Последние комментарии

Аноним: Работодатель : Павел LV DS:о просто, как говориться не в службу, а в дружбу, в качестве эксперимента, попробуйте продержаться за 190 месяц.Тот, кто создает свой бизнес живет и на меньшие суммы.Им это трудно понять. Им кажется, что все само собой пришло и мы миллионы гребем, а их бедных обделяем. Никогда и никому не рассказываю, через что мне пришлось пройти, но думаю мало бы кто причитающих и обиженных работников согласился повторить мой путь.

Понять всю тяжесть пути, можно. И многие это понимают и не в коем случае не осуждают. Другое дело, говорить о сложности всей ситуации, о нехватке средств и при этом покупать какую-то вещь, которая будет пылиться на складе 2 года, а потом просто напросто выбросится или в лучшем случае в металлолом сдастся. В таких случаях, слабо вериться в сложность ситуации. Тем более, таким образом покупается не одна вещь. И в последствии на свалку.

Это топливо ежедневно доставляется потребителям в Литве и Латвии, куда ежедневно отправляется по 50-60 фур объемом 90 кубических метров каждая.
------ :-)

Г-жа Еремчук может только говорить чужие мысли в слух(обычно это крики), сидеть в интернете в рабочее время и пить кофе, а на большее она не способна ;-) А вообще нужны ли нам трамваи? Вполне хватило бы автобусов и маршруток.

.. забыл добавить ключевую фразу - я не обременен кредитами и ипотекой. :) Представляете, в некоторых случаях без них можно обходиться.

Таким образом, мы построили на свою голову несправедливое общество, безжалостное, бесчеловечное, где меньшинству всё, а большинству - Ирландия!

Работодатель : Павел LV DS:о просто, как говориться не в службу, а в дружбу, в качестве эксперимента, попробуйте продержаться за 190 месяц.Тот, кто создает свой бизнес живет и на меньшие суммы.

Им это трудно понять. Им кажется, что все само собой пришло и мы миллионы гребем, а их бедных обделяем. Никогда и никому не рассказываю, через что мне пришлось пройти, но думаю мало бы кто причитающих и обиженных работников согласился повторить мой путь.

Павел LV DS: Аноним: ... если же копать еще глубже. По мне лучше рабочий получает 190 лат, но я буду уверен, что они их сможет получать на протяжении 5-ти лет, ибо остальные средства предусмотрены на модернизацию производства, повышение квалификации рабочих, улучшения качества, чем платить 400 лат и прожрать все за 2-3 года... распродать остатки и остаться с голой жопой. Работникам не всегда ясна мотивация работодателя. А работодатель не всегда обязан делиться этой мотивацией с работником.190 лс, прокормить семью, заплатить за ком. услуги и прикупить еды. Это реально? Я понимаю, может такая тактика. Но просто, как говориться не в службу, а в дружбу, в качестве эксперимента, попробуйте продержаться за 190 месяц.

Я не умею жить в краткосрочной перспективе. Мои расходы и доходы рассчитаны как минимум на год-два вперед. Мне нет нужды экспериментировать. Тем более у меня есть дети. Поэтому я отдаю отчет в своих действиях. Если мои доходы в трехмесячном периоде упадут ниже запланированных, я просто буду принимать действия. Вот и все. Поймите, по видимому у нас разный склад ума. Я думаю на перспективу. И живу в соответствии со своими доходами. С возможностью поддержать такой образ жизни в случае отсутствия источников дохода минимум на протяжении года. Одного года будет вполне достаточно, чтобы в САМОМ крайнем случае изменить расходную часть - более скромное жилье, более экономичную машину (либо вообще от нее отказаться) и так далее. Но поймите, помимо того чем я занимаюсь в данный момент у меня каждый месяц рождаются новые идеи в зависимости от ситуации на рынке. Они не суперприбыльные, но минимум 500-700 лат в месяц позволят заработать. Это при самых худших раскладах.

Народ... Я про себя написал и так достаточно. И то, лишь потому, что меня спросили. Ещё раз, почему, что да как - это моя проблема. Я не собираюсь тут выкладывать всю свою биографию. Есть ряд проблем, причин на тот или иной поступок, опять же, я на свою судьбу не жалуюсь. Как говориться за державу обидно. Значит я такой человек, раз переживаю за других больше, чем за себя. Кто хотел услышать, тот услышал. Есть несправедливые, действительно несправедливые ситуации. Почему не юрист - ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. И давайте обо мне закончим говорить.

Про уважение друг к другу - это, в первую очередь, к комментаторам. Страшно жить среди людей (в т.ч. водителей), которые уверены, что "все вокруг уроды, только я прав".

Павел LV DS:о просто, как говориться не в службу, а в дружбу, в качестве эксперимента, попробуйте продержаться за 190 месяц.

Тот, кто создает свой бизнес живет и на меньшие суммы.

Ничего не исчерпаны!-и никуда эта рабсила не утекет!-тикать некуда!-таки ВСЮДУ НАШИ!-далеко не убежишь...ипотека найдет!-Короче,-налогами российских инвесторов не запугаешь,нефтедоллов им все равно НЕКУДА ДЕВАТЬ!-в обмен на Шенген...а дома ждет прокурор...и приговор с конфискацией...так что не надо:ля-ля...типа денег у них нет...-да у них денег больше,чем у Каддафи украинских медсестер...

Аноним: ... если же копать еще глубже. По мне лучше рабочий получает 190 лат, но я буду уверен, что они их сможет получать на протяжении 5-ти лет, ибо остальные средства предусмотрены на модернизацию производства, повышение квалификации рабочих, улучшения качества, чем платить 400 лат и прожрать все за 2-3 года... распродать остатки и остаться с голой жопой. Работникам не всегда ясна мотивация работодателя. А работодатель не всегда обязан делиться этой мотивацией с работником.

190 лс, прокормить семью, заплатить за ком. услуги и прикупить еды. Это реально? Я понимаю, может такая тактика. Но просто, как говориться не в службу, а в дружбу, в качестве эксперимента, попробуйте продержаться за 190 месяц.

Сколько б жен не имели нацики рождаемость не повышается значит предпочитают или оральный и анальный секс, извращенцы, ДВАИУ нужно вернуть :).

Павел LV DS: Работодатель : Павел, а вы не переживайте за других. В психологии есть такое понятие - не помогай, если тебя не просят о помощи.Вот поэтому мы, извиняюсь, в ж.пе. Каждый за себя. Что коснулось одного, может коснуться и другого.

Павел, я уже озвучил выше свое предложение. Вы юрист - используйте полученную методику во благо обиженным и угнетенным. Поначалу бесплатно. А дальше люди вам сами деньги начнут предлагать, поверьте! Навскидку - практически на каждом предприятии нарушаются установленные законом нормы суммированного рабочего времени, не оплачиваются переработки, ночные часы, неиспользованные отпуска, происходят незаконные увольнения. Поле деятельности неперепаханное!!! Действуйте! За чем проблем то встала? Хотя... думаю убью вас своим вопросом - тема вашей дипломной работы?

Правдоруб: Для нормального выполнения своих профессиональных обязанностей человек не должен работать на двух и более работах . Если он работает еще где то , или подрабатывает , то уже на какой то из работ не сможет выкладываться на 100 % . По этому считаю , лучше вылодиться на одной рабдоте , чем ковыряться на нескольких .

Иногда, так складываются обстоятельства. И ещё раз повторюсь, почему я работаю там, а не там, почему так, а не так - это моя проблема. Меня спросили, я ответил.

Павел LV DS: Работодатель : Павел, а вы не переживайте за других. В психологии есть такое понятие - не помогай, если тебя не просят о помощи.Вот поэтому мы, извиняюсь, в ж.пе. Каждый за себя. Что коснулось одного, может коснуться и другого.

Со временем вы поймете меня, этот путь уже пройден - помогать всем, без просьбы. Это неверный путь. Лучше научите других следовать своей дорогой и жить правильно, по законам.

Цукумен,разоривший страну на пару с канадской бабой, а не пошел-бы ты... коров доить?

... если же копать еще глубже. По мне лучше рабочий получает 190 лат, но я буду уверен, что они их сможет получать на протяжении 5-ти лет, ибо остальные средства предусмотрены на модернизацию производства, повышение квалификации рабочих, улучшения качества, чем платить 400 лат и прожрать все за 2-3 года... распродать остатки и остаться с голой жопой. Работникам не всегда ясна мотивация работодателя. А работодатель не всегда обязан делиться этой мотивацией с работником.

Работодатель : Павел, а вы не переживайте за других. В психологии есть такое понятие - не помогай, если тебя не просят о помощи.

Вот поэтому мы, извиняюсь, в ж.пе. Каждый за себя. Что коснулось одного, может коснуться и другого.

Павел LV DS: Фирмы находятся практически в одинаковых условиях, количество рабочих мест отличается не значительно, + - 5. Фирмы занимаются просто поставкой.

+- 5 Вот и посчитайте сколько это по зарплате, налогам. Плюс, как правильно сказали - каналы поставки и получения исходного материала. Одному сырье обходится в 100 ед, а другому в 200 - вот и считайте.

ЭПИТАФИЯ БОББИ ФИШЕРУ.

Некрологи,траурные фото--
Путь окончил шахматный король.
Шестьдесят четыре клетки-года...
Фишер и столетье--1:0.

Александр Бывшев.

Аноним: Раз фирмы на этом зарабатывают, индивидуал заработает гораздо больше, потому как изначально нет издржек и прочих административных расходов, лишних налогов...

Не всем быть, как вы выразились, "индивидуалами".

Павел, а вы не переживайте за других. В психологии есть такое понятие - не помогай, если тебя не просят о помощи.

Работодатель - Павлу: Здесь необходимо посмотреть сколько реальных рабочих мест в одной и во второй фирмах, далее - сколько расходная часть на производство той или иной продукции, а только потом считать сколько чистыми остается на фирмах.

Фирмы находятся практически в одинаковых условиях, количество рабочих мест отличается не значительно, + - 5. Фирмы занимаются просто поставкой.

Павел LV DS: Коль уж тут есть работодатели, объясните мне следующее: Есть две фирмы, одна занимается поставкой металлоконструкций по Латвии и за рубеж, другая занимается так же поставкой по Латвии и за рубеж, только строй. материалов. Обе фирмы имею огромное количество заказов. Вопрос: Почему в одной из фирм работяга получает чистыми 400 лс, а в другой 190 лс? Хотя работяга получающий 190, работает в фирме у которой заказов больше. В чём прикол? Это я не с головы взял. От-куда, сказать не могу.

Не нужно быть работодателем, чтобы объяснить косвенные причины такого неравенства. Нельзя сравнивать зеленое и длинное. Но даже если бы вы взяли две фирмы, занимающиеся одним и тем же, это еще не значит, что они используют один канал поставки, один и тот же канал сбыта, одну и ту же заложенную рентабельность и рабочие выполняют одни и те же функциональные обязанности. Уместнее сравнить рабочих на одном предприятии выполняющих одну и ту же работу и получающих различную зарплату. Тут в какой-то степени можно было бы задаться вопросом.

Аноним: Янис : Какой водитель ,такая и авария.Едешь с детьми - будь в 100 раз внимательнее.a nichego, chto avtobusniki gonjajut kak urodi poslednie i zachastuju vovse ne vidjat kuda edut?!

Согласен! Как последние уроды...по главной дороге!

До тех пор, пока мы будем уверены в том, что во всем виноваты ямы, плохая видимость, Дума, поличия и т.п. - аварии будут случаться постоянно. Плохая дорога - притормози. Плохо видно - остановись. Кто-то неадекватно идет или едет - пропусти. Конечно, от ошибок по невнимательности никто не застрахован. Но кто мешает хотя бы пытаться с уважением относиться друг к другу и к правилам?

... Как-то в Интернете видел занятный демотиватор, вот он кстати - http://demotivation.me/images/20090129/v1vwj8bxq5p4.jpg
Мне понравился комментарий одного человека. Далее цитата и текст автора: "Долбоебы

нахуй знать как решать биквадратные уравнения?
скажу вам посто
я выпускник математической школы и человек окончивший заочную математичсекую школу на ленинских горках
НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ЭТО УРАВНЕНИЕ могу пояснить почему...
как то Ватон сидя с Шерлоком Холмсом перед камином задал ему вопрос про какое то событие ли про какое то изобретение...не помню подробностей...
Ватсон удивился что Холмс не знает такой выдающейся информации...взял и рассказал ему про это событие...
на что Холмс сказал
"Дорогой Ватсон спасибо дорогой. НО сейчас я постараюсь поскорее забыть то что вы мне рассказали, потому что я свою память берегу для более насущных вещей"

Так вот школяр, постивший этот демотиватор, ты поймешь меня лет через 10-15...
а это злоебучее уравнение решу взяв в руки книжку по математике через 5 минут
потому что меня научили МЕТОДИКЕ решения любых задач..."
Прямо в точку!!! В институтах не дают ЗНАНИЯ, там преподают МЕТОДИКУ!!! Умение использовать эту методику в жизни вот основное предназначение образования. Многие свои знания я получал на практике, но умение анализировать вырабатывали общую методику полученных знаний именно это мне и помогает работать и зарабатывать без оглядки на работодателя и прочие внешние факторы.

Все вы-одинаковые,без маски...: А разве эти русскоговорящие бизнесмены-заинтересованы в НЕинфантильных работниках?-посидят на минималке,-и пусть только еще мне ,,поговорят,,-и все!-пшел вон!-отработанный материал...

Объяви войну работодателям, а в Сейм выбери тех, кто задавит и их и тебя

Для нормального выполнения своих профессиональных обязанностей человек не должен работать на двух и более работах . Если он работает еще где то , или подрабатывает , то уже на какой то из работ не сможет выкладываться на 100 % . По этому считаю , лучше вылодиться на одной рабдоте , чем ковыряться на нескольких .

Павел LV DS: Аноним: .. и продолжайте смиренно махать лопатой.Почему я не работаю юристом? На это есть веские причины, которые я бы хотел оставить при себе. Я не стыжусь того, что пока простой рабочий. Про "лопату" было сказано к слову, не в прямом смысле. А, что в этом постыдного? Когда страну охватил кризис, многие фирмы позакрывались. И теперь даже некоторые акционеры, пашут в той же Англии, на полях и так же имея высшее и не одно образование. Я комментарий начинал не с того, что вот я такой бедный, с высшим обр. работаю ручками. НЕТ! Я напишу ещё раз эти слова. Суть моих комментарий в том, что не ценят рабочую силу. Я имею ввиду, нечеловеческое отношение к работникам. Моя проблема - это сугубо моё и личное.

Павел, уважаемый Павел, доколе юристы, экономисты, различного рода эксперты и прочие исты будут высказывать свое мнение на телевидении, радио, в комментариях. ДОКАЖИТЕ НА ПРАКТИКЕ ЧТО ВАШЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. В противном случае это пустые разглагольствования. Вы юрист по образованию. Встаньте на защиту униженных и оскорбленных работников! К чему здесь причитать о их доле. Может в этом случае, благодаря использованию напрямую вашего образования, работодатели начнут относиться к своим работникам совершенно иначе. Совершите революцию! Поверьте, не так легко найти человека, который согласиться покопать, покосить, пограбить. Попиз.еть, это да. На это все мастаки.
Нужно было мне траву скосить на участке. Трактор не подходит, есть садик. Участок примерно... 0,5 га. Нашел человека со своим триммером. Привез... Все обговорили. Уехал. Приехал в назначенное время. Трава не скошена, какую-то детальку он потерял... Ради прикола спросил - сколько. Он озвучил сумму. Я даже возмущаться не стал. Дал ему. На следующий день поехал купил свой триммер и скосил за 2 дня без лишних вопросов и особого напряга. Прикинул расход топлива, масла, амортизацию триммера, затраченное время и был приятно удивлен - опа, а на этом при желании можно заработать. Порылся в нете, обзвонил существующие предложения. Хм, действительно можно заработать. Заработок сезонный, но можно. И вложения не такие уж капитальные и за месяц работы можно при большом желании отбить, максимум два. Вот и все. Я дал человеку возможность заработать немного, он обосрался по полной. К чему мне искать кого-то если я сам смог сделать эту работу в разы быстрее и лучше? А недавно видел объявление - требуются операторы кусторезов, триммеров. Это доказывает, что спрос на подобного рода услуги существует. Раз фирмы на этом зарабатывают, индивидуал заработает гораздо больше, потому как изначально нет издржек и прочих административных расходов, лишних налогов...

предлагает:на деньги Еврофондов реновировать и утеплить эти здания,-сдать в аренду расширяющемуся Музею Оккупации,-для открытия филиалов с демонстрацией экспозиции несчастного детства школьников в последние годы оккупации по сравнению с сегодняшними СВОБОДНЫМИ учениками...

Павел LV DS: Коль уж тут есть работодатели, объясните мне следующее: Есть две фирмы, одна занимается поставкой металлоконструкций по Латвии и за рубеж, другая занимается так же поставкой по Латвии и за рубеж, только строй. материалов. Обе фирмы имею огромное количество заказов. Вопрос: Почему в одной из фирм работяга получает чистыми 400 лс, а в другой 190 лс? Хотя работяга получающий 190, работает в фирме у которой заказов больше. В чём прикол? Это я не с головы взял. От-куда, сказать не могу.

Здесь необходимо посмотреть сколько реальных рабочих мест в одной и во второй фирмах, далее - сколько расходная часть на производство той или иной продукции, а только потом считать сколько чистыми остается на фирмах.

Правдоруб: Паша , чисто дурацкий вопрос . По какой специальности ты работаешь ? И готов ли ты к примеру потратить свое время и приложить мозги к освоению новой специальности ( рабочей ) с окладом например от 500 лс ....

Кем я работаю, вам не скажу. Я и так про себя, слишком много тут написал. Вы меня так и не поняли. Я тут не ищу себе работу. Суть моих комментариев, в скотском отношении к рабочему человеку, в большинства фирм ЛВ. Если надо, я буду в 10 местах работать, пока силы позволяют. ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ: Я ЗДЕСЬ НЕ ИЩУ РАБОТУ.

Коль уж тут есть работодатели, объясните мне следующее:
Есть две фирмы, одна занимается поставкой металлоконструкций по Латвии и за рубеж, другая занимается так же поставкой по Латвии и за рубеж, только строй. материалов. Обе фирмы имею огромное количество заказов.
Вопрос: Почему в одной из фирм работяга получает чистыми 400 лс, а в другой 190 лс? Хотя работяга получающий 190, работает в фирме у которой заказов больше. В чём прикол? Это я не с головы взял. От-куда, сказать не могу.