Последние комментарии

Аноним: То есть дума должна регулировать цены у частников? Все, блин, пишу в думу заяву, что подпишусь на Миллион при условии, чо редакция заплатит МНЕ 50 латов. И пусть дума здаст для Немцова спецуказ о том, что он должен доплачивать подписчикам (за меньшее ЭТО читать сил нет).

Дума могла заплатить частникам, что бы атракционы были бесплатно

ВСЯ БЕДА ЛАТВИИ В ОДНОМ..........КАК ТАКОВОЙ НЕТ ПРОКУРАТУРЫ !!! Работала бы эта Структура, читновники боялись и не плодились по принципу латышь, родственник и т.д. Смешно смотреть как полицейские бастуют......ПОЛУЧИЛИ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ - ОХРАНЯЛИ ПОКОЙ И СОН ВОРОВ...ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ. А служидили бы действительно ЗАКОНУ... В Латвии была бы и экономика, и кризис легче пережили бы....А сейчас, до осени......наврядли - может раньше полыхнуть. ВЫБОРЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ !!! Они научились давно под свой манер результаты делать, не зря америкосы в советниках, не допустят. НАРОД доведен давно. Правда думает, что Выборы что нибудь изменят...НАИВНЫЙ У НАС НАРОД...Счастье чиновничье ! Давно бы бошки надо поотрывать...Вон как цивилизованной Европе - опе...чуть что и кирпич в руках...А МЫ с ВАМИ темнота на задворках Европы...А да ладно....будем Жить-Существовать - посмотрим...
Ну то что Выборы нам экономических изменений не принесут - это и к попу не ходи. Как дважды два - четыре...УДАЧИ ВАМ НАМ и им СЛЕЗУ СХВОТИТЬ УРОДАМ !

не знаю даже как и обратиться,
вы, молодой чаловек, знаете русскую поговорку :
"ему ссы в глаза - а он всё :"Божья роса !"

прокоментируйте, пожалуйста, каквы ей понимаете ?

Спасибо.

Есть ответ

Интересно Вы задали вопрос - вежливо а пословица.... Говорите что хотите а мне всеравно... Так понимаю... Мои русский Вы можете послушать в передаче "кушать подано" в этот четверг по Даутком... Как-раз с юмором как и Ваш вопрос..

Aivar, malacis. Darbojieties cītīgāk, lai tādi mērgļi un postītāji kā Eigims un Nemcovs netiek pie varas, citādi šai pilsētai beigas. Lai arī neatbalstu Saskaņas centru un man svešas ir vinu idejas, pašvaldībā tomēr balso par cilvēkiem, turaties un pārlieciniet tautu.

Есть ответ

Par vēlēšanām pašvaldībās ir jāpiekrīt, ka balso par kandidātiem un nevis par partijām, un tas ir arī labi. Jums ir iespēja izsvītrot no "Saskaņas Centrs" saraksta tos, kurus uzskatat par nepiemērotiem darbam pilsētas domē. Tieši tas arī attiecas uz manu kandidatūru, ja kādam esmu nepieņemams- var izsvītrot un tā ir normāla situācija... Protams partiju daudzums ir milzīgs mazajā Latvijā un tas ir nepieņemami- jābūt nevairāk kā trijām.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Из городской прессы:

В ходе встречи руководитель Департамента экономического развития города Инга Голдберга рассказала делегации российских дипломатов о перспективах развития Даугавпилса, о его сотрудничестве с другими регионами и странами, о его культурном наследии и о реализации грандиозных проектов. Внимание дипломатов И. Голдберга обратила и на тот факт, что в прошлом году Даугавпилс среди европейских городов занял третье место по экономическому потенциалу развития.
ВОПРОС: А что тогда "ПОЛНАЯ Ж,,А",если ЭТО-процветание?

Гнать всех поганой метлой! здесь даже выбирать некого! паразиты на теле обсчества!умеют толко брать!пустите к корыту!

"К примеру, три-четыре деятеля головы думы в процентном отношении от 106 тысяч жителей составляют число близкое к нулю"

Напоминает одного профессора из "Приключений бравого солдата Швейка". ЦЫтата:
"Если бы, например, осмелюсь доложить,господин обер-лейтенант, каждый знал законы природы и умел вычислять расстояния на небе, то он лишь докучал бы всем, как некий пан Чапек, который ходил в трактир "У чаши". Ночью он
всегда выходил из пивной на улицу, разглядывал звездное небо, а вернувшись в трактир, переходил от одного к другому и сообщал:
"Сегодня прекрасно светит Юпитер. Ты, хам, даже не знаешь, что у тебя над головой! Это такое расстояние, что, если бы тобой, мерзавец, зарядить пушку и выстрелить, ты летел бы до него со скоростью снаряда миллионы и миллионы лет". При этом он вел себя так грубо, что обычно сам вылетал из трактира со скоростью
обыкновенного трамвая, приблизительно, господин обер-лейтенант,километров десять в час".

Так что массируй зад, аффтар!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

В ходе встречи руководитель Департамента экономического развития города Инга Голдберга рассказала делегации российских дипломатов о перспективах развития Даугавпилса, о его сотрудничестве с другими регионами и странами, о его культурном наследии и о реализации грандиозных проектов. Внимание дипломатов И. Голдберга обратила и на тот факт, что в прошлом году Даугавпилс среди европейских городов занял третье место по экономическому потенциалу развития.ВОПРОС: А что тогда "ПОЛНАЯ Ж,,А",если ЭТО-процветание?

То есть дума должна регулировать цены у частников?
Все, блин, пишу в думу заяву, что подпишусь на Миллион при условии, чо редакция заплатит МНЕ 50 латов. И пусть дума здаст для Немцова спецуказ о том, что он должен доплачивать подписчикам (за меньшее ЭТО читать сил нет).

Если в LBN установлено,что температура горячей воды должна быть не ниже 55 и не выше 70,может ли она быть 40?

Есть ответ

Когда в конце 50-х и начале 60-х годов строились наши «Сталинки» и «Хрущевки», действовали другие СНиПы. При тупиковой системе горячего водоснабжения технически невозможно обеспечить температуру горячей воды 55 градусов, предварительно ее не пролив, если никто из соседей на верхних этажах ею не пользуется в данный момент. В домах с циркуляционной системой и автоматическим узлом без проблем можно обеспечить любую температуру воды (не выше 70 градусов) по желанию большинства жильцов.

Что ожидает рынок недвижимости в будущем? Как погасить кредитные обязательства, если цены на недвижимость упали? Меня очень интересуют эти вопросы. Наша семья оказалась в такой ситуации. Как быть если залоговая сумма квартиры очень упала?

Есть ответ

Цена на недвижимость будит падать, по моим расчетам до 02.2010 г. - потом мы сможем анализировать далее - будит крах государство или все-таки.... По Вашему личному вопросу: где квартира находится, сколько комнат, кредитные обязательства, какой банк, срок кредита, какие заявления писали, чего хотите достичь? Ответьте на эти вопросы и будим дальше будим решать....

Я задал вопрос господину Толмачеву, ответа не получил, может вы прокомментируете. Господин Толмачев ответьте на вопрос, какова судьба выселенных вами семей без предоставления жилой площади и готовы вы за это нести ответственность. Почему могилы этих несчастных сровняли с землей, заметаете следы?

Есть ответ

Вы немного непонятно задали вопрос.... Про выселенных - дума обязана максимально решать вопросы жителей, иначе функции думы каковы.... Сейчас именно то время когда можно приобрести многоквартирные дома для очередников- по цене ниже рыночной в этом я уверен - только это процесс..

А что тогда является преоритетом для ЗаПЧЕЛ, если не речной трамвайчик? Ещё ниодна из партий не предлагала эту идею. ЗаПЧЕЛ могли бы стать первой, кто это предложил бы... мог бы...

Есть ответ

Приоритеты ЗаПЧЕЛ – рабочие места для горожан, жилищная программа для молодых семей и активное привлечение в город средств Европейских фондов.

самом деле - чем пускать деньги на ветер (те же салюты - в 11 ночи разбудили всех, кто уже мирно спал и в гробу эти салюты видел) лучше бы бесплатные аттракционы для детей сделали. Гавкаете на Немцова не по существу, а явно по команде своих думских хозяев.
nu da tebe pri Eigime lut6e zitsja budet,,,,na skoljko pomnju saljuti u togo bili pograndioznejjj..taku6 ne pukaj v luzu

Знаток: Колян, дождешься, когда немцов краеугольно-вычурно кинет тебя к чертовой матери.

Ничего, с таким вариантом развития событий все уже знакомы, вон, живой пример - Игорёшенька Дорофеев, сбежал, посрал на лысинку Немцову со страниц газетки "Экспресс Неделя", а потом вернулся к Немцову и опять каждую неделю изрыгает ручеёк бессвязного публичного словоблудия. Не минует его чаша сия

Sveiks Aivar, tiešām apsveicami tas kā tu esi "pacēlies" tādā vecuma un lai skaudīgie turpina di*st tālāk tāda jau ir viņu dzīves jēga :)
Bet nu pie jautajuma:
Ko konkrēti un kādā veidā Jūs mēģināsiet uzlabot un mainīt šajā patiešām grūtajā laikā lai uzlabotu Tavu vēlētāju dzīves apstākļus?
Paldies.

Есть ответ

Sveiki, paldies par jautājumu. Diemžēl vispār, lai kaut ko risinātu ir jābūt diviem nosacījumiem- pretējā gadījumā tas ir kā teicienā: "Suņi rej- karavāna iet". Nosacījumi ir: 1) jābūt ievēlētam, 2) jābūt vairājumam balsu.
Daži pieņēmumi, kas ir jādara: 1) ir jāsaprot beidzot visiem, ka cilvēks ir galvenais un tieši šajā laika posmā. Nebūs, ko ēst un kur dzīvot- nebūs konsolidācijas. Tātad ir jāveido liels atbalsts maznodrošinātājiem un tieši ar darbu, nevis iedodot maizes gabalu...Visi zin teicienu par makšķeri- nevis zivi dot.
2) maksimāli ir jāpiesaista eiropas līdzfinansējums jaunu tehnoloģiju attīstībai un rūpniecībai- domes prioritāte atbalstot uzņēmējus.
3) jāatbalsta sports un tieši cilvēki nevis telpas, jo ir pierādīts, ka telpas nedot to efektu, bet atrodot spējīgākos var gūt rezultātus. Noslēgt līgumus par sporta atbalstīšanu ar tiem, kas pārstāv mūsu pilsētu.
Tā ir tikai daļa un mazliet vēl ir agrāk rakstīts atbildēs- Jūs varat apskatīt.

А что сделал сам Немцов для детей, праздника города, своих сотрудников?

Ну кроме "разгромных" статей. По пунктам.

neskazete gde estj ribalovnie mesta

Девочка Света! На Вас не наткнулись, а в вас вступили. Связь лаышский язык-развал страны в результате руководства по национально-языковому принципу мы все видим, может кроме вас, судя по комменту.

Прочёл тут заданный кем-то вопрос:
Или у вас по определению все воры? О какой неучтенке можно говорить вообще если в доме не у всех счетчики?

Объясните мне пожалуйста, я оплачиваю за воду честно и в срок. Ничего не ворую и не скрываю. Почему я должен платить за того кто нечестен? Почему Я должен кому-то доказывать,что Я не ворую? Почему????


Ответ пока ещё депутата городской думы Толмачёва был очень содержателен :

1. “Вода поставляется в многоквартирный дом на основании договора между поставщиком «Daugavpils Ūdens» и, либо хозяином дома, либо его управляющим.
Обращаю особое внимание на то, что «Daugavpils Ūdens» ПО ЗАКОНУ поставляет воду не в Вашу конкретную квартиру, а в дом,...”



ПО КАКОМУ ЗАКОНУ !?



Зачем врать !?



НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОВ “О Регуляторе…” и “закона О защите прав потребителей” муниципальные предприятия ” «Daugavpils Ūdens» и “Даугавпилс силтумтикли” ОБЯЗАНЫ заключать договора с конечным потребителем – нами, людьми, живущими в своих квартирах на поставляемый товар – ТЕПЛО или воду, .



По своим договорам между ПЖХ и «Daugavpils Ūdens»самоуправление правомочно определять расчёт только для принадлежащих самоуправлению неприватизированных квартир.

2.”...и количество доставленной воды определяют не квартирные счетчики,” – ЭТО ПО КАКОМУ ЗАКОНУ !?
кАКАЯ-ЛИБО Корректировка показаний сёётчиков при проведении рассчётов ПРОТИВОЗАКОННА И
НАКАЗУЕМА не только административно, но и уголовно.



Хоть в чём-нибудь разберитесь !
Упоминаемые вами Правила МК 1013 антиконституционны по своей сути и их применение (ПЕРЕВЕДИТЕ ГРАМОТНО ИХ НАЗВАНИЕ И РАЗБЕРИТЕСЬ С ПРИМЕНЯЕМЫМИ ТЕРМИНАМИ) к домам, в которых процесс приватизации незавершён( т.е., согласно записи в едином государственном регистре объектов недвижимой собственности – они зарегистрированы З.К. на имя самоуправления), – ПРОТИВОЗАКОННО !



3.Знакома ли вам русская поговорка “Ему ссы в глаза, а он всё :”Божья роса !” ?
что она подразумевает ?



4. ЗАЧЕМ ВЫ всё время ВРЁТЕ !?
не боитесь что после 6 июня неооплёванный по городу не пройдёте ?

muzik govno - rabotatj ne umeet, no zato lizatelnij refleks razvit horoso, smotri kak vilizivaet svoego hozjaina

Пора внедрять КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ для оставления комментария...

svetlana: Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником, но большего маразма и двуличия, как в то время я не знаю. Это была не работа, а каторга. Хотите повторения этого ужаса - голосуйте за него.

svetlana, вместо маразма и двуличия Вы предпочитаете халяву??

В самом деле - чем пускать деньги на ветер (те же салюты - в 11 ночи разбудили всех, кто уже мирно спал и в гробу эти салюты видел) лучше бы бесплатные аттракционы для детей сделали. Гавкаете на Немцова не по существу, а явно по команде своих думских хозяев.

svetlana: Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником, но большего маразма и двуличия, как в то время я не знаю. Это была не работа, а каторга. Хотите повторения этого ужаса - голосуйте за него.

А что Рихард приходил на предприятия и "строил" там рядовых сотрудников? Ай да Рихард, ай да молодец! Вот Строде, например, даже не знает по какой остаточной цене продаются джипы родственников РУКОВОДИТЕЛЯМИ предприятий.Представляю какая халява сейчас в думе и подведомственных ей организациях!!!

svetlana: Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником, но большего маразма и двуличия, как в то время я не знаю. Это была не работа, а каторга. Хотите повторения этого ужаса - голосуйте за него.

И в чем для вас как для рядового сотрудника этот маразм и двуличие заключалось?И маразм и двуличие кого?

Ветеран СССР: ... Деньги - не эквивалент ума, а ЭКВИВАЛЕНТ КОРЫСТИ. Просто есть люди "заряженые" делать всё ради денег, а есть люди которым они по барабану почти - не хотят тратить на них много время своей жизин, т.к. понимают что не всё измеряется деньгими...

ну, "г-н Дежурный по прессе", соглашаясь в очередной раз с вашими сентенциями, всё-же хочу отметить вашу недостаточную терпимость к оппонентам.

да, и ишчё вопрос: что как на "Интерактиве СИА ПуЖХ" не с почтеньицем ? али ...

Na 18.Novembra nado normalnije sfetofori stavit, a to polu4ajetsa - gorit odnovremenno zelenij svet i pewehodam, i avtomobiljam. uze ne pervij raz bili sluchai, 4to sbivali ljudej na pewehodnih perehodah na zelenom svete.

Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником, но большего маразма и двуличия, как в то время я не знаю. Это была не работа, а каторга. Хотите повторения этого ужаса - голосуйте за него.

к сожалению после таких статей ничего не меняеться.

"31 августа 2006 года закончилась приватизация многоквартирных жилых домов в Даугавпилсе."
***
Если приватизация закончилась,то почему до сих пор в Земельной книге собственником дома указано Самоуправление?

господин Толмачев! Я вас не просил мне разъяснять правила КМ 1013.
Я спрашивал вас о том,почему Я честный человек должен кому-то доказать что я честен?
Чьи права,как депутат,вы защищаете пытаясь меня убедить,что я должен платить? Почему вы покрываете тех,кто нечестен,а не защищаете меня?

Есть ответ

Уважаемый Аноним, если Вы не согласны принять существующий порядок распределения потребленной домом воды между квартирами, то Вам нужно инициировать в Вашем доме принятие альтернативного решения.

Если в LBN установлено,что температура горячей воды должна быть не ниже 55 и не выше 70,может ли она быть 40?

Есть ответ

Когда в конце 50-х и начале 60-х годов строились наши «Сталинки» и «Хрущевки», действовали другие СНиПы. При тупиковой системе горячего водоснабжения технически невозможно обеспечить температуру горячей воды 55 градусов, предварительно ее не пролив, если никто из соседей на верхних этажах ею не пользуется в данный момент. В домах с циркуляционной системой и автоматическим узлом без проблем можно обеспечить любую температуру воды (не выше 70 градусов) по желанию большинства жильцов.

Может Эйгим и не супер мэр, но уж получше этой лицемерки!

В партию вступил, проходя службу в Советской Армии, в 1980 году.
***
Не сомневался даже.Но чтобы в 20 лет(!) - даже не предполагал,что так рано
И тогда вопрос: Что на вас так повлияло, что вы от идей марксизма-ленинизма отвернулись и стали ходить в церковь? А какже ваше жизненное кредо: "одна вера и партия, одна семья и родина."?

Есть ответ

В 1980 году мне было не 20, а 25 лет, а в церковь впервые я попал сразу после рождения, где был крещен православным священником Михаилом Андреевичем Шершнёвым, двоюродным братом моего деда. И здесь нет никакого противоречия, ведь по христианским заповедям я жил как в Советской, так и в независимой Латвии.

Наши политики за эти годы добились успеха только в одном: они искусственно разделили латвийцев на латышей и нелатышей, на граждан и неграждан. А в остальных сферах они ничего не сделали, даже не смогли предложить варианты, как эффективно для экономики использовать деньги из евросоюзовских структурных фондов!” —
Vot samaja pravilnaja harakteristika našej vlasti!

da da da dae6 vatu v narod po 10 santim,,besplatnoe pivo i de6evih zens4in.=))))))))))domahajsja do stolba statya nazivaetsja-=)blevaty ho4etsja ot takih serdoboljnih

А что вы хотели? У Стродихи детей нет, ей - пох.р