С идеей мозговой стерилизации не согласна. Никто тебе не выпрямит извилины, если ты сам на это не поведёшься.
В городе, наверное, повелись многие, но большинство моих знакомых - нормальные, порядочные думающие люди.
С идеей мозговой стерилизации не согласна. Никто тебе не выпрямит извилины, если ты сам на это не поведёшься.
В городе, наверное, повелись многие, но большинство моих знакомых - нормальные, порядочные думающие люди.
Та не завидуем... Нее... Радуемся. что быренько фсе закалякаем на государственном, даже с жинкой в кровати.
Раз пацанчик сказал "нада", сделаем.
Аноним: Дорогой Лох, чего тебе печалиться о вреде, который нвнесёт строде, ты сиди и радуйся той пользе, которую принесёт ришка. Уже принёс хорошую идею: всем разом заговорить по-латышски. Клёвая дело. Не?
А лучше просто радоваться по поводу и без!Вот богадельню дума из города сделала!Поголовная мозговая стерилизация ,чтобы не думали и не делали выводы!))))
Luchshe bi stroitelj otremontirovali...
дался вам рудой.на каждом комментарии об него запинаетесь.если бы пришлось писать самим,еще не известно,как бы сами блистали красноречием.и , между прочим,с орфографией почти у всех знатоков не ахти.а если по теме,то продажа секс товара весьма сложное занятие. не все могут на тему вибраторов и нюансов пролонгирования полового акта говорить спокойно,знающе ,тем более с посторонними людьми,особенно противоположного пола.можете мне поверить-это непросто.и если продавцы приняты на работу в такой специфический магазин,как в обычный,то это недоработка руководства.тем более,что от их компетентности зависит доход магазина.
Ты меня разбудил. Крыть у меня всегда есть чем!
Только я не знаю, который ты из анонимов. И на какую тему импровизировать!
Не текст у тебя кончился, а крыть нечем. Ты уж подсуетись. а то Эйгимс не заплатит.
Так пыхтел, так пыхтел и... в полном пролёте.
Да что же Вы так завидуете нашему пацану :). Вот он надежда и опора нашего родного города.
У меня кончился текст:) Давайте встретимся где-нибудь еще:)
Закрыть нельзя, можно оптимизировать :):):)
Да, сделал похоже этот клоун всех в Д-пилсе :)
Теперь будет поплевывать и получать бабулеты, не придется экономить. Может и отщипнет что нить от родного города, как старшие товарищи. Учитесь господа, талант!
Есть предложение - сзелать Эйгима министром образования и культуры заодно - он лучше всех сможет моставить жирную точку в этих вопросах
Визы, дороговизна провизии, гостиниц – это не понуждает ехать в далекую Латвию.**********Rudik, Ventspils razve ne v Latvii? Pochto tam roossijane trenirujutsja. Otvetstvuj na kakom jazike pIsalj, eto chto za "не понуждает "
Чего шумим! Неужели Эйгим и вправду будет определять там что-то. Стоит ли языки чесать!
Р.Э.: Я-то как раз понимаю других, оскорблённых Эйгимсом горожан. А вот вам, отрабатывая у него зарплату, со слезой на глазах приходится рассказывать о мучениях своего работодателя. У вас это не инстинкт. Это привычное тяв-тав. Это забота о своём кошельке.
Клянусь, честное слово, я не знаком с Эйгимом.
Ну что ж! Готов тебя понять, если ты был им оскорблен. Я не завишу, к счастью, ни от одной из сторон. Но не приемлю несправедливости. Почему одни подлецы отбирают право у других право порулить? Пусть будет поровну, как у Шарикова:), и мы бы тут не ругались...
on urod nedodelanii
"Ликвидировать последствия оккупации. Укрепить гос. язык. Кардинально уменьшит влияние русского во всех общественных сферах"
Это означает: растощить то, что было создано при советах, ассимилировать или вытеснить русское населения, уничтожить остатки русской культуры, образования на русском языке и русского исторического наследия в Даугавпилсе.
полностью согласна с мнением односельчан. Полный бред в статье у Рудого,Романовский не потомственный крестьянин, а потомственный алкоголик и самодур, более того местами неадекватен, за границей у данного отца давно уже забрали детей за насилие в семье. Господин Рудой, прежде чем писать надо проверять факты а не нести бред и глупые рассуждения потомственного алкаша.
Ришке было западло. Не все городские депутаты достаточно хорошо владеют государственным языком. У него-то латыский - родной.
и еще образование юриста
Что за чушь автор написал. даже и двух предложений не осилил. Про какова та друга на ахеренной тачке, про свою чисто выбритую мордаху. Тьфу на тебя
АДЗ лоху: А ты почитай последнюю информацию. Строде не собирается, оказывается, нас покидать насовсем. Только на полнедели. Так что...
Ну да,а вдруг без неё что-нибудь разделят!?Бедная она!Вот любит её команда одним седалищем на два кресла угнездиться!Вот какие незаменимые для города люди!А что мы,быдло,всё видим и понимаем-им невдомёк!
Я-то как раз понимаю других, оскорблённых Эйгимсом горожан. А вот вам, отрабатывая у него зарплату, со слезой на глазах приходится рассказывать о мучениях своего работодателя. У вас это не инстинкт. Это привычное тяв-тав. Это забота о своём кошельке.
Господин прокурор Вышинский, вы уж как-нибудь поаккуратней. Понятно, что животное, оно и других обзывает животными, но всё же... вы в цивилизованном пространстве.
молодцы!!!!!!!!
Потому что понимаешь ты только себя, а понимание другого тебе чуждо. Инстинкт животного, не знающего совести...
Похоже Столешникова начитался.
Ты АДЗ, сходи в церковь или в костёл, взгребись на амвон и там проповедуй. Может, кого ты и заинтересуешь.
А главное сходи к избирателям Риши и просвети их о том, как правильно поступил твой боженька.
Мне же твои мысли о госязыке, о статусе русского и т.д. глубоко до фонаря.
Аноним: Необходимо отметить, что лишившись год назад поста градоначальника, Рихард Эйгим, до сих пор так и не определился со временем приема горожан, а даугавпилчане, желающие все же встретиться с ним, не могли его "поймать" даже по четвергам после заседаний, потому что он их просто не посещал. (c) grani.lv
А чего с ним решать, если у него нет реальной власти. Втоптанный в грязь, он что вам дать мог? Не надо издеваться на поверженным! Даже Наполеон презирал издевательство над поверженным. Вряд ли он и зарплату не получал в Думе...
Да знаем мы языки, и не только латышский. но ещё и английский и по одному языку стран ЕС. Не умничай, не дурнее тебя. речь совсем о другом.
Подло выдвигать такое требование после выборов. надо было честно и откровенно сказать избирателям: "Я против русского языка, а вы ДОЛЖНЫ РАЗГОВАРИВАТЬ на государственном. Вот тогда бы результаты выборов были бы адекватными.
Da vi etix deputatikov ne slushaiti i ne nuzhen latishkii jazik vapshe Pragnoz gavarit chto latishi doxnut strashnimi tempami i skoro nekamu budet obshjatjsja na nem
Необходимо отметить, что лишившись год назад поста градоначальника, Рихард Эйгим, до сих пор так и не определился со временем приема горожан, а даугавпилчане, желающие все же встретиться с ним, не могли его "поймать" даже по четвергам после заседаний, потому что он их просто не посещал. (c) grani.lv
А латышский знать давно пора! Я в этом с первых дней энтузиастом был и остаюсь. И всегда говорю, нельзя допустить вторым государственным языком русский. Это реально грозит латышскому. Интеллигенты Лоскутов, Ушаков это понимают, поэтому никогда не настаиват на втором госязыке, ибо они интеллигентны...
Здравствуйте! Я родилась и училась в России, в Иркутской области. Сейчас я пенсионер и гражданка Украины с 1991г. Могу ли я претендовать на гражданство России и пенсию
АДЗ - молодца! Так держать!
Ты оказывается по-русски не понимаешь. это над кем надругались? Не над тем ли кто сегодня русский город, часть житетелей которого за него проголосовали. надеясь на защиту, морально поставил раком, сказал, что они ДОЛЖНЫ говорить по-латышски?
Похоже, любезный. что это ты отрабатываешь баблос. обеляя лжеца и оборотня.
Я-то за того, над кем надругались, а вот ты на стороне позорной силы. Кто из нас больший раб? Я тут один против вас циников, а вы все под силу канаете. Наверно, за хорошие бабки... :)
Nu nakonec to budet v prijute nastojascij direktor! Pozdravlenija!!!!!
Как это ты не власть? ты власть, у тебя почётная функция - подтирать за депутатом Эйгимсом. Справляешься на все 120 %. И про язык нам хорошо объяснил. Почти как Райвис Дзинтарс.
Маладца.
Кстати, когда там была я.. там напротив,за прилавком стоял худощавый мужчина латыш, с которым было сложновато говорить...
Р. Эйгимс: в Даугавпилсе нужно говорить на латышском
Когда-то у нас ксендз провозглашал поздравление на Рождество, зажигал свечу на елочке за Риту Строде, а потом перестал раздражать людей. Кто-то,видно, подсказал о ее грехах. А вообще, я никогда не видел ее в костеле