Арсений яценюк

Порошенко призвал Яценюка уйти в отставку 5 16.02.2016

Президент Украины Петр Порошенко призвал премьер-министра страны Арсения Яценюка уйти в отставку «для восстановления доверия к власти». Об этом во вторник, 16 февраля, написал на своей странице в микроблоге Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Яценюк: Украина готова отказаться от санкций против России 21 30.12.2015

В Киеве считают, что первый шаг должна сделать Москва.

Яценюк объявил о прекращении торговли с Крымом 19 16.12.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в течение 30 дней Киев полностью прекратит торговлю с Крымом, сообщает пресс-служба правительства страны.

Премьер-министр Украины обозвал дебилами "депутатов-драчунов" 10 11.12.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обозвал дебилами подравшихся в Верховной раде депутатов. Об этом сообщает украинская газета «Вести».

Украинский премьер предложил уволить всех судей 4 16.11.2015

Глава украинского кабмина Арсений Яценюк выступил за проведение радикальной судебной реформы в стране, сообщает агентство РИА "Новости".

В Рижской конференции примет участие премьер Яценюк 5 06.11.2015

В ежегодном внешнеполитическом форуме «Рижская конференция» в этом году примут участие украинский премьер Арсений Яценюк, министр иностранных дел Норвегии Берг Бренде и вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, сообщил BNS медиакоординатор «Рижской конференции 2015» Айвис Инданс.

СМИ сообщают о возможной отставке Яценюка 28.10.2015

По итогам прошедших 25 октября выборов на Украине может быть принято решение об отставке премьер-министра страны Арсения Яценюка. Это может произойти в течение нескольких дней на одном из происходящих ежедневно заседаний "совета коалиции" — четырех фракций, которые составляют парламентское большинство. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники в администрации президента Украины.

На Украине требуют разрешить свободное ношение оружия 6 03.09.2015

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилось сразу несколько электронных петиций с требованием назначить главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка.

Яценюк: Украина не может обслуживать накопленные за три года долги 2 25.06.2015

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Киев не может позволить себе обслуживание долгов, которые страна накопила за последние три года.

Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны США и стран G7 3 11.06.2015

США и страны «семерки» готовы ввести новые санкции в отношении России. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден после встречи в Вашингтоне с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает в четверг, 11 июня, РИА Новости. Агентство ссылается на официальное коммюнике Белого дома по итогам встречи.

США и "Большая семерка" готовы ввести новые санкции против России 8 10.06.2015

США и другие страны "Большой семерки" готовы, если потребуется, ввести новые санкции в отношении России, заявил министр финансов США Джейкоб Лью на переговорах с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

Яценюк рассказал об ожиданиях Киева финансовых и военных сигналов от G7 1 09.06.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал результаты саммита G7, который 8 июня завершился в Баварии, сообщается на сайте правительства страны. По его словам, на встрече лидеры стран «Большой семерки» подтвердили свою поддержку Киеву, а также решили, что давление на Россию будет усилено.

Яценюк поставил задачу привлечь «Газпром» к ответственности 7 25.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил задачу демонополизировать энергетический сектор страны и привлечь к ответственности российский «Газпром» за «злоупотребления на газовом рынке». Об этом сообщают РИА Новости.

МВФ посоветовал Украине поторопиться с переговорами по долгу 3 21.05.2015

Украине следует ускорить ход переговоров с кредиторами о реструктуризации долга. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе Международного валютного фонда (МВФ), комментируя решение Верховной Рады Украины предоставить правительству право моратория на выплату внешних долгов.

Депутат Верховной Рады посоветовал Яценюку уйти в отставку 1 19.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен подать в отставку, считает депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна. Свое мнение он высказал в эфире телеканала «112», передает УНН.

Яценюк остался недоволен встречей Керри с Путиным и Лавровым 6 15.05.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.

Украина выделила на укрепление границы с Россией 200 миллионов долларов 5 15.05.2015

Украина потратит в течение трех лет порядка четырех миллиардов гривен (около 200 миллионов долларов) на строительство защитных сооружений на границе с Россией. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Украины.

Яценюк попросил вернуть в госбюджет арестованные 1,4 млрд долларов Януковича 12.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к генеральной прокуратуре страны с просьбой вернуть в государственный бюджет арестованные 1,4 млрд долларов экс-президента Виктора Януковича.

Арсений Яценюк пригрозил судьбой Гитлера "любому агрессору" 13 08.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "любого агрессора" постигнет участь гитлеровского режима. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его официальном YouTube-канале к 70-й годовщине Победы.

Россия предложила Украине помощь в борьбе с пожаром около ЧАЭС 29.04.2015

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ведомство предлагало Украине помощь в борьбе с пожаром в зоне Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости.

Яценюк пожаловался, что Запад дает мало денег Украине 3 29.04.2015

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк пожаловался на недостаточное финансирование его страны со стороны Запада.

Яценюк просит Запад прислать оружие 2 27.04.2015

Глава правительства Украины Арсений Яценюк призвал страны Евросоюза предоставить военным его страны оборонительное оружие.

Яценюк предложил замену георгиевской ленточке 11 22.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал в ходе праздничных мероприятий по случаю 70-летия победы во Второй мировой войне отказаться от георгиевской ленточки в пользу красного мака, как это принято в Европе. Об этом он сказал в ходе заседания кабинета министров, передает РИА Новости.

Страуюма отправится в Киев и поговорит с премьером Яценюком 1 22.04.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на следующей неделе в Киеве встретится с главой правительства Украины Арсением Яценюком.

Западные СМИ: у России есть грандиозный план по расколу НАТО 1 21.04.2015

Путин вынашивает грандиозный план по расколу Трансатлантического альянса: Украина — это лаборатория, где Москва опробует новый процесс принятия решений о европейской безопасности, предпочитая разговаривать тет-а-тет с Германией в обход ЕС и НАТО, а США оттеснить на обочину, пишет американская пресса.

Яценюк: Россия нападет на Украину на майские праздники 13 21.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключил вторжения российских войск на Украину на майские праздники. Об этом сообщает РосБалт.

Яценюк назвал Украину победительницей во Второй мировой войне 21 17.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина является основательницей Организации объединенных наций, а также государством-победителем во Второй мировой войне. Об этом глава правительства заявил во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Яценюк обвинил ополчение в невыполнении минских соглашений 5 15.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил ополчение и Россию (официальный Киев и ряд европейских стран считают Россию причастной к вмешательству в конфликт на Украине, в Москве это отрицают — прим. «Ленты.ру») в невыполнении минских соглашений. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», Яценюк заявил, открывая заседание правительства.

Верховная рада пригрозила Яценюку тюрьмой 3 10.04.2015

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку не избежать наказания в случае подтверждения фактов злоупотреблений в его правительстве. С этим заявлением выступил спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Результаты расследования рабочей группы опубликуют 7 мая.

Яценюк: Киев подпишет два соглашения с НАТО 7 08.04.2015

Украина подпишет с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и меморандум по связи и информации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Дефицит бюджета Украины вырос на две трети 31.03.2015

По итогам первых двух месяцев 2015 года дефицит государственного бюджета Украины вырос до 8,74 миллиарда гривен (более 21 миллиарда рублей). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 65,6 процента. Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на данные Минфина Украины.

На Украине ищут замену Яценюку 2 26.03.2015

Пока народ Украины требует отправить в отставку Арсения Яценюка, уже появились кандидаты на пост скандального премьер-министра. Заменить его могут как люди из команды Петра Порошенко, всеми силами пытающегося удержать власть, так и представители бывшего президента Януковича. Учитывая недоверие к нынешнему премьеру и кризисную ситуацию в стране, его уход кажется отнюдь не фантастическим.

ЕС запретил Киеву тратить на военные цели помощь в 1,8 млрд евро 26.03.2015

Третий пакет финансовой помощи Украине в размере 1,8 млрд евро не должен использоваться для военных целей, заявил вице-председатель ЕК по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис на слушаниях в Европарламенте.

Яценюк: Из-за конфликта в Донбассе Украина потеряла четверть экономики 3 24.03.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что его страна в результате боевых действий в Донбассе потеряла четвертую часть экономики и была вынуждена закрыть сотни предприятий.

Яценюк распорядился инициировать процесс против России в Гаагском трибунале 6 19.03.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прокуратуре начать в Гаагском трибунале процесс привлечения России к ответственности за агрессию против Украины и за присоединение Крыма.

Яценюк: Киев всеми методами и способами восстановит контроль над Донбассом 8 18.03.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Киев 'всеми методами и способами' намерен возобновить мир и восстановить контроль над Донецкой и Луганской областями.

Украина за год получит от МВФ $10 млрд. 1 12.03.2015

В течение 2015 года Украина получит 10 миллиардов долларов финансовой помощи, заявила в среду, 11 марта, в Берлине директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Ее слова приводит ТАСС.

Яценюк: Транш МВФ нельзя будет использовать на социальные нужды 1 11.03.2015

Транш Международного валютного фонда (МВФ), получение которого ожидает Украина, нельзя будет использовать на социальные нужды, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

ЕС продлил санкции в отношении Януковича и его соратников 06.03.2015

Совет Европейского союза решил продлить санкции в отношении Виктора Януковича и его соратников, несмотря на появившуюся ранее информацию об их отмене.

Украина вошла в пятерку стран с самой «несчастной» экономикой 2 03.03.2015

Украина вошла в пятерку самых «несчастных» экономик мира. Об этом свидетельствует «индекс несчастья» (misery index), составленный агентством Bloomberg. Он рассчитывается по формуле: инфляция + безработица.

Яценюк: Путин хочет воссоздать "что-то похожее на Советскую империю" 10 02.03.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил российского президента Владимира Путина в попытке воссоздать "что-то похожее на Советскую империю".

Премьер Украины: конфликт закончится не ранее, чем через пять лет 3 28.02.2015

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает затягивание конфликта на Донбассе на длительный период. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам в пятницу, 27 февраля, сообщает Корреспондент.net.

ЕС: Россия может обеспечить Донбасс газом отдельно от Украины 26.02.2015

Еврокомиссия (ЕК) считает Россию крупнейшим поставщиком энергоносителей в страны Евросоюза, но хочет диверсифицировать поставки.

Порошенко пообещал вернуть Крым Украине 4 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу выразил уверенность, что Киев вернет контроль над Крымом.

ДНР объявила о переходе на российский газ 19.02.2015

В связи с тем, что Киев демонтировал краны на магистральном газопроводе, Донецкая народная республика перешла на российский газ, сообщил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Падение экономики Украины ускорилось в три раза 17.02.2015

Падение ВВП Украины по итогам четвертого квартала 2014 года составило 15,2 процента. В третьем квартале экономика сократилась на 5,3 процента. Об этом сообщает Госстат Украины.

Яценюк заявил о готовности совсем отказаться от российского газа 1 16.02.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов совсем отказаться от поставок российского газа. Об этом политик заявил в воскресенье, 15 февраля, в интервью программе «ТСН. Неделя» на украинском канале «1 + 1». Содержание беседы передает агентство УНН.

Яценюк хочет получить от России репарации на восстановление Донбасса 3 16.02.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допустил, что Киев потребует от России репарации, средства которых будут использованы для восстановления Донбасса. В интервью украинскому телеканалу 1+1, фрагмент которого размещен на сайте ТСН, он заявил, что "Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска".

Украина применила санкции против 160 российских компаний 5 06.02.2015

Украина, которая 25 января официально присоединилась к США, Евросоюзу и еще ряду стран в объявлении санкций в отношении России, применила их к нескольким десяткам российских компаний. Киев лишил 160 компаний из РФ лицензий и разрешений, дающих право вести ту или иную деятельность на Украине.

Яценюк рассказал госсекретарю США о "войне Украины с Россией" 3 06.02.2015

Украинские Вооруженные силы воюют на востоке страны с регулярной российской армией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге с госсекретарем США Джоном Керри в Киеве.