уважаемая имантас 48!
сразу должен сделать вам замечание, что вы все-таки начали с личностней :-) возможно, я странный, но это уж моя забота. а с вами давайте говорить о деле - это более продуктивно :-)
я допускаю, что я не знаю много из этого конкретного дела. например, я не знаю, какого рода запрос делали соседи этой странной квартиры. тем не менее, согласитесь, что как сторонний человек я могу исходить только из опубликованных документов. а опубликованные документы меня побуждают сделать несколько иные выводы.
в письме риты строде черным по белому сказано, что отапливаемая площадь составляет 93 квадратных метра. из приложенного акта следует, что температура в "неотапливаемых" комнатах немногим отличается от температуры в комнатах отапливаемых. опять же, приложен счет дс за поставляемую теплоэнергию. я думаю, что из этого логически может следовать только один вывод - квартира НЕ ОТКЛЮЧЕНА от городского теплоснабжения. она отапливается, только за ее отопление частично платят СОСЕДИ.
и, по-моему, именно в этом и состоит проблема. естественно, это несправедливо. я повторяюсь - соседи поступили совершенно правильно, что подняли шум. вы не должны платить за своих соседей, кто бы они не были. даже если в квартире когда-то жила многодетная семья, самоуправление не должно было перекладывать счет за отопление на ее соседей. тем более сейчас, когда, во вашим словам, владелица квартиры - совершенно другая женщина.
другое дело, что подача материала на портале, по-моему, некорректна. я повторяюсь, не идет речь об отключении отдельной квартиры от отопления. речь идет о занижении отапливаемой площади, от которой страдают соседи. самоуправление - а первым делом дс - должны разобраться, как такая ситуация вообще стала возможной, и возместить соседям понесенные убытки. а также взыскать с должницы деньги за все годы, которые она не платила. я повторяю это в третий раз, надеюсь, что меня, наконец, поймете правильно.
далее, есть еще одна маленькая деталь. я считаю, что дс и городская дума в этом случае несет ответственность как организации, а в данный момент их представляют руководители. в случае думы - мэр рита строде. нем не менее, не могу не сделать вывод, что данная ситуация унаследована с прошлых лет, еще до того, как строде стала мэром. в частности, упоминается 2002 год - год правления эйгима. не исключено, впрчем, что и он это дело унаследовал от видавского, но это уже только догадки.
в любом случае, с выводами пока спешить рано. насколько я понимаю, последний счет был в феврале. если уж после ваших запросов и в марте придет заниженный счет, тогда уж можете обвинять думу в предвзятости.
и еще одно. я не считаю, что я вступил в перепадку с уважаемым с.а. я это называю цивилизорованной дискуссией. да, в один момент он попытался поругаться со мной, но мы это дело опять же цивилизированно уладили :-)
держитесь и keep everybody informed ;-)
Е.Куранова: Чемодан, вокзал, ....или кому бежать некуда.
Хватит нести бред про дружбу с теми, кто в первый же подходящий подставит подножку! Неужели прошедшие годы ничему не научили? Неужели мы настолько тупые, что нас собственные ошибки ничему не учат?! Пора набираться мудрости и учиться отличать друзей от их противоположности!