Последние комментарии

Аноним: Sion: http://www.teletherm.ru/articles/kotli/abc.htmНу и? Нигде не видно,чтобы была экономия для меня как потребителя.А поставщик тепла если ему выгодно пусть ставит за свой счет свои теплоузлы и при этом не стоит забывать,что это ЧУЖАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и нужно спрашивать разрешение чем что-то делать.

Вы не совсем поняли,этот узел выгоден когда своя кательная,а не когда она в 2-3 километрах,что пока тепло дайдет до всех домов,то сколько его потеряеться. И еще там говориться,что весь мир обогреваеться в большенстве на автономных кательных,что дает экономию зачет меньших потерь.

Аноним: Ветеран СССР: Ну что думцы..доигрались??? Стебётесь над Ришей, а за него уже 76 процентов избирателей. И у Гришки Немцова - 16... остальные проценты выши!! Готовьте вазелин на после 6ого числа..!! Не так больно будет. Хоть и плохо отношусь Эйгиму, но вынужден признать - уделал он вас всех!!! Жаль что после 6ого , наверное, в городе отключат газ, свет, и воду.... Зато все разоблачены! :))))Gde ti etu lazhu naril, chudila na bukvu "m"?

Я не хочу что бы Эйгим был мэром. Завалит последнее. Но млять...
Встречаю двух знакомых бухгалтеров около Соло, и поболтали минут 10 "за жизнь". Как всегда, все жалуются что денег мало и всё ху...о!
Я сразу перевёл тему..типа "скоро выборы, бабаньки, за кого голосуем?? Строде, Эйгима или Немцова??"... Они посмотрели на меня как на дурака. Говорят : " Конечно за Эйгима и весь его список - больше не закого. " Строде они почему то обвинили в повышении цен на тепло и что там про трамваи ляпнули, про Немцова высказались почти нецензурно хотя и типа энтилихентки с высшим образованием. И ещё сказали, что на их фирмах все абсолютно за Эйгимона голосовать будут.
Короче краты городу. Эйгима можно уже поздравить с мэрстом!! В общем, летом будет ШОУ!!
Рихард! Если при твоём уже почти Де факто мэрстве город останется с газом, светом и водой - да ещё и не поднимутся цены ПЖКХ - буду считать твоё мэрство очень удачным , даже если ты спиз...шь вообще весь бюджет за все 4 года!!

vv: , Что значит "не ставьте"?!Кто об этом вообще спрашивает? Никто.Беспредел да и только.Может быть и есть дома такие,но есть и такие,где стало холоднее и что теперь?Скажите систему отопления менять?!А зачем если до этого тепло в квартире было???И сэкономить можно только если подать меньше тепла в дом,а значит температура в квартире уменьшится. Выгода очевидна именно для теплосетей.Цитата:Руководитель ПЖКХ Вячеслав Ширяков настаивает на том, что несмотря на эту информацию, сотрудники предприятия ни в коем случае не уговаривают и не принуждают жителей домов из числа отказавшихся изменить свое решение и подписаться на установку новых теплоузлов. Вот и требуйте с г-на Ширякова "не ставить".Но помните,надо согласие 51% жильцов.

Товарищ! Просить надо не товарища Ширякова не ставить.Это товарищ Ширяков должен нас спросить поставить,и только при 100% согласии можно что-то делать.И это только в том случае если собственники переняли дом от самоуправления в свои руки.А реально самоуправление дома не отдало собственникам и творит что хочет.Беспредел.

На коммунальном кладбище слева от центрального входа метров 200 в лес-свалка мусора. Можете дать любой электронный адрес-вышлю фото. И табличка "Временная свалка" Хочется там своих близких хоронить-напишите завещание, тогда поверю, что вам все равно

За количество пролитой воды, согласно водомеру, жители оплачивают в SIA «Daugavpils ūdens”. B PAS „Daugavpils siltumtīkli” жители оплачивают за нагрев воды для нужд горячего водоснабжения, т.е. за тепло, которое пошло на нагрев холодной воды, чтобы она стала горячей. Вот это тепло и экономится, в результате снижается оплата за потребленную тепловую энергию.
***
Откуда берется величина количества тепла понадобившееся для нагрева воды использованной жителями дома ?

наши кладбищи показательные,только пускай немного их поситители начнут уважать этот порядок,за это спасибо службам и городу

Рогодон: Решить вопрос неграждан за 10 минут на первом заседании думы? Это как? Вы ребята лишка не взяли?

Взяли. Слишком много времени на решение этого вопроса. Вообще-то он решается ровно за одну минуту. Если отбросить желание "кормиться" на обещаниях прав для неграждан в течении 20 лет. Просто мы кормиться на унижении людей НЕ ХОТИМ. Попробуйте найти что-либо, что я, С.А.Степанов, горожанам обещал и не выполнил бы своего обещания. То-то и оно. Такового нет в природе. И эти обещания продуманы до мелочей. И они будут решены. Просто, быстро и без "затей" согласистов с пчелками.

А Вы мне импонируете!! Ей -богу отдам свой голос за Вашу партию

Аноним: Правильно,надо дядю Васю-сантехника в вашем теплоузле поселить.Чтоб круглосуточно задвижки двигал а что старший по дому не может 2 раза в день зайти в теплоузел - ну точно дешевле будет .

Наш, старший по дому-нет.А вашего сами загружайте.Согласуйте,сколько ему за это надо платить.Если сговоритесь,я рад за вас.Но не расчитывайте,что будет регулировать теплом любой,кому как захочется.

андрис: бред больных и отстойных

вот из-за таких андрисов в городе такая ж..а.
мыслительная деятельность и способность к анализ - атрофированы напрочь.
Серая масса, которой успешно мнипулируют!

А между тем в думе достаточно одного Степанова, что бы деньги за квоты, которые проср.л наш расчудесный вице-мэр вернулись в бюджет.

света: Большое спасибо мэрии за праздник,приехали семьей из Рнги на выходные,красота,радуемся за город,дай бог здоровья устраителям праздника,хотим видить у власти Строде и ее команду,удачи Вам

Ну и правильно. После праздника снова в Ригу, а вы тут мучайтесь с ней снова. Молодца нечего сказать.

какое то чудо было сегодня на празднике,кругом дети,компания курит и пьет,а рядом муниципалы,и не какой реакции,а уучасточек маленький и даже один из замов рядом был,вот с кем надо всерьез занятся,позорят нашу думу

При установке новых автоматизированных тепловых узлов согласие собственников не требуется, так как это общегородская программа.
***
Как давно у нас в городе отменен ГРАЖДАНСКИЙ ЗАКОН ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ?

Большое спасибо мэрии за праздник,приехали семьей из Рнги на выходные,красота,радуемся за город,дай бог здоровья устраителям праздника,хотим видить у власти Строде и ее команду,удачи Вам

, Что значит "не ставьте"?!Кто об этом вообще спрашивает? Никто.Беспредел да и только.Может быть и есть дома такие,но есть и такие,где стало холоднее и что теперь?Скажите систему отопления менять?!А зачем если до этого тепло в квартире было???И сэкономить можно только если подать меньше тепла в дом,а значит температура в квартире уменьшится. Выгода очевидна именно для теплосетей.

Цитата:Руководитель ПЖКХ Вячеслав Ширяков настаивает на том, что несмотря на эту информацию, сотрудники предприятия ни в коем случае не уговаривают и не принуждают жителей домов из числа отказавшихся изменить свое решение и подписаться на установку новых теплоузлов.
Вот и требуйте с г-на Ширякова "не ставить".Но помните,надо согласие 51% жильцов.

Шнур: Не ну ей богу вешалка.....Об чем речь идёт , господа?..Все они хороши..1.Эйгим-шоумен.плохой,хороший?-увидим..его минус-в своё время "кинул" многих людей..Выборы скоро..Мне кажется что с его стороны следует ждать очередного пиар-хода- аля "шёл домой,напали..у одного из налётчиков успел выхватить бумажку с "заказом" от Строде"..2.Строде не хватает ангелских крылышек..а так всё по той же схеме что у Эйгима.Обоим плюс всё хорошо закопанно на бумаге...не подкопаться..."лажанулся" только трамвайщик с джипом...и сразу его...хлоп. п.с.Моё мнение победит тот кто меньше кричит..в данном случае Строле анд Ко..проще отмолчаться...посещала она тут как-то один из институтов...ха-ха..когда задали вопрос - "скажите,можно оключиться всем домом от отопления,и зделать автономное отопление дома?"вопрос ушёл практически в пустоту:)все они хороши..обидно что ради собственной наживы ставится большой жирный крест на городе...а пылб в глаза-долго ли умеючи?

soglasen

А что за комаришка возле Риши жужжит? Маленький,ничтожненький,а тоже чьей-то кровушки пососать хочет!?

Аноним: Ха! еще как слушают, а потом обосравшись по городу летают. ПРО КЛАДБИЩЕ СКАЗАЛ-НАЧАЛИ УБИРАТЬ, про Кокину сказал, аж с фотоаппаратом за машинами с рекламой летала на муниципальной машине. А вы про звук потише.

Вот только про кладбище не надо ля-ля. Я к родителям часто на кладбище хожу,мусорный контейнер почти рядом стоит и убирают там ВСЕГДА.А посетителей на кладбище когда густо,когда пусто,поэтому,вероятно, и заполняемость контэйнеров разная. Насмешили!!! Эйгима там испугались!!! ХА!

Я плакалъ
Сделано не руками - это лозунг

Но отзывы прежних решений от жильцов этих домов последовали не только из-за того, что с элеваторным теплоузлом зимой холодно, а весной и осенью жарко, но и потому, что в начале мая люди получили счета за отопление и, как водится у нас в городе, стали сравнивать их со счетами соседей, друзей, родственников, знакомых…
***
Конечно-конечно.А то что в этом году отопление выключили в домах без новых теплоузлов чуть ли в конце апреля-об этом никто не говорит.А ведь погода позволяла это сделать!И проделано это было именно с целью показать как "помогают экономить" теплоузлы.

Ан-м: Саша: Полностью с тобой согласен.Тот кто охаивает Риту просто недалекие люди ,жаль что они купились на пустые бредни Эйгима Немцова и компании ими воспользуюся и на следующий день забудут .Жаль этих людей они этого не заслуживаютА что, должны были купиться на ритино пустозвонство? Может посмотреть суммы откатов от проектов? Что ж не баллотируется Дриксне и Васильев? Или уже все взяли, что могли? Ну да, центр весь раскуплен дриксне, пинопласт для утепления домов делает васильев. Надоели они все со своим тугим умом и костными взглядами. Надоели рижане, которым здесь приоритет. Не велика заслуга проектные бабки притянуть. А вот сделать так, чтоб создать бизнес-среду - нужен ум. Вот его-то и нет.

Очевидно, что ума и у вас нет, раз уж по-русски писать так и не научились :\

Sion: http://www.teletherm.ru/articles/kotli/abc.htm

Ну и? Нигде не видно,чтобы была экономия для меня как потребителя.А поставщик тепла если ему выгодно пусть ставит за свой счет свои теплоузлы и при этом не стоит забывать,что это ЧУЖАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и нужно спрашивать разрешение чем что-то делать.

не поняла- нагрузку добавят и зарплату сократят на 20%? это уже больше 20%! а если учесть зимнее "обрезание" ....

Здравствуйте.Пожалуйста помогите найти работу мне 16.Очень срочно надо!!!

Саша: Полностью с тобой согласен.Тот кто охаивает Риту просто недалекие люди ,жаль что они купились на пустые бредни Эйгима Немцова и компании ими воспользуюся и на следующий день забудут .Жаль этих людей они этого не заслуживают

А что, должны были купиться на ритино пустозвонство? Может посмотреть суммы откатов от проектов? Что ж не баллотируется Дриксне и Васильев? Или уже все взяли, что могли? Ну да, центр весь раскуплен дриксне, пинопласт для утепления домов делает васильев. Надоели они все со своим тугим умом и костными взглядами. Надоели рижане, которым здесь приоритет. Не велика заслуга проектные бабки притянуть. А вот сделать так, чтоб создать бизнес-среду - нужен ум. Вот его-то и нет.

Решить вопрос неграждан за 10 минут на первом заседании думы? Это как? Вы ребята лишка не взяли?

Срочно - в ЭФИР ....
Жить начнем по ТАЛОНАМ см.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=24706549

Спасибо г-ну Гривитису и В.Пьянковскому за разъяснение: понятно, что пора закупать продукты длительного срока хранения!
- а по талонам отвечать Калвитис будет? Вор на воре сидит и рекомендует как жить - хороши депутаты.
Кайфуем сегодня мы с тобой (это вор в законе-депутат-председателm ревизионной комиссии - посадили кота у сметаны) г-н В.Пьянковский - тюрьма плачет - но деньги перевел за границу - за задницу Сроде его не поймать как и другим. За вас стыдно.

Можно не только заговориться. Мы пока передачу про спрута прослушали у самих голова кругом. Какой междусобойчик

За вас стыдно -Жить начнем по ТАЛОНАМ см.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=24706549

Спасибо г-ну Гривитису за разъяснение: понятно, что пора закупать продукты длительного срока хранения!
- а по талонам отвечать Калвитис будет? Вор на воре сидит и рекомендует как жить - хороши депутаты.
Кайфуем сегодня мы с тобой.ВОР-В.Пьянковский нажился и перевел вне латвии капитал нажитом непосильным трудом .

Ха! еще как слушают, а потом обосравшись по городу летают. ПРО КЛАДБИЩЕ СКАЗАЛ-НАЧАЛИ УБИРАТЬ, про Кокину сказал, аж с фотоаппаратом за машинами с рекламой летала на муниципальной машине. А вы про звук потише.

Первый за времена независимости жилой дом ******Это вы про бомжатник за полтора лимона? Вы с каким народом в городе общаетесь?

Говорят тут Строде мочат все кому не лень****************************** Посадить не сможем, так хоть есть шанс сказать кто она есть на самом деле. И про другие города Латвии не надо-рижане сюда по кризису толпой повалили, они падали с более высокой точки, прессу читаем, спасибо, глаза имеем-видим. По Латвии ездим. Можно встречный вопрос? Фонари-виселицы тоже понравились? Дым в глаза пускать опять же с комсомольских времен оборотни умеют....

da da oni toljko i znajut kak ulo4ku sdelatj,prazdnik otpljasatj i vsje!!! ja tancuju i poju---eto u nih glavnaja problema! mer-na otdih pora.

Поклонник: Я поклонник Д-пилса.Сегодня приехал из Риги в городе не был почти год и приятно удивлен такая крутая улица Ригас просто по хорошему завидно. Говорят тут Строде мочат все кому не лень -странно.По-моему таких меров нужно поискать странный народ эти д-пилчане.

у нас 20 случаев разбойных нападений в день,я живу около сквера славы,только за последние 3 дня в окно видел 2 случая,это ведь о чём то говорит ? когда у людей нет работы и средств на существование приступность растёт,п наша власть всё о цветочках,да улочках заботится