А жарить и не надо когда +10 на дворе.Надо просто отключить отопление централизовано и вовремя как положено.Но теплосетям это тоже не выгодно.
vv: Аноним: Чтобы в доме было тепло нужно столько тепла сколько нужно и никак его не сэкономишь.Экономии можно достичь только если подавать меньше тепла.А это значит,что в доме будет холоднее.Новый теплоузел позволяет Теплосетям нагревать воду до меньшей температуры,соответственно потратить меньше газа или мазута.И экономят тут только Теплосети, а мы потребители можем экономить только имея меньшую температуру в квартире.ЭКОНОМИЯ ДЛЯ потребителя- ОБМАН.Мы на своём доме ощутили выгоду новых теплоузлов.На улице холодно-подаёт тепло,потеплело-отключается.Зачем жарить,когда на дворе +10?И счета пришли значительно меньше.А эту болтавню:"от новых теплоузлов нет пользы"надоело слушать.Пытаетесь оспорить очевидное.Не надо ставить-не ставьте,прозреете поставите.Только таким баранам пытаются объяснить сейчас-в дальнейшем установка будет стоить дороже.
А жарить и не надо когда +10 на дворе.Надо просто отключить отопление централизовано и вовремя как положено.Но теплосетям это тоже не выгодно.
A gospodin Burunov mozet i horoshij 4elovek,no horoshij 4elovek-eto ne professija.
Уважаемая г-жа Горбунова.Очень жаль что Вы не смогли разобраться в том ,что из себя представляет лидер списка господин Эйгим. среди предпринимателей города Даугавпилс он имеет кличку КМДАЛОВО. Нет ничего удивительного что в его списке НЕТ ни одного предпринимателя,ВЕСЬ ЕГО СПИСОК СФОРМИРОВАН ИЗ ПРИНЦИПА ЛИЧНОЙ ПРЕДАНОСТИ.Он физиологически не переносит в своём окружении людей которые имеют собственное мнение...ВЛАСТЬ ЕМУ НУЖНА ЧТОБЫ КОРМИТСЯ...
Mozet i mnogo emocij,no na radio-programme eto ne lishnee.Smelo,a zna4it po muzski!Ved'kumovstvo za ruku s korrupciej,kotoraja,kak sprut,zahvatila nashe gosudarstvo.Tut na sajte rassuzdali,kuda delsja Loskutov?!Tak tuda i delsja...uz bol'no smelo,emocional'no,po muzski borolsja s korrupciej.Golosuju za Riharda!
Олег.Скажите пожалуйста. Выплатил ли Вам журналист Самарин, присужденную компенсацию за моральный вред.И почему ни одна из сторон не пожелала опубликовать в средствах массовой информации полное решение суда по Вашему иску.
Андрей: Обясните мне зачем мне выбирать меншие из зол? Не проголосова ни за кого я по крайней мере не буду чуствовать отвественность за то что я выбрал этих уродов.
Не проголосовав ты поддержищь Строде. Так устроена система в Латвии. Если Строде одна придет на выборы, они все равно будут признаны состоявшимисяю. А она и ее приспешники придут в полном составе, не сомневайся. Если не будет ей противовеса, будет тоже самое, а значит ты ее поддержал лежа на диване
Заключить договор с акушеркой в роддоме, которая поможет женщине при родах, – 80 латов. Купить малышу хорошую коляску – 200 латов. Приобрести для него кроватку – 80 латов.
Что, точно, что ли? Коляску три года назад покупали за 75, кроватку - за 25, акушеркам-врачам никаких доплат не делали. Нет, ну я понимаю - кризис, все подорожало, - но не настолько же! Не надо ради красного словца писать туфту!
Да,действительно,вы,что думаете, что все такие глупые и поверят очередной утке.У нас не сталинка,Валдемара 19 и всю зиму с обогревателем электрическим.Горячая вода- называется так только,холодной разбовлять не надо,если ванну принимать или детей купать. Это не только в этом году,каждый год мёрзним.И платить не будем за эти "сказочные" суммы за отопления!!!!!
Черепаха - хорошая мысль. :)
Ведь все мы знаем, что “сталинки” традиционно самые дорогие в плане отопления, а тут, благодаря новым теплоузлам, они дали фору обыкновенным пятиэтажкам.
***
И кто это МЫ ВСЕ? А мы все знаем,что в сталинках после установки теплоузлов зимой люди в пледах ходили.
Аноним: И чем вам не понравилась черепаха? Очень даже симпатичная! Или больше не понравилось,что её поставили при нынешней думе? Черепаха считается символом мудрости! А у предыдущих коментаторов не то ,что мудрости,но интеллект,видимо,на уровне плинтуса.
Черепаха классная, как в Юрмале
Немного странно,что Алексей Бурунов не идет на выборы в самоуправление.Это был бы очень хороший хозяйственник и мэр города.Очень жаль.
Аноним: Ты зрякатиш бочки на Алексея Бурунова*******Горожаночка, вот про Лешу не надо. Как он квартиры Бирулису скидывал, знают не только они. Вы уж лучше не возводите в ранг святых эту шоблу.В конце концов сайт читают не только дети интернета, а кто их не один ДЕСЯТОК ЛЕТ знает.
Думаю,что ты заблуждаешся.Это не тот человек,который будет связываться и позорить себя,в том числе с Бирулисом.Я в этом более чем уверена.
Обясните мне зачем мне выбирать меншие из зол? Не проголосова ни за кого я по крайней мере не буду чуствовать отвественность за то что я выбрал этих уродов.
Чай в двоем это отстой
раньше праздник города как то поинтреснее устраивали
ну пойду лучше буду пазахь огороды )
Вот был бы Эйгим мером вот он намутил бы праздник празников
Где комментарии юристов в статье? Знаю что в россии тоже такие таблички и тем не менее по закону магазин несет ответсвеннось за пропажу личных вещей
Разъясните, пожалуйста, как представители одной партии (ЗаПЧЕЛ) в двух крупных городах Латвии проводят радикально противоположную политику в области коммунальных услуг.
Депутат от партии ЗаПЧЕЛ в городе Лиепая - Андрей Бобошко защищает интересы лиепайчан в вопросах обхозяйствования многоквартирных домов и потребления коммунальных услуг.
Вот яркое тому подтверждение:
http://www.pctvl.lv/index.php?lang=&mode=archive&submode=year2008&page_id=6651
http://www.chas.lv/win/2009/02/27/g_010.html?r=32&printer=1&email=1&
В то же самое время депутат от партии ЗаПЧЕЛ в городе Даугавпилсе - Олег Толмачов не только пропагандирует прямо противоположные своему сопартийцу действия в сфере коммунальных услуг, но и, не стесняясь в противовес основной линии своей партии в этой области в Риге и других городах, заявляет буквально следующее:
”... потери воды есть, она куда-то утекает…”, и далее: ”... дорогие товарищи, трубы изношены, готовьте денежки…”
обвиняет четырнадцать депутатов в сговоре! А именно: Дума незаконно взимает деньги за так называемую “неучтенную воду” исходя из квадратных метров жилья.
сдержал слово г-н Толмачев, когда заявлял горожанам: “Никуда не денетесь, все, как миленькие будете платить за неучтенку!”
И вот еще: «На прошедшем съезде «ЗаПЧЕЛ» был сделан анализ причин резкого скачка инфляции и политического кризиса в стране». Оказывается, как стало известно «ЗаПЧЕЛ», «в условиях системного кризиса необходимо организовать общенациональную кампанию против диктата монополий, которые, систематически повышая тарифы и цены, стимулируют рост инфляции». Оказывается, «чтобы обуздать инфляцию, необходимо разобраться в эффективности ряда предприятий и обоснованности цен и тарифов». Более того, цитируем дальше: «Необходимо расследовать деятельность представителей правящих партий в советах государственных и самоуправленческих предприятий. Борьба за справедливые цены и тарифы —одно из главных направлений работы “ЗаПЧЕЛ” на ближайшее время”. И кто это нам говорит? Это нам говорит тот самый вице-мэр Толмачев, что совсем недавно, поплевывая на закон, из кожи вон лез, дабы заставить жителей платить за “неучтенную” воду! Это он, Толмачев, узрев, наконец, “скачок инфляции и политический кризис”, сегодня призывает “расследовать деятельность представителей правящих партий”. Себя, что ли? Нет, “я, единственный представитель “ЗаПЧЕЛ” в городской думе, поэтому мои возможности ограничены”.
1. Так вот объясните, почему в противовес линии своей партии, вы в русском городе не только поддерживаете но и упорно проводите политику полного обдирания населения, под различными, в том числе – противозаконными, предлогами?
2. Не кроется ли причина в том, господин Бобошко защищает лиепайчан, находясь в оппозиции, а вы ради сытой должности с ежегодным доходом свыше 20 тысяч лат в коалиции с правыми силами ( это в русском то городе) вы вместе с господином Дроботом и Митрофановым просто «сдали» горожан, позволяя облагать их оброками и непомерными тарифами?
3. В вашем буклете перечислена ряд "достижений" хозяйственной деятельности, которые финансировались из средств самоуправления, а не вашей партии. Почему ЗаПЧЕЛ причислил эти мероприятия себе? Партия ЗаПЧЕЛ финансировала их? Ведь решения принимались всеми депутатами коалиции.
На Губище много ондатр, а вот бобров там не встречал, но судя по фотографии - это не нутрия и не ондатра - всё таки размеры дают о себе знать - на плаву они выглядят гораздо мельче, скорее всего бобр. :-)
Интересно вот что... Плата за отопление и т.д. и т.п. растет... Почему я, работая в структуре, которая постоянно требует для своих клиентов заключения соглашений по изменению договора в случае изменения пунктов этого договора (даже если изменилось законодательство), не могу требовать от "муниципальных" предприятий того же? Почему, заключив договор в 2000 году, они не спрашивают вторую сторону - согласны ли мы с вменяемыми ими изменениями?
Господин депутат! Тут на соседнем интерактиве уже 3-й месяц человек пытается добиться опубликования РЕШЕНИЯ ДУМЫ № 1126 ОТ 27.12.2007. Вы как вице-мэр не могли бы посодействовать,а то ПЖКХ молчит как партизан?
С.А.: Интересующемуся Речь идет не об автономном теплоузле, а об автономном, только на одну квартиру, отоплении плюс производстве горячей воды для этой самой квартиры. Все Ваши вопросы регулируются соответствующими законодательными актами ЛР. Здесь перечислять их не буду. Звоните, расскажу. Стоило это около 1600 Лс вместе с заменой радиаторов и устройством новых трубопроводов. Сам котел - 900 Лс. Поставлено все это именно в доме 467-й серии на среднем этаже.
Напиши, пожалуйста, номер телефона. Можно на моб - 29923179. Спасибо
Nad kemeroy hranenija ves4ey, v kazdom magazine nuzno ustanovity skritie video kameri nabljudenija,i toze rjadom napisaty OSTOROZNO VIDEO, I zloumislenniki pobojatsja otkrivaty 4izie 6kaf4iki......
Аноним: Да не снимут его, во всяком случаи сейчас
Иванова нужно было давным давно гнать. И не за джип. И то что Рита сделала это слишком поздно, только озлобляет избирателя.
Ну теперь, всю "отвественность" за снятие Иванова возьмёт на себя оппозиционная пресса - и будет глумится над этим до самых выборов, и даже после.
Думаю, осообенно над этим фактом будет "глумится" Немцов в Миллионе. Не верите??? Читайте следующие номера Миллионов.. :))
=============================================
Сто пудов прочитали мой этот комментарий днём ранее и не сняли Гену - значит не совсем уж тупые, хотя бы "читать" умеют.
Аноним: Да не снимут его, во всяком случаи сейчас
Ритке указали её настоящее место??
Спасибо за курсы по повышению квалификации! А если серьезно - пользы от таких подробностей мало, скорей наоборот. Теперь с таким способом пополнить благосостояние способен будет и ребенок.Достаточно было бы предупредить, что из камер воруют.
Разъясните, пожалуйста, как представители одной партии (ЗаПЧЕЛ) в двух крупных городах Латвии проводят радикально противоположную политику в области коммунальных услуг.
Депутат от партии ЗаПЧЕЛ в городе Лиепая - Андрей Бобошко защищает интересы лиепайчан в вопросах обхозяйствования многоквартирных домов и потребления коммунальных услуг.
Вот яркое тому подтверждение:
http://www.pctvl.lv/index.php?lang=&mode=archive&submode=year2008&page_id=6651
http://www.chas.lv/win/2009/02/27/g_010.html?r=32&printer=1&email=1&
В то же самое время депутат от партии ЗаПЧЕЛ в городе Даугавпилсе - Олег Толмачов не только пропагандирует прямо противоположные своему сопартийцу действия в сфере коммунальных услуг, но и, не стесняясь в противовес основной линии своей партии в этой области в Риге и других городах, заявляет буквально следующее:
”... потери воды есть, она куда-то утекает…”, и далее: ”... дорогие товарищи, трубы изношены, готовьте денежки…”
обвиняет четырнадцать депутатов в сговоре! А именно: Дума незаконно взимает деньги за так называемую “неучтенную воду” исходя из квадратных метров жилья.
сдержал слово г-н Толмачев, когда заявлял горожанам: “Никуда не денетесь, все, как миленькие будете платить за неучтенку!”
И вот еще: «На прошедшем съезде «ЗаПЧЕЛ» был сделан анализ причин резкого скачка инфляции и политического кризиса в стране». Оказывается, как стало известно «ЗаПЧЕЛ», «в условиях системного кризиса необходимо организовать общенациональную кампанию против диктата монополий, которые, систематически повышая тарифы и цены, стимулируют рост инфляции». Оказывается, «чтобы обуздать инфляцию, необходимо разобраться в эффективности ряда предприятий и обоснованности цен и тарифов». Более того, цитируем дальше: «Необходимо расследовать деятельность представителей правящих партий в советах государственных и самоуправленческих предприятий. Борьба за справедливые цены и тарифы —одно из главных направлений работы “ЗаПЧЕЛ” на ближайшее время”. И кто это нам говорит? Это нам говорит тот самый вице-мэр Толмачев, что совсем недавно, поплевывая на закон, из кожи вон лез, дабы заставить жителей платить за “неучтенную” воду! Это он, Толмачев, узрев, наконец, “скачок инфляции и политический кризис”, сегодня призывает “расследовать деятельность представителей правящих партий”. Себя, что ли? Нет, “я, единственный представитель “ЗаПЧЕЛ” в городской думе, поэтому мои возможности ограничены”.
1. Так вот объясните, почему в противовес линии своей партии, вы в русском городе не только поддерживаете но и упорно проводите политику полного обдирания населения, под различными, в том числе – противозаконными, предлогами?
2. Не кроется ли причина в том, господин Бобошко защищает лиепайчан, находясь в оппозиции, а вы ради сытой должности с ежегодным доходом свыше 20 тысяч лат в коалиции с правыми силами ( это в русском то городе) вы вместе с господином Дроботом и Митрофановым просто «сдали» горожан, позволяя облагать их оброками и непомерными тарифами?
3. В вашем буклете перечислена ряд "достижений" хозяйственной деятельности, которые финансировались из средств самоуправления, а не вашей партии. Почему ЗаПЧЕЛ причислил эти мероприятия себе? Партия ЗаПЧЕЛ финансировала их? Ведь решения принимались всеми депутатами коалиции.
Из ваших ответов:
Согласен, Алина, с большинством ваших тезисов.
Вынужден с вами согласиться….
************************************************************
Теплилась у меня слабая надежда, что вы, Александр, все-таки случайно оказались среди людей, составляющих ваш список. Почитала ваши обтекаемые ответы….
Да вы, оказывается, самый настоящий «согласист». Если станете депутатом тоже будете соглашаться, соблюдая интересы коалиции и забыв об избирателях? Ну что ж – достойные приемники политики нынешней думы.
Я вас спросила: в случае ревизии, как вы изволили выразиться, тарифов, вскроются вещи, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Как, интересно, ваша «пестрая» команда планирует привлечь к ответственности людей, которые по одному списку шли (к тому времени это будет уже прошедшее время) на выборы? И, следовательно, ВСЕ дружно должны были преследовать декларируемые вами цели. И далее….
Вам был задан вопрос. А вы в ответ мне пишете, что согласны с большинством моих тезисов.
Юлите. Разочаровали…
Иногда лучше остаться в стороне, чем поступаться принципами ради включения в список. Опыт представителей вашей партии в думе нынешнего созыва не помог вам сделать выводы. Искренне жаль…
Господин депутат! Тут на соседнем интерактиве уже 3-й месяц человек пытается добиться опубликования РЕШЕНИЯ ДУМЫ № 1126 ОТ 27.12.2007. Вы как вице-мэр не могли бы посодействовать,а то ПЖКХ молчит как партизан?
1)Фронт работ мне достался не из легких, но я не привык пасовать перед трудностями. 2)Результатами своего труда я удовлетворен: все намеченное удалось выполнить.
***
А что конкретно вы намечали сделать в решении проблем в обслуживания многоквартирных жилых домов,что так рапортуйте о 100% выполнении?
ja slishal,chto mozhno poluchitj grezhdanstvo rossii.tak li eto?ja sam rodilsja v rossii,v gorode angarske.no s 6 let zhil v latvii.imeju li ja pravo na grazhdanstvo rossii?chto dlja etogo nado?ja negrazhdanin latvii.
Оля,не надо тут лапшу на уши вешать. Сколько тепла по дороге от котельной,до домов уже потеряеться? И что этот (по вашим словам) навороченый теплоузел будет подогревать воду,уже в самом доме?
Неумение починить машину- ваш единственный недостаток? Да вы просто ангел.
ti -rita sama to nebosj korova kakjanibudj
ti probovala xotj raz na asfalte sportivnie tanci tancevatj,smnacala naucisj cemunibudj,a potom drugix kritekuj
a parnja dima zovut !!! ja licno s nimi znakom -xoro6ie rebjata!!!!!
vv: Аноним: Чтобы в доме было тепло нужно столько тепла сколько нужно и никак его не сэкономишь.Экономии можно достичь только если подавать меньше тепла.А это значит,что в доме будет холоднее.Новый теплоузел позволяет Теплосетям нагревать воду до меньшей температуры,соответственно потратить меньше газа или мазута.И экономят тут только Теплосети, а мы потребители можем экономить только имея меньшую температуру в квартире.ЭКОНОМИЯ ДЛЯ потребителя- ОБМАН.Мы на своём доме ощутили выгоду новых теплоузлов.На улице холодно-подаёт тепло,потеплело-отключается.Зачем жарить,когда на дворе +10?И счета пришли значительно меньше.А эту болтавню:"от новых теплоузлов нет пользы"надоело слушать.Пытаетесь оспорить очевидное.Не надо ставить-не ставьте,прозреете поставите.Только таким баранам пытаются объяснить сейчас-в дальнейшем установка будет стоить дороже.
Ох какие вы заботливые.Даже заботитесь о том,чтобы я потом не переплатил.-Вы свою туфту об экономии можете бабушке с Гривы рассказывать.
Из ваших ответов:
Согласен, Алина, с большинством ваших тезисов.
Вынужден с вами согласиться….
************************************************************
Теплилась у меня слабая надежда, что вы, Александр, все-таки случайно оказались среди людей, составляющих ваш список. Почитала ваши обтекаемые ответы….
Да вы, оказывается, самый настоящий «согласист». Если станете депутатом тоже будете соглашаться, соблюдая интересы коалиции и забыв об избирателях? Ну что ж – достойные приемники политики нынешней думы.
Я вас спросила: в случае ревизии, как вы изволили выразиться, тарифов, вскроются вещи, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Как, интересно, ваша «пестрая» команда планирует привлечь к ответственности людей, которые по одному списку шли (к тому времени это будет уже прошедшее время) на выборы? И, следовательно, ВСЕ дружно должны были преследовать декларируемые вами цели. И далее….
Вам был задан вопрос. А вы в ответ мне пишете, что согласны с большинством моих тезисов.
Юлите. Разочаровали…
Иногда лучше остаться в стороне, чем поступаться принципами ради включения в список. Опыт представителей вашей партии в думе нынешнего созыва не помог вам сделать выводы. Искренне жаль…
Аноним: Чтобы в доме было тепло нужно столько тепла сколько нужно и никак его не сэкономишь.Экономии можно достичь только если подавать меньше тепла.А это значит,что в доме будет холоднее.Новый теплоузел позволяет Теплосетям нагревать воду до меньшей температуры,соответственно потратить меньше газа или мазута.И экономят тут только Теплосети, а мы потребители можем экономить только имея меньшую температуру в квартире.ЭКОНОМИЯ ДЛЯ потребителя- ОБМАН.
Мы на своём доме ощутили выгоду новых теплоузлов.На улице холодно-подаёт тепло,потеплело-отключается.Зачем жарить,когда на дворе +10?И счета пришли значительно меньше.А эту болтавню:"от новых теплоузлов нет пользы"надоело слушать.Пытаетесь оспорить очевидное.Не надо ставить-не ставьте,прозреете поставите.Только таким баранам пытаются объяснить сейчас-в дальнейшем установка будет стоить дороже.
спасибо за инструкцию!!!!!!!!
1)Фронт работ мне достался не из легких, но я не привык пасовать перед трудностями. 2)Результатами своего труда я удовлетворен: все намеченное удалось выполнить.
***
А что конкретно вы намечали сделать в решении проблем в обслуживания многоквартирных жилых домов,что так рапортуйте о 100% выполнении?
Установили автоматический теплоузел-горячая вода пропала.Т.е мин.20 надо пропускать.Ночью идет только холодная.
Задай вопрос специалистам DDzKSU
Temperatūrai dzīvoklī apkures sezona laikā jābūt > vai = +18º C (atbilstoši normatīvam). Nakts laikā netiek veikta atslēgšana, bet siltumnesēja temperatūras pazemināšana mājas apkures sistēmā, izejot no režīma pazeminājuma aprēķina dzīvoklī ap 2º C. Tas ir pietīkami prātīgi no ekonomikas un higiēnas viedokļa. Mājas iedzīvotāji, kopsapulcē, ar balss vairākumu var atteikties no norādīta pazeminājuma. Tāda veidā, ievērot noteikto ar likumu normu (+18ºC) lemj paši mājas iedzīvotāji.
***
Vai jūs varētu sniegt informāciju, pamatojoties uz kādu normatīvu (nr. …) jūs veicat šīs darbības?