Последние комментарии

лувур: Говорите, нет ничего проще, чем лохонуть образованного человека?)). Очень, очень может быть. Впрочем, пример на лицо.

Знаете,лувур,читая ваши комменты на данном и других сайтах можно сделать,что вы всех кто думает иначе,чем вы, считаете лохами и быдлом. И сдается мне,что на самом деле-то у вас нет никакой своей точки зрения,а вы просто выполняете чужую волю.Вывод делать не буду -он понятен.

Всех с праздником Города!!!! Сегодня желаю всем повеселиться очень хорошо!

vv: Товарищ! Просить надо не товарища Ширякова не ставить.Это товарищ Ширяков должен нас спросить поставить,и только при 100% согласии можно что-то делать.И это только в том случае если собственники переняли дом от самоуправления в свои руки.А реально самоуправление дома не отдало собственникам и творит что хочет.Беспредел.Вы,"ТОВАРИЩ" просто крикун.У вас нет ни мысли,ни предложений что можно сделать.Вот права покачать это да.А мы пополучали счета по 130-160 латов в месяц (только за тепло)при старом теплоузле-больше не хотим.Спасибо!

Я, товарищ, вас ни к чему не призываю.Вам нравится - платите.Только знайте,что лет через семь,когда закончите выплачивать.Вам скажут,что надо менять теплообменник из-за накипи.И вы будете выкладывать денежки опять.
И хочу сказать,что если теплосетям это выгодно - пусть меняют,но не за мой счет.А время нас разсудит.И я очень хочу оказаться быть неправым.

Инга: У нас было тепло зимой, в апреле было тоже тепло, но не жарко. Цена за кв. м, конечно не 0,6, но ниже, чем зимой. Когда было холодно на улице - дома комфортно. В прошлом году приходилось обогреватель включать, за эл-во платить. Когда становилось жарко в квартире, это у нас соседи подкручивали - им видети ли холодно. А холодно было по причине того, что они курят дома и открывают на всю окна. Единственное неудобство - это уже не помоешься после 24 - холодно.

Апрель с январем сравнивать?! Когда в этом году отключили централизовано отопление?Где-то 25-26 апреля!Когда такое было?!И не выключали специально,хотя на улице было тепло.И зачем? Только чтобы показать "баранам" как хороши новые теплоузлы.А я вот сравнил с апрелем прошлого года,когда оключили раньше отопление.Так вот расход тепла в доме в это году при перетопе и продлении срока отопительного сезона НИЖЕ чем в прошлом.Кроме того в этом году теплосети еще держали высокую температуру теплоносителя из-за того,что не все узлы заменили.А вот заменят все и придет новая зима - там посмотрим.И ведь суть даже не в том СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ.Суть в том,что делается это в чужой собственности не спрашивая,взимаются деньги непонятно по какому-то среднему тарифу.Что за коммуналку тут устроили?

Принимаю ваше завещение закопать там. Выполню свой христианский долг. Сирым и убогим, как вы, помогать надо.

Товарищ! Просить надо не товарища Ширякова не ставить.Это товарищ Ширяков должен нас спросить поставить,и только при 100% согласии можно что-то делать.И это только в том случае если собственники переняли дом от самоуправления в свои руки.А реально самоуправление дома не отдало собственникам и творит что хочет.Беспредел.

Вы,"ТОВАРИЩ" просто крикун.У вас нет ни мысли,ни предложений что можно сделать.Вот права покачать это да.А мы пополучали счета по 130-160 латов в месяц (только за тепло)при старом теплоузле-больше не хотим.Спасибо!

вот на этой свалке уважаемый писарь-аноним и покоится будете,зарезервируем вместе с консервными банками местечко,чао,,,

свалка временная должна быть или ее по вашему в демене сделать,опять плохо будет,рядом с могилами гадить будете,ведь такие как вы дальше своего носа не видите,спасибо лабиекартошане за поддержку порядка и простите некоторых городских хамов

У нас было тепло зимой, в апреле было тоже тепло, но не жарко. Цена за кв. м, конечно не 0,6, но ниже, чем зимой. Когда было холодно на улице - дома комфортно. В прошлом году приходилось обогреватель включать, за эл-во платить. Когда становилось жарко в квартире, это у нас соседи подкручивали - им видети ли холодно. А холодно было по причине того, что они курят дома и открывают на всю окна. Единственное неудобство - это уже не помоешься после 24 - холодно.

сегодня возьму камеру и засниму бездействие муниципалов на празднике

Sion: Всяе это полная афера с тепло узлами,пусть предоставят цифры с какой температурой в дом поступает вода,а то они занижают ее. А если в домах холодно,кричат что типо это потери. Хочу им напомнить,что зимы не настолько холодные,если в 90-х при -25 или -30 на улице,у меня в квартире была такаежа температура,как и этой зимой. То возникает резоный вопрос,а нагреваит-ли теплосети воду до нужной температуры? Ведь думаю,есть свои стандарты и когда строили дома,все учитовали.

***
Вы абсолютно правы.Новые теплоузлы позволяют теплосетям недогревать воду.Вот из ответа ПЖКХ на интерактиве:"При недостаточной температуре теплоносителя – это возможно компенсировать увеличением количества теплоносителя, т.е. пропустить через первичный контур большее количество теплоносителя с меньшей температурой (выполнить количественное регулирование)."
При старой системе вода была перегретой.По норме это должно было быть 130-150градусов.За счет давления,которое создавалось в требопроводе вода не закипала.Реально теплосети и до этой температуры недогревали.Новый теплоузел позволяет теплоноситель до:летом они говорят до 62, зимой наверно будет повыше,а может и нет.Почуствуйте разницу:130 и 62!Причем теплоноситель гоняется по кругу от дома до ТЭЦ.Отдав тепло в доме и потеряв температуру он приходит на ТЭЦ,его догревают до 62-70 градусов и опять он идет в дом.Но ведь есть же разница в количестве необходимого мазута(газа) чтобы нагреть до 100-130 или до 70?!Вот и экономия теплосетей.А у нас батареи недогретые,потому как выше чем температура теплоносителя-они не будут никогда,а только ниже.Вот мы и мерзнем.

Спасибо за коментарий ,очень рада что появляются нормальные люди на этом сайте изредка,действительно город захлестнуло зло,проблемы кризиса начались не в городе,а в правительстве и не надо все время оскорблять наше руководство города,а город действительно надо любить и помогать сохранить его,а не уничтожать от злости все подряд,город стал замечательным по своему обличию,и не слушайте науськивания не далеких политиков,этим еще раз доказываете свою ущербность

http://www.ves.lv/article/81063 Почитайте... Может об чем и задумаетесь...

Es domaju ka sodien bus forsa diena.
Es novelu jums labi un jautri pavadit laiku ar gimene
Tas ir MUSU PILISETA...
Mana pils Daugavpils <3

И потом. Как же вас латышки запугали!:( Что же это так вы их боитесь? "Придумают, заткнут..." А "придумалка" у них не отвалится? Или вам еще недостаточно их "придумок"? Самим не стыдно, ЧЕЛОВЕКИ?

Всяе это полная афера с тепло узлами,пусть предоставят цифры с какой температурой в дом поступает вода,а то они занижают ее. А если в домах холодно,кричат что типо это потери. Хочу им напомнить,что зимы не настолько холодные,если в 90-х при -25 или -30 на улице,у меня в квартире была такаежа температура,как и этой зимой. То возникает резоный вопрос,а нагреваит-ли теплосети воду до нужной температуры? Ведь думаю,есть свои стандарты и когда строили дома,все учитовали.

Ветеран СССР: ============================================ Господин Степанов! Это ваше "ноу хау", будет зарублено сеймом в экстренном порядке за тех же 10 минут. Примут любой закон - латающий дыры в законе.

Умишка у них не хватит:) Как и с законом "Об энергетике" или с законом "Об управляющих домами". Да и смелости, исправлять требования дядюшки Сэма. Вообще-то было-бы интересно посмотреть,например, на Репше или какого другого "инопланетянина" приехавшего ко мне управлять финансами города:) Так что и на Сэйм затычка припасена. Не "сумлевайтесь". Еще раз повторюсь - если я чего решил, так оно и будет.

Всех с праздником города!
Люди, будьте вы добрее, любите прежде всего себя и свои семьи, идите в город, развлекайтесь, слушайте музыку, смотрите выступления артистов и забудьте вы о политике хоть на одни выходные!
Это зе НАШ, а не Стродин или Эйгима город!

Вера а теперь касательно праздника. Кукольные театры для детей удовольствие , да и не только для детей. жаль что к нам Рижский театр кукол не приглашают.
Циркачи детки молодцы. но есть и свое но. жаль, что девочкам для переодевания ширму хотя бы какую то не поставили. представление замечательное. однако большинство людей его одним глазом видела или просто слышало. никто не мог понять, а почему не привезли сцену,которая в рождество на площади была?
театр уличный нет слов, а уж шоу огненное. думаю все будут помнить как на 25 минуте шоу вырубилась музыка и тут раздался громкий голос "А мы и без музыки можем"))) взрослые дети так поддерживали. и похоже это будет покруче чем Чай вдвоем.

Оратор-депутат, а кто такой "реферант" у вас в речах?/////// Мы, Николай ВТОРОЙ... ЗНАКОМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО,город-то маленький

да тут пофиг что Рита, что Эйгим, кто-либо другой.. какие бы мероприятия не устраивались и кто бы ни был у власти, тут всёравно все будут сидеть и тупо ныть. унылая куча говна а не народ. желаю вам успешно гнить дальше, а сам отлично проведу время на празднике;)

Оратор-депутат, а кто такой "реферант" у вас в речах?

ах да...отсранили Годманиса..
судя по однопартийцам Строде-их к власти
нельзя допускать на пушечный выстрел(30-50 км)
лично читал в газете-Строде заявляла-нам
крупные предприятия не нужны,что бы избежать
социального кризиса ,если предприятие закроеться
...как говорится -ноу комент...
логика блондинки..

Безусловно, до последнего переворота в правительстве мэру Даугавпилса и ее команде было проще лоббировать принятие выгодных для города решений, открытие тех или иных программ структурных фондов. Но сейчас LPP/LC ушла в оппозицию
=======
Энто каково это переворота?
поподробнее плиз...
насколько я знаю-у власти по прежнему
Рита Строде-представитель LPP/LC...
а лоббировать просто- на благо города слабо?
или обязательное условие-не хилая зарплатка?

A вы не понимаете значение слова "временная"?///////////Да что вы! Адресок-то пришлите и заодно завещение , тогда поверю, что лично вы готовы там лежать и хоронить родственников. НА КЛАДБИЩА ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЫВОЗИТЬ КАКОЙ-ЛИБО МУСОР. А уж бытовой, объедки, консервные банки. ....На Демене сберегли деньги, "копеечка к копеечка"? И не надо включать дибилярий как это обычно делает ваш "держатель капитала" ( то ли с бодуна, судя по новостям, тяжело девоньке, то ли уже совсем неадекватная,но может и хотела сказать " мэрия-держатель капитала, но сказала, как в головоньку тюкнуло -Я! Я! Я!-держатель капитала). Хороший у нее такой старопартийный метод-п****ть,а вдруг кто и поверит. Прокукарека,а дальше хоть не рассветай. Так что адресок напишите и пришлите с завещанием, пусть через много лет, но вы согласны лежать в этих фикалиях. Поверю.

света: Большое спасибо мэрии за праздник,приехали семьей из Рнги на выходные,красота,радуемся за город,дай бог здоровья устраителям праздника,хотим видить у власти Строде и ее команду,удачи Вам

Заберите с собой строду!

a davajte nazlo nacikam rossijskie flagi v svoih mashinah vozitj! Zaparjatsa fotografirovatj!

Знаю я одно гос.учереждение,которое Риша,будучи мэром и чувствуя,что трон шатается, покупал тортиками с шампанским и к профессиональному празднику деньжат подкинул. Уж не из той ли конторки эти высокообразованные энтилихенточки!?

Да не в тортиках , я думаю дело. ТАк сложилось исторически , что на время Риты выпал КРИЗИС - и людям не до её нужного и ненужного украшательства-строительства. Людям бы квартплата подешевше, да проезд на трамвай. А Эйгим общещает почти все блага + какой-никакой у него образ "великомученника", которого предали продажные. И со своими этими радио разоблачениями Эйгим начал вселять надежду в людей что он там что то может на самом деле!! Ларчик просто открывается.
Люди хотят надежду!! Строде им её не даёт, Эйгим- самое то в кризис для душевной надежды.

При установке новых автоматизированных тепловых узлов согласие собственников не требуется, так как это общегородская программа.
------------------------------------------------
Разъясните, пожалуйста, понятие термина «общегородская программа».

Необходимо лишь принять решение о выборах среди неграждан собственных представителей в гордуме, которые должны быть наделены правом решающего голоса во всех вопросах, касающихся неграждан. Не будем сейчас вдаваться в подробности. Это выполнимо с юридической точки зрения при таком немаловажном условии, что большинство народных избранников – люди нравственные.
============================================
Господин Степанов! Это ваше "ноу хау", будет зарублено сеймом в экстренном порядке за тех же 10 минут. Примут любой закон - латающий дыры в законе.
Придумайте что нибудь более реальное!!
Но всё равно, буду за вас голосовать.

За кого голосовать - это личное дело каждого. Каждый сам сравнит и решит при какой власти ему лучше жилось....Лично я проголосую за Эйгима, и даже, если его не выберут я буду рада, что отдала свой голос именно за него! Это моё мнение....никому его не навязываю :)

Ветеран СССР: Аноним: Ветеран СССР: Ну что думцы..доигрались??? Стебётесь над Ришей, а за него уже 76 процентов избирателей. И у Гришки Немцова - 16... остальные проценты выши!! Готовьте вазелин на после 6ого числа..!! Не так больно будет. Хоть и плохо отношусь Эйгиму, но вынужден признать - уделал он вас всех!!! Жаль что после 6ого , наверное, в городе отключат газ, свет, и воду.... Зато все разоблачены! :))))Gde ti etu lazhu naril, chudila na bukvu "m"?Я не хочу что бы Эйгим был мэром. Завалит последнее. Но млять... Встречаю двух знакомых бухгалтеров около Соло, и поболтали минут 10 "за жизнь". Как всегда, все жалуются что денег мало и всё ху...о! Я сразу перевёл тему..типа "скоро выборы, бабаньки, за кого голосуем?? Строде, Эйгима или Немцова??"... Они посмотрели на меня как на дурака. Говорят : " Конечно за Эйгима и весь его список - больше не закого. " Строде они почему то обвинили в повышении цен на тепло и что там про трамваи ляпнули, про Немцова высказались почти нецензурно хотя и типа энтилихентки с высшим образованием. И ещё сказали, что на их фирмах все абсолютно за Эйгимона голосовать будут. Короче краты городу. Эйгима можно уже поздравить с мэрстом!! В общем, летом будет ШОУ!! Рихард! Если при твоём уже почти Де факто мэрстве город останется с газом, светом и водой - да ещё и не поднимутся цены ПЖКХ - буду считать твоё мэрство очень удачным , даже если ты спиз...шь вообще весь бюджет за все 4 года!!

Знаю я одно гос.учереждение,которое Риша,будучи мэром и чувствуя,что трон шатается, покупал тортиками с шампанским и к профессиональному празднику деньжат подкинул. Уж не из той ли конторки эти высокообразованные энтилихенточки!?

Аноним: На коммунальном кладбище слева от центрального входа метров 200 в лес-свалка мусора. Можете дать любой электронный адрес-вышлю фото. И табличка "Временная свалка" Хочется там своих близких хоронить-напишите завещание, тогда поверю, что вам все равно

А вы не понимаете значение слова "временная"?

9.Спортивных и другие массовые мероприятия на стадионах и других огороженных территориях

ага, поэтому они на спидвей не ходят, что бы не расстраиваться. НЕ НУЖНЫ ПРАВИЛА, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ОБЕСПЕЧИТЬ.

ПОСМЕШИЩЕ ВСЕНАРОДНОЕ. КУРИЛЬЩИК НЕ АВТОМОБИЛИСТ-
ГОРЧИЧНИК Х-- ПРИКЛЕИШЬ

Nekto: Krome :" При каждой фирме-поставщике услуг самоуправления " - sogla6us pozaluj so vsem. Ne " При каждой фирме самоуправления" - a " При самоуправлениi".

Депутаты самоуправления сами по себе, в некотором роде, "общественный совет". Их ведь выбирают именно горожане. А вот потом, некоторые слишком уж ретивые обещалкины, заняв посты "Крызысных менеджеров" расствляют на места руководителей предприятий самоуправления - Теплосети, ПЖКХ, Водоканал, Трамвайка, Автобусный парк, УКХ и так далее - своих прихлебателей, исходя из готовности оных к "чего изволите". Отсюда и необходжимы общественные советы(правления) на этих предприятиях. Чтобы ни у кого, даже у случайно попавших в Думу, а если быть честным - чтобы у латышей попавших в думу на голосах 12 тысяч латышей-избирателей, никогда не возникло возможности расставить своих людей в руководстве этими предприятиями. Горожане будут выбирать своих представителей в эти общественные правления и строго спрашивать с них. Правления, так-же как и сейчас, высший орган власти в этих предприятиях. Тогда не будет возможным грабеж горожан. (примеры грабежа? Или сами знаете?) В этом смысл предложения. Можно ошибиться с выбором начальника теплосетей или ПЖКХ. Тем более, что у вора на лбу не написано, что он вор. Тем более, что воры как раз и умеют тщательно маскироваться. Но такая ошибка руководства Думы ВСЕГДА будет исправлена общественным правлением и в самые кратчайшие сроки. Потому, что авторитет у общества зарабатывается годами, а потерять его можно в пять минут.

Променять такую должность на железяку просто идиотизм!!! лоханулся конкретно!!!

Аноним: Аноним: Sion: http://www.teletherm.ru/articles/kotli/abc.htmНу и? Нигде не видно,чтобы была экономия для меня как потребителя.А поставщик тепла если ему выгодно пусть ставит за свой счет свои теплоузлы и при этом не стоит забывать,что это ЧУЖАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и нужно спрашивать разрешение чем что-то делать.Вы не совсем поняли,этот узел выгоден когда своя кательная,а не когда она в 2-3 километрах,что пока тепло дайдет до всех домов,то сколько его потеряеться. И еще там говориться,что весь мир обогреваеться в большенстве на автономных кательных,что дает экономию зачет меньших потерь.

Вообщем-то я с этим согласен.Почитаю еще более внимательно.Но то,что нам пытаются впарить,что будет экономия от этого теплоузла -это ложь абсолютная.Будет, если снизить подачу тепла,т.е. снизить температуру в квартирах,что они и делают.А ночью еще больше-вообще до 16 градусов.Это-ли не издевательство?! А некоторые еще кричат-Да!Да!Поставьте нам скорей этот теплоузел.

Аноним: Деятельность трамвайного предприятия (автобусного парка и т. д.) в той части, которую Вы упомянули, регулируется законом "Par valsts un pašvaldību kapitāla daļam un kapitālsabiedrībam" от 26,09,2002

Благодарю за попытку разъяснения. Упорствовать не намерен. Предоставится возможность или необходимость - попробую углУбиться в специфику. Приятно что в городе всё-таки присутствуют трезвомыслящие люди. Только вот как-то всё по за углам да по закоулочкам...

А приватизация многоквартирных домов закончилась?Если да,то когда?

Krome :" При каждой фирме-поставщике услуг самоуправления " - sogla6us pozaluj so vsem.
Ne " При каждой фирме самоуправления" - a " При самоуправлениi".