Последние комментарии

Ну, вот,планировала отдать голос на выборах за одних, а теперь почитав о вас, закралась мысль поменять на вас.

Есть ответ

Спасибо, Наталья. Сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие
Аноним: Аноним: Страдаем вместе , а выбирают правящих именно ЛАТЫШИ , если бы среди них было много нормальных и власть была бы не такой паршивой.Простите, а кто Вам мешает участвовать в выборах? Упрямое не желание сдать экзамен на гражданство, или лень пораждающая не знание латышского языка на минимальном уровне чтобы сдать экзамен? А ведь знание языков любого человека делает только интеллектуально богаче, а в случае с латышским языком, еще и возможность получить гражданство и отстаивать свое мнение на выборах. Хотя, конечно, гораздо интереснее и проще переваливать ответственность за выборы на других, а самому строить из себя обиженного. :)

Засунте свой экзамен в ж.... . Все техническая и нужная информация идет на совсем других языках. Люди быстрей поняли бы если бы повышалась зарплата за знание английского, францкзского и т.д.
Да и где деньги евросоюза для изучения вашего языка.Разворовали....хотя можно было диски для изучения сделать по символической цене, программы в интернете бесплатные выкинуть.....Зайдите в магазин ( бывший Нардом ), там словарь латышского с касетами продается и посмотрите цену на него.... Уже пошла тенденция коренное (правда коренное ли оно) на некоторые работы не проходят по конкурсу за не знание Русского......Да что с Вами спорить, у ВАС ширма как паранжа на востоке у женщин. И снимать вы ее не собираетесь, так что с Вами спорт бесполезная трата ВРЕМЕНИ..........Так что МОЛИТЕСЬ....

Алек: Далеко ходить не надо. Вы сегодня видели улицу Ригас и недавно открытый фонтан ручей? очень сомневаюсь что ТАК пошутили подростки, так улицу изгадили.

Во все времена есть уроды и вандалы......
Но как Вы относитесь к молодежи, так Она отнесется к ВАМ !!! На данный момент что МЫ имеем : - работу для молодежи за границей;
- родители молодежи без работы и в долгах;
- наркотики школа, дискотеки, клубы, скоров детских садах ( а полиция бастует, да парковку штрафует );
- образование получить ни на Родном невозможно, да и денег нет.......
Ну и что ВЫ хотите.........

Не удивлен, что первый вице-мэр Клещинская занимает массу должностей. Стремление к наживе – засасывающая страсть. Удивлен физическим данным этой особы: ведь надо успеть получить зарплату во многих учреждениях, разбросанных по городу. Некоторые до биржи и назад еле ноги волочат, на трамвай денег не хватает, а тут такая прыть.

Ну ты че, дядя Коля, совсем уже? А служебный Роллс-Ройс ей на что? В самом-то деле! И это в лучшем случае, когда ей не лень до него дойти! А так сами, наверно, приносят с поклонами и реверансами - мол, возьмите, пожалуйста, заработанное вами непосильным трудом, лежа за столом. От шестерок-то, судя по комментам, у нее отбоя нет.

Kakuju pribilj prineslo sobstvennikam doma po adresu Rajpoles 10 pazmescenie politiceskoj reklami partii Centr SOGLASIJA??? bilo li soglosovanija reklami s sobstvennikami kvartir?

Есть ответ

Это рекламное место, принадлежащее одной из городских фирм, согласовано с жильцами дома и строительным управлением (būvvalde). При размещении политической рекламы в городской бюджет, естественно, уплачена повышенная пошлина. Что касается прибыли собственников: на счет дома ежемесячно, кроме выплат городу, оплачивается сумма по договору за использование рекламного места. По моим данным в районе 60 латов.

господин депутат!Я в третий раз задаю вам вопрос.Наконец,ответьте на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос.
***
ЧЬИ ПРАВА КАК ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ,КОГДА ПЫТАЕТЕСЬ УБЕДИТЬ МЕНЯ,ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ЧЕСТЕН ПЕРЕД САМОУПРАВЛЕНИЕМ И ПЛАТИТ ЗА ВОДУ ЧЕСТНО И В СРОК, ПЛАТИТЬ ЗА "НЕУЧТЕНКУ"?

Есть ответ

На Ваш вопрос я ответил уже дважды.

Если кризис не прочистил им мозги, то что ж...получается что без дуста не обойтись!
Своей политикой, а именно их политика, привела страну к такому положению, а они ещё героями хотят разъезжать.
Когда на должность слесаря берут не слесаря а латыша, то, загибнет слесарское дело. Так и получилось. Кстати, тоже самое было, когда на должность слесаря брали не слесарей, а истинных арийцев, бедноту голопузою,...
У нас вот начали новый эксперимент с граблями...Ударили, блин....
Если на новых выборах победят те партии которые привели страну к кризису, и в особенности националы, то...кризис в Латвии, это уже не болезнь....это уже необратимый процесс отмирания.

за ответ спасибо.

Поговорку правильно понимаете.
Значит пользуете трибуну с умыслом.

А по поводу приглашения на передачу - спасибо. пока своя голова на плечах пропагандистских каналов и передач стараюсь избегать. Уши ещё слышат, глаза ещё видят. Чёрное от белого пока отличают.

Есть ответ

В передаче о политике речь не пойдет- я это к знанию русс. языка.

Вам был задан конкретный вопрос:

1. НАСКОЛЬКО, с Вашей точки зрения (я так понимаю, именно как СПЕЦИАЛИСТА ПО НЕДВИЖИМОСТИ, имеющим два диплома о "высшем образовании" и осуществляющем преподавание в ряде ВУЗов нашего государства) при "проведении процесса управления и содержания многоквартирных жилых домов" структурой самоуправления ПЖХ ОБОСНОВАНЫ выставляемые этой структурой СЧЕТА ( в обиходе так называемая "квартплата") ?

2. Про ваше отношение к осуществляемым структурой самоправления ПЖХ (с руководителем которой вы идёте по одному списку) выселения людей на улицу ?

Вами тщательно разливаемая тут вода в качестве как-бы ответа об :

- "этот вопрос гораздо глубже...
следствие...бездействие гос...экономические процессы...рост цен... пузырь...все разорилось."

Поверьте, этот "ответ НЕреальный".

как и про выселяемых. Выселяют не тех кто купил квартиры в последние два-три "жирных" года. Выселяют тех, кто в этих зачастую приватизированных на последние копейки приватизированных квартирах прожил не один десяток лет. И выселяют зачастую совершенно противозаконно. Используя правовую некомпетентность людей в данных вопросах и ангажированность судей, которым самоуправления на местах обязаны предоставить квартиры бесплатно и которые, в этой связи, не спешат вникнуть в хитросплетения норм законодательных определний, а решают всё с плеча с явно выраженными заинтересованностью "вытянуть сторону истца".

Ладно,
НА ПЕРВЫЙ-то ВОПРОС ОТВЕТИТЕ ?

Есть ответ

Жаль Вы не вникли в мой ответ, отвечаю иначе: на сегодняшний день цена на обслуживание, цена за тепло и другие расходы а также за продукты питание и одежду в ЛВ не соизмеримо высокие в сравнение с заработной платой и пенсиями и в данном случае совсем неважно сколько лет проживают в квартире и как приобретена. Если пенсия была-бы ~350 Лс, Вы думаете задавали-бы этот вопрос... Проблема кроется в получении денежных средств- это следствие неправильной политики гос. А если Вы спрашиваете про математику- уменья нет данных доходов и расходов ПЖКХ, если была-бы возможность получить всю информацию - я быстро сделал-бы расчет.
Аноним: Может Эйгим и не супер мэр, но уж получше этой лицемерки!

О,да-а!! Лицемерит он лучьше!!!

Спасибо за праздник! С каждым годом он становится все насыщеннее и лучше! И даже прохладная погода в субботу его не испортила!
Г-н Немцов, Вы сначала сами сделайте что-то в подобном масштабе, а потом критикуйте. У Вас может и есть деньги в Риге праздновать, а у нас нет. Сомневаюсь, что в Риге было лучше. Плюетесь Вы от бессилия. Вы поругайтесь погромче, ножками потопочите, кулачком постучите - мож полегчает :-)

Раз оппонентов более нет, на сим и завершим. Всем спасибо.
Коновалу. А знаешь, в этом что-то есть...:) Я ведь и родился с Иосифом Виссарионовичем в один день. Правда, на следующий год после его смерти. Вот и скажи чего, после таких совпадений...:) Да и Марину не трожь. Что с блондинки, озабоченной своим выживанием, возьмешь. Ну разве что посоветуй историю подучить. Может тогда поймет, что Гитлер сделал для своих избирателей, до 39 года, столько, что дай бог 10-ю часть сделать нашим. А Рем вообще никогда не избирался.

И посему член правления Г. Иванов будет освобожден от должности, на что держатель капитала, *каким является мэр города,* имеет право, согласно коммерческому закону.
................................
Мэр города держатель капиталла а я наивный думал что Дума днржатель капиталла.

Аноним: Аноним: Аноним: конечно,есть,давайте послушаем пр"оно" дубка,хочется знать про будущего в мечтах "мэра"Да дубок судя по всему действительно дубок.Или нас считает дубками.DUBOK - posmotrite na reiting - kazačok-to zaslannij - skoļko "durnih" golosov na viborah sorvjot.

Малолетки проталкивают :) диджея :).

А где был "смотрящий" от думы?
Дума платит офигенные бабки членам правления
а они не работают :(.

Даугавпилсская городская дума уполномочила SIA „DDzKSU” управлять и обслуживать жилые дома, заключив с предприятием договор
***
Может ли одно юридическое лицо заключить договор с другим юридическим лицом на управление частной собственностью,принадлежащей физическому лицу без его согласия,да еще при этом 1-е юридическое лицо является владельцем 100% капитала 2-го дица?

ti durenj sperva skazi, cja sobstvennostj bil etot dzip? tramvajki ili lizingovoj kompaniji.manta - eto imuscestvo v sobstvennosti, s kotoroj mozet svobodno rasporjazatsja sobstvennik. luce konsultiruj ejgimona

Извините,но Строде и знать не надо.Это вопрос Лизинговой компании.Это вопрос не юртдического порядка,а этики самого руководителя.Есть такое понятие КОДЕКС ЭТИКИ.

Кодекс этики оставьте при себе!
и лизинговая компания тоже не причем!
Есть закон! Который обязателен к исполнению.
закон Par valsts un pašvaldību finanšu līdzekļu un mantas izšķērdēšanas novēršanu.

статья 3.
Pienākums lietderīgi rīkoties ar valsts un pašvaldību finanšu līdzekļiem un mantu

Pašvaldībām, valsts un pašvaldību iestādēm, valsts vai pašvaldības kapitālsabiedrī bām, kā arī kapitālsabiedrī bām, kurās valsts vai pašvaldības daļa pamatkapitālā atsevišķi vai kopsummā pārsniedz 50 procentus, jārīkojas ar finanšu līdzekļiem un mantu lietderīgi, tas ir:

1) rīcībai jābūt tādai, lai mērķi sasniegtu ar mazāko finanšu līdzekļu un mantas izlietojumu;

2) manta atsavināma un nododama īpašumā vai lietošanā citai personai par iespējami augstāku cenu;

3) manta iegūstama īpašumā vai lietošanā par iespējami zemāku cenu.

статья 8.
Aizliegums iegādāties īpašumā vai lietošanā mantu vai izmantot pakalpojumus vai darbus par paaugstinātu cenu

Pašvaldībā m, valsts un pašvaldību iestādēm, valsts vai pašvaldības kapitālsabiedrī bām, kā arī kapitālsabiedrī bām, kurās valsts vai pašvaldības daļa pamatkapitālā pārsniedz 50 procentus, aizliegts iegādāties īpašumā vai lietošanā mantu vai arī pasūtīt pakalpojumus vai darbus par acīm redzami paaugstinātu cenu.

Просто каждый видит то ч то хочет. Вот если бы на месте Иванова был Лагун, то его бы сравняли бы с лицом земли и не поперхнулись бы.
А тут же свой - Гена! Назначен председателем как эффективный хозяйственник!

А вы тут про этику и мораль говорить пытаетесь. Смешно!

Уважаемые горожане! Я часто бываю в разных концах города(такая уж я мобильная) и вижу,что ремонт делается и во дворах,и улицах, и дорогах.Но вы поймите,ни одна дума не сделает ремонт везде и сразу. Это просто нереально. Наш город не такой уж и маленький,до всех дойдёт очередь(хотя,смотря кто будет сидеть в думе).Насколько я помню,при всех мэрах были эти проблемы.

svetlana: Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником,

Я так полнял, при Эйгиме вы работали с маразмом
а сейчас на бирже с энтузиазмом :)?

Красное смещение и аномалия пионеров - это один эффект, представляющий потерю кинетической энергии со временем, которая переходит в энергию флуктуаций вакуума. В этом легко убедиться, сделав простые расчеты. Аномальное торможение космических аппаратов 8E-10 м/с^2, постоянная Хаббла 74 км/с на один мегапарсек. Свет проходит один мегапарсек за 1E14 сек. Умножив аномальное торможение на это время, получим постоянную Хаббла: 8E-10 м/с^2 x 1E14 с = 80 км/с, что в пределах погрешности. Кинетическая энергия движущихся тел теряется пропорционально пройденному расстоянию, так же как и у фотонов.

Подробно на http://theory.da.ru

На празднике города раздавали листовку от нынешней правящей в Думе коалиции (ЛПП/ЛЦ; ЗаПЧЕЛ; Даугавпилсская городская партия из Центра Согласия). На картинке две натуральные ведьмы без грима с растопыренными волосами - Строде с Клещинской, седовласый дядюшка Ви с зеньками хитрого жучары, Толмачев с выпученными бельмами и с одним ослиным ухом, Митрофанов - почему-то косоглазый, рот до ушей и в галстуке с символикой, похожей на ЭсЭсовскую, тут же носатый Лачплесис с одним ухом от Винни-Пуха и с усами пьяного хохла, сильно смахивает на Лиходея из страшилок. По центру сидит мужик с глазами сумасшедшего, и Альбертьевна своими короткими лапками раздирает ему рот, чтобы изобразить у него на морщинистом страдающем лице белозубую "счастливую" улыбку. Перед мужиком на блюде - то ли плохо сваренные дешевые спагетти, то ли глисты, ну совсем не аппетитно! У всей этой компахи лозунг: " НА КРИЗИС ГОРОДСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ С УЛЫБКОЙ СМОТРИ ОПТИМИСТИЧЕСКОЙ". На обороте кричалка - "ТОЛЬКО СЛЕПОЙ НЕ УВИДИТ, ЧТО МЫ НАДЕЛАЛИ..." Ниже перечисляются "достижения".
1.Ликвидировали промышленность города.
2.Отдали на растерзание олигархам городской рынок.
3.Довели долги самоуправления до 50 млн. лат.
4.Довели до неплатежеспособности предприятие теплосетей.
5.Вынудили эмигрировать из города за границу более 70% трудоспособного населения города.
Далее идет призыв: "ГОЛОСУЙ ЗА НАШУ КОРРУМПИРОВАННУЮ ЧИНОВНО-БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ ОРДУ"
Шедевр венчают подписи: Ваши ЛПП/ЛЦ, ЗаПЧЕЛ, Даугавпилсская городская партия.
И как это всё понимать? Публика неистовствовала, сам видел. Ржунимагу.

Ja molodaja mama.Casto guljaju s koljskoj po nashim ulicam goroda.i inogda menja nashi trotuari v shok privodjat.Mne postojanno nado sebe vikrucivatj ruki,cto bi objehatj jami na trotuarah.Da i koljaska vsja stala shevelitjsa ot nashih dorog.Ja pro Rigas ielu nicego plohogo skazatj ne mogu.Sdelali otlicno,no estj ze i drugije ulici.

Наблюдатель: Эйгим! Где твоя бензозаправка «лучшая в Латвии», где твоя газета!? Бизнес не пошел? Рулить не умеешь? Тогда куда лезешь, ты один раз уже пробовал и обделался.

Да так обделался,что и теперь веет неприятным запахом.Этот мальсик не умеет себя вести в публичном пространстве.Кроме как искать "компромат",помоему он больше ничего и не умеет.Бедненький как он живет на свои 102 лата депутатских.Давайте сбросимся.Рихард напиши свой расчетный счет.

Аноним: Аноним: Как мне кажется Вы сами являетесь ШИЗИКОМ,ДЕГЕНЕРАТОМ И МОРАЛЬНЫМ У Р О Д О М! Извините,но я однады проголосовала за Эгима.Спасибо,больше не хочу и не буду.Буду голосовать только за РИТУ СТРОДЕ.Она умничка,несмотря,что конечно есть промахи и недостатки,Я ЗА С Т Р О Д Е!!Просто у меня, в отличие от вараклянской кодлы, которая за 5 лет своего пребывания у власти доказала лишь то, что для нее город является исключительно источником личной наживы, болит душа за родной город. Эйгим по крайней мере уважительно относился к старикам, а не таскал их по судам за деревья, посаженные их же руками. К тому же видно, что он реально работает над своими ошибками, ищет пути выхода из ж*..ы, в которой мы все оказались, причем не по его вине. Строде же только обещает продолжать в том же духе - тратить деньги на салюты, гайд-парки, центры ротко и т.п фигню. Так что, если ты ее защищаешь - ты либо член ее банды, либо та самая моральная уродина. Что, в принципе, и есть одно и то же.Риша ищет выход из ж-ы, в которой оказался лично он,потому и прёт в думу.А на в эфире он был смешон и жалок.

Так поэтому и лезет в Думу со своими почти миллионным долгом.Посмотрите его декларацию.А уж как отмыть денги Риша большой специалист вместе с Светой КРЮКОВОЙ и Дзинтрой НИКОЛАЕНКО и Ливией ЯНКОВСКО.юХотя думаю,что Янковская в меньшей мере.Янковскую жизнь не научила ни к чему.Один раз со школой обоср...ь,славо богу,что помогли устроиться в Мед коледж.

Господину Буринскому не помешало бы поучиться элементарнейшим правилам грамматики русского языка, сев за школьную парту вместе с сыном... Уж очень своеобразная манера расставлять запятые... Один из редких случаев, когда сила дала в рост и в ширь, но не в интеллект. А gorod.lv не лишним было бы если и не обзавестись корректором (роскошь в кризисные времена), то хотя бы перечитывать статьи перед тем, как размещать их. А за девушку стоит порадоваться от души!

человек: svetlana: Я работала при Эйгиме на одном из предприятий самоуправления рядовым сотрудником, но большего маразма и двуличия, как в то время я не знаю. Это была не работа, а каторга. Хотите повторения этого ужаса - голосуйте за него.А что Рихард приходил на предприятия и "строил" там рядовых сотрудников? Ай да Рихард, ай да молодец! Вот Строде, например, даже не знает по какой остаточной цене продаются джипы родственников РУКОВОДИТЕЛЯМИ предприятий.Представляю какая халява сейчас в думе и подведомственных ей организациях!!!

Извините,но Строде и знать не надо.Это вопрос Лизинговой компании.Это вопрос не юртдического порядка,а этики самого руководителя.Есть такое понятие КОДЕКС ЭТИКИ.

Как человек занимающийся недвижимостью, что вы можете сказать о взимаемой предприятием думы - ПЖКХ квартплате. насколько, с вашей точки зрения, обоснованны счета за содержание домов?
Как вы относитесь к тому что, ежемесячно, при прямом участии структуры, которой руководит идущий с вами по списку господин Ширяков, в городском суде рассматривается от 4 до 8 дел о выселении людей???

Есть ответ

этот вопрос гораздо глубже надо рассматривать- выселение это следствие а вот причина всему, что произошло в ЛВ это бездействие гос. на экономические процессы. Дали возможность людям подумать, что можно иметь все и при-этом основа являлась кредитование и рост цен - короче пузырь. У людей не осталось наличности - все разорилось или в процессе, цена на недвижимость снизилась до 5 раз. Вот ответ реальный.

Далеко ходить не надо. Вы сегодня видели улицу Ригас и недавно открытый фонтан ручей? очень сомневаюсь что ТАК пошутили подростки, так улицу изгадили.

На сайте партии запчел размещена информация о том что взимания неучтенки незаконны:

http://www.pctvl.lv/index.php?lang=ru&mode=ellections&submode=ourhome&page_id=6683&comment=1

Почему в нашем городе будучи депутатом от запчела, вы 4 года проводили политику прямо противоположную установкам вашей партии? Сытно посидели в коалиции с цельшем?
Знаете, из всех несправедливостей самая невыносимая та, которая творится во имя закона.

Как вы вообще смогли прийти на 9 мая и смотреть в глаза ветеранов, которых, позорно струсив ради теплого местечка, позволили обирать разным ПЖХ и Теплосетям?

Есть ответ

Вы распространяете дезинформацию и передергиваете факты, поэтому я не считаю нужным отвечать на Ваши вопросы

это ваша оля такая е-я что нет просто слов-сегодня посмотрел как она себя ведет перед камерами,она наверное думает что она просто охуенннннная,но это не так она обычная соска со двора обычного.короче полный отстой.и все кто ей грезит пустые людишки,мое мнение

Почему бы даугавпилсскому клубу знатоков не проводить подобные игры, как в московском что? где? когда? в нашем городе? Чтобы всё было по-настоящему: и волчёк, и весення, летняя, осенняя, зимняя серии игр... и команды. По Дауткому могли бы делать прямой эфир как в москве. Это было бы очень захватывающе!

Есть ответ

Телевизионный клуб "Что? Где? Когда?" в Москве - это серьезный коммерческий проект телекомпании "Игра", а у нас общественная организация, которая существует благодаря энтузиазму нескольких людей.
Кроме того необходимо получить лицензию и соответствовать очень строгим требованиям ТК "Игра".
В прошлом году мы совместно с Рижским клубом работали над проектом создания телевизионного клуба в Латвии, но кризис :-( пока отложил наши планы.

Да нет, тут скорее во всех комментах идет пьеса "Отвампиренные демоном Эйгимоном".
Зомби-шоу.Ничего, ришкины бабы опять между собой перегрызутся, он и сгинет опять.

вопще клёво поёт прям нет слов умничко молодец

Будьте любезны прочтите внимательно и ответьте:



Ваш ответ от 8 апреля:”Тариф был рассчитан на основании правил КМ № 135 от 22.02.2005 года.”


Вот формула для расчета из этих правил:” Плата за содержание и ведение хозяйства жилого дома исчисляется с использованием следующей формулы: I = Iaps + Iobl,

где I – плата за содержание и ведение хозяйства жилого дома;


Iaps – расходы на ведение хозяйства жилого дома;


Iobl – установленные нормативными актами или договорами обязательные платежи (например, налог на недвижимую собственность, плата за аренду земли).


В плату за содержание и ведение хозяйства жилого дома дополнительно к упомянутым в пункте 4 настоящих правил расходам могут быть включены расходы на страхование жилого дома (А) и прибыль управляющего (Р). I = Iaps + Iobl + A + P 6.


Расходы на ведение хозяйства жилого дома (Iaps) исчисляются следующим образом: Iu = Is + Itu + Ipa, где Iaps – расходы на ведение хозяйства жилого дома (латы в месяц за квадратный метр общей площади квартирной собственности); Iu – необходимые для содержания жилого дома расходы (латы в год); Is – расходы на санитарный уход за жилым домом и прилегающей к нему территории, например, плата за работу дворников и уборщиков, расходы на дератизацию, дезинфекцию, транспорт (латы в год); Itu – расходы на техническое содержание и обслуживание жилого дома, например, расходы на обслуживание системы тепловой сети и электроснабжения, системы водопровода и канализации, расходы на дополнительные меры по обеспечению в жилых домах, имеющих более шести этажей, выполнения установленных строительными нормативами требований, накоплений на ремонт жилого дома и устранение аварийных ситуаций (латы в год); Ipa – расходы на управление жилым домом…”


ВОПРОС: 1.Что такое Itu в формуле для расчета?
2.Что такое Iobl в формуле для расчета?

Роман Самарин, обливая меня грязью, работал на моих политических конкурентов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вы прямо заинтриговали наш офис.
Уточните, пожалуйста, кто же на момент «полива вас грязью» являлся вашим политическим конкурентом (-ами)???

Есть ответ

Прочитайте, пожалуйста, номера «Динабурга» от 03.08.2006, 31.08.2006, 16.11.2006. Там Вы найдете ответ на свой вопрос.

И шо вы злые все такие! Ваша думская труппа марлезонского кордебалету новую пьесу, что ли, репетирует в режиме он-лайн - "Покусанные бешеной собакой Баскервилей"?