Последние комментарии

http://v-dome2.ru/?p=130 Свадьба состоялась вчера )

Один мой знакомый бизнесмен считает, что человеку помогать не нужно-он должен всего достигать сам. Вы бывали в Европе, Америке? Есть ли там понятие "милосердие", "сострадание" и "взаимопомощь"? Кто и как помогает бедным там?

Есть ответ

Понятия «милосердие», «сострадание» и «взаимопомощь» есть и должны быть в любом цивилизованном обществе. Конечно, в большинстве Европейских стран работают отлаженные системы социальной защиты населения. Однако, понятиями, приведенными Вами, я бы характеризовал не государственные структуры, а самих людей. Чувства милосердия, сострадания, взаимопомощи закладываются в семье, взращиваются школой и не могут быть заменены ни одним даже самым совершенным социальным ведомством.

Как Вы считаете, изменились ли люди и отношения между людьми в наше время? Если да, то что по- Вашему их изменило?

Есть ответ

Государственная политика Латвии проводится по принципу «разделяй и властвуй». Не без помощи средств массовой информации латвийское общество разделили на отдельные группы: Русские, латыши, граждане, неграждане, латгальцы, поляки и т.д. Более того, каждой из этих групп пытаются внушить, что все остальные им враги. Поэтому, пока в нашем обществе не восторжествует идея, что у всех нас общие интересы, схожие проблемы и только, объединившись, мы – реальная сила, переменить нашу жизнь к лучшему будет очень трудно.

Кто-то на этом сайте в комментах поместил стихотворение:
***
Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.

Ничто не сходит с рук:
ни ложный жест, ни звук
ведь фальшь опасна эхом,
ни жадность до деньги,
ни хитрые шаги,
чреватые успехом.

Ничто не сходит с рук:
ни позабытый друг,
с которым неудобно,
ни кроха-муравей,
подошвою твоей
раздавленный беззлобно.

Таков проклятый круг:
ничто не сходит с рук,
а если даже сходит,
ничто не задарма,
и человек с ума
сам незаметно сходит...
***
Любите-ли вы поэзию?Вам нравится поэт Е.Евтушенко?

Есть ответ

Евтушенко мне нравится, но больше люблю Пушкина.
«Врагов имеет в мире всяк,
но от друзей спаси нас, Боже!»
(А.С. Пушкин)

Да, я посещал церковь и в советское время.
***
В связи с этим у меня два вопроса:
1.В какой момент вы лицемерили: в церкви или на партсобрании?
2.Как к вашим посещениям церкви относилась ваша тетя Рита Людвиговна Толмачева,которая в 5-ой средней школы была парторгом и вдалбдивала в головы своих учеников идеи марксизма-ленинизма и всячески боролась с "опиумом для народа".

Есть ответ

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды. (Цицерон)

Задолбали....меньшинство...меньшинство. Ты своих хуторян посчитай по головам. Тогда посмотрим сколоко кого в Латвии.....

Господин НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ! В какую партию вступить вам подскажет ваша спокойная совесть когда поймете,что с "ЗаПчел" вам "ловить" нечего?

Есть ответ

В ЗаПЧЕЛе я с 1995 года и ни в какую другую партию вступать не собираюсь

Я могу работать трактористом- но за деньги а не гроши!Зарплата тракториста должна составлять как минимум 800 LS за 8ми часовой рабочий день! А рабов набирайте на других сайтах.

1 LPP/LC 3
2 Latvijas Sociāldemokrātiskā strādnieku 3
3 SASKAŅAS CENTRS 3
4 Latgales tauta 3
5 PAR DZIMTENI! 1
6 PCTVL 1
7 TAUTAS PARTIJA 1

matematika: 1+3+6+7= Rita mer

i fig vam vsem ha ha ha

Яркое выступление,вы вошли в тройку лучших в моей оценке концерта!Ещё споём!

Очень прекрасно выступила девушка Линда,показала голос,так как нужно!И даже более того!Класс!

Результаты выборов
------------------------------------------
Строде - ?
Эйгим - ?
Пчёлы - 1
Немцов - 0 (зеро)
Лаускис - 0 (зеро)

nado bit polnim dibilom,chto bi golosovat za rishu.na etot raz on tochno na dautkome cirk ustroit,rivizionnuju komiissiju ,vidish li,on priglashat sobralsja na dautkom.priglasi k sebe na radio,slabo?

Строде 3
Рихард 4
Гриша 3
ЦС 3
Народники 1

+1 голос может получить любая партия, кроме Гриши и народников

Да, я посещал церковь и в советское время.
***
В связи с этим у меня два вопроса:
1.В какой момент вы лицемерили: в церкви или на партсобрании?
2.Как к вашим посещениям церкви относилась ваша тетя Рита Людвиговна Толмачева,которая в 5-ой средней школы была парторгом и вдалбдивала в головы своих учеников идеи марксизма-ленинизма и всячески боролась с "опиумом для народа".

Есть ответ

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды. (Цицерон)

Так причем тут газета "Миллион"? Автор статьи явно отрабатывает бабки,только забыл простое правило,"редакция за текст рекламы ответственость не несет"

Ваше приглашение на Даутком можно расценивать только в контексте вашей иддилии с правящей элитой дяди Видавского,развалившего промышленность города.Разве вам не стыдно за деяния ваших потеже?

Есть ответ

Мне интересно Ваше мнение, но Вы неправы, рассудите логически - я протеже и 6 нр. в списке - где логика? А про развал- я не располагаю такими данными и поэтому говорить ради разговора не вижу смысла.
Noncommitial: URA tovarishi, dobralsa nakonec ja do etogo sajta! Izvinite, cto pishu ne russkimi bukvami, nety raskalda na klave takogo! I tak, cto za partija? Otkuda, kto takie, opit estj? Vipuskniki minimu mezdunarodnix otnowenij? Zacem vam v dumu, idite podnimite Daugavpils ekonomiceski, bez dumi! Na predpriajtija rabotatj za darom i podnimatj proizvodsto. Potom podnjav na dostojnij urovenj i sootvetstvenno gorod v vide nalogov polucil xorowuju virucku vi i idjote balotirovatjsa v dumu! Vo, i nikak inace! Inace mozno, soglasen - v anglii ostalisj dlja vas eshjo rabocie mesta!

эх товарисч! нету больше производства в даугавпилсе и не будет с нынешними дебилами думовскими.
З.Ы. когда же в думу клавы поставят с русской раскладкой а?

Стоматолог: Хочу опять сказать несколько слов о головотяпстве руководящий элите КХ.Устраивая пешеходные дорожки в парке Дубровина в месте где стоял общественный туалет,дорожка ведет в никуда.Чтобы перейти через дорогу на противоположную сторону нельзя не нарушить правила административых нарушений в г.Даугавпилсе-хождение по газонам,что карается штрафом от 10-30LS.Что это ловушка для пополнения гордюджета7

иш глазастый какой, муницыпал тожа хочет кушать икру красную...

шутку юмора аффтора не понял.

За вас стыдно: Срочно - в ЭФИР .... Жить начнем по ТАЛОНАМ см. http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=24706549 Спасибо г-ну Гривитису и В.Пьянковскому за разъяснение: понятно, что пора закупать продукты длительного срока хранения! - а по талонам отвечать Калвитис будет? Вор на воре сидит и рекомендует как жить - хороши депутаты. Кайфуем сегодня мы с тобой (это вор в законе-депутат-председателm ревизионной комиссии - посадили кота у сметаны) г-н В.Пьянковский - тюрьма плачет - но деньги перевел за границу - за задницу Сроде его не поймать как и другим. За вас стыдно.

мы все умрем товарисчи!

tatjana: Аноним: Может Эйгим и не супер мэр, но уж получше этой лицемерки!я в ужасе,зашла почитать комменты и ахнула!короткая же у вас память, господа "гоожане" Эйгим гогнал город в такую ж..(не смотря на все цветочки купленные как помниться по 200 лат за штуку(вместо 12 в местном питомнике)Ведь ему объявили импичмент СОБСТВЕННЫЕ ОДНОПАРТИЙЦЫ!И кто-то собирается за него идти головсовать?

ритка стродиха умножила его досстижения в 20 раз.
З.Ы. ахни и упади со стула.

Посоветуйте,где можно заказать качественные и недорогие пластиковые окна.

не читал но осуждаю.

"Сталинки" дали фору пятиэтажкам

Откуда цифры та эти что в центре города по 0.60ls? Сталинка в центре с новым теплоузлом 1.50ls. Откуда господа журналюги берут такие цифры в 0.60ls?

РИТА СТРОДЕ - 5 депутатов
РИХАРД ЭЙГИМ - 4 депутата
ГРИГОРИЙ НЕМЦОВ - 3 депутата
ЦЕНТР СОГЛАСИЯ - 3 депутата

delaem stavki , gospoda :
strode - 5
ejgim - 5
sc - 2
grisa - 2
pceli -1
good by, rihard!

РИТА СТРОДЕ - 5 депутатов
РИХАРД ЭЙГИМ - 4 депутата
ГРИГОРИЙ НЕМЦОВ - 3 депутата
ЦЕНТР СОГЛАСИЯ - 3 депутата

на заданный Вам вопрос ответ Ваш был следующим :

Это рекламное место, принадлежащее одной из городских фирм, согласовано с жильцами дома и строительным управлением (būvvalde). При размещении политической рекламы в городской бюджет, естественно, уплачена повышенная пошлина."

ВОПРОС :

На каком основании часть дома, который как нас с завидным постоянством уверяет и дума и предприятие ПЖХ, который является общей собственностью собственников квартир этого дома может принадлежать какой-то "рекламной фирме города" ?

На это есть подтверждающие документы ? т.е., решение общего собрания собственников квартир, подкреплённое взаимным Договором ?

сядьте, Александр, ДВОЙКА Вам по правоведению.
читайте Гражданский закон статьи 1067 -1072.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2. "Что касается прибыли собственников: на счет дома ежемесячно, кроме выплат городу, оплачивается сумма по договору за использование рекламного места. По моим данным в районе 60 латов."

ВОПРОС :

КОМУ и НА ЧЕЙ СЧЁТ ежемесячно ВЫПЛАЧИВЫАЕТСЯ " районе 60 латов." ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3. и по Договору с КЕМ ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4. В КАКУЮ СТАТЬЮ ПРИХОДА на конкретно этого дома эти средства зачисляются ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5. Куда/на какие цели они предназначены к расходованию ?

P/S. Вам, как человеку неоднократно "идущему во власть" должно быть, мягко говоря, неудобно за "плавание" в этом вопросе.

Есть ответ

Может, у меня и двойка по правоведению, но у вас двойка по воспитанию.
Я нигде не написал, что часть дома принадлежит фирме, им принадлежит рекламное место.
Под словами "принадлежит рекламное место" я подразумевал, что у фирмы заключен договор с городом об аренде рекламного места, одобренный собранием жильцов или старшим по дому, по которому фирма выплачивает оговоренную сумму.
Часть этой суммы идет на лицевой счет дома, средства с которого могут быть использованы только на нужды конкретного дома.
Не очень мне понятно, почему Вы задаете мне эти вопросы. Если Вы считаете, что где-то нарушен закон, обратитесь в соответствующие органы.

Добрый день! Нынешняя дума всё хочет купить низкополые трамваи, построить кучу торговых центров, сделать транспортные развязки... Это глупо для нашего исторического города! Обратите внимание на архитектуру и историческую хронику... Могу доказать: во мноих европейских исторических городах используются раритетные трамваи. А те низкополые, которые всё хотят купить-портят вид города конца 19 начала 20 века. Представьте картину: низкополый трамвай, рядом улица с брусчаткой и несколько памятником архитектуры... и что сказать о нашем прошлом? Не неворя уже о том, что путепровод на Форштадт хотят строить на развалинах вокзала Петербурго-Варшавской железной дороги! Там и сегодня стены есть... Могли бы лучше восстновить...

Есть ответ

Соглашусь с Вами по поводу торговых центров. Некоторые из них просто изуродовали город.
Что касается низкопольных трамваев. У них есть и определенный плюс для исторических объектов - это низкая вибрация.
Несколько лет назад в трамвайном управлении была идея создания ретро трамвая, но где-то ее реализация застряла, а жаль. Согласен, что такие трамваи могли бы украсить наш город.
Транспортные развязки строить надо, но,разумеется, не в ущерб историческим ценностям. История Даугавпилса , наряду с людьми - главный городской капитал.

delaem stavki,gospoda :
strode-5
ejgim-5
cs -2
grisa - 2
pcoli - 1
good by, rihard !

Были ли Вы в городском музее?

Есть ответ

Естественно, много раз.

Здравствуйте! Вы, как учитель истории по образованию можете мне сказать, правда ли, что в центральной части города есть подземные ходы? В прошлом году в гатвийских газетах много об этом писали. Есть слухи, что один из них идёт от церкви Александра Невского (парк Пумпура) под Домом Единства и под площадью... До войны на месте площади были одно и двух-этажные дома, может после войны будующую площадь всю перекопали... но ведь может это и правда?

Есть ответ

К сожалению, ничего конкретного я ответить не смогу. В детстве мы ползали в центре города по каким-то подземельям, но были ли это ходы или просто подвалы, оставшиеся от снесенных зданий, пятилетнему мальчику было трудно понять. Учитывая глубину теплотрасс, весьма сомнительно, чтобы на столь большом расстоянии за столько лет никто ничего не обнаружил. Но возможно это тайна, которая ждет своего часа.

Скажите, есть такая проблема: раньше из Даугавпилса до Краславы ходили пассажирские поезда. И до Резекне ходили. А сейчас регулярное сообщение только до Риги. Зато от Риги пассажирские поезда ходят до Резекне! И Дальше до Лудзы! И дальше до Зилупе! Короче, просто обводят стороной. В Зилупе очень мало людей живёт... Понимаю, что обращаюсь немного не туда, но может эту проблему (пассажирские поезда до Краславы и Резекне) сможете решить Вы...

Есть ответ

На уровне муниципалитета эту проблему не решить. Максимум возможного: попробовать просчитать создание логистической связки, когда автобус отходит от ж.д. вокзала после прибытия поезда. А глобально, конечно, решение в оживлении экономических связей с Белорусью. Раньше это направление было очень оживленным.

А если Вы пройдёте в Думу, то покинете городской клуб "Эрудит"? Как же он тогда без Вас будет...?

Есть ответ

Ни в коем случае! Не знаю, как клуб, но я без него не смогу :-)