Последние комментарии

Паша , чисто дурацкий вопрос . По какой специальности ты работаешь ? И готов ли ты к примеру потратить свое время и приложить мозги к освоению новой специальности ( рабочей ) с окладом например от 500 лс ....

Аноним: .. и продолжайте смиренно махать лопатой.

Почему я не работаю юристом? На это есть веские причины, которые я бы хотел оставить при себе. Я не стыжусь того, что пока простой рабочий. Про "лопату" было сказано к слову, не в прямом смысле. А, что в этом постыдного? Когда страну охватил кризис, многие фирмы позакрывались. И теперь даже некоторые акционеры, пашут в той же Англии, на полях и так же имея высшее и не одно образование. Я комментарий начинал не с того, что вот я такой бедный, с высшим обр. работаю ручками. НЕТ! Я напишу ещё раз эти слова. Суть моих комментарий в том, что не ценят рабочую силу. Я имею ввиду, нечеловеческое отношение к работникам. Моя проблема - это сугубо моё и личное.

Eto grjaznimi i za stavku!!!!, t.e. 4istimi 190 s xvostikom!!!!A stavka ne u vsex, daleko daze ne u vsex!!!!Mi bomzi, v Rige uze bolsoj defecit s u4iteljami, skoro i u nas tak budet.Ne mozet u4itel' polu4at' , kak dvornik!!!!!!!

Почему в статье не написано о тормозном пути автомобиля Audi ? Зачем делать столь скоропостижные выводы о BMW , мол раз такая машина , значит царь . Вы уж извините но зная тех.состояние такой марки , как BMW , любой со мной согласится , ну не реально до такого состояния раздолбать зад машине , при скорости 50 km/h ,зная , что BMW заканчивало манёвр .

Янис : Какой водитель ,такая и авария.Едешь с детьми - будь в 100 раз внимательнее.

a nichego, chto avtobusniki gonjajut kak urodi poslednie i zachastuju vovse ne vidjat kuda edut?!

.. и продолжайте смиренно махать лопатой.

Павел LV DS: Аноним: Павел, позвольте вопрос. В какой области у вас первое высшее образование и в какой области вы получаете второе?Первое-юридическое. Второе-инженер(машиностроительный факультет)

Павел, без обид, но махать лопатой имея юридическое.. Или вы плохой юрист или вы не там учились. И в том и другом случая (покорно прошу прощения второй раз) вашим дипломом можно подтереться. Если бы я имел юридическое образование думаю процентов на 95 работал бы по специальности и зарабатывал бы минимум 1500-2000... Потому как достойного ликбеза правовой безграмотности нашего общества не будет еще долгого времени. Не имея образования юриста мне приходилось сталкиваться лбами с юристами нашего города. Из 8 случаев в 6-ти я оказался прав. Достаточно было убить пару вечеров, чтобы ознакомиться с темой тяжбы. Вы не на то тратите свое время или выбрали не ту сферу.
Второй вопрос. Одно дело когда работодателя ругает простой работяга не имеющий понятия какими законами регулируются трудовые правоотношения. Ваш работодатель поступает с вами не по закону??? НУ ТАК ЗАСУДИТЕ ЕГО!!! Лучшей рекламы вашим юридическим способностям не найти. В противном случае.. спрячьте поглубже свой диплом и никогда и никому не показывайте, чтобы не позориться.

Аноним: А мне абсолютно по....фигу с чем или кем трехается этеа гламурная плесень и трухлявый пиндосный пень!

могут и сами с собой1 Что вероятно.

А мне абсолютно по....фигу с чем или кем трехается этеа гламурная плесень и трухлявый пиндосный пень!

А эта култура,-еще что-нибудь стоящее может предложить хотя бы СВОЕЙ молодежи,кроме истории прошлого века-оккупации инородцев руками кровавых стрелков,на горячую голову,и с холодным сердцем?

Аноним: Павел, позвольте вопрос. В какой области у вас первое высшее образование и в какой области вы получаете второе?

Первое-юридическое. Второе-инженер(машиностроительный факультет)

горожанин с улицы Imantas: ДО КОЛИ !!!

Руки убрал на! Чо сразу Коля?

посмотрите кто обучает езде? Эти инструктора сами ездить не умеют толком ездить . Согласен едешь с детьми в миллион раз надо быть внимательней и аккуратней.Здесь"проскочу" быть не может У меня водительского стажа 25 лет

А разве эти русскоговорящие бизнесмены-заинтересованы в НЕинфантильных работниках?-посидят на минималке,-и пусть только еще мне ,,поговорят,,-и все!-пшел вон!-отработанный материал...

Работодатель - VL: Молодой человек, я из тех, кто знает что такое работать на "дядю", иметь несколько работ, но я не знаю что такое не иметь работу. Учеба и работа - это нормально. Мой рабочий стаж начался в 17 лет, учась в школе и как понимаете далеко не престижная работа. И это было неважно, ведь меня не содержали родители. Знаешь в чем преимущество у меня перед многими теми, кто приходит и начинает устраивать распольцовку - я многое умею и собственными шагами прошел путь и потому я могу оценить кто работает хорошо, а кто просто гнет пальцы. И прежде чем считать чужие деньги, напишите бизнес план в котором вы распишите всю расходную и доходную часть и посмотрите сколько в остатке остается. Учтите, что идеально, если остаются деньги на развитие. А потом уже можете говорить о несправедливости.

ЗОЛОТЫ СЛОВА!!! Я может выразил эту мысль весьма витиевато и резко. У меня аналогичный подход к работникам. Мне можно долго и упорно доказывать какой ты распрекрасный и сколько много ты умеешь. Я ставлю условие - покажете все то что вы сказали на практике заплачу вам обещанную зарплату за первый месяц в двойном размере. Не докажете - уйдете без зарплаты. Многие даже не решаются приступить к работе. Или приходит кандидат на должность и я прекращаю любые разговоры, когда первым вопросом звучит - а какая зарплата.
Я в юности устраиваясь на работу спрашивал что я должен делать и сколько за это хочу получать.

винтаж: Перерыла социалный работник Кулакова с недотыкой Ширяковым весь город и опять покушаются на людей. Бирулис им в глотку/

;)))+100

Павел, позвольте вопрос. В какой области у вас первое высшее образование и в какой области вы получаете второе?

Павел, позвольте вопрос. В какой области у вас первое высшее образование и в какой области вы получаете второе?

Неверность вредна!: Как бы это кому ни нравилось, но когда мужчина распыляется между несколькими женщинами, он хочет того или нет, деградирует. Менять партнёра - это переключаться на чужую программу. Вторгается другая энергия. Происходит сбой и разрушение личности. Партнёра следует менять через полгода, чтобы изжить программу предыдущего. Так советуют экстрасенсы.

Завидуйте молча. ;)

Павел LV DS: Аноним:Тогда стисните зубы, доучитесь до конца и начинайте сами диктовать свои условия в силу своих умений и знаний. Вот и все.Я, на сколько понял, вы из тех самых РАБОтодателей? Хотя могу ошибаться. Вы наверное лопату в руках никогда не держали, разве что на огороде и то врят ли. Так вот, человечек, послушай, люди отдают своё здоровье, за гроши, чтоб хоть какую кроху принести в семью. А их труд сравнивают с д.рьмом. Никакой благодарности. Бляха совсем страх потеряли. Допрыгаетесь господа. Где это видано, что человек работает, а ему нужно ещё искать способы, чтобы заработать, семью прокормить, заплатить комм. услуги? А ещё и покушать иногда надо. Стиснуть зубы? Потерпеть? Тебе б аноним, такую терпелку иметь, как у многих. Я погляжу, когда собственный зад в тепле и самого не коснулось подобное, можно на других с высока смотреть?

Свое благополучие я своими руками сделал. Так что промахнулись вы, Павел. Если бы я начал работать лопатой, то в скором времени у меня бы уже была своя бригада. Ибо мне не нужна терпелка. Терпелка для терпил. В конце-концов у всех мужиков есть задница, но не все же ее подставляют. Многое из того, что я умею делать я делаю для знакомых и близких совершенно бесплатно. Могу себе позволить. А могу и на этом сделать бизнес, если перестану отказывать всем, кто обращается с подобными просьбами. И заметьте, мне для этого не пришлось работать на двух работах, получать два высших образования, у меня не было богатых родителей и влиятельных покровителей. Это история обыкновенного человека, который не брезговал никакой работой, но не привык ругать работодателей за то, что они якобы мало платят, а набирался опыта и

Работодатель - Павлу:Так не будьте просто рабочим, станьте тем, кого жаль будет потерять, выделитесь, покажите себя. Посмотрите вокруг и скажите как много рядом с вами людей, имеющих 2 высших образования и действительно стремящихся к повышению собственной квалификации? Как много из них волнует не сколько они получат, а все ли они хорошо, качественно сделали и не придется ли переделывать. Мы любим ругать за плохо сделанные дороги руководство фирм, забывая, что делают их обыкновенные работяги. При этом мы не учитываем, что для того чтобы фирме выиграть конкурс нужно дать наименьшую цену. И если она не выиграет конкурс, то работники фирмы не смогут получить и эти крохи. Разве не так?

Да, всё так. Это я знаю и понимаю, как сложно выиграть конкурс. Я не сомневаюсь, что вы хороший руководитель. Я говорю, что есть руководители, которые просто-напросто используют человеческий труд и пользуются кризисной ситуацией, точнее словом "КРИЗИС", чрезмерно. Ну согласитесь, что такая ситуация существует? И не из-за нехватки средств, а сущность такая, у людей.

Аноним: Слушай,КАПИТАН! Ты зверюшек не обижай,КРЫСА есть даже в зодиакальном созвездии,а вот про капитана ничего не слышно.Раз крысы бегут с тонущего корабля,значит КАПИТАН растяпа,вот ему и приходится иным способом доказывать свою доблесть.Ты про свой гордый нрав и патриотизьмь расскажи зимой людям роющимся в помойке в поисках еды,потом,если выживешь,поделишься с нами КРЫСАМИ их ответом.Атеперь для КАПИТАНОВ.Крыса очень умное,смелое,семейное животное.Почти все медицинские опыты,для спасения жизней людей и КАПИТАНОВ проводят на КРЫСАХ.Вот видишь,КАПИТАН опять не у дел.Так кто у нас мерзское животное и бесполезный паразит?

По любому, вы животное, хоть и уважаемое. Вы расходный материал, на вас даже опыты ставят. Сами в этом сознаетесь. Капитан и крысы это фигуральное сравнение. В данном случае капитаны (руководство страны) сами превратятся в крыс и сбегут отсюда в вынужденную эмиграцию. В истории подобное уже было. В помойке рыться никогда не буду. В крайнем случае могу и на картошку перейти и рыбку половить и грибочки пособирать. Все же лучше, чем ругать всех и вся и сваливать отсюда. ЭТО МОЯ РОДИНА!!! Пусть она уродина.. пусть и не красавица, но она мне нравится. Не надо сводить воедино понятия Родина и государство. Родина - это земля, где я родился, государство - это форма организации общества. Формы организации приходят и уходят.. Место рождения было есть и будет. Мои предки издавна живут на этой территории. Поэтому мне смешны любые инсинуации по поводу того, что это исконно латышские земли и единственный язык общения должен быть латышский. Хотите? Да пожалуйста. Я выучил этот гребаный толопонский язык и прекрасно понимаю псевдоаборигенов. Им же хуже. За глаза уже ничего сказать не смогут.
Зато молодежь, которая купилась в силу своей ограниченности на лозунг того что в Латвии должен быть ТОЛЬКО латышский язык, сама себя делает ущербными. Вот их как раз и ждет участь крыс. В одном вы правы, крысы умные животные, но их никогда нет там, где есть порядок. Их среда - антисанитария и бардак. Как-то живя в 9-ти этажки соседи и знакомые удивлялись - чем ты травишь тараканов - говорю ничем. Но у тебя их нет. да просто я порядок поддерживаю и этого достаточно. Забежит раз в сутки какой-то проверить - есть чего пожрать. Увы... нет и уходит в освояси. Но сложно во всем доме навести порядок, когда соседи свиньи. Вот так и в государстве. Тем не менее это не мешает мне жить так, как мне хочется и создавать для себя такое окружение, которое меня устраивает. Поменяются люди - изменится и ситуация в государстве. Но повторюсь, для этого нужно быть человеком и РАБОТАТЬ, а не искать, где больше халявной пайки.

Как бы это кому ни нравилось, но когда мужчина распыляется между несколькими женщинами, он хочет того или нет, деградирует. Менять партнёра - это переключаться на чужую программу. Вторгается другая энергия. Происходит сбой и разрушение личности. Партнёра следует менять через полгода, чтобы изжить программу предыдущего. Так советуют экстрасенсы.

Поддерживаю... едешь с детьми - пропусти всех, пока не дождешься полной безопасности, если ездить не умеешь.

Аноним: Воспитатель в дет.саду получает 180 на руки.

i eto esli estj izdiwenec 1

Павел LV DS: Благодарю, за добрые слова. Мне не обидно, что я работаю не по специальности, а простым рабочим. Мне обидно за то, на сколько мелочно ценится труд рабочего. И попросту, простого человека, держат в рабских условиях. За это обидно.

Так не будьте просто рабочим, станьте тем, кого жаль будет потерять, выделитесь, покажите себя. Посмотрите вокруг и скажите как много рядом с вами людей, имеющих 2 высших образования и действительно стремящихся к повышению собственной квалификации? Как много из них волнует не сколько они получат, а все ли они хорошо, качественно сделали и не придется ли переделывать. Мы любим ругать за плохо сделанные дороги руководство фирм, забывая, что делают их обыкновенные работяги. При этом мы не учитываем, что для того чтобы фирме выиграть конкурс нужно дать наименьшую цену. И если она не выиграет конкурс, то работники фирмы не смогут получить и эти крохи. Разве не так?

Работодатель - Павлу: Вы молодец, что учитесь и поверьте, вы добьетесь успеха. А насчет того, что берут на работу знакомых, так запомните, это самое неблагодарное дело и потому многие уже наелись. Хотите чтобы вас заметили - стучите в двери и, возможно, где-то ждут именно вас. Но пока вы сидите в своих окопах как о вас узнают?

Благодарю, за добрые слова. Мне не обидно, что я работаю не по специальности, а простым рабочим. Мне обидно за то, на сколько мелочно ценится труд рабочего. И попросту, простого человека, держат в рабских условиях. За это обидно.

Эти хорошо гребущие не только жируют, но и ещё бесстыдно обижают людей. Недавно узнала я об одной истории. Работала женщина в Автопарке всю жизнь, убирала контору. Хорошо работала. Одна запись в трудовой книге: Автобусный парк. Недавно перенесла тяжёлую операцию. Здоровье неважное. Директор несмотря на её здоровье перевёл её из конторы в ремзону, на участок тяжелейшей уборки. А в конторе оставил жену своего брата, молодую и здоровую, которя работать в Автопарк пришла позже этой женщины. Как ни умоляла, как ни убеждала первая, что у неё преимущество остаться на более лёгкой работе хотя бы по здоровью - ничто не убедило Михайлова, не дрогнула совесть, перевёл-таки несчастную без обсуждений. Сам-то директором стал по наследству, без проведения конкурса. Вот так всё и продолжается безнаказанно и безбожно. Работает эта женщина, из последних сил бьётся. Мужики сочувствуют при виде этого тяжкого труда. Очень добросовестная, всю жизнь такой была - и теперь "спасибо" ей за это в пользу родни. И самое ужасное: пожаловаться некому. Как будто это частное предприятие! Короче, дана полная воля бесстыжым, безбожным людям в виде начальников.

О мере безопасности надо думать до происшествия, а не потом, тогда и не было бы – ДА БЫ, КА БЫ

Пусть рулят,-скорей приедут...хи-хи,

А храм точно был на этом месте?Раскопки немешало бы произвести...

Вы молодец, что учитесь и поверьте, вы добьетесь успеха. А насчет того, что берут на работу знакомых, так запомните, это самое неблагодарное дело и потому многие уже наелись. Хотите чтобы вас заметили - стучите в двери и, возможно, где-то ждут именно вас. Но пока вы сидите в своих окопах как о вас узнают?

чем занимается предприятие «Daugavpils lidosta» ?