Последние комментарии

Наш Мер всегда говорит правду!!!) Просто она иногда импровизирует!)
А вот если например так. Отопление можно краном парекрыть в части квартиры и не платить правда? Тогда наверное в отдельных комнатах можно повесить замки и не жить там! На сколько сразу кварплата снизится!)))) Тот же земельный налог должен уменьшиться!) И мне почему-то кажется, что этой идеей давно и успешно пользуются. Неучтённая водичка это еще мелочи!)
Тут о неучтённой жилплощади стоит говорить. Во сколько работы одному вицемэру!))))

OGLOTKOV ETO SLUCHAJNO NE TOT RIZIJ penj KOTORIJ SIDEL PO UGOLOVKI, TEPERJ JASNO KAKIE BANDITI V SOVETNIKAH U STRODEI VIDAVSKOGO.

Светлый образ Немцова можно уже отправлять на Лиела Дарза, в палату №6, писать политическое завещание. Внешне он уже вполне похож на хворого Ильича в Горках. До Наполеона явно не дотягивает, не речист и в окружении не маршалы , а только пиСУЧИИ шестерки типа дорофеевых. Ну да ладно! Там рядом морг имеется - с трупом(политическим) помогут разобраться. Вскрытие покажет.

Аналитик: Может быть кто-то знает об аналогичной ситуации? Мне кажется, что это не единственный случай

аб какой "аналагичнойй ситуации" ?

И при чем здесь наш вечноплачуший и сердобольный мер? Которая никогда ничего не знает, ну не в курсе она всегда. "Я не я и морда не моя ..." Ее что не спросят, она никогда ничего не знает.

что тут ещё добавить.. + питсот)

Может быть кто-то знает об аналогичной ситуации? Мне кажется, что это не единственный случай

skazite u nas v detskoj stamatologii le4at toljko izbrannih? utrom po telefonu ne zapisatjsja, net talon4ikov, v kabinet popade6 na le4enije k dezurnomu na sledujus4ij priem toze ne zapisivajut, govorjat zvonite v registraturu tam zapi6ut!???

Вопрос мэру.
согласно закона "О самоуправлении" ст. 21 компетенция самоуправления определна :

- Статья 21. Дума (совет) может рассматривать любой вопрос, находящийся в ведении соответствующего самоуправления, к тому же только дума (совет) может:
1)
2)
.)
.)
14) определять, если это не запрещено или не установлено законами или правилами Кабинета министров, плату за:
а) пользование (сдачу в аренду) землей, другой недвижимой и движимой собственностью самоуправления,
б) наем (аренду) жилого и нежилого фонда самоуправления,
в) пользование водопроводом и канализацией самоуправления,
г) поставляемую самоуправлением теплоэнергию,
д) сбор бытовых отходов,
е) выдачу лицензий (разрешений),
ж) другие услуги, оказываемые учреждениями самоуправления;..."

и Вы, знаете, абсолютно НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, что САМОУПРАВЛЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО СВОИМ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ОПРЕДЕЛЯТЬ "тариф на содержание многоквартирного жилого дома" для собственников квартир.

Ладно ни один из депутатов не может додуматься до того, что расходы на содержание дома 1905 года постройки не могут быть равны расходам на содержание строения 1957 или 1985 годов сдачи в эксплуатаци - оно и понятно. так-же как и откуда они могут знать нормативы, по которым не только производится расчёт содержания домов, но и "определяется порядок, по которому собственник приватизированной квартиры принимает участие в содержании многоквартирного жилого дома".
У них, как правило, другим голова забита. не говоря о том, что вникнуть в суть "голосуемого" вопроса. А жаль. Результаты голосования нам доступны и видны.
а вот почему РУКОВОДСТВО САМОУПРАВЛЕНИЯ, которое по своим непосредственным функциям обязано "блюсти закон" на вверенной ему территории грубейшим образом практически ежегодно нарушает законы государства определяя своим решением для собственников квартир единую на весь город "тарифную ставку" совершенно игнорирую упоминаемую в этом -же решении норму :

- Lēmums Nr.ххх
Par īres maksas un apsaimniekošanas
maksas noteikšanu

Pamatojoties uz LR likuma “Par dzīvojamo telpu īri” 11.1.panta pirmo daļu, LR likuma “Par valsts un pašvaldību dzīvojamo māju privatizāciju” 50.panta trešo daļu, Ministru kabineta 2005.gada 22.februāra noteikumiem Nr.135 “Kārtība, kādā nosakāma maksa par dzīvojamās mājas uzturēšanu un apsaimniekošanu” 1.punktu un 4.punktu, Ministru kabineta 2002.gada 29.janvāra noteikumu Nr.45 “Dzīvojamās telpas īres maksā ietilpstošo apsaimniekošanas izdevumu aprēķināšanas metodika” 6.punktu, ņemot vērā SIA “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” iesniegtos aprēķinus, Daugavpils pilsētas dome, atklāti balsojot, ar 8 balsīm “par” - Rišards Draba, Vladislavs Drīksne, Jānis Dukšinskis, Eleonora Kleščinska, Jānis Lāčplēsis, Juris Silovs, Oļegs Tolmačovs, Aivars Zdanovskis, “pret” – 1 - Līvija Jankovska, “atturas” – 2 - Irēna Folkmane, Ludmila Smikova, nolemj:

1. Noteikt Daugavpils pilsētas pašvaldībai piederošo dzīvojamo telpu īres maksu LVL 0,15 par 1 m2 mēnesī.
2. Apstiprināt apsaimniekošanas maksu LVL 0,15 par 1 m2 mēnesī telpām, kuru apsaimniekošanu veic SIA “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums”.

а затем, видимо собираемых с горожан денег, как всегда не хватает, ещё и "довесок" придумали :

2008.gada 12.jūnijā Nr.ll 3.§
Lēmums Nr.538
Par papildinājumu Daugavpils pilsētas domes 2007.gada 27.septembra
lēmumā Nr.783

Pamatojoties uz LR likuma „Par dzīvojamo telpu īri" li.1 panta 1. daļu, LR Ministru Kabineta 2002.gada 29.janvāra noteikumu Nr.45 «Dzīvojamās telpas īres maksā ietilpstošo apsaimniekošanas izdevumu aprēķināšanas metodika" 6.punktu,
ņemot vērā Daugavpils pilsētas pašvaldības realizējamo automātisko siltummezglu ierīkošanas programmu, kurā pašvaldības līdzfinansējuma daļa ir ne mazāk kā 30 procenti pašvaldības budžeta līdzekļu līdzfinansējums, ievērojot atklātā konkursa rezultātā noteikto darbu izpildes cenu un sabiedrības ar ierobežotu atbildību «Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums" iesniegtos aprēķinus, Daugavpils pilsētas dome, atklāti balsojot ar 8 balsīm "par" - R.Draba, R.Strode, LSmikova, I.Folkmane, G.Ņemcovs, I.Šķinčs, J.Vasiļjevs, A.Zdanovskis, "pret" - nav, "atturas" -nav, nolemj:

1. Papildināt Daugavpils pilsētas domes 2007.gada 27.septembra lēmumu Nr.783
"Par īres maksas un apsaimniekošanas maksas noteikšanu" ar šādiem punktiem:
"41. Apstiprināt maksu par siltumenerģijas apgādes iekšējās sistēmas tehnisko apkopi Ls 0,0266 apmērā par 1 m2 dzīvojamās platības mēnesī.
4Z. Apstiprināt maksu par siltummezglu ierīkošanu Ls 0„0358 apmērā par 1 m2 dzīvojamas platības mēnesī, kas tiek uzrēķināta pēc siltummezgla nodošanas ekspluatācijā, līdz pilnīgai siltummezglu vērtības apmaksai."
2. Sabiedrībai ar ierobežotu atbildību «Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums", ievērojot LR likumdošanu, brīdināt īrniekus un īpašniekus rakstveidā par maksas noteikšanu.
.... "

так вот, вопрос мой следующий.

Намерено ли самоуправление (в лице Думы, естественно) прекратить порочную практику разрешаемых Думой незаконных вымогательств с жителей города и ОТМЕНИТЬ ПРИНЯТЫЕ в 2006-м, 2007 и 2008-м годах ПРОТИВОЗАКОННЫЕ в отношении собственников квартир РЕШЕНИЯ об "обязательных платежах" за "Kārtība, kādā nosakāma maksa par dzīvojamās mājas uzturēšanu un apsaimniekošanu" ?

суки.когда уже нахапаются,,,

Диалог ЦЕЗАРЯ с КЛЕОПАТРОЙ. Цезарь у нас сегодня на ОБЕД мозги ПАВЛИНЫЕ и ЯЗЫЧКИ СОЛОВЬИНЫЕ.Пускай читатель сам разберётся у КОГО В НАШЕМ ГОРОДЕ МОЗГИ ПАВЛИНЫЕ А У КОГО ЯЗЫК СОЛОВЬИНЫЙ...Господин НЕМЦОВ нам СТЫДНО за ВАС.Данный ПАМФЛЕТ линший РАЗ показывает ПРОДАЖНОСТЬ нашей ЖУРНАЛИСТСКОЙ БРАТИИ...

Rebjata, ne rugaites necenzurno - perehodite na russkij perevod s anglijskogo - takije ljudi nazivajutsa : MIR-DVERJ-MJAČ t.i. PIIZ-DOO-BOL (izvinite, jesli ošibsa v napisanii po anglišu)

То, что Григорий Немцов отказался учавствовать в этом цирке это не хорошо и не плохо. Это просто правильно и разумно! Играть по правилам госпожи Строде не стоит конечно!
Госпожа мер пока является официальным лицом, наделённым властью и средствами. И отвечать за всё то, что она натворила в городе ей самой. Ну могла бы например своих консультантов пригласить. Лачплесиса например!)))
А так это просто попытка пустой брехнёй на прямом эфире отвлечь внимание от своей непопулярной персоны.

Немцов! Тебя развели как последнего лоха! А может ты и на самом деле полный лох? Тогда лучше с разумным потерять, чем с дураком искать. Купляй-ка ты билет на вылет в сторону своего родимого Бобруйска. Зная твою природную жадность, могу порекомендовать на выбор один из трех "лайнеров" "международной" авиакомпании имени королевы Марго (Строде). Можешь не сомневаться, она оплатит все расходы на полет в один конец без посадки. Таким как ты "десантникам", главное - халява. За неё ты и маму родную готов продать, урод!

Вот имено стали заложниками.

Подобные действия частных обхозяйствователей подпадают под наказание, предусмотренное статьей Уголовного закона, – мошенничество. Тех, кто не соблюдают нормы упомянутого закона, должна привлекать к административной ответственности государственная структура – Центр защиты прав потребителей – об этом гласит статья 99 Кодекса административных нарушений. Привлечение к уголовной ответственности, естественно, прерогатива прокуратуры, вообще же долг прокуратуры есть, по меньшей мере, опротестовать неправомерные действия и добиться приостановления и отмены подобных противозаконных действий государственных предприятий, чиновников и пр.

Поэтому любой, чьи показания счетчика отвечают требованиям закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений»), то есть срок поверок счетчиков не истек, и владелец счетчика всегда впускал в квартиру проверяющих его показания, этот человек вправе требовать от бухгалтерии записей точных показаний счетчика в каждом месяце и подать письменную претензию своему обхозяйствователю и отказаться без решения суда оплачивать эти противозаконные, не подтвержденные ни в договоре обхозяйствования, ни в тарифах скорректированные «коэффициентом» суммы. Если обхозяйствователь дома упирается и не прекращает подобной практики, не говоря уже о принесении извинений, и продолжает, попросту говоря, обкрадывать своих честных клиентов и намерен действовать в подобном же духе, пусть после получения письменной претензии клиента обращается в суд и докажет законность расчетов взимаемых сумм. Владелец же жилья имеет право обратиться за помощью или в Центр защиты прав потребителей, на который частью 8 статьи 9 закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений») возложена обязанность надзора и контроля по использованию счетчиков, или в прокуратуру.



ПОЧЕМУ на протяжении многих лет SIA DDzKSU грубейшим образом нарушая имеющие свою силу законы ЛР сознательно вводят горожан в заблуждение и, фактически занимаясь мошенничеством и вымогательством, приносят вред и убытки оплаченному горожанам !?

1) Согласно требованиям статьи 11 закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений»), показания метрологически поверенного счетчика воды, для эксплуатационных проверок которого в квартире владелец не чинит препятствий, защищены статьей 2-ой того же закона – показания этого счетчика нельзя подправлять никакими коэффициентами! Наоборот – любая «корректировка» показаний запрещены статьями 2-ой и 11-ой этого закона. И наказуема в соответствии со статьей 99 Кодекса административных нарушений.

2) Руководители обхозяйствующих предприятий, преступно нарушающие требования упомянутого закона, умножающие законные показания счетчика на некий коэфициент, должны , как минимум, привлекаются к административной, и даже к уголовной ответственности за халатность, повлекшую тяжелые последствия. Ибо это противозаконное взимание денег со стороны обхозяйствующего предприятия, за что несет ответственность его руководитель.



ПОЧЕМУ на протяжении многих лет ПЖКХ при помощи устраиваемой ответственными работниками городской Думы (имеется в виду “разъяснения” Толмачёва) агрессивной профанации грубейшим образом нарушают ЗАКОНЫ ЛР ?

сколько можно народ дурить,Для того чтобы не платить налог за жилье была придумана приватизация- поголовно все приватизировали-стали собственниками или скорее заложниками своих квартир,А сейчас налог на свою же собственность,да уж страна дураков и только.Народ очень терпеливый- его обдирают до нитки и все молчат,

по обоим плачет решотка.куда только смотрит КНАБ.

По моему, Кикабидзе и сам понял, что попал в просак, но теперь не знает, как быть.

НА ВОЗДУХ ДАВАЙ НАЛОГ,
ДОСТАЛИ УЖЕ ДЫШАТЬ НА ХАЛЯВУ

если в течение 3 месяцев подряд образуется разница потребленной воды, превышающая 20%, и получено соответствующее заявление собственников квартир, то мы в течение 6 месяцев обязаны выяснить причины возникновения этой разницы




Значит если я в среднем плачу за воду 10 лат в месяц и плюс 2 лата за неучтенку,то ваши контролеры и пальцем не пошевелят, что бы выяснить, куда деется вода. Нормально, одна квартира будет воровать, а пять других платить.
А с какой стати я должна доплачивать даже 5% за ВАШУ неучтенку, если я рассчитываюсь по счетчикам, проверку которых я оплачиваю из своего кармана. И кстати, работу контролеров оплачиваем тоже мы, потребители. И я считаю, что ваша обязанность выяснять причины неучтенки даже при 5%. Ладно первый месяц, когда жители оплачивают авансом воду, которая еще находится в трубах и возможные округления в муньшую сторону, но если неучтенка продолжает выявляться и через три месяца, значит ваша обязанность искать потери. Именно контролерам даны полномочия, оговоренные в договорах(и именно за это мы платим), заходить в квартиры и проверять показания и состояние счетчиков. Так вот пусть ходят и проверяют, а обнаружив, заставляют заплатить штраф раз в пять превышающий сумму неучтенки по дому. Тогда и графу такую из счетов можно будет убрать, и еще на премии контролерам останется.

SMOTREL NESKOLKO RAZ.ETO CHTO TO NOVOE.TARANTINO UMER.BUDU SOTRET ESHE RAZ.ETO OBSHESTVO BUDUSHEGO

На х.я я в Латвии родился,
В маленькой промозглой и больной,
Здесь давно весь этнос простудился,
Потому что дождь всгда стеной,
Здесь ребенка могут звать Лаймдотой,
Могут даже Мудисом наречь,
Здесь во власти только идиоты,
Достоянье их родная речь.
Гарумзиме и бальзам, их фетишь,
За большой границей страшный враг,
А страна, на карте не заметишь,
В Каракумах больше есть овраг.
Каждый год проводят песни праздник
Пиво пьют, горланят невпопад,
Чтоб какой то хуторской проказник,
Засадить певунье был бы рад.
Любят здесь приемы и фуршеты,
Чтоб сказать гостям заезжим: Ja-a-a!!!
А в ответ сплошные рикошеты:
Не дадим вам больше ни х.я!
Здесь не спи.дил, как не похмелился,
Страшно мне на все это смотреть,
На х.я я в Латвии родился,
Неужель чтобы в ней и помереть?

В энциклопедии Израиля как признаки фашизма перечислены: антидемократичность, ведущая роль одной партии, тотальный контроль над обществом и средствами массовой информации, преследование и физическое уничтожение инакомыслящих. Ну кто по близости соответствует этим признакам, если не наш восточный сосед.
Видимо поэтому и разгоняли т.н. антифашистов, чтоб сосед не подумал, что латвийские власти поощряют его критику.

возможно ли установить счетчик тепла на каждый отопительный прибор в квартире и платить по показаниям счетчиков.Если возможно,то сколько стоит установка одного счетчика?

Г-н Дорофеев, до сих пор стоматологическая поликлиника вспоминает вас с содроганием. где вы занимались охраной труда. А еще в газете "экспресс", где вам заплатили примерно 400 латов за то, что вы обольете грязью Григория Немцова. Видимо, этот партийный босс любти всяких придурков, которые не известно за что готовы продать родную маму. Григорий, избавься от Малофеева! Он полный урод и придурок!

Благодарю Алексея за статаью.Считаю все кто избраны во власть должны отказаться от партий.Работатьна улучшение,облегчение жизни горожан,быть доступными каждому жителю.Прежде чем баллотироваться,осознать свои возможности.
Красивые речи парторгов мы долго слышали и видели их лживую жизнь.Видим ее и сейчас.

а кто немцова будет в риге слушать,подумайте горожане

У меня 2 разнополых деток, живем в маленькой квартире с родителями. Я могу встать на очередь и как это сделать?

Есть ответ

Вопросы, связанные с постановкой на очередь по получению жилья, вы можете решить в городской думе в жилищном отделе 16 каб.

Они и не закроют бюро.И следующим думцам очень приятно в центре Риги иметь роскошное пристанище.Латыши очень любят дискутет,алиню дзерт,судмалиняс деёт.Но разучились работать,КАК работали их отцы и деды.Униженно ждут подачки Евросоюза, уничтожая крестьянство.
Чиновников в районе больше, чем трудящихся.
При той,нормальной Латви,в волости работало 5служащих.Был обработан каждый кусочек земли.Строились,растили в труде детей.Не было детских колоний.Веселились по воскресеньям.А теперь каждый день веселье,только выбирай адрес.Безбожное общество подлежит самоуничтожению.

Объясните, согласно какого закона выстовляется счет за отопление с повышеной ставкой +50%,если у нас высота потолков 3,8метра, но дополнителъных отопителъных приборов нет???
Ни в одном городе Латвии ТАКОГО БЕЗПРЕДЕЛА НЕТ!

лучше ба автостанциб в порядок привели,стыдно когда иногородние в гости приезжают,грязь и цыгани,михайлов займитесь этим вопросом

Hotela pointeresovatsja. Shtrafi v kakih razmerah primenjajutsja za nepraviljnuju parkovku ili stojanku v nepraveljnom meste?
Moemu drugu vipisali shtraf v razmere 30Ls za stojanku za peshehodnim perehodom na rasstojanie 1.60m. Neslishkom li eto boljshej shtraf???

Аноним: "почтить память латышских легионеров"---Почтить память?Чего тут чтить?Ублюдков фашистских?Которые прислуживали немцам?ТФУ ....

davaika mi tebja i na tebja pahozhix otpravim v sibirj, obratna na tvaju rodinu, padumajaj 4to russkije tvarilji vo vremja voini, i patom pajmo6 pa4emu nekotorije uhadilji v storonu fa6istov, kstatji na6ol v adnoj kni6kje takuju statistiku "lat legjiona ss", prikolji 10% sastava bilji russkiji (pa4emu, patamu 4to 20 let do vaini ih viganjalji is dobrij rassiji patamu 4to u nix vidi6 vera netakaja bila), hotja na tot moment russkij ljudei vsego prozivalji okola 8%, mozeete pas4itatj kto tuda rvalsja bolj6e lati6 ilji russkij

Метатель ботинок осужден на З года.
Главная площадь города давно стала автостоянкой
Давно пора ее использовать по назначению-Народное Вече.