NELJZJA WKIN4A K VLASTI!
NELJZJA WKIN4A K VLASTI!
В нашем доме на первом этаже без какого либо нашего разрешения владельцы сделали вместо квартиры магазин. Из окон пробили двери, заасфальтировали земельный участок возле самого дома, паркующиеся за товаром машины заездили газон и часто из-за них невозможно ни подъехать ни пройти к своему подъезду потому что они стоят на самой проезжей части.
Как нам от этого избавиться ?
неужели никто ничего не видит и не может ничего сделать ?
куда нам писать обращаться ? !
А этого мелкого предпринимателя откровенно жалко...мало того что его эти гиганты маркеты вытеснили с рынка, так и это государство еще в добавок спустила с цепей своих собак падальщиков
k-oks: У меня знакомы работают в наших местных супермаркетах(каких догадаться несложно) так вот: Сроки на молоке стирают, срезают ножницами на сырках тоже самое. На хлебе еще проще снимают или отклеивают бирки и клипсы со сроком и штампуют свои или просят распространителей им новых привезти с пекарни. Мясо перефасовывают в самодельные пластиковые контейнеры и уже вполне официально срок продлеваю а когда и это уже не продалось то его на гриль пускают жарят варят...и пускают на всякие салаты, сандвичи, купаты, котлеты... Еще несвежее протухлое и серое мясо посыпает г.натрием E621 есть и др. аналоги(сам пробывал) и у мяса вдруг пропадает вонь и становится таким сочным красненьким мяском. А еще сырки по акциям за 8 сантим потому что у них вес не 40-60гр как у обычных а около 20-25гр. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНы
А-а-а! А я всё думала, чем же посыпают мясо. Натрием. Понятненько. )
У меня знакомы работают в наших местных супермаркетах(каких догадаться несложно) так вот:
Сроки на молоке стирают, срезают ножницами на сырках тоже самое.
На хлебе еще проще снимают или отклеивают бирки и клипсы со сроком и штампуют свои или просят распространителей им новых привезти с пекарни.
Мясо перефасовывают в самодельные пластиковые контейнеры и уже вполне официально срок продлеваю а когда и это уже не продалось то его на гриль пускают жарят варят...и пускают на всякие салаты, сандвичи, купаты, котлеты...
Еще несвежее протухлое и серое мясо посыпает г.натрием E621 есть и др. аналоги(сам пробывал)
и у мяса вдруг пропадает вонь и становится таким сочным красненьким мяском. А еще сырки по акциям за 8 сантим потому что у них вес не 40-60гр как у обычных а около 20-25гр.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНы
d-pils: Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
Nu ti to4no s golovoj ne druzish!!!!!!!! vo durak! kak takoje voobshe mozno bilo napisatj
Vot pridut ugnetjonnie provelajstvom eti detki, a eto budet, i etih, kto sej4as v verhah, lewat ih pensii! vot eto budet spravedlivo
в викопедии написано что HOLDING - компания которая ничего не производит и не предоставляет ни каких услуг...а только владеют долями других компаний.
Получается понты дороже денег.
Skinca v ministri obrazovanija !!!!!
что значит в названии фирмы слово HOLDING???
В доме по Кандавас 4 А в счетах имеется позиция Par siltummezgla ierīkošanu 0.0358*kvm Согласно вашему ответу, не было установки теплоузла. И 3 года назад поменяли теплообменник, высчитав с жильцов порядка 3 тысяч латов. Где можно узнать точную цифру выплаты и как быть с этими самыми 0,0358? Куда увезли новый теплообменник
Просьба внимательно читать вопросы. Вы ответили про конкурс на установку теплоузлов. Вопрос касался совершенно другого: Когда, где был объявлен конкурс на установку датчиков н7а движение. Кто принял участие в конкурсе, где и когда опубликованы данные о победителе. Кто, по какому договору (условия конкурса на охрану) охраняет? Когда был объявлен конкурс на охраняющую фирму, где объявлен победитель. В какой графе счетов, выставленных нам к оплате, мы можем найти затраты на покупку, установку и охрану. Просьба повторно вопрос не удалять
d-pils: Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
a kto tebja kozla v starosti budet soderwat a?ne eti li deti?ti snacalo podumai golovoi xorosho a potom takoe pishi...
Добрый день. Я одна воспитываю ребенка-школьника и у меня в жизни сложная ситуация. Была у вас в Управлении социальных дел, спасибо, все мои вопросы, связанные с пособиями и услугами решены, даже есть возможность бесплатно посещать психолога, но не получилось оформить статус нуждающейся семьи, т.к. у меня взят кредит, но ваши работники пояснили, что будут изменения в присвоении статуса. Когда к вам можно обращаться.
Планируются ли уменшения сумм (льгот) на пособие для нуждающихся, всвязи со сложным экономическим положением в городе?
Какой процент на сегоднящний день составляет каличество семей (персон), имеющих статус малоимущих, в сравнении с прошлым годом? Спасибо.
Labdien. Sakiet lūdzu, vai Daugavpils pašvaldībai ir nepieciešamība pirk sociālos pakalpojumus no citām pašvaldībām? Ja, jā, tad kādus? Paldies.
d-pils: Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
nu Ti i urod!!!! da 4tobi detoku Tebja voobwe nebilo! gniloj 4elovek!!!
Послушаешь г-на вевериса и хочется задать один вопрос. А не пора ли вам в красное здание? ну чисто бред сумасшедшего
" Да здравствует САМОЕ ГУМАННОЕ правительство в МИРЕ ....."
Что бы удавились этими копейками..........
Этим политикам место в ЗОНЕ !!!....
Ну и КТО из местных, рвущихся к власти станет на защиту........где Эйгим........где Строде.......где остальные, вы что молчите.....
И вы просите за вас голосовать.....
житель Медумской волости: Даже противно читать статьи и особенно смотреть выступления по ТВ Вевериса. Я конечно многое не одобряю в правлении г-на Полтавца, но иметь такого человека как Веверис председателем я думаю не один житель не согласился бы ( о чем показали последние выборы). Человек который за свое правления волостью ничего не сделал - это не руководитель. Человек который продал все места прекрассные где оттдыхали люди а теперь возмущается на г-на Айзбалта как он хорошо живет.Бедняжка. Кинули все.Смотришь его выступления по телевидению и думаешь, а человек этот в своем уме? Вот вот заплачет, и научит как страну вывести из кризиса. Ужас если допустить таких людей хоть к маленькой но власти.
И этот шизофреник опять к власти рвется. ужас
d-pils: Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
nu ti i kozel
Температура нагрева в тепловом узле Вашего дома 50˚С, в Вашей квартире 46-47˚С. Если жители желают повысить нагрев горячей воды в тепловом узле, необходимо письменно обратиться в SIA «DDzKSU” (решение принимает большинство собственников квартир).
****
Каким образом повышается температура выше 50 градусов в отдельном доме если температура теплоносителя подаваемого с теплоцентрали одинаковая для всех домов?
В пункте 1 LBN 221-98 указывается, что данный LBN определяет требования, предъявляемые к проектированию систем новостроек и реконструируемых зданий. Жилые дома нашего города, построенные до 1990 года, работают по нормам и правилам того времени.
***
Процитируйте конкретно строки норматива LBN 221-98 в которых утверждается фраза "Жилые дома нашего города, построенные до 1990 года, работают по нормам и правилам того времени."
8 май Повтор вопроса +
5 май Alina + SIA «DDzKSU” не имеет права публиковать решения думы.
---------------------------------------------------------------
Это на основании чего ПЖКХ, которое учреждено думой, не имеет права публиковать решения думы, адресованные самому же ПЖКХ как исполнителю и касающееся всех жителей многоквартирных домов? Почему рижские домоуправления на своих сайтах могут «выкладывать» все решения Рижской думы, касающиеся обхозяйствования домов, а Даугавпилсское ПЖКХ ни только не может, но, оказывается даже не имеет права опубликовать документ, который для ПЖКХ является руководством к действию по установке теплоузлов?
--------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС:
На основании какого документа (распоряжения, норматива, закона) ПЖКХ не имеет права публиковать решение думы, которое для ПЖКХ является руководством к действию по установке теплоузлов?
d-pils: Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
s golovoj ne druzish?nashli na cto pozaritsja?!!!skoro vse vimrut v eto latvii//nado nogi delatj i kak mozno bistreje/vi ece pensii otberite!ne dumali takoj variant.u pens ne budet za cto lekarstvo kupitj vimrut bistreje.vot i sekonomit latvija ece,odnim slovom tv....
Еще учреждение культуры, блин, называется! Пупсик-дупсик, муси-пуси - нормальное название, что ли, нельзя было придумать? Теряйся тут в догадках что за порнуха у них на уме на ночь глядя!
Мне жалко деток...Жалко мамочек....Обидно до слёз!!! Ведь именно этому поколению в будущем содержать налогами этих придурков!!! Это жестоко и бессердечно имея такие зарплаты лишать деток пособий!!!! А потом будут кричать о демографии.....Собрали сброд у власти...
Здрасссти! А Миронов?
Правильно!!! нужно вообще эти пособия отменить - а то понаражали...ни днем ни ночью нет покоя.
Ох как Шкинькис поседел-то.
На этой фотке - вылитый гитлер в негативе.
Аноним: Очень бы хотелось что Даугавпилс в безвизовую зону вошел.
+1
Добрый день. Я одна воспитываю ребенка-школьника и у меня в жизни сложная ситуация. Была у вас в Управлении социальных дел, спасибо, все мои вопросы, связанные с пособиями и услугами решены, даже есть возможность бесплатно посещать психолога, но не получилось оформить статус нуждающейся семьи, т.к. у меня взят кредит, но ваши работники пояснили, что будут изменения в присвоении статуса. Когда к вам можно обращаться.
Змей: Да, если бы я был в коалиции, то приложил бы силы для блага города.
А вы не думали, что эти молодые ребята, в конце-концов, стали активно принимать участие в политической жизнь города для того, что бы приложить все свои силы на благо города?
Город вообще перестал думать о будущем, потому что у него украли прошлое и раздербанили настоящее. Говорить о том, что нынешняя власть в целом и Строде в частности на что-либо способна, может только лишь абсолютно ущербная публика. Всех их надо на свалку. И хватит талдычить о том, что этим негодяям нет альтернативы. В Лотышии уже даавно так сложилось, что не человек красит место, а место человека. В нынешней думской камарильи утвердился культ безделья и, в основном, самые сложные дела пущены на самотек и не решаются годами. Потому-то и выплывают на первый план маниловские проекты. А пиар-пропагандисты ДАУНкома, петкевичи, губерманы, горкины и прочие, заплывшие жиром, толстозадые ивановы превозносят до небес "успехи" Строде, замалчивая при этом реальное положение вещей. А народ обмануть не сложно, коль он обманываться рад. Гнусно это все выглядит, на самом деле!!!
Очень бы хотелось что Даугавпилс в безвизовую зону вошел.
Ну и уровень у Вас... Оставьте всех в покое. Есть такое понятие - феминизм, слышали? Нормальный феминистский текст. Может, сыроватый, но автор и объект так молоды:))), всему;) научатся:)
И почему Вас не банят за такое пещерное хамство?
А у нас в маленьком магазинчике у дома, можно купить те же йогурты с подходящим сроком намного дешевле.
Тот же актимель, у когорого подходит срок "сегодня" - продаётся по 11 сантим. Люди расхватывают коробками тут же.
Даугавпилсский эмигрант: Может если бы вы попали в правящую коалицию, то смогли бы стать настоящим спасителем нашего города?
Да, город мне по праву родной, правда, получать желаемое образование я могу только в Риге. Что касается политики, то всему своё время. Да, если бы я был в коалиции, то приложил бы силы для блага города. Но туда почему-то попадают те, кто более выгоден остальным политикам. И если таковому спасителю и суждено прийти в думу после предстоящих выборов, то, я думаю, это будет самым удивительным чудом за последние 2 тысячи лет. И вообще, каждый хорош на своём месте. Моё место в другой сфере, где я могу принести больше пользы.
Сроки ушли - товар остался
горе продавцов кстати под страхом увольнения заставляют покупать просроченную продукцию(потом в выходные с унитаза не слазят), мелкие остатки которые покупатель не берет и.т.д