Последние комментарии

что-то я не заметил поучительной риторики. нормальная статья. вот рассчитал на этом портале свою пенсию. Стаж 23 года. Вышло 71 лат. Каково? Еще 10 лет пахоты и будет 130 латов? Это нормально? Вот кстати ссылка https://www.latvija.lv/LV/LDV/EServiceDescription.aspx?catid=3_GIMENE&srvid=URN%3aIVIS%3a100001%3aEP-EP61-v1-0

Порядочность Лачплесиса от лени. Ему лень даже на себя работать, а что там говорить про город. КАС БУС-ТАС БУС!

Аноним: Лачплесису в СЗК надо было идти.

Не надо Лачплесиса учить куда ему идти. Не мальчик. Заодно и засветится вплоть до собственного ануса.

мент: Чем дальше тем ниже "Пчелы" опускается в моих газах.

Стареешь мент. Теряешь зрение. Всё дело в тебе. А медок по-прежнему хорош.

Вы только подумайте, эта соплячка раскажет нам, что нас ждёт и научит жить. Идиотизму предела нет.

"А я в Россию"- благодарю за искренний комментарий, достойный признательности.Так есть, только добродетельные люди не желают вреда соседям,ближним и дальним. Человечество энергетически связано в Единую Семью.Каждый человек - участник всех свершений на Земле и каждый в Ответе за Добро и Зло, совершаемое в Семье Единой!
Сегодня открытым текстом направляются Новые Знания в среду Человечества и нам дано ВРЕМЯ изменить Устав жизни Каждой Семьи!
Надо осознать, почему"сверхдержава" Америка плавает,разрушается, замерзает; "сверхдержава" Россия горит, взрывается,тонет...За все беззакония надо платить.Для Суда Божьего срока давности НЕ существует!
Прости и спаси , Господь Великий, нас от страданий. Строго запрети ложь и коварство среди людей и в Латвии тоже.
Желаю всем счастья

Почему на польской школе вывешен польский флаг, а на русском лицее российский флаг не висит? Всем русским нужно зарезаться?

Да когда ж вы научитесь статьи-то писать??? Лепретр не атташа, а СОВЕТНИК!!! Это всё равно, что профессора назвать доцентом...

Лачплесис патологическим лентяем стал с подачи всем известного Васильева,а это говорит о многом.Много лет он работал и все были довольны.Пусть такой "лентяй",чем вор,хапуга и неуч.В порядочности Лачплесиса во всяком случае никто не сомневается в отличии от Васильева,Строде Шлесерса

Да ради Бога! Верните все наши деньги, которые отчислялись в пенсионный фонд, и который был так позорно разворован!

Школы оооочень красивые будут, прям как конфетки.
А сметы на расходы и закупки лучше никому не показывать.

Морозов: был заказ на тенденциозное отражение российскими СМИ событий в странах Балтии

В период президентства Владимира Путина имелся заказ на тенденциозное отражение российскими СМИ происходящего в странах Балтии. Такое мнение в интервью BNS высказал директор Центра медиаисследований УНИК, шеф-редактор "Русского журнала" Александр Морозов.

"В 2003-2008 годах это была информационная линия администрации президента. Плюс к этому постарались и российские политики-популисты. Кроме того, боевая риторика была востребована для накачки молодежи в прокремлевских движениях. Собирались воспитать каких-то хунвейбинов, а для этого их надо на кого-то натравливать. Например, на балтийские правительства. Но и не только, конечно. Сейчас заказа нет", ‒ сказал он, отвечая на вопрос о зачастую предвзятом отражении рядом российских СМИ происходящего в Балтийских странах, передает BNS.

Говоря о роли масс-медиа в формировании общественного мнения по "российско-балтийскому вопросу", Александр Морозов отметил: "Если вы возьмете современные российские СМИ, то в них вообще очень мало пишется о других странах, в том числе и географически близких. Например, о Чехии пишут лишь в связи с туристической Прагой. О Венгрии, например, не пишут ничего вообще. Ее как бы и нет. Той журналистики, которая могла бы играть роль культурного моста, сейчас практически вообще нет. Поэтому российский потребитель медиа вообще очень мало знает о том, что реально происходит в соседних странах, как там устроена жизнь и как ее осмысляют разные социальные группы, какие дискуссии идут, например, в эстонском обществе или финском".

"Российские СМИ в этом отношении сильно отстают от развития новых социальных групп в России. В крупных городах выросло новое поколение, которое уже много путешествует по миру, свободно говорит на иностранных языках, оно активно вовлечено в глобальный образовательный и рабочий обмен. Это — открытое и доброжелательное поколение. Между тем в федеральных СМИ по отношению к соседним и дальним народам продолжает господствовать стилистика "мюнхенской речи" Путина", ‒ сказал он.

Лёха, а ты так антисемитом и остался. Ничему тебя жизнь не научила.

настоящий русский: Уважаемые! Меня всё время мучает один вопрос - когда и кто выбьет этому "министру несуществующей культуры" вставную челюсть?? Христом-Богом клянусь - четверть РУССКОЙ ВОДКИ не пожалею!!

Русские баб не бьют. Даже за 3 литра. Другое дело свою бабу уму-разуму поучить. Это святое. Чтобы жена убоялась мужа своего. Так науськивает себя вести наш добрый христианский бог. А сами бы никогда. Мужчины.

Аноним: Азаревич и Гадиба(ЛПП.ЛЦ) завалили всю эту огромную европейскую программу!!

Ходят слухи, что опять никто за халатность не ответит.

Нарушенная грибница - это одно, а вот сколько остается после таких вырубок в лесу веток и сучьев - это совсем другой вопрос! Почему вырубив лес никто не занимается уборкой и вывозом сучьев. Пройти в лесу невозможно, земля сплошь устлана сухими ветками. Почему *Латвияс межи* позволяют фирмам оставлять после своей работы такой бардак?!

Ne edy v Kraslavu, xotja u menja tam rodnja,tolko izza etogo bardaka s remontom.

Уважаемые! Меня всё время мучает один вопрос - когда и кто выбьет этому "министру несуществующей культуры" вставную челюсть?? Христом-Богом клянусь - четверть РУССКОЙ ВОДКИ не пожалею!!

Вобще псих больная,говорить не о чем. Сбежала из дурдома и прям в Даугавпилс!

"Рита Строде умный человек знающий правила игры."..Может для нее это и игра,но мне противно смотреть как она стелется перед Слесарем и теряет не только свое достоинство ,но и уважение горожан

Строде уже давно политическое "зомби".
________________
Ветераша, ты сам зомби. Тебя заклинило на Строде.Лечись, сердешный!

da uzh zhal hotj bi intriga bila bi esli panda v rame stojal a tak bez varikov dla dorozhnikov,ha ha ha


РИТА СТРОДЕ реально умный человек, знающий правила игры и не выходящий за их рамки.

Лачплесис патологический лентяй, НО НЕ ТАКОЙ ПАСКУДНИК, КАК НЕПУТЁВЫЙ РИШКА ЭЙГИМС, теперь уже латыш и экс свет Латгалии.
---------------
В точку!+ 1000

друг народа: Азаревич завалил программу реновации школ. Почти нет движения вперёд. ОТКАТЫ ТЯНУТ НАЗАД

Азаревич и Гадиба(ЛПП.ЛЦ) завалили всю эту огромную европейскую программу!!

НУ и что, что ремонты в школах.Зато потом красиво будет. Надо только немного потерпеть. Не злобствуйте!

Валерий: Т.к. в лучшие годы в Скрудалиенской средней школе училось около 400 детей,конечно,есть смысл позакрывать все школы в округе и возить всех учеников в Скрудалиену! Вот это была б школа! Сын в прошлом году закончил Скрудалиенскую школу,успешно поступил и продолжает учёбу дальше. У него ни кто и ни когда не спросит категорию гос.языка. Сектантских наклонностей не наблюдал. В школе бываю достаточно часто,и 80 учеников в один автобус не влезут! Тем более,если школа существует в новом качестве более десяти лет,значит это надо и детям и родителям! А Вы,аноним,если не владеете ситуацией - закройте свой зловонный рот!

Валерий вы живете в Силене и так не любите Силенскую школу,а зря!!!

все взрослые только собачатся.директорши сделайте для родителей экскурсию по школам,тогда родителям легче будет сделать правильный выбор.

А самое главное, как уже заметили, перед этими самыми выборами у всех планов ГРОМАДЬЕ!!!! Мы столько задумали, выбирайте нас и мы осуществим!!! И так каждые выборы. Хоть что-то новенькое бы придумали.

Домбровский сказал, что надо уменьшать социальный налог. вместо того чтобы уменьшить НДС

Как вы задрали задр....ты! Каму какое дело! Вот отвечаю ещё одна пропись про меня! вычеслю полюбому! Блин не злите!

Чем дальше тем ниже "Пчелы" опускается в моих газах.

Белогвардеец 27 августа 16:19
..................................
Почитать так ты против всех - свой среди чужих, чужой сред среди своих.

даугавпилчанка: хочу сказать большое спасибо нашей станции Скорой Помощи.часто приходиться вызывать.внимательны,замечательные специалисты-дают очень толковые советы и поддерживают в трудные моменты и самих больных и их родственников.огромная благодарность этим замечательным людям!я понимаю,что они не совсем относятся к нашей больнице,но они нас туда привозят и контраст зачастую разительный-терпение и внимание врачей скорой помощи и частое хамство медперсонала ДРБ

70% rabotnikov skoroj debily privozjat takoe chto...I pojetomu inogda ljudjam kotorym deistvitelno ploxo prixoditsja zdat poka medpersonal razberjotsja s tem chto privezli zamechatelnyje vrachi skoroj

Аноним: Аноним: ja svami obsoljutno soglasna, v nojabre 2010goda ja obratilas v priemnuju nasei bolnice proverit serdce u menja ono ocen bolelo mne skazali 10ls, otozdala pol 4asa menja nikto ne prinjal, mne prosto prislos uexat domoi i vizvat skorujyu za 3ls.Полчаса ждала! Ах-ах-ах! А если в это время операции были? Как же - меня любимую не посмотрели сразу! Есть повод пожаловаться! Бегом в газету!!!

Vy pishete 4ush prijemnik samoe zagruzonoe otdelenije,no tam vsegda i vseh normalno prinimajut i okazyvajut pomosh.Kstati smeshno:problemy s serdchem eto k terapevtu(internistu) kakie operaciji u TERAPEVTA!!!!

Ljudi pozorites ni xera v medicine ne ponimaem no vse krugom ploxie?????

Обьясните по простому, что есть что и откуда эти проценты ?

мне б такую самооценку.