Последние комментарии

Вы человек небедный. Помогаете ли Вы кому нибудь бескорыстно (кроме своих родственников)?

Есть ответ

Да, я – небедный человек, имею полный «джентльменский набор» бывшего советского гражданина, как и многие тысячи семей в нашем городе:1) квартира (двухкомнатная «хрущевка» без балкона, общей площадью 44 кв.м) 2) дача (одноэтажная с односкатной рубероидной крышей общей площадью 34 кв.м) 3) машина (9-летняя Шкода), гараж.
Накоплений никогда не имел, правда в этом году открыл в Hansabanke накопительный счет. Пока удалось накопить 200 евро. Теперь, я думаю, Вам будет нетрудно самой ответить на свой вопрос. Мой же ответ: да, помогаю.

Нахрен эту действующую думу! Если ты не "свой", то не видать тебе помощи от самоуправления! Видимо, кто здесь поддерживает сегодняшнюю думу, тот хорошо пристроился, и не хочет менять расклад!

Уважаемый С.А.! Спасибо, что приняли столь активное участие в дискуссии. Теперь мне окончательно стало ясно, что Вы действительно "русскоязычный Гарда". Даже угрозы у Вас похожи. Кстати, очень интересно, а кто Вы по национальности, а то ведь у нас в городе уже есть один латгалец из Бобруйска?

Вера: Журналисты города! Будьте добры узнайте зачем трактористу нужен английский??????? или это прикол или работа в Англии.

Ну малоли, начальство не русское.

Жэкан: Конгенерация - это нечто иное, в статье идёт речь о когенерации.

Спасибо, исправились =)

Какой урок был Вашим любимым в школе?

Есть ответ

Это напрямую зависит не от предмета, а от учителя. Талантливый учитель может любой предмет сделать любимым для учеников. Мне повезло с прекрасными учителями истории, литературы, алгебры и геометрии, поэтому на эти уроки всегда ходил с удовольствием.

Может ли ЗаПЧЕЛ пустить речной трамвайчик по Даугаве?

Есть ответ

Речной трамвайчик не является сегодня приоритетом для ЗаПЧЕЛ.

Вы любите рыбалку?

Есть ответ

В отпуске люблю порыбачить на озере с лодки (2-3 дня в году). Зимней рыбалкой не заболел

Что именно Ваша партия может сделать полезного городу? Речной трамвайчик по Даугаве например пустить...

Есть ответ

Вы подняли интересную проблему. У нас Даугава совершенно не задействована в городской среде. Например, мои друзья из Москвы удивлялись, почему у нас нет набережной.
Что касается речного трамвайчика - то без комплексного освоения реки, думаю, ни один предприниматель в такой бизнес не вложится, как транспорт, он не сможет конкурировать с автобусами, а как развлекательно-туристическое средство, нуждается в создании среды. Да и насколько мне известно - для реализации такого проекта необходима серъезная чистка русла, что, естественно, под силу только государственным институциям.
Если избиратели доверят работать в Думе, обязательно рассмотрю возможность привлечения средств европейских фондов для создания речной инфраструктуры.

Вы любите рыбалку?

Есть ответ

Люблю, только времени на нее нет. К сожалению..
Аноним: Аноним: русские: Да не ненавидим мы вас, а глубоко презираем.А что конкретно тебе сделали латыши, чтобы их презирать? Не политики, а латышский народ ... Сейчас не то время, чтобы собачится друг с другом, наоборот надо объединяться и решать проблемы сообща - это будет намного эффективнее. А получается, что кому-то выгодно разделение общества, и многие этого не понимая или не желая понимать, готовы поддерживать такую игру, выкрикивая при каждом удобном случае лозунги из серии кто-кого ненавидит ...Совершенно с вами согласна! Правящая кучка- это ещё не весь латышский народ. У меня много знакомых латышей-нормальные,порядочные люди. И среди русских хватает моральных уродов.Как говориться:" в семье не без урода",и не надо обобщать.Мы,те кто "внизу",одинаково страдаем от правящих, и латыши, и не латыши.

Страдаем вместе , а выбирают правящих именно ЛАТЫШИ , если бы среди них было много нормальных и власть была бы не такой паршивой.

Трактористу нужна категория на знание латышского, сам язык знать не обязательно и другие тоже.

Вы человек небедный. Помогаете ли Вы кому нибудь бескорыстно (кроме своих родственников)?

Есть ответ

Да, я – небедный человек, имею полный «джентльменский набор» бывшего советского гражданина, как и многие тысячи семей в нашем городе:1) квартира (двухкомнатная «хрущевка» без балкона, общей площадью 44 кв.м) 2) дача (одноэтажная с односкатной рубероидной крышей общей площадью 34 кв.м) 3) машина (9-летняя Шкода), гараж.
Накоплений никогда не имел, правда в этом году открыл в Hansabanke накопительный счет. Пока удалось накопить 200 евро. Теперь, я думаю, Вам будет нетрудно самой ответить на свой вопрос. Мой же ответ: да, помогаю.

Скажите, что ЗаПЧЕЛ сделал для укрепления русского языка и культуры в городе?

Есть ответ

Надо признать, что русский язык в Даугавпилсе не дискриминируется на уровне муниципальной власти. Центр Русской культуры – Дом Калистратова получил в свое распоряжение еще одно здание – Русский Дом на улице Таутас. Жители города общаются с властью, в том числе и на русском языке без всяких ограничений, как устно, так и в письменной форме (принимаются к рассмотрению заявления на русском языке). И ЗаПЧЕЛ, находясь во власти де-факто закрепляет и поощряет практику общения с жителями на их родном языке. Кроме того, ЗаПЧЕЛ в рамках отделения Русской общины Латвии в Даугавпилсе при поддержке Генерального Консульства РФ уже 6-год осуществляет проект «Русские гении». Все члены Даугавпилсского отделения ЗаПЧЕЛ, одновременно являются членами Русской общины Латвии, а я, Олег Толмачев – вице-президент Русской общины Латвии. Кстати, сегодня в 18:00 в городском театре состоится вечер, посвященный 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стихи велиеого русского поэта будет читать народный артист России Сергей Юрский. Организаторы мероприятия – Даугавпилсское отделение ЗаПЧЕЛ.

Журналисты города! Будьте добры узнайте зачем трактористу нужен английский??????? или это прикол или работа в Англии.

если человек опускается до уровня хама,может ли он быть у власти,а здесь многие желающие занять место мэра таким образом стараются завоевать голоса,горожане задумайтесь,стоит ли менять ,что на сегодня есть,а может лучше помочь исправить ошибки ,которые бывают у всех,мы прекрасно видим ,что новых достойных кандидатур нет

Господа юристы ПЖКХ в количестве 3-х персон!
Назовите номер решения Думы и число,в котором отменяется действие ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНА в городе Даугавпилсе,на основе которого в рамках общегородской программы происходит вторжение в частную собственность без согласования с собственниками?
***
И еще.Считается ли такое преступление закона уголовно-наказуемым?
Спасибо.

Эйгим! Где твоя бензозаправка «лучшая в Латвии», где твоя газета!? Бизнес не пошел? Рулить не умеешь? Тогда куда лезешь, ты один раз уже пробовал и обделался.

Ни один мэр не нагадил городу столько, сколько Эйгим!

Ежемесячно жители дают показания о количестве пролитой горячей воды в своей квартире. PAS „Daugavpils siltumtīkli” по формуле считают, сколько надо тепловой энергии, чтобы нагреть 1 куб. м воды. Затем умножается общее количество пролитой жителями горячей воды на эту расчетную единицу, в результате получается количество тепла, затраченного на нагрев горячей воды.
***
Если тепловые сети "знают" сколько тепловой энергии пошло на подогрев 1 куб.м. воды, то каким образом я как потребитель экономлю от понижения температуры воды в ночное время?

3,5 промил.алкоголя: :)))Что такое "активный менеджер"?! А трактористу только английский,а если еще и французский?!

Трактористу обязательно еще и эсперанто. :-)))

Вопросы повторно:
Какой документ позволяет вам не соблюдать нормы строительного норматива,который четко определяет,что температура горячей воды должна быть не ниже 55 и не выше 70?
***
Почему норматив стал нарушаться после замены теплоузла?

Кстати,в дополнение Айварухе по поводу талонов.
А как вообще в условиях капитализма может работать талонная система, и чем она может помочь бюджету, в котором не хватает денег на выплаты казенным работникам?
Во-первых, талоны это не заменители денег, а ограничители потребления. Если у муниципального служащего совсем нет денег, он не купит себе пива независимо от наличия соответсвующего талона. Предполагается организовывать государственные торговые точки с "пивом только для членов профсоюза" (с)? А из каких средств будут субсидироваться закупки товаров для этой торговой сети? А кто-нибудь задумался, насколько это будет эффективный механизм для разворовывания остатков бюджета?
Во-вторых, как регулировать перепродажу подталонных товаров в торговых цепочках крупный опт-мелкий опт-розница? Ввести казенную монополию на определенные виды продуктов и убить весь сегмент мелкой торговли вместе с происходящими из него поступлениями в бюджет, породив на пустом месте кучу схем для спекуляции?
Вывод: талоны - опасная благоглупость. Только необеспеченная эмиссия наперегонки с инфляцией.

Есть ответ

талоны, купоны или все, что-то подобное может бить использовано только при условии если основная масса участников обеспечения ( отоваривание ) были-бы гос. (заводы, хлебопекарни, коммунальные итд.). Иначе это не имеет смысла.

man ir interesanti, kā Jūs gribat mainīt mūsu dzīves uz labāko pusi? Jo katrs sola kaut ko, bet beigās priekš tautas nekas labāk nekļūst.

Есть ответ

protams visu es diemžēl nevarēšu aprakstīt, pārāk maz laika un iepēju teksta, bet daļēji centīšos:
1. krīzes apstākļos ir svarīgi veidot biznesa vidi ar nodokļu, nodevu un nomas maksas atlaidēm vai arī to pilnīgu atcelšanu ar nosacījumu ieguldīt nī, iekārtās.
2. maksimāli piesaistīt, apmaksājot daļēji, uzņēmējus komercbraucieniem uz ārzemēm (Krievija, Baltkrievija utt) kontaktu dibināšanā- svarīgākais ir produkcijas eksports.
3. atbalstīt maznodrošinātos (pusdienas par brīvu).
4. atbalstīt sporta pasākumus un veidot Daugavpili kā sporta sacensibu un ne tikai norises vietu (viesnīcu biznesa attīstība, kafejnīcu atbalstīšana).
5. maksimāli pievērstie eirofondiem un projektiem atbalstot uzņēmējus (biznesa inkubatori utt.).
Tā ir daļa ideju, bet to realizēšanā nepieciešams visu lielākās daļas deputātu atbalsts.

Конгенерация - это нечто иное, в статье идёт речь о когенерации.

Здравствуйте мне 13 лет , ищу работу в Москве
( желательно в Тушино ). По любому направлению (ответственная , креотивная , люблю рисовать , освоила множество программ). Если я вас заинтересовала пишите мне на почту :
[email protected] (готова работать всегда )
Могу: раздавать листовки, печатать тексты, рисовать рекламу, работать помощником.

Утвердив программу по установке автоматизированных тепловых узлов, самоуправление осуществило свои автономные функции, которые указаны в законе „Par pašvaldībām” ст.15, ч.1 (организовать для жителей коммунальные услуги), так как реализация данной программы ведет к улучшению качества теплоснабжения жилых домов, а также экономии денежных средств жителей.
***
Если вы улучшили услугу, то на каком основании вы взимаете с меня деньги?

Помилуйте, С.А.! Кто ж Вас пугает? Будто мне легче от этого станет. А вот хозяйственной деятельностью вы меня убили наповал. Политики нет? А Вы чем занимаетесь? Интересы одной нации - это политика, а не экономика. А сплачиваться с остальными вы не хотите. Кстати, про экономическую программу Партии Осипова я так и не услышал. Её что, нет? Ну какую хоз. деятельность можно вести без программы? А мальчиком Вы меня зря назвали, вырос я давно. :-) И на еду себе сам зарабатываю. И ничего не жду от властей, потому что не верю им. Но это не значит, что не могу требовать.

Уважаемая Рита Леонидовна! Вы смотрели 23 мая по ТВ Даутком передачу "Без цензуры" С.Мамыкина? Вы заметили,какая у Эйгима была и осталась любимая буква алфавита? Буква "Я"! "...я хочу,... я считаю,...я думаю,я сделаю,я добьюсь и т.д. А вы?-команда,сбоку-припёку? У него и в прошлое мэрство был авторитарный метод правления,похоже,ничего не изменилось.Если к кому и прислушивался, так это к Д.Николаенко.Этакий самовлюблённый павлин.А говорить связно он так и не научился и выглядел смешным и жалким.

Скажите, что ЗаПЧЕЛ сделал для укрепления русского языка и культуры в городе?

Есть ответ

Надо признать, что русский язык в Даугавпилсе не дискриминируется на уровне муниципальной власти. Центр Русской культуры – Дом Калистратова получил в свое распоряжение еще одно здание – Русский Дом на улице Таутас. Жители города общаются с властью, в том числе и на русском языке без всяких ограничений, как устно, так и в письменной форме (принимаются к рассмотрению заявления на русском языке). И ЗаПЧЕЛ, находясь во власти де-факто закрепляет и поощряет практику общения с жителями на их родном языке. Кроме того, ЗаПЧЕЛ в рамках отделения Русской общины Латвии в Даугавпилсе при поддержке Генерального Консульства РФ уже 6-год осуществляет проект «Русские гении». Все члены Даугавпилсского отделения ЗаПЧЕЛ, одновременно являются членами Русской общины Латвии, а я, Олег Толмачев – вице-президент Русской общины Латвии. Кстати, сегодня в 18:00 в городском театре состоится вечер, посвященный 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стихи велиеого русского поэта будет читать народный артист России Сергей Юрский. Организаторы мероприятия – Даугавпилсское отделение ЗаПЧЕЛ.

Указанные Вами позиции включаются в счета отдельной строкой для наглядности, так как это дает возможность контролировать накопления и расходы этих средств. Налог на недвижимость оговорен в договоре «Dzīvojamās mājas uzturēšanas un apsaimniekošanas” пункт 2.2.
***
А деньги дважды за одно и тоже вы тоже для наглядности взимаете?

Ветеран СССР: Вот поэтому я вам и про Эйгима не верю.А на ЗХВ Видавский тоже ручку прикладывал.Так что не трепите, если не знаете. Вот поэтому я вам и говорю,что вы провокатор. =============================================== Так и не верь. ПРосто задай себе вопрос. ...Где и что с автозаправкой и где вообще весь Сталкерс, что с ЗХВ, что с газетой... нет этого .... вот и весь ответ. Тут даже и не надо ставить вопрос "верю или нет"... факты же налицо, а это вещь упрямая!! и красновречивоговорящая о многом...

Ну что ты знаешь про заправку или газету?Что???? Что ее нет.Так - это факт говорит о том,что ее нет.И не о чем больше не говорит.

Ветеран СССР: Вот поэтому я вам и про Эйгима не верю.А на ЗХВ Видавский тоже ручку прикладывал.Так что не трепите, если не знаете. Вот поэтому я вам и говорю,что вы провокатор. =============================================== Так и не верь. ПРосто задай себе вопрос. ...Где и что с автозаправкой и где вообще весь Сталкерс, что с ЗХВ, что с газетой... нет этого .... вот и весь ответ. Тут даже и не надо ставить вопрос "верю или нет"... факты же налицо, а это вещь упрямая!! и красновречивоговорящая о многом...

Что тебе сказать на это.Не знаю.На ЗХВ не работал.Не знаю я и про бизнес Эйгима.Знаю только,тяжело бизнес вести.Особенно если ты "не свой".А уж если еще пытаешься противостоять нынешнему беспределу - то вообще труба. Думаю еще: или бизнес , или политика.А если вместе - тогда будет то,что мы имеем.И беда в том,Строде - она же просто амбициозная,стервозная баба-дура.
Коммунистка-балаболка.И за ней стоят те же люди,которые и тогда жили не плохо.Активисты-комсомольцы,коммунисты.Они и тогда знали как нужно жизнь "строить" и сейчас первые соорентировались,да еще в нужном месте оказались в нужное время.И бизнес ведут они.А бизнес на госзаказах-что может быть проще.
А я -за город.Я за людей,которые здесь живут.И я верю,что не все идут во власть,чтобы украсть.

Protams pilnas muļķības, ko Jūs rakstāt atspēkot ir grūti

Aivar, es domāju, ka Tu ļoti labi saproti par ko ir runa, mani pārliecināt un manus vārdus atspēkot nav jēgas, visi zina ka Tavs "bizness"sākās un kāda nauda tur grozījās.

Есть ответ

Patiešām nezinu- Jūs droši rakstat. Kāda nauda grozījās 18 gadus jaunam puisim...
Аноним: Жителм ВСПОМНИТЕ в какой Партии Строде ?...... И что эта партейка натворила за все время...

Тут написано про пратию.......читайте и думайте... а то читаете и слышите то что вам хочется....

Ko es esmu izdarījis- vai man bija kaut kas jāizdara, kaut kas jāpierāda?

Kā tad savādāk, gribat bīdīt pilsētas lietas, nu tad jau kaut ko ir jāprot, nevis vienkārši, ka Jūs sakāt, "biznesā noveicās". Jā, Aivar, ir jāpierāda un ir kaut kas arī jāizdara, savādāk nesanaks. Vieksme ir tāda gaisīga lieta. Kaut kā nesadzirdēju par darbu kā tādu, pārdevām, nopirkām, noveicās- bet kur tad darbi?

Есть ответ

Ceru, ka Jums ir kaut mazākā sajēga par biznesu un izpratni par cilvēkiem. Viena no vissvarīgākajām sastāvdaļām ir veiksme un tieši veiksme, uzdrīkstēšanās un ideja ir tās lietas ar kurām es sāku, jo ja Jūs uzskatāt, ka 18 gados un tieši tik man bija tajā laikā, es varēju sākt ar zināšanām- paldies par komplimentu... Strādājot, gūstot pieredzi pa šiem gadiem ir tas, ko esmu sasniedzis un protams arī zināšanas.
Аноним: Аноним: Жителм ВСПОМНИТЕ в какой Партии Строде ?...... И что эта партейка натворила за все время...eta kto piset, konkurent Strode?! vot citaja komentariji, vsje naodnom stilje :) a cto drugiji natvorilji, toze bardak i bezpridel.

простой Житель Града Даугавпилса.......и мне наср....на все партии и суета этих моральных ур...по тому что они НАС считают сбродом!!!

Аноним: Аноним: русские: Да не ненавидим мы вас, а глубоко презираем.А что конкретно тебе сделали латыши, чтобы их презирать? Не политики, а латышский народ ... Сейчас не то время, чтобы собачится друг с другом, наоборот надо объединяться и решать проблемы сообща - это будет намного эффективнее. А получается, что кому-то выгодно разделение общества, и многие этого не понимая или не желая понимать, готовы поддерживать такую игру, выкрикивая при каждом удобном случае лозунги из серии кто-кого ненавидит ...Совершенно с вами согласна! Правящая кучка- это ещё не весь латышский народ. У меня много знакомых латышей-нормальные,порядочные люди. И среди русских хватает моральных уродов.Как говориться:" в семье не без урода",и не надо обобщать.Мы,те кто "внизу",одинаково страдаем от правящих, и латыши, и не латыши.

а ВЫ мне покажите подскажите ...кто нибудь из латышей за все эти годы ПРИТЕСНЕНИЯ встал где нибудь со своими соплеменниками и начал защищать права РУССКИХ ?!!! НЕ ВИДЕЛ НЕ СЛЫШАЛ.......ТО ТО ЖЕ..........
Да хватает дерьма везде......Но вот что-бы во весь голос кто0то сказал ЛАТЫШИ _ ЧТО ВЫ МЫ ДЕЛАЕТЕ..........БЫЛО..........Единственное МЫ САМИ ИМ ЭТО ПОЗВОЛИЛИ !!!

Аноним: Аноним: Жителм ВСПОМНИТЕ в какой Партии Строде ?...... И что эта партейка натворила за все время...А ничего она не натворила.Во всяком случае,не больше,чем предыдущие,тем более,за больший срок правления и уж точно,не больше,чем Риша за 2 года.

причем тут ваша раша риша.......написано про 2великолепную патрию"....партия сказал риша сделала.......а партия то КАКАЯ ... вот ч ем вопрос дело.........