Последние комментарии

Типа, сами поняли что сказали??? Или для вас понятие - загруженность гостиницы это вязь арабская? 100% заполненности не будет никогда. 90 - отличный показатель. НО!!! Гостиничные услуги это услуги, облагаемые пониженной ставкой НДС.. ваше творческое мышление подскажет вам как можно 40-60% загруженность превратить в 90? ;)

Аноним: Аноним: Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.что- про 9 часов сказки нам тут рассказываете не говоря уже о 12 ......Счастливые люди ! Хорошо если 6-8 часов ! это ближе к истине. Если б я там работал по 12 часов .то летал бы ужинать в Париж а не в пабе сидел. ....В Латвии часто в кафе сидите ??????

Наверное имели в виду 12 часов по графику два через два. Ну или овертаймы... Тогда чего ныть? Это дело добровольное. Правда многие не договаривают СКОЛЬКО там стоит проживание. Я не имею в виду аренда жилья, а проживание в целом. Опять же, пусть это остается на их совести.

Аноним: но мы то никуда не собираемсся ехать ..будем здесь работать .. выживать.. и радоватьсся жизни..

С тонущего корабля в первую очередь бегут крысы. А мы капитаны и сами вольны распоряжаться своей судьбой! Уж лучше погибнуть человеком, чем жить всю жизнь животным.
Человека разумный всегда найдет чем себя занять и где заработать независимо от условий созданных правительством или какими бы то ни было внешними факторами. Животные же всегда обитают там, где больше подножного корма. Сожрут все в одном месте - перебираются в другое. Это не люди, потому что у них нет ни гордости, ни самосознания ни сил оставаться людьми. Ими движут первичные потребности - это животные!!!

трамвайке надо начальство менять, одни беспорядки, ни кто не за что не отвечает... в автобусном парке такого нет

Аноним: Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.

что- про 9 часов сказки нам тут рассказываете не говоря уже о 12 ......Счастливые люди ! Хорошо если 6-8 часов ! это ближе к истине. Если б я там работал по 12 часов .то летал бы ужинать в Париж а не в пабе сидел. ....В Латвии часто в кафе сидите ??????

Аноним: любой думающий работодатель дорожит своими работниками и уважительно относитсся к ним другое дело .. наоборот чаще всего слышу плохое отношение к работодателю..

Совершенно верно, потому как это в крови ненавидеть руководителя. И не важно как ты относишься, какие условия создаешь. Не ценят, а другой раз расценивают как слабость.

Интересно, чьи интересы так защищает господин Лаздан? А как же найденная в мясе трихинелла первого июля? По TV-3 показывали результат анализа.

Аноним: Предприниматели стараются, создают рабочие места..как бы не так-для себя любимого и стараются! на работниках верхом катаются за троих сокращенных пахать приходиться! а как платить -кризис денег нет. лишь бы намахать и минималку могут не заплатить

А ты никогда не думал, что предпринимателем становятся те, кто не смог "найти" себе хорошего работодателя, того, кто смог бы оценить его и платить достойную зарплату. Он создал рабочее место для себя, а потом уже и для других. И если ты сам не способен ни на что, кроме как жаловаться, лучше иди и работай. Или будь благодарен, что у тебя есть работа и тебе не надо ехать в чужую страну, где ты изгой и у тебя нет никакого будущего. Лишь единицы там имеют возможность роста, те, кто хотят и стремятся.

Сама Элерте при СССР работала в журнале "Литература ун Максла". Как известно каждому, при СССР любая пресса (особенно в сфере искусства и литературы - что тесно связано с идеологией) была проводником коммунистических идей. Значит, Элерте была коллаборационисткой, активно сотрудничала с оккупационными властями и помогала проводить в жизнь идеологию КПСС.
И сейчас эта слуга оккупационного режима что-то вякает?
Почему в Латвии не было люстрации?
Почему холуям оккупантов позволяют занимать государственные должности?
Таким как Элерте место на свалке, а не в правительстве!
Коллаборационистам - позор!

Павел LV DS: Аноним: Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.Вы не поверите, я здесь работаю по 12 часов и так же счастья не испытываю, из-за зарплаты. Если б платили по человечески, я бы молчал в тряпочку. А то, вкалываешь, как проклятый, до пота, до крови (при том в прямом смысле этого слова), а благодарности никакой, только гроши.

Это что же у вас за работа по 12 часов в день до пота и крови при том при всем, что вы успели оставить 2 комментария и в 9.33 и 18.36???
Работая до пота и крови по 12 часов и имея ребенка не так много остается желания ползать по нету и оставлять комментарии. Так что врете вы, батенька. Либо работаете на полную рабочую неделю а по графику.

Аноним: Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.

тут тоже одни эмигранты и окупанты , и школы и предриятия кишат окупантами. и после работы одно счастье завалится мордой в подушку , хорошо если один выходной хоть еще дают. А в выходной поворочаеш последние копейки в кошельке и пойдеш акции на продукты высматривать. Счастье ! Действительно как уже тут написал один коментатор фразу своего начальника - Прибыль должна остваться на уровне жирных лет и мне похер обедали вы сегодня или нет !.... Наш начальник выдал не менее гениальную - Чем меньше человек отдыхает тем лучше работает. Когда нашей строительной бригаде перестали платить по человечески , то после зарплаты в течении одной недели ушли все ......в итоге прораб и водитель переодевшись в фуфаечки заканчивали обьект. закончилось это полным развалом фирмы и естественно долгами , а все жадность ....все мало !

Аноним: Что они тут чушь пишут!! Может в Риге и не хватает работников, а в Даугавпилсе нормальную работу вообще не найти, особенно женщинам. Если тебе 40, то хоть застрелись! Есть фирмы, которым круглый год работники требуются, так там такие условия и зарплата, что нормальный человек работать не станет, здоровье и нервы пожалеет. Только благодаря крупным магазинам и супермаркетам живут люди, хотя платят там очень мало. Недавно К-Rauta закрылась и ещё добавилось безработных. В хороших фирмах работники не уходят, там рабочие места за деньги продают. При таком отношении правительства, особенно к Латгалии, скоро вообще все уедут.

Странно, но ведь ДЕПО закрываться не собирается. Вам это ни о чем не говорит?

Денис Жигалов: Всем добрый день, извиняюсь что не смог побывать сам. Хочу отметить что эту благотворительную акцию организовал не только я, но и все участники МММ-2011, с разрешения Сергея Мавроди. Это не единственная акция, таких акций по миру очень много! И будет ещё больше! Так как народ объединился для помощи друг другу. Мы очень рады что детям понравился наш подарок!!! Думаю это не последняя акция для детей в Латвии!!!

Денис, лучше бы вы промолчали об МММ. Хотя не знаю, что меня порадовало больше, новость про компьютеры или новость об организаторе.

ОПС - обострение предвыборного синдрома.
В 2009 Алексеев написал занятную статью - http://slon.ru/articles/25486/
Кто о чем, а латыш о песнях...

Аноним: Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.

Вы не поверите, я здесь работаю по 12 часов и так же счастья не испытываю, из-за зарплаты. Если б платили по человечески, я бы молчал в тряпочку. А то, вкалываешь, как проклятый, до пота, до крови (при том в прямом смысле этого слова), а благодарности никакой, только гроши.

БОЖЕ! Когда же этого толстяка-то уберут куда подальше. Боров капитальный. Пусть хоть улицы метёт, пользы будет больше всем

Майя - самая лучшая актриса театра! Спасибо ей!

Uze vse uexali -a ona vse o okupacii Xoxol o sale a ministri o okupacii Daite rabotu i deneg Xoroso la-la kogda deneg more

A idey slizali s Laimiga gimene u Gavrilovoi Xoroso xot tak delayt Ladno posmotrim

Я тоже никуда не поеду. Здесь моя семья , здесь мой ребёнок. А в другой стране ты всегда будешь эмигрантом и отношение соответсвующее. Много знакомых за границей, ничего там нет хорошего. Работают по 9-12часов.А после работы у них одно счастье посидеть в ПАБЕ, где собираются эмигранты. Ностальгия всех мучает по Родине. Там другой минталитет и нашим трудно. Но все гордо держатся, ведь стыдно сказать ,что плохо.

А в Латвии была армия? Или это она красных латышских стрелках? Дамочка, ваша история субъективна.

мой ребенок тоже в восторге, можно уже на след. год записываться :))???

если бабка навернулась, когда трамвай медленно поворачивал - значит действительно не держалась за поручень. все эти семьи, кляузничающие - это бабкины родственники, которые решили срубить бабка с трамвайки за то, что бабка сама дурканула по старости лет.

Надоели уже разговоры об оккупации и об языке.
Поговорите лучше об уменьшении численности латышской нации и о ее деградации,о ее неспособности к руководству государством.


Педофилы-депутаты - вот отличительная черта "свободной и независимой" Латвии.

esli bi vmesto BMW okazalasj naprimer mashina EKOTAXI, reshenie bilo bi ne v poljzu AUDI!

Благо, возможностей попрактиковаться в Москве более чем достаточно…

Ну-ну.. добавили бы где в Даугавпилсе можно попрактиковаться..

И кто бы мог подумать,что и в далекой Австралии-тоже ЕСТЬ своя Юля(Julia),-и денег НЕТ?-тю-тю...а депутату в саванне диких кенгурих мало,что ли?-лучше б денюшку-ПРОПИЛ!-с нужными людьми на рыбалке...

Золотой телец-не продается!-ну,что ж...таки придется ПЕРЕНЯТЬ?

типа оставшиеся 10%-в тени?-вот это по-понятиям!-таки ВСЮДУ НАШИ!

Кончились жирные годы,-кончаются и мясные?-Подумаешь,20%-мяса в импортной баранине,или 5%-мяса в такой же говядине?-Переживем!-ведь НАШ беконс-ЛУЧШЕ!

Vsjo jasno,koroche vodila Audi dolbanul BMW v zadok vmestogo,4tobi pritormazitj-snitj skorostj ili ostanovitsja,kak eto trebujutPDD pri vozniknovenii pripjatstvija na doroge.A teperj prischlo bremja hoditj peschkom.

Видать у работников спецслужб личных проблем с валютой нет,и искать ее,рискуя нарваться на конкурентов,не придется

лучше выкопали подземный переход на Гродняс и около ремонтного депо...

И что?-так и будем дальше ездить БЕЗ страховки?-а если упадет мамочка уважаемого авторитета?-так и всем депо-не откупиться...

nu eto va4e zopa Darja Dancova uze iz vawih smewnih komentariev 3 detektiva napisala !! )) ljudi ne nesite erundi budite umnee !! a to huze babok u podjezda !! Latiw ruskij bogatij bednij kakaja raznica vse ljudi !! 4eloveka nety i eto fakt kak i to 4to bil bi umnim wol bi spokojnoj domoj i nikogo nitrogal !! iniciativa bivaet nakazuemoj !

Вопрос,конечно,-исторический...Мы подошли из-за угла:прикурить не найдется?-А табличка Где?-Ишь,чего захотел!-Моня,таки сделай ему табличку...

Если все так,-жаль...и женщину и парня...