Последние комментарии

Аноним: Аноним: конечно,есть,давайте послушаем пр"оно" дубка,хочется знать про будущего в мечтах "мэра"Да дубок судя по всему действительно дубок.Или нас считает дубками.

DUBOK - posmotrite na reiting - kazačok-to zaslannij - skoļko "durnih" golosov na viborah sorvjot.

Аноним: бабай: Русский язык – второй государственный, пропорциональное представительство в сейме, гражданство не гражданам и не каких уступок.kone4no i esje 4to tebe.. ja ne ponimaju v cem problema bila viu4itj jazik... a problema v tom cto vo vremena sovetov nezastavljali u4itj 2 gos. jazik latisskij.....

а вчем у тебя проблема научиться печатать не на крейзи рашен? это полегче языка.

бабай: Русский язык – второй государственный, пропорциональное представительство в сейме, гражданство не гражданам и не каких уступок.

kone4no i esje 4to tebe.. ja ne ponimaju v cem problema bila viu4itj jazik... a problema v tom cto vo vremena sovetov nezastavljali u4itj 2 gos. jazik latisskij.....

Ветеран СССР: Тимофей: По моему мнению, ниодин мэр не зделал столько за 4 или 8 лет сколько зделал Эйгим за 2 года. И все мы прекрасно видим, что человек успешный как в бизнессе так и в правлении городом и все это видели, и трамваи новые, и автобусы и парки и заводы и дороги. У нас сейчас 50% населения без работы, это же бардак. Короче хотите нормально жить, иметь работу и платить коммунальные услуги по естественным ценам (а не так как сейчас), то тут выбор один - Эйгим. других кандидатов не вижу достойных, чесное слово.Ну ты хорошой ник выбрал себе . Ты точно Тимофей!!! Эйгим бизнесмен, ещё хуже чем Строде-бизнесмен. Рита начала бизнес один раз , облажалась с этой Аустрой и поняла чего она стоит как бизнесмен (ну ноль, короче) и ушла в политику. Эйгим "облаживается" в бизнесе постоянно и регулярно - жизнь его так ничему и не учит. Сначала Сталкес - итог, судебной дело! Чуть в тюрьму не загудел. Потом заправка - ПШИК!! Потом ЗХВ - ещё больший ПШИК!! Газета Динабург - ПШИК, ПШИК. Сейчас дизельгенераторы или типа того уже "шипит"!! Даже продать свой офис Сталкерс не может уже много лет - элементарно мозгов на это не хватает. У Эйгима, по сути только один выход, стать мэром и запустить руки в казну, что бы хоть что там заработать. Ну и помоги ему в этом , раз ты Тимофей!!

Ветераша! Ты провокатор! На чью мельницу воду льешь.У тебя ложь сразу:Кино-Аустра никогда не было бизнесом строде.Она там только "директорствовала". А хозяева там другие были.Я думаю хозяева у нее сейчас теже.Только вот "директорствует" она в другом месте.Но в одном вы правы - она НОЛЬ.Лгать только умеет в лицо и уверенно.

Аноним: русские: Да не ненавидим мы вас, а глубоко презираем.А что конкретно тебе сделали латыши, чтобы их презирать? Не политики, а латышский народ ... Сейчас не то время, чтобы собачится друг с другом, наоборот надо объединяться и решать проблемы сообща - это будет намного эффективнее. А получается, что кому-то выгодно разделение общества, и многие этого не понимая или не желая понимать, готовы поддерживать такую игру, выкрикивая при каждом удобном случае лозунги из серии кто-кого ненавидит ...

За то что голосуют на выборах не головой ,а другим местом , " пусть : вор ,идиот , эссесовец с двумя гражданствами, но что б латыш" , вот поэтому и самодостаточная некогда страна с трудолюбивым населением сейчас в полной ж-пе . Захотелось привилегий за счет других народов ? -получили сейчас ни обещанных когдато лаптей , ни тем более свободы.

Тимофей: По моему мнению, ниодин мэр не зделал столько за 4 или 8 лет сколько зделал Эйгим за 2 года. И все мы прекрасно видим, что человек успешный как в бизнессе так и в правлении городом и все это видели, и трамваи новые, и автобусы и парки и заводы и дороги. У нас сейчас 50% населения без работы, это же бардак. Короче хотите нормально жить, иметь работу и платить коммунальные услуги по естественным ценам (а не так как сейчас), то тут выбор один - Эйгим. других кандидатов не вижу достойных, чесное слово.

Ну ты хорошой ник выбрал себе . Ты точно Тимофей!!!
Эйгим бизнесмен, ещё хуже чем Строде-бизнесмен.
Рита начала бизнес один раз , облажалась с этой Аустрой и поняла чего она стоит как бизнесмен (ну ноль, короче) и ушла в политику.
Эйгим "облаживается" в бизнесе постоянно и регулярно - жизнь его так ничему и не учит.
Сначала Сталкес - итог, судебной дело! Чуть в тюрьму не загудел. Потом заправка - ПШИК!!
Потом ЗХВ - ещё больший ПШИК!! Газета Динабург - ПШИК, ПШИК. Сейчас дизельгенераторы или типа того уже "шипит"!! Даже продать свой офис Сталкерс не может уже много лет - элементарно мозгов на это не хватает.
У Эйгима, по сути только один выход, стать мэром и запустить руки в казну, что бы хоть что там заработать.
Ну и помоги ему в этом , раз ты Тимофей!!

Аноним: не ну народ! народ валит за границу потому что здесь работы нет! фирмы признаються банкротами! а за бугром хоть можно почувствовать себя человеом, там к тебе не относятся как к скоту или просто к чернорабочему-рабу, и поэтому кто может, у кого есть возможность то едит за бугор, а кто нет может только и остаётся гавкать! А вообще та ситуация которая сейчас в стране это заслуга не только строде, а в общем всего правительства, которое думает не о людях, а только о своём обогощении за счет госкозны! ПЫ.СЫ это сугубо моё мнение!

Согласен.Рыба гниет с головы.А голова - в Риге.Счастья в отдельно взятом городе не построишь.Но попытаться изменить - у нас есть возможность.И нужно прийти на выборы и проголосовать с УМОМ против тех кто у власти.Причем некоторые плуты замаскировались.

Аноним: На страничке Теплосетей - 3.02.2009] АОС „Даугавпилс силтумтикли» поясняет В связи с многочисленными жалобами собственников квартир жилых домов и нежилых помещений о неудовлетворяющих их режимах теплоснабжения в домах, поясняем: акционерное общество самоуправления „Даугавпилс силтумтикли» - впредь в тексте АОС „Даугавпилс силтумтикли» - лицензировано на производство теплоэнергии, подачу ее до объектов потребления (домов и строений) и реализацию. Обхозяйствованием домов и строений АОС „Даугавпилс силтумтикли» не занимается. *** ИНТЕРЕСНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, НЕ ПРАВДА-ЛИ ?!

Это не закономерность.
Это диверсионная работа нашего самоуправления (да, и иные не лучше) против всех горожан.
Согласно ряда нормативных Актов (законов и Правил КМ) осуществление поставки товаров или услуг, т.е., водоснабжение и теплообеспечение возможно только на основании прямых Договоров с потребителем.
Наше-же самоуправление вместо проведения необходимой работы по упорядочиванию этих вопросов пошло по пути их администрирования. Т.е., насильно определив нас к категории "субпотребителей" "придумало" якобы "нормативный Документ" - Решение Думы, по которому горожане за получаемый "товар"- воду и тепло все расчёты должны осуществлять через дочернюю структуру самоуправления - SIA DDzKSU. Но сделано это в нарушение законодательства ЛР - т.е., ВНУТРЕННИМ ДОКУМЕНТОМ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Который на нас - простых жителей не имеет никакой обязательной силы. Однако, в силу того что мы все самые настоящие лохи в области законотворчества, то и имеем то, что имеем.

не ну народ! народ валит за границу потому что здесь работы нет! фирмы признаються банкротами! а за бугром хоть можно почувствовать себя человеом, там к тебе не относятся как к скоту или просто к чернорабочему-рабу, и поэтому кто может, у кого есть возможность то едит за бугор, а кто нет может только и остаётся гавкать!
А вообще та ситуация которая сейчас в стране это заслуга не только строде, а в общем всего правительства, которое думает не о людях, а только о своём обогощении за счет госкозны!
ПЫ.СЫ это сугубо моё мнение!

бабай: Русский язык – второй государственный, пропорциональное представительство в сейме, гражданство не гражданам и не каких уступок.

Да нацики скорее свои яйца себе откусят, чем согласятся признать свою неправоту!

Аноним: "А ведь на самом деле - правда" Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что: - развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство: - неплатежеспособность теплосетей - вранье; - за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать; - при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление. Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

Дурень, ты дурень! Лучше бы послушал и пообщался вчера с людьми на празднике.
Таких гадостей о мэре и думе, я не слышал с 1991 года- мне аж даже не посебе стало.
Хотел было вставить свои "5 копеек" о том что не всё так и плохо - так меня чуть не опплевал заправленый пивом электорат....
Пускай Рита сама себя в массах защищает, я рисковать не буду, хотя и понимаю, что Рита меньшее зло для города, чем другие "претенденты"... А после этого прямого эфира - за город просто страшно стало....

Скажу сразу же, что я за Центр Согласия, т.к., на мой взгляд, его представляют наиболее образованные и достойные люди. Но вы недостаточно рекламируете себя, позволяя крикунам, типа Эйгима, перетягивать одеяло на себя. Только и слышишь: Эйгим или Строде?!! А другой вариант возможен?

Есть ответ

Спасибо за вопрос. Варианты есть всегда и особенно на этих выборах, так как время кризиса наступило и неправильное управление государством и самоуправлением ухудшит положение. Тем-более, если кто-то надеется, что кризис миновал - должен Вас огорчить, что в Латвии это только начало. Кто будит распоряжаться Вашими деньгами и каким образом - пришло время решать...

Вы в коммунистической партии СССР состояли или кандидатом в КПСС?

Есть ответ

В партию вступил, проходя службу в Советской Армии, в 1980 году.

Ну и где этот листок???
Выложите где нибудь в интрнете.
Хочется убедится в интелекте или его остутсвия у автора.

Аноним: "А ведь на самом деле - правда" Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что: - развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство: - неплатежеспособность теплосетей - вранье; - за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать; - при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление. Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

Господа! Листовки эти от "par dzimtene!" неужели вам непонятно или делаете вид,что непонятно?!

А ведь на самом деле - правда: Вчерась на празднике города раздавали листовку от нынешней правящей в Думе коалиции (ЛПП/ЛЦ; ЗаПЧЕЛ; Даугавпилсская городская партия и Центра Согласия)... И как это всё понимать?

Использование административного ресурса.

И деяние сие достойно пристального внимания как минимум "оппозициии", идущей "во власть".
А по-максимуму - прокуратуры на "предмет нецелевого использования средств самоуправления". но, к сожалению, таковыми аспектами может заинтересоваться только :
- http://www.dialogi.lv/article.php?&id=1255&la=1
-http://www.gorod.lv/novosti/17854/aleksey_loskutov_znaet

ну, и при желании много ещё чего можно найти.
P.s. сам сие совместное творение политтехнологов и полиграфии не видал.

"А ведь на самом деле - правда"

Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что:
- развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство:
- неплатежеспособность теплосетей - вранье;
- за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать;
- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.
Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

LBN – это строительные нормы и правила. (СНиП)
***
Я не об этом спрашивал. Разъясните это мне, как не строителю,для чего они нужны,что это такое по своей сути.

Есть ответ

LBN – это Латвийские нормативы для проектирования и строительства зданий и сооружений. Эти нормативы закладываются при проектировании и должны обеспечить: 1) техническую надежность здания или сооружения (моста, вышки и т.д.) 2) безопасность и здоровье человека, находящегося в здании 3) шумовую изоляцию 4) экологическую безопасность человека и среды 5) пожарную безопасность 6) энергетическую эффективность

"А ведь на самом деле - правда"

Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что:
- развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство:
- неплатежеспособность теплосетей - вранье;
- за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать;
- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.
Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

"А ведь на самом деле - правда"

Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что:
- развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство:
- неплатежеспособность теплосетей - вранье;
- за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать;
- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.
Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

"А ведь на самом деле - правда"

Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что:
- развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство:
- неплатежеспособность теплосетей - вранье;
- за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать;
- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.
Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

Татьяна: Литва, конечно, пример хороший! Но там изначально был выбран другой путь - и вопрос с гражданством был решен иначе, и в политические интриги по отношению к России они не вмешиваются, и что самое главное "за те же годы оккупации" литовцы не растеряли свой язык и культуру, как это случилось в Латвии. Ведь не секрет, что во многих чисто латышских семьях дома говорили, да и сейчас говорят по-русски, видимо так удобнее. А в Литве даже в смешанных семьях всегда был приоритетом литовский язык. Да и только в Литве можно на православную Пасху на старообрядческом кладбище наблюдать картину, когда в компании из ТОЛЬКО русских старообрядцев говорят на литовском языке. И это не потому, что им этот язык навязали, а потому что литовское окружение и литовский язык преобладают сами по себе, и натуральным образом вытесняют другие языки. Да и живут в Литве не прошлым в поисках виновных во всех бедах, перемаливая одни и те же обиды, а сегодняшним днем и будущим - строя добрососедские отношения и с Россией и с другими странами.

Na 200% podderivaju.
No ne dumaju, to naši praviteli etogo ne znajut i ne ponimajut. Im eto ne nužno.Jazikovim i nacionanim voprosom očen vigodno manipulirovatj i stravlivatj ljudej meždu soboj. Poka narod razbirajetsa po tipu "sama dura", mozno svoi deliški provoračivatj.

НЕ ТОЛЬКО НЕНАВИДЕТЬ.........
МОЛИТЕСЬ ЧТО-БЫ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, типа ВОЙН !!!

Давайте, давайте пишите об их бездействии и будут вас на Новый Год штрафовать за распитие шампанского во время салюта :D

Есть возможность стать банкротом по законодательству Англии, где срок всей процедуры 1 год, а не 7 как у нас! И не такие бешенные ежемесячные расценки на этот процесс!!! Кому интересно звоните по этому номеру 27602990 и Вам помогут.

Татьяна: Литва, конечно, пример хороший! Но там изначально был выбран другой путь - и вопрос с гражданством был решен иначе, и в политические интриги по отношению к России они не вмешиваются, и что самое главное "за те же годы оккупации" литовцы не растеряли свой язык и культуру, как это случилось в Латвии. Ведь не секрет, что во многих чисто латышских семьях дома говорили, да и сейчас говорят по-русски, видимо так удобнее. А в Литве даже в смешанных семьях всегда был приоритетом литовский язык. Да и только в Литве можно на православную Пасху на старообрядческом кладбище наблюдать картину, когда в компании из ТОЛЬКО русских старообрядцев говорят на литовском языке. И это не потому, что им этот язык навязали, а потому что литовское окружение и литовский язык преобладают сами по себе, и натуральным образом вытесняют другие языки. Да и живут в Литве не прошлым в поисках виновных во всех бедах, перемаливая одни и те же обиды, а сегодняшним днем и будущим - строя добрососедские отношения и с Россией и с другими странами.

В Литве сразу почти заставили перейти на Литовский язык полсе независимости (2-3 года тоже плевались), и сейчас новое покаление уже другое.
Да и в Латвии, покатайтесь по Курземе, и попробуйте пообщятса на русском, вас большинство не поймут.

Сначала нужно восстановить справедливость, прозвать к ответу виновников теперешней ситуации, потом можно и примириться.

Трамвай хорошо, а джип лучше

Вчерась на празднике города раздавали листовку от нынешней правящей в Думе коалиции (ЛПП/ЛЦ; ЗаПЧЕЛ; Даугавпилсская городская партия из Центра Согласия). На картинке две натуральные ведьмы без грима с растопыренными волосами - Строде с Клещинской, седовласый дядюшка Ви с зеньками хитрого жучка, Толмачев с выпученными бельмами и с одним ослиным ухом, Митрофанов - почему-то косоглазый, рот до ушей и в галстуке с символикой, похожей на ЭсЭсовскую, тут же носатый Лачплесис без ушей, но с усами, сильно смахивает на Лиходея из страшилок. По центру сидит мужик с глазами сумасшедшего, и Ритка своими короткими лапками раздирает ему рот, чтобы изобразить у него на морщинистом страдающем лице белозубую "счастливую" улыбку. Перед мужиком на блюде - то ли плохо сваренные дешевые спагетти, то ли глисты, ну совсем не аппетитно! У всей этой компахи лозунг: " НА КРИЗИС ГОРОДСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ С УЛЫБКОЙ СМОТРИ ОПТИМИСТИЧЕСКОЙ". На обороте кричалка - "ТОЛЬКО СЛЕПОЙ НЕ УВИДИТ, ЧТО МЫ НАДЕЛАЛИ..." Ниже перечисляются "достижения".
1.Ликвидировали промышленность города.
2.Отдали на растерзание олигархам городской рынок.
3.Довели долги самоуправления до 50 млн. лат.
4.Довели до неплатежеспособности предприятие теплосетей.
5.Вынудили эмигрировать из города за границу более 70% трудоспособного населения города.
Далее идет призыв: "ГОЛОСУЙ ЗА НАШУ КОРРУМПИРОВАННУЮ ЧИНОВНО-БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ ОРДУ"
Шедевр венчают подписи: Ваши ЛПП/ЛЦ, ЗаПЧЕЛ, Даугавпилсская городская партия.
И как это всё понимать? Публика неистовствовала, сам видел. Ржунимагу.

Не понемаю людей,
всё перерыто - плохо, нафиг нам это надо, незачем деньги тратить
всё "вылезано" - хорошо, молодцы, красиво, наконецто сделели.
Особенно когда трубы меняли, все плевались.

русские: Да не ненавидим мы вас, а глубоко презираем.

А что конкретно тебе сделали латыши, чтобы их презирать? Не политики, а латышский народ ... Сейчас не то время, чтобы собачится друг с другом, наоборот надо объединяться и решать проблемы сообща - это будет намного эффективнее. А получается, что кому-то выгодно разделение общества, и многие этого не понимая или не желая понимать, готовы поддерживать такую игру, выкрикивая при каждом удобном случае лозунги из серии кто-кого ненавидит ...

Литва, конечно, пример хороший! Но там изначально был выбран другой путь - и вопрос с гражданством был решен иначе, и в политические интриги по отношению к России они не вмешиваются, и что самое главное "за те же годы оккупации" литовцы не растеряли свой язык и культуру, как это случилось в Латвии. Ведь не секрет, что во многих чисто латышских семьях дома говорили, да и сейчас говорят по-русски, видимо так удобнее. А в Литве даже в смешанных семьях всегда был приоритетом литовский язык. Да и только в Литве можно на православную Пасху на старообрядческом кладбище наблюдать картину, когда в компании из ТОЛЬКО русских старообрядцев говорят на литовском языке. И это не потому, что им этот язык навязали, а потому что литовское окружение и литовский язык преобладают сами по себе, и натуральным образом вытесняют другие языки. Да и живут в Литве не прошлым в поисках виновных во всех бедах, перемаливая одни и те же обиды, а сегодняшним днем и будущим - строя добрососедские отношения и с Россией и с другими странами.

Улица получилась неплохой, но очень заляпанной и грязной. Каждый камень и плитку нужно драить шампунем и металлическими щетками, чтобы было чем-то похоже на хорошие улицы европейских городов. Молодец, мэр, успела к выборам зализать все недостатки в центре, чтобы народ видел вклады городского бюджета в посредственные проекты. Если выборы прошли бы в прошлом году, когда город был разрыт, то народ выплеснул бы недовольство. А сегодня выборный трюк удался с показухой.

Нерусич: Во-первых, я разбираюсь в политике, в отличие от сидящих здесь балаболов. Во-вторых, вспомните, что наш город (конкретно район Первомайка) в своё время был ЗА независимость Латвии. А кто там - русские ведь. Я сам русскоязычный, хоть и поляк, и что? Ору на каждом углу о том, что меня притесняют? В-третьих. Где был я? Пешком под стол ходил. А вы где были? С.А., кто вы такой, чтобы меня судить? Поздно вы за рус.яз. взялись и не в том месте. И ещё. Не перед кем пресмыкаться не собираюсь. Вообще, если здесь сидящие не могут писать по существу, лучше не писать вообще. А то, видете ли, то им латыши не угодили, то поляки. Может, всё на евреев свалите, как Гитлер? А я еврей отчасти. И тогда обвиню вас в антисемитизме. Осторожнее, не разжигайте рознь между народами!

Ого! Пугать меня вздумали? Поосторожней на поворотах, мальчик:)
Где был я с заботой о русском языке? Откройте газеты того времени. И сразу поймете, раз уж тогда под столом не читали:) Разбираетесь в политике? Чуствуется. Еще один политический деятель. В городе нет политики. В городе есть только хозяйственная деятельность на благо горожан.
Не мне вас учить. Качинские пусть учат. Балаболка. Рознь ему видите-ли приснилась. Или у вас у всех, как только русские начинают думать про свои интересы, так сразу "караул! Кто им позволил? Какое право они имеют про нас, поляков и евреев забывать? А кто ж нас кормить-то будет?" А вот сами себе картошечку и посадите. Без притеснений.

Да не ненавидим мы вас, а глубоко презираем.

Такие улицы обустраивают в зонах отдыха, на бульварах, с обязательным выходом к рекреационным пространствам. На нашей Ригас Ритас все с точностью до наоборот - замызганные дворы, убогие разнокалиберные здания, исполнено по типу худших традиций каменного мешка, да еще по центру движения - дорога из кирпича-абразива, по которому достаточно пройти 300-400 метров, чтобы остаться без каблуков или подковы набивай. Такой вид покрытия быстро утомляет пешехода - это давно установленный факт. Рекламировать это "творение" можно разве только для того, чтобы оправдать многомиллионные траты на потемкинские деревни внутри умирающего города. И название должно быть символическим - Улица Тупоголовых!

Вы в коммунистической партии СССР состояли или кандидатом в КПСС?

Есть ответ

В партию вступил, проходя службу в Советской Армии, в 1980 году.

LBN – это строительные нормы и правила. (СНиП)
***
Я не об этом спрашивал. Разъясните это мне, как не строителю,для чего они нужны,что это такое по своей сути.

Есть ответ

LBN – это Латвийские нормативы для проектирования и строительства зданий и сооружений. Эти нормативы закладываются при проектировании и должны обеспечить: 1) техническую надежность здания или сооружения (моста, вышки и т.д.) 2) безопасность и здоровье человека, находящегося в здании 3) шумовую изоляцию 4) экологическую безопасность человека и среды 5) пожарную безопасность 6) энергетическую эффективность

По моему мнению, ниодин мэр не зделал столько за 4 или 8 лет сколько зделал Эйгим за 2 года. И все мы прекрасно видим, что человек успешный как в бизнессе так и в правлении городом и все это видели, и трамваи новые, и автобусы и парки и заводы и дороги. У нас сейчас 50% населения без работы, это же бардак. Короче хотите нормально жить, иметь работу и платить коммунальные услуги по естественным ценам (а не так как сейчас), то тут выбор один - Эйгим. других кандидатов не вижу достойных, чесное слово.

Кто может помочь разыскать моего друга в Даугавпилсе: Грачева Сергея Ивановича 1954 г.р., буду очень признателен. Ранее работал начальником уголовного розыска в городском управлении внутренних дел до 1991 г. С этого времени связи с ним утрачены. Справочников телефонных в России по Латвии нет.
Мой imail: [email protected] (контактный T. 8-904-630-20-05). Заранее благодарю С.Мазурин