это суммы после налогов на руки
это суммы после налогов на руки
v prijute posmotrite, mozet kto tuda prinjos
Не дай ты Бог принять участие в такой дискуссии и с таким оппонентом. :(
Аноним: но не забывайте что это уже за вычетом налогов!
Да нет, дурилка, это грязными, до налогов.
ну так за чем дело встало?
Аноним: Катрин: А что, есть где работать? У нас нехватка рабочих рук?У нас нехватка специалистов, ответственных работников. Посмотри ssку и рекламу, много увидишь тех, кто ищет работу?
ВОТ!!! Специалистов нет! А те кто есть при деле. Зато менеджеров, юристов и экономистов больше половины города! Насмотрелись фильмов голливудских о сладкой беззаботной жизни и все туда же.
А про ответственность я вообще молчу. Многие это слово не то что слышать не хотят, а даже знать его не знают.
Насчет простоты получения гражданства ЛР г-жа Элерте, конечно,лукавит. Проиллюстрирую это на собственном примере. Я - гражданин РФ,живу там. В Латвии я родился, здесь у меня жильё,у моей мамы (+)был статус негражданки, моя супруга - гражданка Италии. И тем не менее - я не имею права даже на временный вид на жительство в ЛР! То есть, право на гражданство по факту рождения - jus soli - которое действует в остальном, цивилизованном мире, В Латвии игнорируется. Любой негр с гражданством в ЕС может получить apmesanas atlauja,плевать ему на культуру ЛР, а я - нет. Но чтобы получить этот вид, я могу взять еще гражданство жены - в Италии это один год прописки и,наконец, получить, долгожданный вид в Латвии и наслаждаться жизнью на родине. Ну, очень легкий путь, но через ... Увы, как-то так.
:) хах напугали никуда эта система не денется а на латтелеком и так куча жалоб недовольных их качеством услиг :) ололло очередной пиар
а спецов действительно трудно найти. Нужен был сварщик с руками и головой и оплату давали 20ды в день на руки так чуть нашли и то пенсионер ,а хотелось бы помоложе.
Я сама искала работу бухгалтера.Сначала была в шоке когда уволилась ,думала браться за любую работу, но потом успокоилась и каждый день лопатила интернет газеты и мне повезло. Хозяин - золото и о работниках заботится и на работу и с работы возит -значит ценит.
а суд за непреднамеренное убийство скоро будет????
надо чтоб пригласили прессу , чтобы ничего неутаили!!!
дурачки- это Америкосы в Голливуде кино снимали, посмотрите свежие новости
Америкосы всех водят за нос
На выборах из списков следует вычеркнуть:
Лачплесис - вычернкуть!
Кикусте - вычеркнуть!
Строде - вычеркнуть!
Эйгим - вычеркнуть 2 раза!
Айзбалтс - вычеркнуть!
Буруновс - вычеркнуть!
Родионовс - вычеркнуть!
Дукшинскис - вычеркнуть!
Митрофанов - вычеркнуть!
Лайзане - вычеркнуть!
Лаускис - вычеркнуть!
Всех вышеупомянутых кандидатов следует вычеркнуть!
Причина - не оправдали народное доверие.
На выборах из списков следует вычеркнуть:
Лачплесис - вычернкуть!
Кикусте - вычеркнуть!
Строде - вычеркнуть!
Эйгим - вычеркнуть 2 раза!
Айзбалтс - вычеркнуть!
Буруновс - вычеркнуть!
Родионовс - вычеркнуть!
Дукшинскис - вычеркнуть!
Митрофанов - вычеркнуть!
Лайзане - вычеркнуть!
Лаускис - вычеркнуть!
Всех вышеупомянутых кандидатов следует вычеркнуть!
Причина - не оправдали народное доверие.
Людмила К.: Вы правы, Госпожа Элерте.Каждое слово ПРАВДА! Но почему латвийская армия не погибла, защищая Родину от захватчиков? Почему добровольно сложили оружие перед палачами Латвии? А вскоре сами полегли в вечной мерзлоте. Народ Латвии разделили на два лагеря. У агрессоров отработанная тактика: разделяй и властвуй.Почему латыши так активно служили соввласти? В Латгалии больше всего коммунистов! Они и сегодня у власти. Или живете по принципу, куда сегодня ветер дует? Пора принести Покаяние Богу за активное служение богоборческой власти и многое простится и придет помощь Света!
ССсог
Согласная с тобой,дочка, полностью
Оккупация Латвии ........... и это следует знать каждому школьнику, считает министр.
.................
Это какой школьник должен знать? Который живет и учится в Англии или в Ирландии? Которого Вы, министр, вынудили уехать из Латвии? А надо ли ему ето? Выйдите из своего кабинета в народ и спросите!
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/135718-elerte_okkupatsiya_lr_nachalas_s_unichtozheniya_latviyskoy_armii_v_litene#ixzz1VvvYx0LK
Вы правы, Госпожа Элерте.Каждое слово ПРАВДА!
Но почему латвийская армия не погибла, защищая Родину от захватчиков?
Почему добровольно сложили оружие перед палачами Латвии? А вскоре сами полегли в вечной мерзлоте.
Народ Латвии разделили на два лагеря.
У агрессоров отработанная тактика: разделяй и властвуй.Почему латыши так активно служили соввласти? В Латгалии больше всего коммунистов!
Они и сегодня у власти.
Или живете по принципу, куда сегодня ветер дует? Пора принести Покаяние Богу за активное служение богоборческой власти и многое простится и придет помощь Света!
Катрин: А что, есть где работать? У нас нехватка рабочих рук?
У нас нехватка специалистов, ответственных работников. Посмотри ssку и рекламу, много увидишь тех, кто ищет работу?
Аноним: превратить в дома.
- дома терпимости :-/
"Все эти данные выложены на сайте самоуправления."
***
А нельзя ли ссылочку на данные, а то если это опубликовано здесь http://www.daugavpils.lv/lv/69 , то тут ничего нет подобного.
Уже давным давно доказано,что оккупации Латвии не было. Войска СССР вошли 17 июня 1940 г. в Латвию в соответствие с договором и по разрешению латвийского правительства. После войны "оккупанты" восстановили Латвию и подняли здесь уровень жизни выше чем на своей родине. И это называется оккупацией? Нацики хуторские, хватит 3,14здеть!
А что, есть где работать? У нас нехватка рабочих рук?
Например сбором бутылок по мусорникам ! Людям надо просто семьи содержать , одевать , кормить , квартплату содержать . вообще жить по человечесски ! И Родителям пенсионерам помочь. Только идиоты не понимают что в основной массе уезжают не по своей воле а из-за непомерной жадности наших бизнесменов у которых одна программа , быстрее набить свои карманы а там дальше уж как нибудь. а народ и за 80 лат поработает , но вот незадача теперь оказывается работать нехотят да ?
А я в детстве так и зарабатывал. Зато никогда не клянчил у родителей на мороженное, квас и кино.
Всегда надо с чего-то начинать. Сделать первый шаг всегда сложно. Но уж лучше собрать бутылки по мусорным бакам и сдав их покормить семью, чем там же собирать чьи-то объедки. Любое занятие расширяет кругозор и заставляет голову думать.
НЕ ВСЕ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ ДЕНЬГАМИ!!! Чем больше меркантильный интерес в работе, тем более унизительно к вам будут относиться.
Да, не всё измеряется деньгами. Я вот согласна работать и за 200-250 лат, но чтобы работа мне нравилась. Пусть деньги небольшие, зато ты просто горишь работой, ты ею живёшь. И если мне платили бы 500, но работа меня раздражала бы и совсем не нравилась бы, я не могла бы работать. Каждый человек должен быть на своём месте.
"Ветеринарный врач частной лаборатории на рынке «Диттон намс» Игорь Фельдман разделяет мнение руководителя продовольственно-ветеринарной службы"
рука руку моет
превратить в дома.
Da zaimitesj vi, ministr kuljturi, nakonec, kuljturoi!
Аноним: Аноним: Аноним: но мы то никуда не собираемсся ехать ..будем здесь работать .. выживать.. и радоватьсся жизни..С тонущего корабля в первую очередь бегут крысы. А мы капитаны и сами вольны распоряжаться своей судьбой! Уж лучше погибнуть человеком, чем жить всю жизнь животным. Человека разумный всегда найдет чем себя занять и где заработать независимо от условий созданных правительством или какими бы то ни было внешними факторами.Например сбором бутылок по мусорникам ! Людям надо просто семьи содержать , одевать , кормить , квартплату содержать . вообще жить по человечесски ! И Родителям пенсионерам помочь. Только идиоты не понимают что в основной массе уезжают не по своей воле а из-за непомерной жадности наших бизнесменов у которых одна программа , быстрее набить свои карманы а там дальше уж как нибудь. а народ и за 80 лат поработает , но вот незадача теперь оказывается работать нехотят да ?
Только идиоты не понимают, что уезжают ИМЕННО по своей воле и ИМЕННО из-за своей непомерной жадности. Свято место пусто не бывает. Если работодатель по-настоящему заинтересован в работнике он его не отпустит. Если же работник номинальная единица - на его место всегда можно кого-то найти. Вот и все. Но если вы номинальная единица и вам не хватило мозгов на что-то большее, почему же вы претендуете на что-то большее??? Ваша задача - пожрать, посрать, поспать. Забудьте обо всем что связано с более высокими расходами. ЭТО ВАША УЧАСТЬ!!!
Нет же, вам хочется еще гламурно одеться, купить самый дорогой телефон, самый плоский телевизор, кататься в Греции-Турции. Вы рабы стереотипов и навязанных ценностей. Для вас вещи превращаются в объект поклонения.
Боже ж ты мой, какие вы сердобольные, прямо сестра Тереза - и детей содержите и супруга и родителей. Ай-ай-ай.. Что же они у вас все такие немощные и их всех приходится содержать???
Хочется надеяться,что работники Госполиции обратят свое внимание и на положение этих дел и в Даугавпилсе.
Аноним: Аноним: Аноним: Что они тут чушь пишут!! Может в Риге и не хватает работников, а в Даугавпилсе нормальную работу вообще не найти, особенно женщинам. Если тебе 40, то хоть застрелись! Есть фирмы, которым круглый год работники требуются, так там такие условия и зарплата, что нормальный человек работать не станет, здоровье и нервы пожалеет. Только благодаря крупным магазинам и супермаркетам живут люди, хотя платят там очень мало. Недавно К-Rauta закрылась и ещё добавилось безработных. В хороших фирмах работники не уходят, там рабочие места за деньги продают. При таком отношении правительства, особенно к Латгалии, скоро вообще все уедут.Странно, но ведь ДЕПО закрываться не собирается. Вам это ни о чем не говорит?Откуда вы можете знать, собираются они закрываться или нет! Когда в Даугавпилсе не останется платёжеспособного населения ДЕПО ждёт та же судьба. У них уже сейчас началась текучка кадров. Значит не всё там так прекрасно.
... а про текучку кадров. Я часто бываю в ДЕПО, бОльшая часть персонала там не меняется. Происходит естественный отбор. Худшие уходят, на их место приходит другой, более работоспособный. Работодатель всегда ищет компромисс между потребностями работника, его возможностями и соответствующей зарплатой. Если более работоспособный готов работать за зарплату 10-15% ниже, чем того требует лентяй, как вы думаете, кого я выберу? В этом и заключается предпринимательская жилка. Но это совершенно не значит, что работодатель, платя кому-то чуть меньше, дурит работника. Есть разные случаи - женщина (девушка) после декретного отпуска решила поработать и ей неважна сама сумма зарплаты, потому как муж зарабатывает достаточно.. ребенок пошел в сад.. Ей просто хочется социализации и общения. НЕ ВСЕ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ ДЕНЬГАМИ!!! Чем больше меркантильный интерес в работе, тем более унизительно к вам будут относиться.
I ctobi roditeli , kotorije pojehali jakobi soprovozdaja svoih detej ne pili i ne deboshirili, kak eto obicno bivajet.
Аноним: Аноним: Аноним: Что они тут чушь пишут!! Может в Риге и не хватает работников, а в Даугавпилсе нормальную работу вообще не найти, особенно женщинам. Если тебе 40, то хоть застрелись! Есть фирмы, которым круглый год работники требуются, так там такие условия и зарплата, что нормальный человек работать не станет, здоровье и нервы пожалеет. Только благодаря крупным магазинам и супермаркетам живут люди, хотя платят там очень мало. Недавно К-Rauta закрылась и ещё добавилось безработных. В хороших фирмах работники не уходят, там рабочие места за деньги продают. При таком отношении правительства, особенно к Латгалии, скоро вообще все уедут.Странно, но ведь ДЕПО закрываться не собирается. Вам это ни о чем не говорит?Откуда вы можете знать, собираются они закрываться или нет! Когда в Даугавпилсе не останется платёжеспособного населения ДЕПО ждёт та же судьба. У них уже сейчас началась текучка кадров. Значит не всё там так прекрасно.
Ваш диагноз - чемодан, аэропорт, поля Англии. ;)
Жить вообще опасно. Может заранее, ну так, на всякий случай, прикупите себе место на кладбище. Ведь в конце-концов все умирают!
Вот она - сущность раба. Все плохо, кругом все закрывается, нет никакой жизни...
А вот такие зрплаты получают в пансоинате Латтгале.
А потом денег нет , помогите дайте на окна и ....
Valsts sociālās aprūpes centra „Latgale’’ amatpersonām
izmaksātais atalgojums 2011.gada jūlijā
N.p.k. Amatpersonas
Vārds, uzvārds Struktūrvienība, amats Izmaksātā atalgojuma summa LVL
1. Ilona Zālīte VSAC ‘’Latgale’’ personāla nodaļas vadītāja 529.37
2. Olga Jalovčuka Fil.’’Mēmele’’ vadītāja 670.38
3. Dangola Linmeijere VSAC’’ Latgale’’ galvenā grāmatvede 538.57
4. Jānis Kļaviņš(Litene) Fil.’’Litene’’ vadītājs 835.55
5. Andris Ruduks Fil’’.Krastiņi’’ vadītājs 629.50
6. Regīna Juhņeviča Fil. ‘’Kalupe’’ vadītāja 645.37
7. Jānis Kļaviņš(Lubāna) Fil.’’Lubāna ‘’vadītājs 537.99
8. Skaidrīte Kazanova Fil.’’Kalkūni’’ vadītāja 598.65
9. Mārīte Grigāne VSAC „Latgale’’ direktore 1030.38
10. Aija Lapiņa VSAC ‘’Latgale’’direktores vietniece - pakalpojumu nodrošināšanas nodaļas vadītāja 745.50
11. Marita Kvedoroviča VSAC ‘’Latgale’’ galv.grāmatveža vietniece 509.35
12. Veneranda Ādama VSAC ‘’Latgale’’ finansists 486.91
13. Inese Rubina VSAC ‘’Latgale’’ vecākais eksperts (soc.aprūpes jautājumos) 465.96
14. Sandra Balode Fil.”Litene” projektu vadītāja (pēc ERAF projekta) 300.37
15. Silvija Kudeiko Fil.”Litene” grāmatvede (pēc ERAF projekta) 378.37
16. Lelde Lisovska VSAC „Latgale” Vecākais eksperts (veselības aprūpes jautājumos) 409.22
Аноним: Аноним: но мы то никуда не собираемсся ехать ..будем здесь работать .. выживать.. и радоватьсся жизни..С тонущего корабля в первую очередь бегут крысы. А мы капитаны и сами вольны распоряжаться своей судьбой! Уж лучше погибнуть человеком, чем жить всю жизнь животным. Человека разумный всегда найдет чем себя занять и где заработать независимо от условий созданных правительством или какими бы то ни было внешними факторами. Животные же всегда обитают там, где больше подножного корма. Сожрут все в одном месте - перебираются в другое. Это не люди, потому что у них нет ни гордости, ни самосознания ни сил оставаться людьми. Ими движут первичные потребности - это животные!!!
Точно! Мне тоже неприятно, когда люди готовы всё здесь бросить - семью, родных, свой город и свою страну только ради длинного рубля. Получается человек ради денег готов на всё.
Аноним: Аноним: Не понятны возмущения... ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ БУДУТ ОПУСКАТЬ!!! В конечном итоге уровни выровняют. Что тут непонятного? Кроме того, разрабатывается проект улицы Вентас для того, чтобы осуществить понижение в районе арки. По словам А. Курситиса, Так арка вроде на Видземес находиться?
Боже мой, ну почему народ ТАК тупит. Вам ведь сказали - проектировщики ОПЫТНЫЕ!!! Они сейчас построят на Вентас арку... Потому поймут, что она низкая и начнут опускать всю улицу от начала и до конца. Ну что же тут непонятного???
Аноним: Аноним: но мы то никуда не собираемсся ехать ..будем здесь работать .. выживать.. и радоватьсся жизни..С тонущего корабля в первую очередь бегут крысы. А мы капитаны и сами вольны распоряжаться своей судьбой! Уж лучше погибнуть человеком, чем жить всю жизнь животным. Человека разумный всегда найдет чем себя занять и где заработать независимо от условий созданных правительством или какими бы то ни было внешними факторами.
Например сбором бутылок по мусорникам ! Людям надо просто семьи содержать , одевать , кормить , квартплату содержать . вообще жить по человечесски ! И Родителям пенсионерам помочь. Только идиоты не понимают что в основной массе уезжают не по своей воле а из-за непомерной жадности наших бизнесменов у которых одна программа , быстрее набить свои карманы а там дальше уж как нибудь. а народ и за 80 лат поработает , но вот незадача теперь оказывается работать нехотят да ?
но не забывайте что это уже за вычетом налогов!
Аноним: Аноним: Что они тут чушь пишут!! Может в Риге и не хватает работников, а в Даугавпилсе нормальную работу вообще не найти, особенно женщинам. Если тебе 40, то хоть застрелись! Есть фирмы, которым круглый год работники требуются, так там такие условия и зарплата, что нормальный человек работать не станет, здоровье и нервы пожалеет. Только благодаря крупным магазинам и супермаркетам живут люди, хотя платят там очень мало. Недавно К-Rauta закрылась и ещё добавилось безработных. В хороших фирмах работники не уходят, там рабочие места за деньги продают. При таком отношении правительства, особенно к Латгалии, скоро вообще все уедут.Странно, но ведь ДЕПО закрываться не собирается. Вам это ни о чем не говорит?
Откуда вы можете знать, собираются они закрываться или нет! Когда в Даугавпилсе не останется платёжеспособного населения ДЕПО ждёт та же судьба. У них уже сейчас началась текучка кадров. Значит не всё там так прекрасно.
a skolka vzjali vzatkami!????
Анонимка*******: лучше бы годман рассказал куда исчез кредит G--24 и по какой цене погонит свой сахар в Латвию со своих сахарных заводов из-за бугра.
... когда реально был составлен договор с Парексом и сколько ему за это "откатили".
Сколько получили сотрудники муниципалитета в июле?
www.daugavpils.lv/lv/69