Последние комментарии

А ещё чёрная ворона на подлёте,мадам Строде... Её ведь тоже,что то поклевать надо... Да и должностишку какую огрести от соратников по партии и воровству... Эко грядут времена в Д-пилсе,90-ые цветочками покажутся....

ага! и все доходы с нефти, газа, леса. идут в карманы тех самых миллиардеров которыми ты тут так восторгался! минималка в Швейцарии на наши деньги тысяча Лат, а в богатой России сто. Американские бомжи по Латвийским и Российским меркам очель даже богатые. Латвийские и Российские бомжики многое-бы отдали что-бы стать Американскими бомжами. бог не дал ума? а ум и способность воровать это разные вещи. по большинству Российских миллиардеров которыми ты так восторгаешься уже давно плачет зона. как минимум за воровство и уклонение от налогов, а как максимум за организацию преступных сообществ в девяностые годы. а сидит только один Ходорковский, потому-что не поддерживал Путина с дружками. я не считаю что он честный, но что Ходорковский единственный вор на всю Россию? смешно! полная Сибирь леса? ну так вырубят весь, продадут на дрова за бугор, и не будет полной Сибири леса, а будет большая пустыня. нефть, газ, алмазы, золото. тоже рано или поздно закончатся и что потом? у Норвегии 40 лет назад прорезалась нефть, так сегодня Норвегия занимает первое место в мире по уровню жизни. а в России корм вечно не в коня. сколько-бы не было все вечно осядет в карманах маленькой кучки людей, а народу фига. так что нашел чем гордится. как сказал всем известный Американский политолог Польского произхождения (если элита вашей страны хранит свои деньги в наших банках, учит своих детей в наших школах и университетах, отдыхает на наших курортах, то угадайте кому служит ваша элита.). а Российская ворье держит бабки в Американских и европейских банках, учит детей за бугром, и отдыхает тоже не в Сочи. так что не выумняйся! и если Россия такая богатая, тогда почему ты еще не там? а если куда уесжают господа "местные патриоты России", то почему-то в Англию, но не в Россию.

Помню надоели нам цари в Древнем Риме. Так ввели двух консулов. Эх, нам тогда Путина и Медведева!

Ну и где этот парад-это мероприятие для участникоа ралли--а наши власти не сумели и не захотели провести это мероприятие--никаких наглядных пособий и т. д. и т. п.-ЗАСТОЙ полнейший

это политика партий. вы знаете результаты выборов? поднялись согласосы, тут же удвоился Дзинтарс. ну не могут радикальные националисты и так называемые Русские партии на самом деле жить друг без друга. Согласие, Пчелы, Линдерман, Осипов. просто не смогут жить без Гарды, Дзинтарса, Иесалниекса. а те в свою очередь не смогут жить без Русских политиков. вы что столь наивный человек? вы не видите очевидное? что так называемые Русские политики играют своим электоратом точно так же как и Латышские? мир цветной! а вам подобные с обеих сторон до сих пор видят его в черно-белом цвете. для вас Дзинтарс воплощение черного зла, а ваши так называемые Русские политики это опора и защита. для Латышей Рувсские зло, а Дзинтарс опора и защита. а они все здорово на этом играют, да хорошо с этого живут. я даже не удивлюсь если рано или поздно появится информация что Дзинтарс и Осипов вместе пьют по праздникам водку. может пора узреть что вина с обеих сторон? что цветов много, а не только черный и белый? а пока мы сами не начнем думать головой, то политики с обеих сторон будут свободно манипулировать нами всеми. что первыми должны начать думать Латыши? ну да очень удобно переложить всю вину и ответственность за принятие важных в том числе и для вас решений, а самим встать в стороне. типа я один хрен тут чужой, я тут один хрен ничего не решаю. пусть он сам решает! только он сам решит и за себя, и за вас. а потом ныть как они плохо для нас решили! тьфу!

Аноним 24 сентября 15:55 аспид: Описка... Президенту О, писка... президенту. Пожаловаться Ответить Аноним 24 сентября 18:46 оп иска президенту!

Вы ИДИОТЫ????

тут писали про рождаемость. так вот перепись населения России 2002 года показала что население России на тот момент было 145 миллионов человек, а перипись этого года показала что население России 143 миллиона человек. это значит что за последнее 9 лет население России сокротилось на два миллиона человек. и этим все сказано! а рождаемость высокая в Мусульманских семьях, а у Мусульман не может быть иначе. Махамед приказал каждому Мусульманину нарожать как минимум 12 детей. вот они план и выполняю. а сравнивать эпоху Путина с эпохой Ельцина нельзя. у нас в 1995 году на пример зарплата тоже была 20 Лат, правда цены были ниже, но и зарплата другая все-таки. так что сравнить сегодня и девяностые годы некорректно.

Климуха, в созвездии Лебедя гусиного помёта многовато. Птица как птица, но гадит чрезмерно. И жрёт много, причём норовит побольше кусок оттяпать у болезных. А бывают случаи, до прямого мародёрства дело то доходит. Глоба он всё видит и знает как сироток обирают.

Рязанцев тут не причём. Модернизация проходила в Риге.

Мне цеплять вас неинтересно.
С вашей стороны слишком много слов.
У меня же на болтовню нет времени.
Реально любой может установить автономное отопление,но для этого конечно нужно пройти большой путь.
Что касается Кикусте,то реплика с моей стороны была узконаправленна,- при установке автономки она все одно использовала свое положение депутата сейма,чем она очень кичилась.
Человек не облеченный ,даже при наличии закона позволяющего установить автономку будет испытывать почти непреодолимые трудности.
И ясно почему - ПЖХ и Думе это просто невыгодно.

А Дмитриеву лучшего вратаря дали чтобы у СARGO приз был?

Глоба назвал Путина спасением для России. Подумал я и не могу не согласиться. Путин - Весы. Очень удачная личность для политика. Дров не наломает. Медведев-Дева как премьер - то, что нужно: аналитик и прагматик (как Лукашенко, который высосал из России всё, что только можно шантажом). Медведпут или Путмедвед способны удержать Россию и постоять за неё, а тот, кто сменил бы их, кто знает, куда повернули бы, прикинувшись, как наши согласосы, Бог знает кем, а потом...

Если Путин станет Президентом РФ, должен поменять консула посольского приказа на Двинске. На что он нам? Человек учился торговать и продавать Родину оптом и в розницу. Такие только что и могут нас под танки толкать, да гнать на мины. Карьерист, а значит и гнида. После МИФИ обучался в торгвой академии. Таких мы в 1991г и позже насмотрелись. Они и ребятушек русских на Чечне положили море. Эти спасают только свою задницу. Это они организовали кровопролитную дружбу народов СССР.

Аноним: Путин делает Россию сильной. Кому из предателей такое по вкусу придётся.

Правдорубу мудаку такое по вкусу не пришлось! Сука он правдоруб этот, полячок гнилой. Знаете таких паскуд.

Правдоруб: Путин мудак. Лет через 10 его как Каддафи, свергнет русский народ.

Правдоруб мудак! Лет через несколько его как Немцова в подворотне.

Да и на городе это уже неоднократно обсуждали (например здесь - http://www.gorod.lv/novosti/82185-na_skolko_zhe_nas_nagrevayut_prakticheski_v_desyat_raz) НО КТО ИЗ ВАС ХОТЬ ЧТО-ТО ПОПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ???
Уже неоднократно говорил. Это нельзя делать в одиночку. Нужно объединяться. Создавать единую среду общения всех заинтересованных, всех, кто уже хоть что-то пытался делать. Выкладывать сканы писем, запросов, ответов, исковых заявлений, решений суда. Чтобы люди видели все это изнутри, а не понаслышке. Но .лядская система сделала нас всех эгоистами. А с последними бороться куда проще. В общем, пожинайте плоды демократии и свободы, господа единоличники.

.. и здесь.. - http://www.*******/article/53199
В общем, кто ищет, тот всегда найдет. Дорогу осилит идущий. Но готовы ли вы пройти этот путь, вот в чем вопрос.

Еще здесь можно почитать - http://www.panorama-rezekne.lv/obshestvo/alternativnoe-otoplenie-v-kvartire-kak-jeto-sdelat-legalno

После 5-ти минутных изысканий в подтверждение вышесказанного мной (общей схемы, без нюансов) - http://pribalt.info/abc.php?month=8&news=204

Ну и так, навскидку, как же можно было бы решить проблему, поэтапно. Просьба юристов сильно не ругать. Говорю с точки зрения обывателя без ссылок на законы.
1. Создать ТСЖ.
2. Перенять обслуживание дома с ПЖКХ на ТСЖ.
3. Решить со всеми жителями вопрос об установке автономки в КАЖДОЙ квартире.
4. Произвести установку.
5. Отключить ВЕСЬ дом от услуг теплосетей.
Довольно-таки сложными с точки зрения практической реализации выглядят пункт 1 (пенсионеры будут вас ругать и обвинять в мошенничестве. В этой ситуации вы для них будете выглядеть еще большим мошенником, чем ПЖКХ. Последние очень успешно будут подливать масло в огонь, особенно если это весьма доходный дом для них.
Пункт 2 требует большой осторожности и юридической грамотности - чтобы не получилось, что вам скинули балласт. Нужен ОЧЕНЬ подробный приемо-сдаточный акт. С указанием всех косяков, которые образовались и не были устранены обслуживающей компанией в лице ПЖКХ.
Ну и пункт 4 довольно-таки ощутим по вложениям.. И по хрен что отобъется в 3-4 года... вложить все-равно придется.

Путин мудак. Лет через 10 его как Каддафи, свергнет русский народ.

янчик: Лично мне Кононов сказал,что автономное отопление установить нельзя.Случилось это в год установки а.отопления Кикусте.Про нее эе выразился,что она же депутат сейма.

А Кононов для вас авторитет? Сказал - отрезал? Факт установки и факт утверждения проекта могут быть очень сильно разорваны во времени. То есть, разрешение на установку она могла получить задолго до того, как вышли правила кабмина, запрещающие это делать. Вот и весь ответ. Повторюсь - я не УТВЕРЖДАЮ, что так и было на самом деле, но вполне допускаю, что такой факт вполне имел место. И Кикусте не едина в этой сфере. В Даугавпилсе автономка стоит в нескольких квартирах. Сходите в ПЖКХ и поинтересуйтесь. Или в теплосети. Хотя бы из любопытства.

Житель: Аноним - суть тип неприятный.Слово распалятся относится к нему и только . У анонима как правило отсутствует честь..да и все остальное также. Соответственно отвечать анониму смысла нет. Если кто-то отвечает за Кикусте ,то нужно хотя бы знать фабулу ситуации,а не ссылаться на мифические дырки в законе.

Чес слово... запихали уже эти психоаналитики.. Аноним вам не нравится? Ну назовусь я житель1.. 2.. n. НУ ЧТО ОТ ЭТОГО РОВНЫМ СЧЕТОМ ИЗМЕНИТСЯ??? Чё на зеркало пенять, коли рожа кривая. Напишите вместо "Житель" свои имя, фамилию, персональный код и номер контактного телефона и тогда вы можете анализировать хоть сколь угодно много и возможно я с вами даже в чем-то соглашусь.. ибо дискуссию уже провести можно с реальным человеком, а не с якобы НЕанонимом под анонимным ником "Житель", считающем, что он авторизовался по полной программе. Самому не смешно???
Мне ваша Кикусте в одно место не уперлась, поверьте. Но все кто пытался установить автономку в результате получали ссылку на какое-то правило КМ, запрещающее это делать и приняты они были чуть-чуть позже, чем Кикусте и еще несколько человека (представляете, не она одна оказывается) установили автономку. А законы, как известно, обратной силы не имеют. Достаточно ясно распалился?
Не вникал ни в законы ни в правила КМ, даже копий этих писем-ответов не просил. Но слышал это от трех человек и аргументация была у всех одинаковая. Советовал им то же, что посоветовал выше, но они только рукой махнули - хрен с ним, нет так нет, нет времени и денег бороться с этим. Так что давайте лучше свое незнание не прятать за пустыми фразами - анонимам отвечать нет смысла... отсутствует честь.. все остальное. Вы меня ни разу этим не зацепили. Только насмешили вашим пустым красноречием без единого РЕАЛЬНОГО аргумента. Вам нравится быть клоуном и смешить людей?

Путин делает Россию сильной. Кому из предателей такое по вкусу придётся.

Аноним: севен старз аштанга: Белогвардеец: Смешно с клоунады!Смешно от клоунады, плебей долбофейкин! Быдло ты! БЫДЛО!Смешно с дураков!

Быдло смеётся с дураков.

Приличная публика смеётся над дураками.

Основное - захотели получить с хохлов инвестиций?! Тряпки старые из сундука, что из "Свадьбы в Малиновке" получите. А у атамана Януковича нет золотого запаса. Шмат сала не предложили.

Что бы не говорили,что бы не писали о России,всякого рода ,,эксперты и знатоки,,---это от бессилия и злобы. Россия во все времена привлекала к себе,разного рода захватчиков,на её природные ресурсы и земли.И как бы не были трудно,Россия собиралась в кулак и давала по сусалам всем,кто разевал на неё пасть.А по поводу алкашей,больных,бомжей,зеков и пр. ,скажу так---если брать масштабы России и её народонаселение и сравнить с ЛЮБОй(!) другой страной,что в Европе,что на других континентах,то процентное соотношение будет таким,что Россия далеко не лидер,по всем этим ,,чёрным сравнениям,,...А Путина надо благодарить только за то,что он поднял Россию с колен и заставил уважать и считаться всю планету с ней...

Старая фотка, не соответствует действительности. После ремонта школа выглядит совсем по-другому

Белогвардеец: Кто громче?

БЕЛАЯ ИДЕЯ, главным образом, - это идея о единой и неделимой России, для чего как инструмент достижения этой цели узаконена жёсткая централизация, безоговорочное преобладание военной власти над гражданской, до самого уничтожения Советской власти. Путинская Россия не под один из вышеперечисленных пунктов не попадает.

ДОРОФЕЕВ, ты не белогвардеец. Ты гавкаешь, как и все еврейские комиссары большевистской России. В тебе нет белой идеи. В тебе перемешано жёлтое от Сиона с коричневым от Викторса Арайса. Ты последыш фашистской диктатуры Карлиса Ульманиса.

?: Мне вот интересно, Путин кончит как Брежнев или как Хуссейн?

ПУТИН КОНЧАЕТ КАК ПУТИН.

Александр: Я бы хотел быть рад за Россию, но это не россия а Нефтегазовия, пускающая пыль в глаза. Смотрите ОРТ и НТВ, если хотите не думать о плохом

Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия тоже пускаяют пыль в глаза, но чтобы мне так жить.

какое на морде недоумение. Но страшно.

а это кто ?

Tupaja Murniece ;) O4enj tupaja ;)

Мне вот интересно, Путин кончит как Брежнев или как Хуссейн?

Как ты догадалось? Даже продукт из моего фермерского носа на 200% экологичней чем из любого твоего супе-пупермаркета))))

za PUTINA boltaete-a sami ubogie kogo navibirali??? zadnicu trudno bilo podnjatj?nu da- dachi/ogorodi- vazno,a vibori- ,,vse ravno ot nas nichego ne zavisit,, !nu lovite teperj,toka nicemu neudivljajtesj...DA, i bulki poshire,poshire...