Последние комментарии

Я не понял: ликвидировать последствия оккупации? Это что? Промышленность и с/х уже уничтожили! Теперь что сносить все дома и ликвидировать весь транспорт и дороги?

А ничего друго-го латышско-говорящие партейцы и не умеют. Кроме как в долг брать.

Р. Эйгим выразил следующим образом: "Да, я один сегодня в правящей коалиции. Но на сегодняшний день нет уверенности, как будет дальше.

------------------------------------------------------
А дальше его турнут из сборища трутней за НЕ знание госязыка.

Политик: Пока не увижу Эйгима на трибуне Сайма не поверю ни одному его слову.Рихард выйди на трибуну и обратись к правящим на русском языке-это будет поступок даугавпилчанина и мужа.

Да ктож его на трибуну-то пустит? Он и по русски два слова связно сказать-то не может, не говоря уже о латышском!

Аноним Lola 28 октября 14:22

А чего ж тебе не верится? Он выполняет программу своей партии. Там чёрным по белому написано: "Ликвидировать последствия оккупации. Укрепить гос. язык. Кардинально уменьшит влияние русского во всех общественных сферах" Так что перекрестись и иди за Эйгимом. практикуйся
====================================
Я не понял: ликвидировать последствия
оккупации? Это что? Промышленность и с/х уже уничтожили! Теперь что сносить все дома и ликвидировать весь транспорт и дороги?

Ура!: Эйгим-наш троянский конь в стане зеленых.

Ура!: Эйгим-наш троянский конь в стане зеленых.
---------------------------------------
Да нет. Я думаю, что это их троянский конь в нашей среде!

Помнится в какой-то передаче, в то время когда этот клоун бодался с Ритой за пост мэра, он ТАК по латвиски зароворил, что даже нацики от ужаса на русский перешли и в Д-пилс ломанулась вся языковая инквизиция страны! Ну и чмо-перевертыш.
Какая нах практика у него там будет? Тупо лапку вверх поднимать когда прикажут.

Эйгим-наш троянский конь в стане зеленых.


Кстати, а с каких это пор Рихард эйгимс стал партийцем "Зеленых и крестьян"?

=========
Долго ж ты, братец, был в запое. Эёгимс шел на выборы по этому списку (Зелёных и крестьян) . Или ты не в курсах.
Умные люди уже тогда в комментах писали о программе этой партии, как сверх-национально ориентированной. Там ваще нет русскиъх.


А чего ж тебе не верится? Он выполняет программу своей партии. Там чёрным по белому написано: "Ликвидировать последствия оккупации. Укрепить гос. язык. Кардинально уменьшит влияние русского во всех общественных сферах" Так что перекрестись и иди за Эйгимом. практикуйся.
Гы

Пока не увижу Эйгима на трибуне Сайма не поверю ни одному его слову.Рихард выйди на трибуну и обратись к правящим на русском языке-это будет поступок даугавпилчанина и мужа.


Первомайцы!!!
Постороились и дружными шеренгами на курсы латышского языка.
- Вы голосовали за Эйгимса?
-Голосовали. Так что дружненько вперёд со своим боженькой ликвидировать последствияя оккупации.

Эксперт: Могу заявить что Малышев.С.С хороший тренер и хороший учитель (преподавал историю) ,другой вопрос что многие хорошие специалисты сейчас не востребованы и за вынужденный период бездействия приобретают разные навыки и привычки (в том числе и вредные). На сколько мне известно команду дисквалифицировали из за того что у тренера не было лицензии (без бумажки ты букашка) ,и из за этого обстоятельсва тренер подготовивший хорошую команду сорвался , не оправдываю поступок тренера, однако нужно понять его , человек долгое время был не востребован и ему предоставиля шанс ,он с двойной энергией взялся за дело хорошо подготовил команду к чемпионату , и тут чиновники от спорта указывают что у него нет какой то бумажки. Я знаю многих людей которые занимали высокие должности , но оставшись не у дел просто спиваютя и в этом в первую очередь виноват правящий режим , а потом уже оступившийся человек ( за 19 лет этого режима мы многое потеряли )

BRAVO EKSPERT spaasssibo za rezjume etix 19-20 razvaljucii let v kotorix nas kak bi i net .....

Господи! Как вы все уже достали со своим языком.

Здравствуйте! Живу в Казахстане уже третий год,младашая дочь родилась на территории РК,явл-ся гр.РК. Я сама и моя старшая дочь(5лет) родились и соответственно имеем гражданство РФ и паспорт гр РФ. Хочу получить вид на жительство в Казахстане, но у меня нет листка убытия. В России сказали, что выдают лично, а у меня нет возможности поехать на родину. Могу ли я получить листок убытия через Вас? Могли бы Вы помочь при оформлении ВНЖ и при оформлении документов на дочь(свидетельство о рождении российское).
Заранее благодарна. С ув. Жанна

Есть ответ

Уважаемая Жанна,
Вам необходимо обратиться в российское консульское учреждение в Казахстане. Находясь в Латвии, мы Вам реально ничем помочь не можем.

А какая разница что идет в квартиру, оптика или витуха? самое главное, что условия договора по скорости соблюдаются. А оптика даже ХУЖЕ!!! Т.к. доплнительные устройства (не оптику же в комп включаешь) требуют доп. питания 220, а это тоже денюжки только уже Латвенерго!

гыыыыыыыы, Я так и думал что заказная статья.
Если уже офицально отвечают на коменты, то значит в курсе. Чернушники, фууууууу

Кстати, а с каких это пор Рихард эйгимс стал партийцем "Зеленых и крестьян"?

господин Домбровский введите налоги у себя на хуторе, там где вас избрали. они за это проголосовали

Надо полагать, что Риша говорил на языке, который считает, что он латышский:) "Зеленыйе", между прочим прекрасно говорят на русском:)))



Господин Эйгимс! А вы вообще заговорили? Хоть на каком языке?. Даже слова связно ставить одно за другим умеете?
Ну ваще! респект и уважуха. Поговорите где-нибудь на людях, а мы послушаем. И порадуемся за вас.
Не у всех есть говорящая кикимора. :-)

PizzaMAN: Аноним: Фигня! ко мне Латтелеком приходил, но его предложение гораздо дороже Дауткома, да и не могут они на одно подключение посадить больше 1 телевизора и 2 компов! А так - на каждый телевизор свое подключение и соответственно оплата, та же история и с компами. А у меня 3 телека и 3 компа, за все у Дауткома - 15,20Ls Латтелеком не смог предложить ничего кроме нескольких подключений,каждое со своей абонентной платой и за таааакиииие деньги....nerunā muļķības, izskatās, ka tu neapjēdz kas ir ciparu tv un kas ir kabeļu tv. pamēģini pie dautkom pieslēgt divus televizorus uz ciparu pārraides ar vienu tūneri. gribētu redzēt kā viņi to izdarīs??? laikam atbilde būs identiska lattecom atbildei, bet kabeļi jau taču nesniedz to ātrumu, ko optiskie vadi - tur arī tā atšķirība ir.

a man nevajag divus uz ciparu, man ciparā ir viens un 2 uz kabeļa, tas vis par 8.20Ls. Un starp citu, kvalitāte ir teicama gan ciparā gan kabelī. Lattelekom to izdarīt nevar.Un nevajag visus uzskatīt par idiotiem!

Вчера вечером была в библиотеке. Выставка милая и очень трогательная, потому что работы может и не профи, но от души. А библиотекари молодцы, т.к. не просто тупо обслуживают читателей, а еще пытаются наладить с ними диалог.

Nuzno bitj idiotom, ctobi vidumat takoj srok, cto mir smeetsa. Horoso, cto napomnili, idu menat. Neponjatno, pjcemu v ES ehat mozno< a na Vostok nelza.

chto eto za chudo pasha mozhet nado ego pod molotki zapustitj...........

Ценная вещь! Так можно наставив диагнозов хорошенько подзаработать, напугав людей и раскрутив на бабки. Не верю медицине. Она платная. А значит, врач заинтересован в болезни пациента.

Аноним: 2 месяца назад попросили у Латтелеком чтобы подъехал их специалист и проверил наш интернет, т.к. скорость очень медленная (мы фирма), они прислали какого то пенсионера, он чего то тыкал, подключал, в итоге сказал всё нормально и уехал, только он уехал интернет пропал вообще и связь между компьютерами-принтерами-факсом оборвалась, работа в офисе остановилась. Звоню опять в Латтелеком, чтоб прислали человека, опять приезжает этот дед и не понимает что он сотворил и как обратно всё восстановить. Я звоню фирме, которая обслуживает наши компьютеры, рассказываю ситуацию, они сразу поняли в чём дело и что сделал это "Спец". Этот спец так ничего и не починил, уехал, сказал я не знаю как вам это сделать. Мы естественно вызываем наших компьютерщиков, они приехали, всё наладили, но естественно не бесплатно, они выставили нам счёт. Я звоню в Латтелеком, рассказываю ситуацию, меня футболят туда сюда, обещают перезвонить, уже 2 месяца всё это тянется, звоню им только я, они ни разу сами и не позвонили. Вчера звоню в очередной раз, они говорят у вас там стоит какое то своё оборудование, поэтому мы ничего вам не должны, вот это меня взбесило окончательно, т.к. специально для этого приезжал ещё один их спец чтобы посмотреть есть у нас своё оборудование или нет, оборудования своего никакого у нас нет и он сказал что всё передаст и опять же мне позвонят... Никто так и не звонил. Отношение Lattelecom к клиенту просто издевательское.

iespējams Jūsu firmas tīkls ir čupā vai nepareizi saslēgts. un viņiem jau nav jālabo jūsu tīkla saslēgums. tikpat labi tad DDzKSU vajadzētu vēl man istabas slaucīt no putekļiem :D

Аноним: Фигня! ко мне Латтелеком приходил, но его предложение гораздо дороже Дауткома, да и не могут они на одно подключение посадить больше 1 телевизора и 2 компов! А так - на каждый телевизор свое подключение и соответственно оплата, та же история и с компами. А у меня 3 телека и 3 компа, за все у Дауткома - 15,20Ls Латтелеком не смог предложить ничего кроме нескольких подключений,каждое со своей абонентной платой и за таааакиииие деньги....

nerunā muļķības, izskatās, ka tu neapjēdz kas ir ciparu tv un kas ir kabeļu tv. pamēģini pie dautkom pieslēgt divus televizorus uz ciparu pārraides ar vienu tūneri. gribētu redzēt kā viņi to izdarīs??? laikam atbilde būs identiska lattecom atbildei, bet kabeļi jau taču nesniedz to ātrumu, ko optiskie vadi - tur arī tā atšķirība ir.

Аноним: Li-Lu: явно купленная статья. Интересно во сколько она обошлась латтелекому. А за наших горожан просто стыдно. им крови подавай только дай на кого наср.ть. и будут сидеть довольные жизнью. Недавно пришлось общаться с подругой из Риги, ее сыну очень нравиться сериал Интерны, как и моему. Я все доступные серии (нашла 47) скачала за 1 вечер. Я абонент Дауткома, а пользуюсь не самым высшим тарифом - Серебрянный 30Мбит. Фильм качается за 2-3 минуты, а то и того быстрее. А вот у подруги Латтелеком! Оптика, пришлось ей несколько дней скидывать серии по Скайпу.... у нее все не так хорошо.... А мы с сыном довольны.dura,daunkom optiku podvodit na dom,a dalshe skorostj delitsa na vseh abonentov ,lattelecom v kazduju kvartiru tjanet optiku.A to cto podruga dolgo kacala pustj lecit kompjuter

Сам ты дурак! какое деление скорости! Если не знаешь, так какого х..а пасть разеваешь!

Klasnenjko kak...
mmm...milo...

Могу заявить что Малышев.С.С хороший тренер и хороший учитель (преподавал историю) ,другой вопрос что многие хорошие специалисты сейчас не востребованы и за вынужденный период бездействия приобретают разные навыки и привычки (в том числе и вредные). На сколько мне известно команду дисквалифицировали из за того что у тренера не было лицензии (без бумажки ты букашка) ,и из за этого обстоятельсва тренер подготовивший хорошую команду сорвался , не оправдываю поступок тренера, однако нужно понять его , человек долгое время был не востребован и ему предоставиля шанс ,он с двойной энергией взялся за дело хорошо подготовил команду к чемпионату , и тут чиновники от спорта указывают что у него нет какой то бумажки. Я знаю многих людей которые занимали высокие должности , но оставшись не у дел просто спиваютя и в этом в первую очередь виноват правящий режим , а потом уже оступившийся человек ( за 19 лет этого режима мы многое потеряли )

Cvjato4ek krasivenjkij...
avtor molodec...

Stjobnij parnisha....

Аноним: Лучше скажите,что Бурунов там будет делать?А чем он в городе занимался?Чем прославился?

Именем партии Ушакова прославился. Вот так выбираем!

...с полной ответственностью заявляю,.....что полиция не работает.....у меня лично трижды грабили квартиру,.....и хотя я конкретно указывал полицаям,где находится мое имущество,кто является фигурантами......никакого телодвижения они не сделали.....
....позорище....они только и могут,что скрутить пьяного,....схватить бабулю,за торговлю сигаретами и обезвредить международную преступную группировку,перевозящую из Белоруссии несколько блоков сигарет,и канистру лишней солярки.....
....ДАРМОЕДЫ...