Последние комментарии

Хватит нести бред про дружбу с теми, кто в первый же подходящий подставит подножку! Неужели прошедшие годы ничему не научили? Неужели мы настолько тупые, что нас собственные ошибки ничему не учат?! Пора набираться мудрости и учиться отличать друзей от их противоположности!

Простите, но Вы не странник, Вы-странный. Просмотрела переписку. Вы кинулись в перепалку с СА, выплеснув с водою мальчика. Прочтите ответ Строде! Да, площадь 93 метра, система исправна, но ОТКЛЮЧЕНА КРАНИКАМИ!И уже кто-то очень подробно написал всю эту историю еще от 90х годов, когда там жила многодетная семья, у которой было ТОЧНО отключено отопление. В 2002 году появились новые хозяева, читайте имя ниже в комментариях. Было же перезаключение договоров. Мы, соседи, только пытались узнать, как такое возможно. Никаких политических или личностных мотивов в этом не было. Ведь вначале мы пошли простым логичным путем-написали в соответствующие инстанции. А вот ответы и потрясли нас своей душевной простотой. И повлекли за собой дальнейшие события. Тем более, мы же не существуем вне города, отвечающие совсем не столь лояльны в отношении других. Да, попался такой активный дом, простите, что мы не как жители дома на Алеяс 11, в едином порыве не написали заявление о желании платить. Кстати, я была одним из тех подписчиков, кто попался на призыв Самарина подписаться на их газету и часть денег передать денег в Цхинвал. Вчера вытащила газету из ящика-руки задрожали. Я совершенно безразлична к Ширякову,не он, так другой выполнял бы установки думы, мы не можем существовать вне системы, особенно на таких должностях. Рыбу чистят с конца, а гниет- то она с головы. Вот эта гниль на нас и летит.Самарин же сделал антирекламу тому же Ширякову. Но мы сами выбираем себе компании. Мы же всего лишь просили не оббирать нас. И что? Если Вам нравится, что у вас из кармана тащат деньги и при этом сообщают, что вы -полный дурень и не разобрались в ситуации, то мы не столь продвинуты. МЫ НЕ ХОТИМ,ЧТОБЫ У НАС ВОРОВАЛИ, Уважаемый странник! Вам нравится-Вы и платите, а потом пишите, сколько удовольствия лично Вы получили, заплатив за соседа.И вежливости учите и прочее, прочее, прочее.

уважаемая имантас 48!

сразу должен сделать вам замечание, что вы все-таки начали с личностней :-) возможно, я странный, но это уж моя забота. а с вами давайте говорить о деле - это более продуктивно :-)

я допускаю, что я не знаю много из этого конкретного дела. например, я не знаю, какого рода запрос делали соседи этой странной квартиры. тем не менее, согласитесь, что как сторонний человек я могу исходить только из опубликованных документов. а опубликованные документы меня побуждают сделать несколько иные выводы.

в письме риты строде черным по белому сказано, что отапливаемая площадь составляет 93 квадратных метра. из приложенного акта следует, что температура в "неотапливаемых" комнатах немногим отличается от температуры в комнатах отапливаемых. опять же, приложен счет дс за поставляемую теплоэнергию. я думаю, что из этого логически может следовать только один вывод - квартира НЕ ОТКЛЮЧЕНА от городского теплоснабжения. она отапливается, только за ее отопление частично платят СОСЕДИ.

и, по-моему, именно в этом и состоит проблема. естественно, это несправедливо. я повторяюсь - соседи поступили совершенно правильно, что подняли шум. вы не должны платить за своих соседей, кто бы они не были. даже если в квартире когда-то жила многодетная семья, самоуправление не должно было перекладывать счет за отопление на ее соседей. тем более сейчас, когда, во вашим словам, владелица квартиры - совершенно другая женщина.

другое дело, что подача материала на портале, по-моему, некорректна. я повторяюсь, не идет речь об отключении отдельной квартиры от отопления. речь идет о занижении отапливаемой площади, от которой страдают соседи. самоуправление - а первым делом дс - должны разобраться, как такая ситуация вообще стала возможной, и возместить соседям понесенные убытки. а также взыскать с должницы деньги за все годы, которые она не платила. я повторяю это в третий раз, надеюсь, что меня, наконец, поймете правильно.

далее, есть еще одна маленькая деталь. я считаю, что дс и городская дума в этом случае несет ответственность как организации, а в данный момент их представляют руководители. в случае думы - мэр рита строде. нем не менее, не могу не сделать вывод, что данная ситуация унаследована с прошлых лет, еще до того, как строде стала мэром. в частности, упоминается 2002 год - год правления эйгима. не исключено, впрчем, что и он это дело унаследовал от видавского, но это уже только догадки.

в любом случае, с выводами пока спешить рано. насколько я понимаю, последний счет был в феврале. если уж после ваших запросов и в марте придет заниженный счет, тогда уж можете обвинять думу в предвзятости.

и еще одно. я не считаю, что я вступил в перепадку с уважаемым с.а. я это называю цивилизорованной дискуссией. да, в один момент он попытался поругаться со мной, но мы это дело опять же цивилизированно уладили :-)

держитесь и keep everybody informed ;-)

Лайке, которая лает, а корован идет: Валера Иванов угомонись, перестань строчить свои поганые коменты поод разными никами. Противно. Ты уже кляузу на Гришу написал, все на неделю задел в работе есть :)

Вы, товарищ, по "слабости" проходите в группе?

Афганец 19 марта 17:03

Цхинвал он сдал еще в прошлом году,когда призывал жертвовать деньги на подписку, часть которых обещал перечислить в помощь детям, пострадавшим от войны развязанной недоумком Саакашвили Удивляет только одно, куда смотрит Генконсульство России в Даугавпилсе, на глазах которого этот замухрыжка Самарин конщунствует. Неужели господин Вихляев, бывший журналистский зубр, а теперь уважаемый дипломат, должен позволять глумиться над страной, только потому что кому-то в задрипанном Даугавпилсе никак не собрать подписку на газету "Динабург"? Может,стоить написать жалобу Владимиру Владимировичу?
---------------------------------------
Хозяин Лайки и херпрески никак не может успокоиться. Жалеется всем кому ни попадя. Строде, Ширякову, Вихляеву и Годманиусу. Своему Богу и чужому - кому хошь. Во Достал его Самарин. Даже все руководители города виноваты, что у них в городе живет Самарин. Может нам всем уехать и он успокоится. После выборов выгонят его посде выборов.

Вот, это родственники))))))))) Быстренько отключили, чтобы вдруг не ожила!!!!!!!!!

Нет, нет никакой разницы. Строде тоже все объясняет обстоятельствами. Она и компания тоже есть хочет. Где эта грань "у нас НЕобстоятельства, а у Самарина-обстоятельства" Даже как-то удивительно от Вас, разумного человека, такое слышать. Давайте все спишем на наши обстоятельства.

Жаль, что вы не поняли разницу... Есть люди, которые подвержены обстоятельствам, есть те, которые создают эти обстоятельства. И те и другие так живут в силу возможностей, которые им предоставляет их собственное положение в обществе. (Мы не говорим здесь о том, кто, как и почему занял то или другое положение. Это отдельный вопрос и очень долгий...)

Проблема даже не в том, что произошла ошибка. Абсолютно ясно что такие "случайные" ошибки уже вошли в систему и это продолжается годами.
Проблему я вижу в ответе мэра жителям дома. За кого нужно считать горожан, чтобы так откровенно врать???
Ситуация аналогичная с Трамвайкой и ответ мэра аналогичный. Мол всё в порядке, всё под контролем. Теперь еще наверное только стоит добавить, что никто ничего не понимает и не разбирается а это всё политичесский заказ врагов....))))

«Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было»
Святитель Николай Сербский в своих письмах духовным чадам писал, что слово «кризис» в переводе с греческого означает «Суд Божий». Как некогда Господь, придя в храм Божий, прогнал продавцов и опрокинул столы меновщиков, чтобы место святое было домом молитвы по предназначению, а не вертепом разбойников. Так и ныне, Господь посетил тех, кто не хочет ничего производить, а только стяжает из хитросплетенных спекуляций и пустых, мыльных финансовых пузырей. Впрочем, не остались без внимания и все остальные члены общества, дабы явились их вера, благочестие, те богатства, которые в Бога приобретены — добрые дела — как спасительные принадлежности во время всеобщего потопа. Всякое уклонение человека ли, общества от Бога влечет за собой вразумление, определение любви Божией, дабы пошатнувшееся или падшее исправилось, а искривившееся от пути правого — выпрямилось.
Вспоминается интересное свидетельство одной прихожанки нашего храма, когда-то она вела неблагочестивый образ жизни, и хотя много зарабатывала, всегда ощущала нехватку средств. Некогда же обратившись к Богу с искренним покаянием из-за сильных скорбей за грехи, она изменила свою жизнь, наполнив ее благочестием, молитвой, постом и добрыми делами. И хотя стала она тратить не на себя, а на ближних и в большей мере, удивительно, но она перестала испытывать нужду. Так бывает с каждым, кто бегает греха, любит добрые дела, потому что Всемогущий Бог благословляет любящих Его верных чад.
Тот, кто честно работает, тот менее всего пострадал от кризиса. Те же, кто не платил работникам зарплату, кто крал и обманывал, кто не по средствам жил и вместо разумной финансовой политики на перспективу проедал и прогуливал средства, — те не выдержали кризиса, и им дается возможность осознать все ошибки свои и исправиться. Так и должно быть: если человек все делает хорошо, к клиентам относится с любовью, то такому непреходящее уважение от потребителей его трудов, достаток, а если человек ленится, все делает тяп-ляп, да и цену завышает, то такому брань от клиентов, бесславие и нужда. Конечно, все общество страдает, однако страдания благочестивого и грешника разнятся. Благочестивому скорби в назидание, грешнику — в наказание. Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим (Эккл. 2:26).
И в заключение, как назидательные слова, вспомним слово премудрого Иисуса сына Сираха:
«Благоугождение Господу — отступление от зла, и умилостивление Его — уклонение от неправды… Давай Всевышнему по даянию Его, и с веселым оком — по мере приобретения рукою твоею, ибо Господь есть воздаятель и воздаст тебе всемеро… И Господь не замедлит и не потерпит, доколе не сокрушит чресл немилосердых; Он будет воздавать отмщение и народам, доколе не истребит сонма притеснителей и не сокрушит скипетров неправедных, доколе не воздаст человеку по делам его, и за дела людей — по намерениям их, доколе не совершит суда над народом Своим и не обрадует их Своею милостью» (Сир. 35:3, 9, 10, 19–22).
Иеромонах Тихон (Иршенко)

Работа есть работа

Валера Иванов угомонись, перестань строчить свои поганые коменты поод разными никами. Противно. Ты уже кляузу на Гришу написал, все на неделю задел в работе есть :)

далеко не просто.: Эта статья от корифея нашей даугавпилсской журналистики Романа Самарина в очередной раз (вслед за радиокрасованием Эйгиа) показывает истинные намерения городских кукловодов по формированию модели жизни города в поледующий после летних выборов период. Когда в сми проетела весточка о том, что Эйгим ходил просить на предвыборную у ... денег, я сначала не поверил. Но после того как прослушал его очередное бравое с амовосхваление перед горожанами и, затем вышедшей вслед статье о "грамотном и преспективном молодом руководителе ПЖХ", сопровождающейся соответствующими коментариями, всё стало на свои места: 1. как здравомыслящий инвестор "Некто" (хотя многие, я предполагаю, догадываются о ком идёт речь), на протяжении многих лет благодаря простым человеческим слабостям руководителей нашего города на протяжении последних лет 20ти держащий свою жёсткую руку на пульсе городского бюджета и, видящий что созданая им на протяжении всех этих лет система его самофинасирования в редультате предстоящих муниципальных выборов может дать сбой, решил разложить "свои золотые яйца в разные корзинки". 2. С одной стороны не прекращая оказывать разумную финансовую поодержку ранее прикормленных партий и групп, он делает ставку на более, с его точки зрения, вероятного кандидата в мэры. НО ! с двумя условиями: - можешь критиковать ПЖХ как хочешь, но уже отлаженный за годы правления Ширяковым механизм узаконенного отъёма денег у горожан через систему полулегальных поборов - НЕ ТРОГАТЬ ! - Ширякова, назначаемого, скорее всего на иместо абсолютно бесполезного и сливаемого до выборов Куцина с места ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДУМЫ НЕ ТРОГАТЬ ! - На место директора ПЖХ вместо Ширякова назначить только лояльного этому "Некто" скромного, но талантливого клерка. Скорее всего Валеру Голубева из СА-сервис. Таким образом этот "Некто" через созданную благодаря нечистым на руку и совесть политикам и ответственным работникам нашего самоуправления лояльную ему систему получит реальный контроль за финансированием не только уже им контролируемыми : - содержанием жилых домов - трамвайного управления, - коммунального хозяйства, - отрасли сбора городских отходов, - отрасли уборки территорий, принадлежащих муниципалитету, - региональной свалкой (в Демене) за : - отданным специальным решением Думы после прихода Эйгима к власти в "уборку" фирме "СА-сервис" внутридворовых территорий. (Послушайте внимательно интерьвью Эйгима). - установлением контроля за (строительство отдадут на откуп самому Ширякову, т.е. у него есть своя "BuvnboTuriba" - и будет вновь сидеть новый Даукст. или Лачплесис -как хотите) ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕГО ГОРОДА. и во всей этой игре каждому из нас определена своя роль: и Эйгиму, и специалистам его консультирующим, и Строде, и Дауткому, и Роману, и клоунам из "Гражданского форума" .... поверьте, всем. ну, может если кто-то за абсолютной ненадобностью вместо статиста в сторонке пиво попьёт... пока мы реально не осознаем : - КТО МЫ ? - ДЛЯ ЧЕГО МЫ ? и - ОБЛАДАЕМ ЛИ МЫ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ РОЖДЁННЫХ И ВЗРОЩЁННЫХ НАМИ ДЕТЕЙ, являющихся смыслом нашей человеческой жизни ? - КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ИМ ГОТОВИМ ? остановитесь. ведь это с нашего молчаливого согласия, действия или бездействия и совершается всё то, от чего мы в конечном итоге сами себя загоняем в могилу. может, действительно, настало время задуматься куда катится город, а не строить из себя по любому поводу всезнаек ?

Вы абсолютно правы. Многие знают, откуда ноги растут у этой проблемы. И кукловод известен. И методы. Кто в его подборке? Все мы не без греха. Вот и дергают за короткий поводок розовых, голубых, судимых, любителей игровых автоматов, стукачей КГБ. Ведь об эти человеческий слабостях Вы написали?

Доступные в последнее время для общественного обсуждения различные вопросы жизни нашего города как и статьи от корифея нашей даугавпилсской журналистики Романа Самарина в очередной раз (вслед за радиокрасованием Эйгиа) показывает истинные намерения городских кукловодов по формированию модели жизни города в последующий после летних выборов период.
Когда в сми пролетела весточка о том, что Эйгим ходил просить на предвыборную у ... денег, я сначала не поверил. Но после того как прослушал его очередное бравое с амовосхваление перед горожанами и, затем вышедшей вслед статье о "грамотном и преспективном молодом руководителе ПЖХ", сопровождающейся соответствующими коментариями, всё стало на свои места:
1. как здравомыслящий инвестор "Некто" (хотя многие, я предполагаю, догадываются о ком идёт речь), на протяжении многих лет благодаря простым человеческим слабостям руководителей нашего города на протяжении последних лет 20ти держащий свою жёсткую руку на пульсе городского бюджета и, видящий что созданая им на протяжении всех этих лет система его самофинасирования в редультате предстоящих муниципальных выборов может дать сбой, решил разложить "свои золотые яйца в разные корзинки".
2. С одной стороны не прекращая оказывать разумную финансовую поодержку ранее прикормленных партий и групп, он делает ставку на более, с его точки зрения, вероятного кандидата в мэры.
НО ! с двумя условиями:
- можешь критиковать ПЖХ как хочешь, но уже отлаженный за годы правления Ширяковым механизм узаконенного отъёма денег у горожан через систему полулегальных поборов - НЕ ТРОГАТЬ !
- Ширякова, назначаемого, скорее всего на иместо абсолютно бесполезного и сливаемого до выборов Куцина с места ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДУМЫ НЕ ТРОГАТЬ !
- На место директора ПЖХ вместо Ширякова назначить только лояльного этому "Некто" скромного, но талантливого клерка. Скорее всего Валеру Голубева из СА-сервис.

Таким образом этот "Некто" через созданную благодаря нечистым на руку и совесть политикам и ответственным работникам нашего самоуправления лояльную ему систему получит реальный контроль за финансированием не только уже им контролируемыми :
- содержанием жилых домов
- трамвайного управления,
- коммунального хозяйства,
- отрасли сбора городских отходов,
- отрасли уборки территорий, принадлежащих муниципалитету,
- региональной свалкой (в Демене)

за :
- отданным специальным решением Думы после прихода Эйгима к власти в "уборку" фирме "СА-сервис" внутридворовых территорий. (Послушайте внимательно интерьвью Эйгима).
- установлением контроля за (строительство отдадут на откуп самому Ширякову, т.е. у него есть своя "BuvnboTuriba" - и будет вновь сидеть новый Даукст. или Лачплесис -как хотите) ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕГО ГОРОДА.

и во всей этой игре каждому из нас определена своя роль: и Эйгиму, и специалистам его консультирующим, и Строде, и Дауткому, и Роману, и клоунам из "ЗАПЧЕЛ" или "Гражданского форума" ....
поверьте, всем. ну, может если кто-то за абсолютной ненадобностью вместо статиста в сторонке пиво попьёт...

пока мы реально не осознаем :
- КТО МЫ ?
- ДЛЯ ЧЕГО МЫ ? и
- ОБЛАДАЕМ ЛИ МЫ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ РОЖДЁННЫХ И ВЗРОЩЁННЫХ НАМИ ДЕТЕЙ, являющихся смыслом нашей человеческой жизни ?
- КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ИМ ГОТОВИМ ?

остановитесь.
ведь это с нашего молчаливого согласия, действия или бездействия и совершается всё то, от чего мы в конечном итоге сами себя загоняем в могилу.

может, действительно, настало время задуматься куда катится город, о своей НЕ РОЛИ, А РЕАЛЬНОМ МЕСТЕ В ЖИЗНИ нашего города, а не строить из себя по любому поводу всезнаек ?

далеко не просто. 20 марта 09:17

Доступные в последнее время для общественного обсуждения различные вопросы жизни нашего города как и статья от корифея нашей даугавпилсской журналистики Романа Самарина в очередной раз (вслед за радиокрасованием Эйгиа) показывает истинные намерения городских кукловодов по формированию модели жизни города в последующий после летних выборов период.
Когда в сми пролетела весточка о том, что Эйгим ходил просить на предвыборную у ... денег, я сначала не поверил. Но после того как прослушал его очередное бравое с амовосхваление перед горожанами и, затем вышедшей вслед статье о "грамотном и преспективном молодом руководителе ПЖХ", сопровождающейся соответствующими коментариями, всё стало на свои места:
1. как здравомыслящий инвестор "Некто" (хотя многие, я предполагаю, догадываются о ком идёт речь), на протяжении многих лет благодаря простым человеческим слабостям руководителей нашего города на протяжении последних лет 20ти держащий свою жёсткую руку на пульсе городского бюджета и, видящий что созданая им на протяжении всех этих лет система его самофинасирования в редультате предстоящих муниципальных выборов может дать сбой, решил разложить "свои золотые яйца в разные корзинки".
2. С одной стороны не прекращая оказывать разумную финансовую поодержку ранее прикормленных партий и групп, он делает ставку на более, с его точки зрения, вероятного кандидата в мэры.
НО ! с двумя условиями:
- можешь критиковать ПЖХ как хочешь, но уже отлаженный за годы правления Ширяковым механизм узаконенного отъёма денег у горожан через систему полулегальных поборов - НЕ ТРОГАТЬ !
- Ширякова, назначаемого, скорее всего на иместо абсолютно бесполезного и сливаемого до выборов Куцина с места ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДУМЫ НЕ ТРОГАТЬ !
- На место директора ПЖХ вместо Ширякова назначить только лояльного этому "Некто" скромного, но талантливого клерка. Скорее всего Валеру Голубева из СА-сервис.

Таким образом этот "Некто" через созданную благодаря нечистым на руку и совесть политикам и ответственным работникам нашего самоуправления лояльную ему систему получит реальный контроль за финансированием не только уже им контролируемыми :
- содержанием жилых домов
- трамвайного управления,
- коммунального хозяйства,
- отрасли сбора городских отходов,
- отрасли уборки территорий, принадлежащих муниципалитету,
- региональной свалкой (в Демене)

за :
- отданным специальным решением Думы после прихода Эйгима к власти в "уборку" фирме "СА-сервис" внутридворовых территорий. (Послушайте внимательно интерьвью Эйгима).
- установлением контроля за (строительство отдадут на откуп самому Ширякову, т.е. у него есть своя "BuvnboTuriba" - и будет вновь сидеть новый Даукст. или Лачплесис -как хотите) ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕГО ГОРОДА.

и во всей этой игре каждому из нас определена своя роль: и Эйгиму, и специалистам его консультирующим, и Строде, и Дауткому, и Роману, и клоунам из "ЗАПЧЕЛ" или "Гражданского форума" ....
поверьте, всем. ну, может если кто-то за абсолютной ненадобностью вместо статиста в сторонке пиво попьёт...

пока мы реально не осознаем :
- КТО МЫ ?
- ДЛЯ ЧЕГО МЫ ? и
- ОБЛАДАЕМ ЛИ МЫ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ РОЖДЁННЫХ И ВЗРОЩЁННЫХ НАМИ ДЕТЕЙ, являющихся смыслом нашей человеческой жизни ?
- КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ИМ ГОТОВИМ ?

остановитесь.
ведь это с нашего молчаливого согласия, действия или бездействия и совершается всё то, от чего мы в конечном итоге сами себя загоняем в могилу.

может, действительно, настало время задуматься куда катится город, о своей НЕ РОЛИ, А РЕАЛЬНОМ МЕСТЕ В ЖИЗНИ нашего города, а не строить из себя по любому поводу всезнаек ?

Доступные в последнее время для общественного обсуждения различные вопросы жизни нашего города как и статья от корифея нашей даугавпилсской журналистики Романа Самарина в очередной раз (вслед за радиокрасованием Эйгиа) показывает истинные намерения городских кукловодов по формированию модели жизни города в последующий после летних выборов период.
Когда в сми пролетела весточка о том, что Эйгим ходил просить на предвыборную у ... денег, я сначала не поверил. Но после того как прослушал его очередное бравое с амовосхваление перед горожанами и, затем вышедшей вслед статье о "грамотном и преспективном молодом руководителе ПЖХ", сопровождающейся соответствующими коментариями, всё стало на свои места:
1. как здравомыслящий инвестор "Некто" (хотя многие, я предполагаю, догадываются о ком идёт речь), на протяжении многих лет благодаря простым человеческим слабостям руководителей нашего города на протяжении последних лет 20ти держащий свою жёсткую руку на пульсе городского бюджета и, видящий что созданая им на протяжении всех этих лет система его самофинасирования в редультате предстоящих муниципальных выборов может дать сбой, решил разложить "свои золотые яйца в разные корзинки".
2. С одной стороны не прекращая оказывать разумную финансовую поодержку ранее прикормленных партий и групп, он делает ставку на более, с его точки зрения, вероятного кандидата в мэры.
НО ! с двумя условиями:
- можешь критиковать ПЖХ как хочешь, но уже отлаженный за годы правления Ширяковым механизм узаконенного отъёма денег у горожан через систему полулегальных поборов - НЕ ТРОГАТЬ !
- Ширякова, назначаемого, скорее всего на иместо абсолютно бесполезного и сливаемого до выборов Куцина с места ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДУМЫ НЕ ТРОГАТЬ !
- На место директора ПЖХ вместо Ширякова назначить только лояльного этому "Некто" скромного, но талантливого клерка. Скорее всего Валеру Голубева из СА-сервис.

Таким образом этот "Некто" через созданную благодаря нечистым на руку и совесть политикам и ответственным работникам нашего самоуправления лояльную ему систему получит реальный контроль за финансированием не только уже им контролируемыми :
- содержанием жилых домов
- трамвайного управления,
- коммунального хозяйства,
- отрасли сбора городских отходов,
- отрасли уборки территорий, принадлежащих муниципалитету,
- региональной свалкой (в Демене)

за :
- отданным специальным решением Думы после прихода Эйгима к власти в "уборку" фирме "СА-сервис" внутридворовых территорий. (Послушайте внимательно интерьвью Эйгима).
- установлением контроля за (строительство отдадут на откуп самому Ширякову, т.е. у него есть своя "BuvnboTuriba" - и будет вновь сидеть новый Даукст. или Лачплесис -как хотите) ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕГО ГОРОДА.

и во всей этой игре каждому из нас определена своя роль: и Эйгиму, и специалистам его консультирующим, и Строде, и Дауткому, и Роману, и клоунам из "ЗАПЧЕЛ" или "Гражданского форума" ....
поверьте, всем. ну, может если кто-то за абсолютной ненадобностью вместо статиста в сторонке пиво попьёт...

пока мы реально не осознаем :
- КТО МЫ ?
- ДЛЯ ЧЕГО МЫ ? и
- ОБЛАДАЕМ ЛИ МЫ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ РОЖДЁННЫХ И ВЗРОЩЁННЫХ НАМИ ДЕТЕЙ, являющихся смыслом нашей человеческой жизни ?
- КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ИМ ГОТОВИМ ?

остановитесь.
ведь это с нашего молчаливого согласия, действия или бездействия и совершается всё то, от чего мы в конечном итоге сами себя загоняем в могилу.

может, действительно, настало время задуматься куда катится город, а не строить из себя по любому поводу всезнаек ?

Нестор: Народ,не переходите на личное,а зрите в корень возникшего вопроса ! Да и по городу,я думаю,наберётся не мало таких ,,весёлых,, ,не прикасаемых квартир,под зашитой мэра... А по большому счёту,получается,что под защитой мэрии и в частности лично Строде,в городе процветает государственный бандитизм и обворовывание горожан.Да и странное не желание направить проверочную комиссию на теплосети или это личное заинтересованность ,,Строде и Ком,, в затяжке времени,для того,чтобы замести следы ???

Вот именно! Зачем переходить на личности! Дайте провести аудит. Есть в бухучете такой принцип, это подтвердит каждый бухгалтер,любой проверяющий: если есть ДОКАЗАННАЯ ошибка в расчетах, подвергается сомнению вся система учета и тогда назначается аудит. Ведь ничего крамольного не просят: предоставьте нам отчет по расходам денег, которые мы заплатили .

Не в моих правилах вмешиваться в комментарии, но, простите, не выдержала. Хоть, кто-то и сказал, что не стоит изображать кота Леопольда, я все же хочу повторить его слова: "Ребята, давайте жить дружно!"

Работа есть работа

Эта статья от корифея нашей даугавпилсской журналистики Романа Самарина в очередной раз (вслед за радиокрасованием Эйгиа) показывает истинные намерения городских кукловодов по формированию модели жизни города в поледующий после летних выборов период.
Когда в сми проетела весточка о том, что Эйгим ходил просить на предвыборную у ... денег, я сначала не поверил. Но после того как прослушал его очередное бравое с амовосхваление перед горожанами и, затем вышедшей вслед статье о "грамотном и преспективном молодом руководителе ПЖХ", сопровождающейся соответствующими коментариями, всё стало на свои места:
1. как здравомыслящий инвестор "Некто" (хотя многие, я предполагаю, догадываются о ком идёт речь), на протяжении многих лет благодаря простым человеческим слабостям руководителей нашего города на протяжении последних лет 20ти держащий свою жёсткую руку на пульсе городского бюджета и, видящий что созданая им на протяжении всех этих лет система его самофинасирования в редультате предстоящих муниципальных выборов может дать сбой, решил разложить "свои золотые яйца в разные корзинки".
2. С одной стороны не прекращая оказывать разумную финансовую поодержку ранее прикормленных партий и групп, он делает ставку на более, с его точки зрения, вероятного кандидата в мэры.
НО ! с двумя условиями:
- можешь критиковать ПЖХ как хочешь, но уже отлаженный за годы правления Ширяковым механизм узаконенного отъёма денег у горожан через систему полулегальных поборов - НЕ ТРОГАТЬ !
- Ширякова, назначаемого, скорее всего на иместо абсолютно бесполезного и сливаемого до выборов Куцина с места ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДУМЫ НЕ ТРОГАТЬ !
- На место директора ПЖХ вместо Ширякова назначить только лояльного этому "Некто" скромного, но талантливого клерка. Скорее всего Валеру Голубева из СА-сервис.

Таким образом этот "Некто" через созданную благодаря нечистым на руку и совесть политикам и ответственным работникам нашего самоуправления лояльную ему систему получит реальный контроль за финансированием не только уже им контролируемыми :
- содержанием жилых домов
- трамвайного управления,
- коммунального хозяйства,
- отрасли сбора городских отходов,
- отрасли уборки территорий, принадлежащих муниципалитету,
- региональной свалкой (в Демене)

за :
- отданным специальным решением Думы после прихода Эйгима к власти в "уборку" фирме "СА-сервис" внутридворовых территорий. (Послушайте внимательно интерьвью Эйгима).
- установлением контроля за (строительство отдадут на откуп самому Ширякову, т.е. у него есть своя "BuvnboTuriba" - и будет вновь сидеть новый Даукст. или Лачплесис -как хотите) ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕГО ГОРОДА.

и во всей этой игре каждому из нас определена своя роль: и Эйгиму, и специалистам его консультирующим, и Строде, и Дауткому, и Роману, и клоунам из "Гражданского форума" ....
поверьте, всем. ну, может если кто-то за абсолютной ненадобностью вместо статиста в сторонке пиво попьёт...

пока мы реально не осознаем :
- КТО МЫ ?
- ДЛЯ ЧЕГО МЫ ? и
- ОБЛАДАЕМ ЛИ МЫ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ РОЖДЁННЫХ И ВЗРОЩЁННЫХ НАМИ ДЕТЕЙ, являющихся смыслом нашей человеческой жизни ?
- КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ИМ ГОТОВИМ ?

остановитесь.
ведь это с нашего молчаливого согласия, действия или бездействия и совершается всё то, от чего мы в конечном итоге сами себя загоняем в могилу.

может, действительно, настало время задуматься куда катится город, а не строить из себя по любому поводу всезнаек ?

Народ,не переходите на личное,а зрите в корень возникшего вопроса ! Да и по городу,я думаю,наберётся не мало таких ,,весёлых,, ,не прикасаемых квартир,под зашитой мэра... А по большому счёту,получается,что под защитой мэрии и в частности лично Строде,в городе процветает государственный бандитизм и обворовывание горожан.Да и странное не желание направить проверочную комиссию на теплосети или это личное заинтересованность ,,Строде и Ком,, в затяжке времени,для того,чтобы замести следы ???

Спасибо Вам за добрые слова, ведь известно, что то , что нас не убивает, делает сильнее...
С наступлением ВЕСНЫ дорогие мои даугавпилчане!

Bednaja Karina,tak zadala svoih mali6ej...videli bi vi jejo na pohoronah- na rukah jejo nesli! Malenkij angelo4ek v malenkom grabu...

С.А.: Не совсем. "Крызисного" менеджера нельзя сравнивать с Ромой. Ибо Рома человек сильно связаный обстоятельствами. Он подневолен этим обстоятельствам. "Крызисный" менеджер имеет возможность создавать эти обстоятельства, в том числе и для Ромы, в силу своего положения. А подставлять другую щеку сильному - увольте:) Лично я, всегда дам сдачи. И потом... Когда-то, довольно давно я предупредил в личной беседе этого менеджера. Либо в городском хозяйстве будет все по закону, либо у вас будет все никак. Она выбрала свой путь... И не нужно обобщать. Большинство не ворует. Оно только хочет знать точно и ясно, за что конкретно нужно платить. И не позволяет сдирать с себя и своих детей последнюю рубашку.

Нет, нет никакой разницы. Строде тоже все объясняет обстоятельствами. Она и компания тоже есть хочет. Где эта грань "у нас НЕобстоятельства, а у Самарина-обстоятельства" Даже как-то удивительно от Вас, разумного человека, такое слышать. Давайте все спишем на наши обстоятельства.

Уважаемые!!! У нас есть предложение от которого никто отказаться не сможет.Назначить директором ПУЖХ г-на Степанова С.А.,директором Теплосетей Немцова Г. мэром города Эйгима Р.Л.пускай эта СЛАДКАЯ ТРОИЦА порулит городом, не ЯЗЫКАМИ а на деле.НАС СРАЗУ ОЖИДАЕТ СЛАДКОЕ БУДУЮЩЕЕ.Ненадо будет платить за коммунальные услуги, за тепловую энергию,воду.В автобусах и трамваях нас будут возить за 3 сантима. Ну надоже приснится такой сон.Ну что не пообещаешь,чтобы тебя снова выбрали в ДЕПУТАТЫ.

С.А.: Не совсем. "Крызисного" менеджера нельзя сравнивать с Ромой. Ибо Рома человек сильно связаный обстоятельствами. Он подневолен этим обстоятельствам. "Крызисный" менеджер имеет возможность создавать эти обстоятельства, в том числе и для Ромы, в силу своего положения. А подставлять другую щеку сильному - увольте:) Лично я, всегда дам сдачи. И потом... Когда-то, довольно давно я предупредил в личной беседе этого менеджера. Либо в городском хозяйстве будет все по закону, либо у вас будет все никак. Она выбрала свой путь... И не нужно обобщать. Большинство не ворует. Оно только хочет знать точно и ясно, за что конкретно нужно платить. И не позволяет сдирать с себя и своих детей последнюю рубашку.

И не корысти ради,но только волей пославшей мя жены.

Аноним: А латышский еще ни кто не отменял,и как он в риге будет общаться,а это не мало важно для города

Пусть это будет самой большой проблемой-на каком языке говорить в Риге. Янковская съездит, еще кто-нибудь. Вот уж беда. Это непродуктивная тема. Она не принесет дивидентов ни вам, ни городу. Пойдем методом от противного. Когда нынешней думе миллионы Дауксту за улицу Ригас отдавать- так они по-латышски договорились. Еще немного такой жизни как сейчас, мы будем радостно восклицать Хай живе незалежна Латвия! Лишь бы мы жили достойно! Согласны? Не надо трогать национальный и языковый вопросы, тем более в Депилсе. О!Ё! Кстати! Подскажите, на каком языке общалась с Ригой наша дума, что в итоге из города выведен Административный суд, Санэпидемстанция ( в Резекне) статистика ( в Прейли) Да мы НИ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ В РИГЕ НЕ НУЖНЫ!

Надо обязательно довести этот инцидентик,до логического конца с обязательной проверкой ,,Теплосетей,,!Мне так думается,там повсплывает,побольше и по круче нарушений,чем в ,,трамвайке,,...И очень хотелось бы узнать,почему Строде,не желает и очень упорно, послать комиссию на ,,Теплосети,,???. Имеет свой интерес от ,,Теплосетей,,.......????????

Аноним: Аноним: krasiva napisana,toka ya nepajmu pri 4em tut Tolma4ova i Mitrofanova kungiPri tom, chto Mitrofanov podstavil vseh, kto za nego golosoval na proshlih viborah, i privel vmesto sebja Tolmachova. Alj ne pomnite?

Za vse tolmachevskie grehi mitrofanushka dolzen delitj otvetstvennostj, no on u nas vesj takoj pushistij, pravilnij, samij chestnij i porjadochnij, ne tak li?

Не совсем. "Крызисного" менеджера нельзя сравнивать с Ромой. Ибо Рома человек сильно связаный обстоятельствами. Он подневолен этим обстоятельствам. "Крызисный" менеджер имеет возможность создавать эти обстоятельства, в том числе и для Ромы, в силу своего положения. А подставлять другую щеку сильному - увольте:) Лично я, всегда дам сдачи. И потом... Когда-то, довольно давно я предупредил в личной беседе этого менеджера. Либо в городском хозяйстве будет все по закону, либо у вас будет все никак. Она выбрала свой путь... И не нужно обобщать. Большинство не ворует. Оно только хочет знать точно и ясно, за что конкретно нужно платить. И не позволяет сдирать с себя и своих детей последнюю рубашку.

Аноним: krasiva napisana,toka ya nepajmu pri 4em tut Tolma4ova i Mitrofanova kungi

Pri tom, chto Mitrofanov podstavil vseh, kto za nego golosoval na proshlih viborah, i privel vmesto sebja Tolmachova. Alj ne pomnite?

Увидел эту р_жу и сразу же пропало желание читать статью. До каких пор к думе будут кас_ся политические пр_ститутки?

Ivka: А я статью считаю наигранной. Я сама латышка (далеко не чистокровная,но в паспорте так написано). И у меня много друзей русских, коллектив русский, но там работают и латыши, не много, но есть, и все живут дружно. Если и претензий друг к другу имеют, то далеко не по национальному признаку. Мне тоже латыши - националисты не нравится. Но это по крайней мере не в городе Дпилсе, где испокон веков все нации жили дружно. Так что обобщать не надо. А как к нему отнесутся, от человека зависит. Все страдают от кризиса одинаково - и русские, и латыши. Увольняют всех. Люди и без того в стрессе, и русские, и латыши. А автор еще все усугубляет. И подтекст статьи понятен - наверно город.лв на рекламе уже заработать не может и госпожа Куранова свой негатив на латышей списывает. Так это не совсем по адресу, правительство надо винить, а их выбирали все... А в первую очередь на себя посмотреть надо, взять умную книжку по маркетингу или по кризисному менеджменту и почитать на досуге. Например, рижская реклама. Да кто в Ригу за товаром поедет, если все можно и здесь найти? Лучше Дпилсских бизнесменов привлекали. Я, например, хочу прихожую купить, или заказать, из чистого дерева, и точно знаю, что они в Дпилсе есть, а приходиться по латвийским рекламным порталам искать. Или сайт знакомств, который хвалила одна ваша бывшая сотрудница - типо большие деньгт порталу приносит и рейтинг резко растет. Мне это не актуально, но как-то забрела, посмотреть, кто из знакомых сидит. Так это все рижане :)))Если портал называется город.лв, значит, он должен функционировать таким образом, чтобы информация была о городе и польза городу. Поэтому у вас материальные проблемы, со служебной машиной пришдось попрощаться, и злость приходится на кого-то выливать.

Ответ нечистоккровной латышке! Дружите то вы с русскими дружите, но и на паспорт любуетесь периодичесски. Особенно в графу национальность!) А во время выборов втихаря бросаете биллютень какой-нибудь ТБ ДННЛ. В надежде, что с их помощью какой-нибудь русский работы лишится, а вам она достанется....
И только потом, когда вас в очередной раз обворуют визжите в прессе, что правительство виновато. Так там ваши то избраннички и сидят почти два десятилетия!))))
Телепрограмма Мамыкина "Без цензуры" очень показательна в этом плане.

krasiva napisana,toka ya nepajmu pri 4em tut Tolma4ova i Mitrofanova kungi

странник: уважаемый с.а. опять же, не мое дело учить вас вежливости, но все же я предпочитаю, когда о мне не говорят в третьем лице. я сам способен за себя ответить и уверен, что вы тоже не боитесь говорить за себя. и опять же, не обсуждайте мою личность - она ничем не интересна. давайте придерживаться строго дела, если вам, конечно, есть что сказать. отвечаю по пунктам. 1. я абсолютно не согласен с первым пунктом. квартира на имантас не отключена от отопления, ее отапливают и присылают счет. говорите что хотите но это - не отключение. и это самая большая натяжка в данном материале. о мотивах данной натяжки распространяться не буду, хотя, по-моему, они достаточно очевидны. 2. я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. достоверно известные факты не требуют подтверждения. акции дс принадлежат думе 100%. так говорите вы, говорит строде и у меня нет оснований этому не верить. естественно, что дума несет ответственность за деятельность дс. что здесь обсуждать? 3. я не согласен. по-моему, очень даже интересно, кому принадлежит квартира на имантас, и за кого все эти годы платили соседи. вы так не считаете? 4. опять же, очевидное не требует подтверждения. предыдущий оратор - хам и меня оскорбил. впрочем, я на него не обижаюсь по понятным причинам. пожалуйста, не опускайтесь до его уровня, я всегда считал вас очень умным, хотя и несколько скандальным человеком :-) если вы, конечно, тот, за кого я вас принимаю :-)

Доброе утро всем комментирующим!
Простите, но Вы не странник, Вы-странный. Просмотрела переписку. Вы кинулись в перепалку с СА, выплеснув с водою мальчика. Прочтите ответ Строде! Да, площадь 93 метра, система исправна, но ОТКЛЮЧЕНА КРАНИКАМИ!И уже кто-то очень подробно написал всю эту историю еще от 90х годов, когда там жила многодетная семья, у которой было ТОЧНО отключено отопление. В 2002 году появились новые хозяева, читайте имя ниже в комментариях. Было же перезаключение договоров. Мы, соседи, только пытались узнать, как такое возможно. Никаких политических или личностных мотивов в этом не было. Ведь вначале мы пошли простым логичным путем-написали в соответствующие инстанции. А вот ответы и потрясли нас своей душевной простотой. И повлекли за собой дальнейшие события. Тем более, мы же не существуем вне города, отвечающие совсем не столь лояльны в отношении других. Да, попался такой активный дом, простите, что мы не как жители дома на Алеяс 11, в едином порыве не написали заявление о желании платить. Кстати, я была одним из тех подписчиков, кто попался на призыв Самарина подписаться на их газету и часть денег передать денег в Цхинвал. Вчера вытащила газету из ящика-руки задрожали. Я совершенно безразлична к Ширякову,не он, так другой выполнял бы установки думы, мы не можем существовать вне системы, особенно на таких должностях. Рыбу чистят с конца, а гниет- то она с головы. Вот эта гниль на нас и летит.Самарин же сделал антирекламу тому же Ширякову. Но мы сами выбираем себе компании. Мы же всего лишь просили не оббирать нас. И что? Если Вам нравится, что у вас из кармана тащат деньги и при этом сообщают, что вы -полный дурень и не разобрались в ситуации, то мы не столь продвинуты. МЫ НЕ ХОТИМ,ЧТОБЫ У НАС ВОРОВАЛИ, Уважаемый странник! Вам нравится-Вы и платите, а потом пишите, сколько удовольствия лично Вы получили, заплатив за соседа.И вежливости учите и прочее, прочее, прочее.

Выражаю своё соболезнование.Какое горе,какая боль....
Силы родителям пережить это.

Но бывают такие национальности, у которых 90% без мозгов и злобные, способные только разрушать всё, что построено и создано цивилизованными людьми.

А латышский еще ни кто не отменял,и как он в риге будет общаться,а это не мало важно для города

Хорошие и плохие люди не от национальности,а от не хватки серого вещества в мозгу и злобы

pozor takomu vra4u, kotorij halatno otnositsja k rabote....

takogo vra4a daze 4elovekom nazvat nelzja....menja tak ze udivljaet vrach v bolnice, ona vizvala reanimacionnuju brigadu, posle togo, kogda rebenka ele otka4ali...po4emu nelzja bilo eto sdelat ranwe? 4ego zdali? li4no ja ne mogu najti otveti na eti voprosi?no znaju odno, esli bi na etom meste bil rebenok vra4a, to vse bi sdelali gorazdo ranwe...a4em derzatj rebenka v bolnice, v kotoroj ni4em pomo4 ne mogut?

Тогда их всех, убогих, простить надо. Только уж больно они к нам лезут. Так не только нас дураками делают, они же формируют убогость мышления, а дальше-убогость нашей жизни. Вот этого не хочу ни себе, ни своим детям. И, уважаемый СА, это не упрек, но почему-то крысисному менеджеру Вы не подставляете правую щеку, когда она бъет по левой. Потому что мы не блаженные, у нас есть гордость, честь и достоинство. А эта, простите, общегородская мразь, пытается нас размазать и унизить. Это мы не платим, воруем, ведем себя недостойно, не они. Ширяков- мальчик для битья. Тут никто не заблуждается. Хорошо обученная собака на хозяина голоса не подаст, не то,чтобы напасть. Ведь так, уважаемый СА?

Elena, Vi v nashih glazah-prosto pustobrjoh. Vam vazhnee istini denjgi. Vot poetomu mi i ne mozhem prochitatj intervju s Efimovim, obescannoe Vami.