Последние комментарии

А мне праздник понравился. И вчерашний день и сегодня в крепость собираюсь. Все хорошо продумано и организовано. Спасибо организаторам!
Про погоду - всегда можно потеплее одеться и зонтик захватить.
Про время проведения - сейчас праздник есть кому организовать и ведь нужно было время на его подготовку. А что будет после выборов - не ясно.
Нужно ли было его проводить - нужно! Хоть какая то отдушина в этом агонизирующем государстве. Это же День Рождения города, мы же все таки его любим.
Злые комментарии - вспомнились слова из детской песенки: "Только от жизни собачий, собака бывает кусачей."
С Днем Рождения, Даугавпилс!

Почему в афише открытие праздника было в 19.45, а на самом деле провели в 19.30 ?????

Аноним: 4itatel': Аноним: а вопрос на счет лат языка был к месту,но как человек не мпонимает,сантехников заставляют учить язык,но мэр кто тебя воспримит,молись войти в думу с разрешения языковой комисии каким нибудь менеджером,правда не знаю чего будешь делатьVopros bil zaplanirovan(Mamikinu sstanovitsja predskazuem,terjaet svoe lico)no iskrennost' otveta podkupaet.A esli ob'ektivno,to Rihard znaet jazik dlja togo,4tobi prinimat' y4astie v upravlenii gorodom!Да ни хрена Эгим не знает в том объеме,что бы вести диалог.Совет СТРОДЕ.ПРИГЛАСИ ЭГИМА В ПРЯМОЙ ЭФИР И НА ГОС ЯЗЫКЕ.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛАТЫШСКОГО ЭЛЕКТОРАТА ГОРОДА.Вот тогда и все станет на свои места.

Ļoti parezi,vajag uzaicināt EIGIMU un viss buus skaidrs.

Почему в прямом эфире на дауткоме никто не представлял ваше объединение?

Есть ответ

Наше объединение на эфир никто не приглашал. Но, посмотрев программу в записи, считаю, что это к лучшему.
Аноним: Аноним: Люди, а вам не кажется, что среди претендентов вообще нет людей которые бы реально подходили на роль мэра города и при этом не были бы хапугами! И почему нет ни одного человека который не был бы связан с каким либо бизнесом. Лично я считаю что мэром города должен быть во первых мужик, а во вторых его прошлое должно быть связано с успешной управленческой деятельностью в какой-нибудь структуре. Потому что уже за..ало что страной и городом тоже управляют кухарки. И уже за..ало что наши налоги тратятся на песни, пляски, фиерверки и прожекты которые городу вообще на.уй не нужны, а при этом дороги в жопе, здания в жопе, тарифы повышаются и это при том что цены на сырье снижаются. Вот реально сейчас голосовать просто не за кого, потому что пальцем ткни в любого государства и в хапугу попадешь!strode normalnij mer,po sravneniju s drugimi,kotorie u nas bili

Строде уже пройденный этап в истории Д-ПИЛСА.мэром ей не быть или мы все ничего не стоим. Одного хотелось бы-чтобы начала работать прокуратура.Не понимаю-Ивнова уволят и все...А НАДО судить растратчиков-вот тогда и воровать не станут и покрывать друг друга не станут.

"дадумалась в кризис такой празник устраивать"

Понятно. Раз кризис - надо всему городу одеть траур, ходить исключительно из костелов (соборов) на кладбище и рыдать по поводу и без.
Почиитаешь комменты - кажется, пишут не нормальные люди, с сборище нищих с паперти. А ведь на интернет денюжки у всех есть - это при кризисе-то.
Да, многим, в основном бюджетникам, срезали зарплаты - это плохо. В уровне жизни мы откатились на несколько лет назад.
Но! Когда поднимали минималку, и бизнес просто-таки вопил, что при существующей налоговой системе это - кранты, те же бюджетники с удовольствием подсчитывали, насколько им станет лучше жить. Сегодня за это приходится расплачиваться.

Какое фантастическое количество говна в комментариях...

Короче, старая песня. Обещаете дать избирательные права негражданам, защитить русский народ... А я поляк, так что, мне - шиш? Да это всё мы слышали много раз. Только это не программа перед выборами в гордуму. Партия, идущая на местные выборы, должна иметь чёткую экономическую программу. Какая разница, кто у власти, если есть нечего? Вы можете спасти горожан от безработицы и голода? Я отвечу - НЕТ. У вас в партии есть люди, умеющие планировать бюджет, управлять городом? Ну, хотя бы понимающие в этом чуть-чуть? Или, может, рок-музыкант с неоконченным высшим образованием это умеет? Наобещаете сейчас лажи всякой, а потом скажете: "Извините, нас было меньшинство, поэтому мы ничего не добились". Надо сотрудничать с остальными партиями, предлагать идеи и вместе их реализовывать. Вы просто увидели доходное место, я смотрю. И полезли. А предложить можете ровным счётом дырку от бублика. Вы хотите спасти русских? А надо спасать весь город. Кто этим займётся? Мне это напоминает Айвара Гарду, который считал, что культура латышей важнее экономики Латвии. И где он сейчас? Тогда был клоуном, а сейчас вообще затих. Партия, занимающаяся национальной политикой, уважения не заслуживает. У нас есть ГОРОД и ГОРОЖАНЕ. Русские, латыши, поляки, украинцы, евреи. Нам надо сплотиться и бороться с кризисом и безработицей, а не ставить какую-то нацию выше других и спасать её культуру. И чем больше будет таких партий, как ваша, тем сложнее это будет сделать.

Вся проблема в порочной по своей сути системе отопления, когда тепло подается по трубам из одного источника. Какие бы замечательные трубы не ставили, все равно потери на обогрев земли будут просто колоссальные и по прежнему будут оплачиваться из кармана жителей. И никакие теплоузлы этого порока не смогут компенсировать. Почему нельзя в подвале дома поставить газовый котел и греть воду? Правильно, монополист на это никогда не пойдет и будет по-прежнему выворачивать карманы.

подождем кто нас возимет под крыло

Ветеран СССР: Телезритель: Сегодня очень хотелось быть на празднике, но болела.Зато посмотрела прямой эфир по местному ТВ. Это что-то: Артур Дубок будет снимать фильм в Даугавпилсе и продаст в Голливуд за сумму, равную бюджету города. А Рихард Эйгим сказал, что надо строить хосписы и лапти плести. Это что, шутки так шутят, или это такое шоу было в честь праздника города?Я тоже заметил подспудное желание Рихарда всей семьёй начать "плести лапти", хоть он и пытался от этого открестится. Сам про кумовство всех разоблачал, а предложил ввести в городе семейный бизнес как в Германии - т.е. "папа делает, мама деньги считает , сын тратит." Так у нас это давно есть. Архитекторы Кокины в авангарде семейного бизнеса. И ещё много кто. Дубок - вообще был похож в эфире на какогото мелкого жулика, который приехал не откуда.. что бы "развести" город на бабло. Какой там фильм для Голливуда за миллионы. ?? Видеосъёмки свадеб ему "продюсировать" - это его уровень судя по интеллекту.

товарищ! Вы либо дурак, либо провокатор.Судя по вашим комментариям,когда вы "поливаете" всех в зависимости от ситуации скорей 2-е. На кого работаете?

Ветеран СССР: Рихард!! Хочешь бесплатный совет??? Не встречайся в прямом эфире со Строде - она выглядит умнее тебя. Ты от этих эфиров только проиграешь, даже хоть с тремя томами "компромата". Рита умеет професионально "отдуваться", а тебе ещё учится и учится профессионально "уделывать" оппонента - не твоё это. Вывод: читай и дальше по бумажке радиоразоблачения или с телесуфлёром на ТВ. Когда у тебя нет "фона" в виде Строде или Немцовского координатора ты выглядешь предпочтительней.

да, строде умеет нести бред не моргнув глазом - партийная закалка.

Ответ от 8 апреля:"Тариф был рассчитан на основании правил КМ № 135 от 22.02.2005 года."
***
Вот формула для расчета из этих правил:"
Плата за содержание и ведение хозяйства жилого дома исчисляется с использованием следующей формулы:
I = Iaps + Iobl, где
I – плата за содержание и ведение хозяйства жилого дома;
Iaps – расходы на ведение хозяйства жилого дома;
Iobl – установленные нормативными актами или договорами обязательные платежи (например, налог на недвижимую собственность, плата за аренду земли).
5. В плату за содержание и ведение хозяйства жилого дома дополнительно к упомянутым в пункте 4 настоящих правил расходам могут быть включены расходы на страхование жилого дома (А) и прибыль управляющего (Р).
I = Iaps + Iobl + A + P
6. Расходы на ведение хозяйства жилого дома (Iaps) исчисляются следующим образом:
Iu = Is + Itu + Ipa, где
Iaps – расходы на ведение хозяйства жилого дома (латы в месяц за квадратный метр общей площади квартирной собственности);
Iu – необходимые для содержания жилого дома расходы (латы в год);
Is – расходы на санитарный уход за жилым домом и прилегающей к нему территории, например, плата за работу дворников и уборщиков, расходы на дератизацию, дезинфекцию, транспорт (латы в год);
Itu – расходы на техническое содержание и обслуживание жилого дома, например, расходы на обслуживание системы тепловой сети и электроснабжения, системы водопровода и канализации, расходы на дополнительные меры по обеспечению в жилых домах, имеющих более шести этажей, выполнения установленных строительными нормативами требований, накоплений на ремонт жилого дома и устранение аварийных ситуаций (латы в год);
Ipa – расходы на управление жилым домом..."
***
и вопрос: на каком основании в счета включаются отдельной строкой следующие позиции:
- расходы на обслуживание системы тепловой сети
- налог на недвижимую собственность
- накопления на ремонт жилого дома и устранение аварийных ситуаций;
При том,что ни одна из этих позиций не оговорена в договоре
??

Ещё хочется у Строде спросить??
Госпожа СТРОДЕ, на праздники города где было много детей - продавали статуэтки в виде МУЖСКИХ ЧЛЕНОВ, и многие дети их трогали, и девочки краснея хихикали.
Как это понимать?? Это что ..такой предвыборный пиар ход?? Я не понял....

Строде не латышка. Одного интеллекта для спасения города уже мало.

Телезритель: Сегодня очень хотелось быть на празднике, но болела.Зато посмотрела прямой эфир по местному ТВ. Это что-то: Артур Дубок будет снимать фильм в Даугавпилсе и продаст в Голливуд за сумму, равную бюджету города. А Рихард Эйгим сказал, что надо строить хосписы и лапти плести. Это что, шутки так шутят, или это такое шоу было в честь праздника города?

Я тоже заметил подспудное желание Рихарда всей семьёй начать "плести лапти", хоть он и пытался от этого открестится. Сам про кумовство всех разоблачал, а предложил ввести в городе семейный бизнес как в Германии - т.е. "папа делает, мама деньги считает , сын тратит."
Так у нас это давно есть. Архитекторы Кокины в авангарде семейного бизнеса. И ещё много кто.
Дубок - вообще был похож в эфире на какогото мелкого жулика, который приехал не откуда.. что бы "развести" город на бабло. Какой там фильм для Голливуда за миллионы. ?? Видеосъёмки свадеб ему "продюсировать" - это его уровень судя по интеллекту.

Рихард!! Хочешь бесплатный совет???
Не встречайся в прямом эфире со Строде - она выглядит умнее тебя. Ты от этих эфиров только проиграешь, даже хоть с тремя томами "компромата". Рита умеет професионально "отдуваться", а тебе ещё учится и учится профессионально "уделывать" оппонента - не твоё это.
Вывод: читай и дальше по бумажке радиоразоблачения или с телесуфлёром на ТВ. Когда у тебя нет "фона" в виде Строде или Немцовского координатора ты выглядешь предпочтительней.

Аноним: Всех с праздником города! Люди, будьте вы добрее, любите прежде всего себя и свои семьи, идите в город, развлекайтесь, слушайте музыку, смотрите выступления артистов и забудьте вы о политике хоть на одни выходные! Это зе НАШ, а не Стродин или Эйгима город!

А как, скажите, мне забыть о политике, если меня сократили с формулировкой "у города нет денег платить зарплату специалистам детского сада". Вот я и сходила посмотреть, а на что же есть деньги у КОАЛИЦИИ? На салюты, концерты? Может на страховки здоровья пенсионерам? Может не сокращать спецов? "чай вдовоем" неплохая группа, салют был очень красивый, но этих денег точно на год хватило бы на зарплаты всем(!)сокращенным из детских садов!!! И был бы у наших семей и чай, и сахар.:))) НЕЛЬЗЯ ТАК В КРИЗИС С ЛЮДЬМИ!!!

бабай: Городу, для продолжения существования на карте Латвии, нужны большие деньги, ни одна из партий ими не обладает, поэтому город, в скором времени, превратится в груду щебня.

С большими деньгами городом могут продолжать править латыши со Строде во главе. А вот без больших денег - тут "Номо сапиенс" нужен.

Городу, для продолжения существования на карте Латвии, нужны большие деньги, ни одна из партий ими не обладает, поэтому город, в скором времени, превратится в груду щебня.

Бродовс со Строде не могли перенести Праздник города на 09.01-11.01.2009- Чтобы ещё по лучьше погода была! Перенисли бы хотяб на 11-13 июня!\, так нет после выборов уже нельзя, моло ли не выбурут их!!!

Ветеран СССР: Так как же не "боятся" латышков?? После их закона о языке и гражданстве (ума то хватило на это), от них можно ожидать абсолютно всего. Их даже вся Европа не может поставить на место с "неграждами", а тут "какой то" Степанов им сделает думу из неграждан. Нонсес какой то для латышских нациков... Мне кажется, вы недооцениваете национальную озабоченность национально - озабоченных латышей. Как говорится - " скинхеты отдхыают" по сравнению с нашими нациками..

"Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах". Ваш выбор. Бойтесь и дальше. Вместе с Европой.

Выборы в городе выйграют Строде и Эйгим, и это будет правильный выбор, как неприятно и страшно некоторым...
В борьбе вышеуказанных родиться истина и у города будет шанс вылезти из ямы!
О партии, которую до недавнего времени считал достойной- центр согласия. А оказалось, что там истеричные,мелкие людишки, да при том еще и двоешники не способные составить программу.
Приехали на мою маленькую родину-Науене, где ожидали встречу хлебом и солью, а пришли 2 избирателя и те ли такими являются, а остальные 4000 где? Ну и началось, ведь местный кандидат пригласил самого М. Дело до песен про наш славный город Динабург не дошло, конфуз...
Говорят местный кандидат получил по самые гл..ды, но тот по старой привычке с доносом в прокуратуру,мол обидели мальчиков,а еще и "клювом" ( КНАБС) пугает, мол все вы воры... Наивный как первокурсница юрфака...
Г-н М. вы ему еще раз... втолкуйте, а в частности о программе. Пишет, что жителей района достойно будет охранять полиция самоуправления, построит многоквартирные дома для селян и жилье будет для них доступным итд. Полиции самоуправления в Даугавпилсском районе нет и не будет в новаде, большая роскошь, да и в городе ее не будет, отдайте эти деньги в социальную сферу, а о безопасности стоянок не волнуйтесь...Про жилье тоже бред, в городе и то некому жить, а на селе.... Ну тогда стройте котеджи! А про бесплатное лечение и проезд в общественном транспорте для селян... Мы,что совсем ту..е или это прикол...

Г-н М. понимаю,что Даугавпилс новадс не ваша цель,но смотрите, что "творят низы на окраинах империи"... Наложив в штанишки за свой облом, о они пытаются об...ть депутатов Науене за которых на последних выборох проголосовало сыше 80% избирателей, а до кучи мэра города и депутатов Саэйма, некрасиво...и кто после такого будет петь ваши песни...
P.S.Без личной неприязни, еще неопределившийся избиратель. Европу, Даугавпилс и Даугавпилсский райщн вам помогли про..ать,а в Резекне, если это правда с "Комуналс", есть шанс...

Я учюсь с 1-ого класса в 32 Рижской средней школы она просто не понимает каково будет преходить в другой колективв как с друзьями расставатся и сколько учетелей потерают работу!

Анонимы вы поистени дебилоиды и ..., да ладно тлейте дальше. На выборы люди прийдут, а избирут, как вы уже знаете Строде и Эйгима, и правильно сделают! Не за нас евреев и грузин голосовать, у нас своя родина...
А в борьбе вышеуказанных родитсься истина и у города будет шанс вылезти из ямы( кризиса).

и все таки Рита победила,и ни кто больше, что можно из этой толпы выделить,но лаускис закончит свою карьеру психушкой и зачем так нервничать,вот дубок молодец-летает в облаках он кажется и не понял куда стремитмся,но а остальные просто присутствующие

Нет, Ми...ронс наши проблемы не решит, споем про наш славный город Динабург и мы уже не в ж..е.
Сегодня только Строде и Эйгима к правлению городом, только их противоборство выведет город из ямы, только в борьбе являтся истина...
А песенники (М. и Д.) пусть сочиняют песни дальше,хорошие песни всегда на слуху... Про кухарку, которая может или могют мы уже знаем...
И о самых забавных и "реальных" предвыборных обещаниях. Центр согласия обещает, что надо сделать все, чтобы полиция самоуправления стояла на страже порядка и обеспечивалобы безопастность жителей Даугавпилсского района ( в предь Даугавпилс новадс), господа, нет на нашей маленькой родине такой институции как полиция самоуправления, это в городе пока еще есть... до конца 2009 года,а на селе нет и не будет,большая роскошь для государства, вы хоть поинтересуйтесь, как и где мы живем, не путайте божий дар ( огород) с яйцами (пригородом). А про доступное жилье на селе и строительство многоквартиных домов на селе, бесплатное лечение и проезд для сельских жителей, полнейший бред( утопия, вы же люди старой закалки и это слово должно быть вам знакомо, или не читали "Солнечный город".
А вывод таков- бывшие двоешники передрали городскую программу своей партии для города и стараются всучить ее сельским жителям даже не вникнув в их проблемы,ну да ,выполняют заветы великого Л., стирают границу между городом и селом... Если так, то меняйте название партии на изначальную, уходите в подполье, через ЭС суды добивайтесь признания и сново в бой...только с реальными программами.
Г-н М. говорят вы уже местного кандидата по селу по...ли за аншлаг в Науене,а за такую программу и отношению к порученному делу во времена правления вышеуказанной партии спрашивали сполна, вам да не знать,и на сей раз ложные доносы "кандидата" в прокуратуру о происках недоброжилателей, не дадут усомниться в том, кто был причастен к предстоящему выбору на выборах в Европарламент...
P.S.Без личной неприязни,пока еще неопредилившийся избиратель.Просто обидно за маленькую родину- Науене, которую вместе с депутатами,за которых на последних выбора х проголосовали более 80% избирателей обливают г...ом.

С.А.: И потом. Как же вас латышки запугали!:( Что же это так вы их боитесь? "Придумают, заткнут..." А "придумалка" у них не отвалится? Или вам еще недостаточно их "придумок"? Самим не стыдно, ЧЕЛОВЕКИ?

Так как же не "боятся" латышков?? После их закона о языке и гражданстве (ума то хватило на это), от них можно ожидать абсолютно всего. Их даже вся Европа не может поставить на место с "неграждами", а тут "какой то" Степанов им сделает думу из неграждан. Нонсес какой то для латышских нациков... Мне кажется, вы недооцениваете национальную озабоченность национально - озабоченных латышей. Как говорится - " скинхеты отдхыают" по сравнению с нашими нациками..

Угроза: самый лучший тренер Владислав Соколов ,он достиг всех достижений сам!без помощи,уважение ему!!!

da on loh

Весёлые и не очень Раздумья после Эфира у Мандыкина....
Строде - как всегда говорит правильно-театрально и красиво, но мысли почти нет. Но в сравнении с другими, кажется если и не умной, то умней оппонентов.
Эйгим - почти научлся выговривать букву Л а не заменят буковой "В", но с логопедом ещё нужно поработать. Говорил убедительней других, но довольно не очень понятно для избирателя с пониженым IQ т.е. для своей целевой аудитории.
Лаускис - жалкое зрелище невростеника, даже обсуждать нехочется. Полный Ноль.
Толмачёв - тоже что и ЛАускис, только с истеричной улыбкой, и женским голосом. Если бы не знал, то подумал бы что из сексменшинтсв он.
Лачплесис - говорил много и непонятно и неубедительно. Лучше бы рот не раскрывал вообще, а отдуваться доверил бы Рите.
То что защищало Немцова - просто некрасиво для эфира. Думаю , даже полные дауны из психушки на такое не "клюнут". Но самый прикол, что этот Немцовский координатор "подставил" Эйгима по полной - назвав его коллегой - хорошо хоть не лучшим другом.
Дубок - оправдал свою фамилию. Ноль в квадрате! В городе ему ничего не светит, - может хоть до усёра "посылать СМСки за себя".
Итог: Или Строде или Рихард 40 на 60 - остальные просто "массовка для цирка" с почти одинаковым низким интеллектом.

Лачплесис, между прочим, тоже мечтал про хоспис. Только продал свою мечту за пайку в бомжатнике на Шаура (не за баландочку, а за хороший откат)и за возможность чувствовать власть.Тема хосписа близка всем, мы живем в зоне атомной станции,если не столкнулись с этой проблемой, то это ваше счастье, так что даже не говорите ,о чем не понимаете, лучше помолчите, любое надсмехание над этой темой-кощунство.

А Рихард - молодец, пусть и слащаво выглядел
----------------------------------
А Серёжа - молодец, а Серёжа - мой сынок!

Если жители хотят отказаться от устройства нового теплового узла – это их право. При устройстве нового теплового узла – его оплачивают жители. Всего по городу одновременно дежурят две бригады./////// Ключ у вас-сперли у вас, а МЫ ПЛАТИТЬ? Очень оригинально, по-стродовски. Ведь ФОРМАЛЬНЫЙ владелец-вы. А мы становится владельцами только после выплаты всей суммы. Поскольку у вас всего 2 бригады, то одновременно в 10 домах за очень короткое время ( спрашивали у спецов) теплоузел можно снять. А у вас только 2 бригады. И повторяю вопрос про пункт должностных инструкций. Дополнительно: какие сроки реагирования?

Сегодня очень хотелось быть на празднике, но болела.Зато посмотрела прямой эфир по местному ТВ. Это что-то: Артур Дубок будет снимать фильм в Даугавпилсе и продаст в Голливуд за сумму, равную бюджету города. А Рихард Эйгим сказал, что надо строить хосписы и лапти плести. Это что, шутки так шутят, или это такое шоу было в честь праздника города?

,а вот дубок ,но после салона САВАНА ,был 4 дня назад,уже не такой красивый,но удовлетвареный-работта такая,про остальных не буду,и только женщина что то могла обьяснить толком,я за РИТУ-------Это реклама САВАНЫ или секс-меньшинства мужиков гнобят , а своих поддерживают?

В Даугавпилсе на настоящий момент к власти только Строде и Эйгима! Их борьба тытянет город из ямы, остальные вечерний (пустой) звон.
В частности о центре соголасия.Приехали к нам в Науене, где вместо хлеба и соли встречали 2 избирателя, и те ли поистине избиратели, а где еще 4000, а был ведь и сам М...онс, дело до песен о нашем славном городе Динабурге не дошло, но местный кандидат получил по самые гл..ды...А полученные деньги возвращать не хочеться, по старой привычке донос в прокуратуру- обидели мол мальчиков (бывших), а еще пригрозили "клювом" (КНАБС), наивные как студентки первого курса юрфака ( девчонки не обижайтесь,боритесь, из некоторых может быть и получиться юрист, но в Д-ских вузах этого сложно достигнуть).
Вернемся к согласию. Мало, что обос..ли мою маленькую родины,наших депутатов,за которых проголосовали ВСЕ избиратели на преведущих выборах, за свой облом стали обс...рать мэра города, депутатов Сайема...
Г-н М...ронс- совет ,на эти выборы, не тех выдвинули, но вста..ить им надо по самые уши,с их опытом "закулисной" войны и так обос...ьтся.
Я за согласие между людьми,но без говн...ов!
P.S. В Резекне у согласия больше шансов, "Комуналс" это козырь...
Без личной неприязни, независимый избиратель, честно на сколько это возможно, правда. За маленькую родину обидно!

Рита выглядила жалко.Куда пропал обычный менторский тон, а уж про умницу...ути-пути. Какие нежности при нашей бедности. Жалкое зрелище - Дубарь. Шел бы он в Болливуд, там ему место.

Между прочем,УПИТИСА,ныне покойного принимал тов.ЭЙГИМ на работу в качестве исполнительного директора.

Вот только пиз..еть не надо!
Упитс был назначен при строде.
http://www.latgaleslaiks.lv/lv/2003/9/16/15373