш обсудит вопрос отставки министра образования и науки Илги Шуплински 10 29.11.2020

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в четверг, 3 декабря, встретится с представителями Министерства образования и науки (МОН) и Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН), сообщили в бюро премьера.

Родителям помогут деньгами: вводят пособие по присмотру за ребенком в случае удаленной учебы 25.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, планируется ввести пособие помощи по присмотру за ребенком, предусматривают поддержанные во вторник правительством поправки к закону о страховании на случай материнства и болезни.