Здравствуйте! Я родилась и училась в России, в Иркутской области. Сейчас я пенсионер и гражданка Украины с 1991г. Могу ли я претендовать на гражданство России и пенсию
Здравствуйте! Я родилась и училась в России, в Иркутской области. Сейчас я пенсионер и гражданка Украины с 1991г. Могу ли я претендовать на гражданство России и пенсию
АДЗ - молодца! Так держать!
Ты оказывается по-русски не понимаешь. это над кем надругались? Не над тем ли кто сегодня русский город, часть житетелей которого за него проголосовали. надеясь на защиту, морально поставил раком, сказал, что они ДОЛЖНЫ говорить по-латышски?
Похоже, любезный. что это ты отрабатываешь баблос. обеляя лжеца и оборотня.
Я-то за того, над кем надругались, а вот ты на стороне позорной силы. Кто из нас больший раб? Я тут один против вас циников, а вы все под силу канаете. Наверно, за хорошие бабки... :)
Nu nakonec to budet v prijute nastojascij direktor! Pozdravlenija!!!!!
Как это ты не власть? ты власть, у тебя почётная функция - подтирать за депутатом Эйгимсом. Справляешься на все 120 %. И про язык нам хорошо объяснил. Почти как Райвис Дзинтарс.
Маладца.
Кстати, когда там была я.. там напротив,за прилавком стоял худощавый мужчина латыш, с которым было сложновато говорить...
Cвеженько написали, только все витало желание автора рассказать не о том что у нас есть, а о том чего у нас нет...
Глять, директора должны доказывать необходимость школ. Образование надо только учителям?
Так я ж не власть! А у власти одна только миссия - служение и никакой другой. А в свою пользу служение при власти есть преступление... Этого никто не отменял.
Есть хорошая пословица:"Человек предполагает, а Бог располагает". Может быть, довольно ненависти и злобы по отношению друг к другу7!!! Все шестеро-- даугавпилчане. Главное, чтобы они помнили о людях, их избравших и ВМЕСТЕ старались улучшить их жизнь. Рихард снова предлагает сотрудничать и напоминает об ошибках Думы. Хочется верить, что он извлек уроки из прошлого и надеяться, что на сей раз он БУДЕТ УСЛЫШАН И ПОНЯТ! Успеха Вам, депутаты!
В Шедерской волости по квартирам ходили аналогичные жанщины. на звонок в Илукстский участок полици посоветовали не лезть с пустяками и не отвлекать от важных дел!! наверное чай остывал!?
Нормальный мужик и без "наворотов" даму удовлетворит!
Точно АДЗ, выглядишь бледно, похоже тебя и в правду отымели.
Интересуюсь. а ты живёшь не в свою пользу?
Похоже ты неудачник, вот и завидуешь всем подряд.
Прикольно посмотреть( после заявления Эйгима ) на рожи русскоязычных, которые боготворят Эйгима. )))) Скоро будете зубрить лат.яз.
А ты АДЗ у нас теперь прокурор. Всем указал. кто сторонник насилияю. кто ещё какой грешник. Теперь ещё посади нас всех в тюрьму. такой шустрый.
Тебя Аноним обломал с твоим латышом Ришкой в одни ворота. Во молодец мужик. +100
убогая статейка.
ЭЙГИМРАСТ: Пока дураки на свете не перевелись, другие дураки их будут иметь. Сначала на русском, потом на латышском, на каком ваыгодно, на том и будут иметь.
А пока нас имеют те, что умные, но очень умные в свою пользу...
Дорогой Лох, чего тебе печалиться о вреде, который нвнесёт строде, ты сиди и радуйся той пользе, которую принесёт ришка. Уже принёс хорошую идею: всем разом заговорить по-латышски.
Клёвая дело.
Не?
А ты почитай последнюю информацию. Строде не собирается, оказывается, нас покидать насовсем.
Только на полнедели. Так что...
Пока дураки на свете не перевелись, другие дураки их будут иметь. Сначала на русском, потом на латышском, на каком ваыгодно, на том и будут иметь.
АДЗ: А чего вы к нему привязались. Он еще туда не приехал, в Сейме не выбрал скамейку, а уже не даете работать. Прямо как в прошлом году. Напроситесь! Он теперь в правящей коалиции, и будет определять нашу судьбу и выкуривать из министерств тех, с кем Строде обросла связями. И не важно, каково качество его языка. В общем, успеха ему!
;))))"будет определять нашу судьбу "----ну ты комик!;))))
АДЗ: Уже умолкни о Строде --------- Нет уж! Строде я не забуду. Особенно день, когда полиции нагнано под Думу было штабелями на двух митингующих примерно по пятеро, когда Эйгима снимали...
------------------------------------------------------------------
Действительно,об этом позоре город долго не забудет!Методы этой дамочки-практическое пособие по плановому геноциду жителей города!Никогда и ничем ей не отмыться!Только какой вред от неё ждать Риге?
ЦЕНТР МОЖНО БЫЛО БЫ ОТАПЛИВАТЬ ГАЗОМ, А НЕ ОТ ТЕМПЛОСЕТЕЙ. ДУМАЮ, ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛО БЫ ЗАТРАТЫ НА ЕГО ОТОПЛЕНИЕ. НО, ВСЯ СОЛЬ В ТОМ, ЧТО ДУМЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЭТОМУ СРАЗУ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ...
Строде наградить,Эйгима наказать.
Букет роз и аплодисменты ждали Риту Строде.
------------------------------------------------------------------А что ждало Эйгима?Пожелания добрые или напутственные слова?И если бы не Ритуля, где бы сейчас был её благодарный ставленник-мееер?
Извините, но господин Рудой вообще читает потом то, что пишет? Такое количество орфографических ошибок у журналиста не добавляет к нему уважения! Есть программы с проверкой орфографии в конце концов!
И, к тому же, о чём действительно статья? О том, что автор повидал немало секс шопов в европе? Очень "интересная и познавательная" информация. Или о том, что на двери не оказалось такой понравившейся автору ручки? (Протянул руку к двери... ...Не такой, как в широко известной в мире сети секс-шопов... ...там всюду можно открыть изнутри дверь, взявшись за теплый гигантский фаллос.) Вот ведь незадача!
земляк: Как-то грубо вы все к этой женщине .Она никому не сделала ничего плохого ,ну нет ни у кого конкретной претензии к ней . Абсолютно всем , как желающим , так и нуждающим , помочь ни она ни её служба не в состоянии . Лично она не принимала участия в закрытии предприятий города и не учавствовала в грабительской приватизации этих предприятий и пр.. Вся политика определяется в Риге . И она старается выполнять свою работу так , что бы смягчить тот ущерб который несёт правящая власть для наиболее не защищённой части горожан .
Да что вы говорите? Да, она просто безприкословно подчинялась!
Её кредо- пусое молчание, а в истории- это ещё хуже! Ни рыба ни мясо- вообщем ноль!
Аноним: Странные завистливые люди пишут комментарии. Почему Кулакова должна махать метлой, если она хорошо работает на своём месте. Она призвала к нормальному милосердию. Ещё раз убедился, что у вас в Даугавпилсе комметы пишут в основном злобные неудачники. Всё равно, кого и за что ругать, лишь бы исходить ядом.
Никак работники социальной службы вступились за Маму?! :-)
Вы лучше раскажите, какой она у вас специалист- по трамваем шарит, в проектах асс, в бизнесе вообще улёт!
Она в туалет скоро ходить начнёт с рабочей группой!!!!!!!! :-)
Вы и есть все сторонники лжи и насилия, оправдания всех средств ради цели. И мне неинтересно продолжать разговаривать с вами, неимеющими имени...
Какая там антисоветчина, изнасиловал в Межапарке девчонку. Детали узнайте у самого Пастарса. Давно это было, но правда.
Никогда не воспевай насилия! Власть у Эйгима вырывалась путем подкупа, лжи - в общем, насилия. Любой ценой. И после этого мне кого-то уважать!
Что за дела, почему не доложили о том, что Пастарс сидел в тюрьме. Надеюсь, за антисоветскую деятельность? Поподробнее изложите Вашу сенсационную новость!
Я искренне рада, что мой комент так понравился. Правда , несовсем понятно, что вызвало такой "поток сознания" . Видимо , тоже , спермотоксикоз. Заразный же он, однако!!!
spasibo Zane Stapkeviča za inuciativu
Не валяй ваньку, ты такой поклонник Ришки. а помнишь как-то избирательно. Ты убогий. потому что не рубишь : другая часть людей проголосовала за Строде, а ещё другая - за Бурунова. а ещё другая за Лайзане. Все они были против Эйгима. иначе бы все проголосовали за него. Такой поворот мысли тебе не доступен?
Здравствуйте! Я родилась и училась в России, в Иркутской области. Сейчас я пенсионер и гражданка Украины с 1991г. Могу ли я претендовать на гражданство России и пенсию
Ришке было западло. Не все городские депутаты достаточно хорошо владеют государственным языком. У него-то латыский - родной.
:-)
да "оптимизируйте" их все! Поднимите себе зарплаты на съэкономленное
Р. Эйгимс: в Даугавпилсе нужно говорить на латышском
А латышский знать давно пора! Я в этом с первых дней энтузиастом был и остаюсь. И всегда говорю, нельзя допустить вторым государственным языком русский. Это реально грозит латышскому. Интеллигенты Лоскутов, Ушаков это понимают, поэтому никогда не настаиват на втором госязыке, ибо они интеллигентны...