Один мой знакомый бизнесмен считает, что человеку помогать не нужно-он должен всего достигать сам. Вы бывали в Европе, Америке? Есть ли там понятие "милосердие", "сострадание" и "взаимопомощь"? Кто и как помогает бедным там?
Один мой знакомый бизнесмен считает, что человеку помогать не нужно-он должен всего достигать сам. Вы бывали в Европе, Америке? Есть ли там понятие "милосердие", "сострадание" и "взаимопомощь"? Кто и как помогает бедным там?
Как Вы считаете, изменились ли люди и отношения между людьми в наше время? Если да, то что по- Вашему их изменило?
Кто-то на этом сайте в комментах поместил стихотворение:
***
Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.
Ничто не сходит с рук:
ни ложный жест, ни звук
ведь фальшь опасна эхом,
ни жадность до деньги,
ни хитрые шаги,
чреватые успехом.
Ничто не сходит с рук:
ни позабытый друг,
с которым неудобно,
ни кроха-муравей,
подошвою твоей
раздавленный беззлобно.
Таков проклятый круг:
ничто не сходит с рук,
а если даже сходит,
ничто не задарма,
и человек с ума
сам незаметно сходит...
***
Любите-ли вы поэзию?Вам нравится поэт Е.Евтушенко?
Да, я посещал церковь и в советское время.
***
В связи с этим у меня два вопроса:
1.В какой момент вы лицемерили: в церкви или на партсобрании?
2.Как к вашим посещениям церкви относилась ваша тетя Рита Людвиговна Толмачева,которая в 5-ой средней школы была парторгом и вдалбдивала в головы своих учеников идеи марксизма-ленинизма и всячески боролась с "опиумом для народа".
Задолбали....меньшинство...меньшинство. Ты своих хуторян посчитай по головам. Тогда посмотрим сколоко кого в Латвии.....
Господин НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ! В какую партию вступить вам подскажет ваша спокойная совесть когда поймете,что с "ЗаПчел" вам "ловить" нечего?
Я могу работать трактористом- но за деньги а не гроши!Зарплата тракториста должна составлять как минимум 800 LS за 8ми часовой рабочий день! А рабов набирайте на других сайтах.
1 LPP/LC 3
2 Latvijas Sociāldemokrātiskā strādnieku 3
3 SASKAŅAS CENTRS 3
4 Latgales tauta 3
5 PAR DZIMTENI! 1
6 PCTVL 1
7 TAUTAS PARTIJA 1
matematika: 1+3+6+7= Rita mer
i fig vam vsem ha ha ha
Яркое выступление,вы вошли в тройку лучших в моей оценке концерта!Ещё споём!
Очень прекрасно выступила девушка Линда,показала голос,так как нужно!И даже более того!Класс!
Результаты выборов
------------------------------------------
Строде - ?
Эйгим - ?
Пчёлы - 1
Немцов - 0 (зеро)
Лаускис - 0 (зеро)
А в Даугавпилсе будет этот форум проходить?
nado bit polnim dibilom,chto bi golosovat za rishu.na etot raz on tochno na dautkome cirk ustroit,rivizionnuju komiissiju ,vidish li,on priglashat sobralsja na dautkom.priglasi k sebe na radio,slabo?
Строде 3
Рихард 4
Гриша 3
ЦС 3
Народники 1
+1 голос может получить любая партия, кроме Гриши и народников
Да, я посещал церковь и в советское время.
***
В связи с этим у меня два вопроса:
1.В какой момент вы лицемерили: в церкви или на партсобрании?
2.Как к вашим посещениям церкви относилась ваша тетя Рита Людвиговна Толмачева,которая в 5-ой средней школы была парторгом и вдалбдивала в головы своих учеников идеи марксизма-ленинизма и всячески боролась с "опиумом для народа".
Так причем тут газета "Миллион"? Автор статьи явно отрабатывает бабки,только забыл простое правило,"редакция за текст рекламы ответственость не несет"
КГ/АМ
рододендроны.....
ф топку ритку!!!
Ваше приглашение на Даутком можно расценивать только в контексте вашей иддилии с правящей элитой дяди Видавского,развалившего промышленность города.Разве вам не стыдно за деяния ваших потеже?
Noncommitial: URA tovarishi, dobralsa nakonec ja do etogo sajta! Izvinite, cto pishu ne russkimi bukvami, nety raskalda na klave takogo! I tak, cto za partija? Otkuda, kto takie, opit estj? Vipuskniki minimu mezdunarodnix otnowenij? Zacem vam v dumu, idite podnimite Daugavpils ekonomiceski, bez dumi! Na predpriajtija rabotatj za darom i podnimatj proizvodsto. Potom podnjav na dostojnij urovenj i sootvetstvenno gorod v vide nalogov polucil xorowuju virucku vi i idjote balotirovatjsa v dumu! Vo, i nikak inace! Inace mozno, soglasen - v anglii ostalisj dlja vas eshjo rabocie mesta!
эх товарисч! нету больше производства в даугавпилсе и не будет с нынешними дебилами думовскими.
З.Ы. когда же в думу клавы поставят с русской раскладкой а?
Стоматолог: Хочу опять сказать несколько слов о головотяпстве руководящий элите КХ.Устраивая пешеходные дорожки в парке Дубровина в месте где стоял общественный туалет,дорожка ведет в никуда.Чтобы перейти через дорогу на противоположную сторону нельзя не нарушить правила административых нарушений в г.Даугавпилсе-хождение по газонам,что карается штрафом от 10-30LS.Что это ловушка для пополнения гордюджета7
иш глазастый какой, муницыпал тожа хочет кушать икру красную...
шутку юмора аффтора не понял.
За вас стыдно: Срочно - в ЭФИР .... Жить начнем по ТАЛОНАМ см. http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=24706549 Спасибо г-ну Гривитису и В.Пьянковскому за разъяснение: понятно, что пора закупать продукты длительного срока хранения! - а по талонам отвечать Калвитис будет? Вор на воре сидит и рекомендует как жить - хороши депутаты. Кайфуем сегодня мы с тобой (это вор в законе-депутат-председателm ревизионной комиссии - посадили кота у сметаны) г-н В.Пьянковский - тюрьма плачет - но деньги перевел за границу - за задницу Сроде его не поймать как и другим. За вас стыдно.
мы все умрем товарисчи!
tatjana: Аноним: Может Эйгим и не супер мэр, но уж получше этой лицемерки!я в ужасе,зашла почитать комменты и ахнула!короткая же у вас память, господа "гоожане" Эйгим гогнал город в такую ж..(не смотря на все цветочки купленные как помниться по 200 лат за штуку(вместо 12 в местном питомнике)Ведь ему объявили импичмент СОБСТВЕННЫЕ ОДНОПАРТИЙЦЫ!И кто-то собирается за него идти головсовать?
ритка стродиха умножила его досстижения в 20 раз.
З.Ы. ахни и упади со стула.
Посоветуйте,где можно заказать качественные и недорогие пластиковые окна.
не читал но осуждаю.
Откуда цифры та эти что в центре города по 0.60ls? Сталинка в центре с новым теплоузлом 1.50ls. Откуда господа журналюги берут такие цифры в 0.60ls?
Народ, а тотализатор кто?
РИТА СТРОДЕ - 5 депутатов
РИХАРД ЭЙГИМ - 4 депутата
ГРИГОРИЙ НЕМЦОВ - 3 депутата
ЦЕНТР СОГЛАСИЯ - 3 депутата
delaem stavki , gospoda :
strode - 5
ejgim - 5
sc - 2
grisa - 2
pceli -1
good by, rihard!
РИТА СТРОДЕ - 5 депутатов
РИХАРД ЭЙГИМ - 4 депутата
ГРИГОРИЙ НЕМЦОВ - 3 депутата
ЦЕНТР СОГЛАСИЯ - 3 депутата
на заданный Вам вопрос ответ Ваш был следующим :
Это рекламное место, принадлежащее одной из городских фирм, согласовано с жильцами дома и строительным управлением (būvvalde). При размещении политической рекламы в городской бюджет, естественно, уплачена повышенная пошлина."
ВОПРОС :
На каком основании часть дома, который как нас с завидным постоянством уверяет и дума и предприятие ПЖХ, который является общей собственностью собственников квартир этого дома может принадлежать какой-то "рекламной фирме города" ?
На это есть подтверждающие документы ? т.е., решение общего собрания собственников квартир, подкреплённое взаимным Договором ?
сядьте, Александр, ДВОЙКА Вам по правоведению.
читайте Гражданский закон статьи 1067 -1072.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2. "Что касается прибыли собственников: на счет дома ежемесячно, кроме выплат городу, оплачивается сумма по договору за использование рекламного места. По моим данным в районе 60 латов."
ВОПРОС :
КОМУ и НА ЧЕЙ СЧЁТ ежемесячно ВЫПЛАЧИВЫАЕТСЯ " районе 60 латов." ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3. и по Договору с КЕМ ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4. В КАКУЮ СТАТЬЮ ПРИХОДА на конкретно этого дома эти средства зачисляются ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5. Куда/на какие цели они предназначены к расходованию ?
P/S. Вам, как человеку неоднократно "идущему во власть" должно быть, мягко говоря, неудобно за "плавание" в этом вопросе.
Добрый день! Нынешняя дума всё хочет купить низкополые трамваи, построить кучу торговых центров, сделать транспортные развязки... Это глупо для нашего исторического города! Обратите внимание на архитектуру и историческую хронику... Могу доказать: во мноих европейских исторических городах используются раритетные трамваи. А те низкополые, которые всё хотят купить-портят вид города конца 19 начала 20 века. Представьте картину: низкополый трамвай, рядом улица с брусчаткой и несколько памятником архитектуры... и что сказать о нашем прошлом? Не неворя уже о том, что путепровод на Форштадт хотят строить на развалинах вокзала Петербурго-Варшавской железной дороги! Там и сегодня стены есть... Могли бы лучше восстновить...
delaem stavki,gospoda :
strode-5
ejgim-5
cs -2
grisa - 2
pcoli - 1
good by, rihard !
Здравствуйте! Вы, как учитель истории по образованию можете мне сказать, правда ли, что в центральной части города есть подземные ходы? В прошлом году в гатвийских газетах много об этом писали. Есть слухи, что один из них идёт от церкви Александра Невского (парк Пумпура) под Домом Единства и под площадью... До войны на месте площади были одно и двух-этажные дома, может после войны будующую площадь всю перекопали... но ведь может это и правда?
Скажите, есть такая проблема: раньше из Даугавпилса до Краславы ходили пассажирские поезда. И до Резекне ходили. А сейчас регулярное сообщение только до Риги. Зато от Риги пассажирские поезда ходят до Резекне! И Дальше до Лудзы! И дальше до Зилупе! Короче, просто обводят стороной. В Зилупе очень мало людей живёт... Понимаю, что обращаюсь немного не туда, но может эту проблему (пассажирские поезда до Краславы и Резекне) сможете решить Вы...
А если Вы пройдёте в Думу, то покинете городской клуб "Эрудит"? Как же он тогда без Вас будет...?
В "Доме-2" родится первый ребенок
http://v-dome2.ru/?p=130 Свадьба состоялась вчера )