Последние комментарии

ne 27 janvarja , a 27 fevralja v 21.00.....avtori zdesj kak vsegda v udare....a gruppe zhelaju udachi....

Naša policija SEBJA berežot. Začem že im takoj jerundoj zanimatsa?

Nikak ne mogu ostanovitsa......
Takoj TUPIZM!!!!!! Ili duraki sidjat TAM ili pretvorjajutsa? I sčitajut narod durakom....

Ja prizivaju VSEEEH!!!! Pri oplate sčetov, vičitatj summu za poteri i ne oplačivatj i prjamo na sčote pisatj, čto takuju-to summu ne oplačivaju.
Interesnoje delo: Mi platili za ustanovku sčotčikov, reguljarno oplačivajem ih proverku (to jestj nam garantirujut, čto sčotčik ispraven i pokazanija dajot vernije). I ješčo kakije-to poteri nerealnije nado oplačivatj!!!!!
U menja net poterj - ja oplačivaju po sčotčiku!!!!!! I ne sobirajus nikogo soderžatj!!!!

Только в том случае,если у человека
вместо извилин в голове,большой символ$$$ и
ничего более!!!Вообще-при чём здесь деньги?
или Вы уже ни о чём другом мыслить не в состоянии? Статья просто неинтересная и не
познавательная,хватит всякую галиматью
читатателям впихивать!

Ja sčitaju, čto poterja vodi - eto ne problema dobroporjadočnih žilcov, kotorije čestno platjat po ščotčikam. Eto problema PŽH. Ne nado perekladivatj na pleči i karmani žilcov svoju lenj i neorganizovannuju rabotu. Jestj staršije po domu i oni mogut reguljarno s predstavitelem PŽH sverjatj pokazanija sčotčikov, kak eto delajet LATVENERGO!!!!

Важная информация о работе в США, Канаде. Иммиграция в Италию, Россию, Новую Зеландию.

http://immigrant.ucoz.com/

До тех пор, пока у людей не будет денег на нормальное существование, этот и подобные ему материалы будут восприниматься как бред.

Brosatj v lico ženščini.....ili kogo drugogo..... A čego vi ozidali? Čto zaslužili, to i polučili.

У меня тоже сережка в носу. Я работаю в организации, меня уже просили снять ее, но я отказалась, написала заявление на увольнение, заявление порвали, хожу с сережкой. Правда ли что вообще не положено носить пирсинг, (в принципе у меня маленький золотой шарик в носу)

НУ ГДЕ ЖЕ КАРЕКТАР, АДНИ АШИПКИ ТОКА. АДМИН, УЧИ ОЛБАНСКИЙ ЛУ4Е!

Бред сумашедшего,самому к доктору пора!
Надо же,навычислял всяких процентов с точностью
до сототых долей,а ещё один псих это опубликовал

Сам видел как молодой парень-алтарник (высокий,здоровый,с физиономией ребенка "с особыми потребностями")грубо, по-хамски прогонял нищих.Сам по своей инициативе или получил благословение священника?Крайне неприятная картина была.Еще Христос сказал, что кто накормит нищего, тот накормит Меня.

a tebe kakaja raznica?ili sobralsja nity 4to v strane krizis ,a kto to vollejbol prosponsiroval?

Анонимммм: Эй, правительство, скоро и ваших здесь не останется! А поверьте, китайцы, скорее вас научат говорить на своем языке и привьют вам свою культуру, чем научатся вашей. Представляю смесь коренной латышки и китайца - ломовой, низкорозлый и узкоглазый латышок. Ха-ха

Вот беда та какая, целых 17 человек за весь январь. Всё это конец гражданству Латвии. И те 200 человек которые хотят получить гражданство ни как не смогут улучшить ситуацию. Ай-яй-яй.
Интересно, какие причины у тех 17 людей.

И самое обидное то, что они ведь действительно верят в то что говорят!)

Интересно, сколько они сдирают за освобождение от гражданства

лувур: Прохожий Шавкой подрабатываете? Мнение шавки понятно. Можите продолжать. Меня иснтересует мнение типа и Елены об оскорблении Женщины. Как далеко они готовы пойти для для достижения своей цели? Город до основания, а затем? Или ограничатся изнасилованием женщин?

Город как и строна уже разрушены (экономичесеи)проданы и заложены.Разрушать больше нечего пора ВОСТОНАВЛИВАТЬ,как 80 лет обратно

НЕ с чёрной ленточкай.

В истории Латвии уже есть такой случай спаривания женщин с медведем. Они досих пор оттцовства не имеют и тугоухи.

Я за!Пенсионеров на пенсию! Многие сейчас потеряли работу-одни попали под сокращения,с другими не заключили договора.И это в основном 30-50 летние,и я уверен,что на место пенсионера с большим удовольствием придут работать молодые.У пенсионеров хото какая-то есть социальная гарантия,пусть немного,но это лучше,чем ничего.

Эй, правительство, скоро и ваших здесь не останется! А поверьте, китайцы, скорее вас научат говорить на своем языке и привьют вам свою культуру, чем научатся вашей. Представляю смесь коренной латышки и китайца - ломовой, низкорозлый и узкоглазый латышок. Ха-ха

Хотя, впрочем, доля истины в безапелляционности "хозяйки" здесь есть - то, что ей не по нраву-удаляется. Очень избирательно.

Читайте правила, где вы сможете узнать причину удаления тех или иных комментариев. Соблюдайте правила, а не занимайтесь клеветой.

Горький шоколад, а с чего ты взял, что наш мэр знает и соблюдает законы? Возьмем ситуацию с трамвайкой - мало того, что мэр либо не знает о том, что написано в nolikumse, либо скрывает, но её громогласные заявления о недопустимости того, чтоб такая информация попадала в сми уже нарушение данного положения. А теперь этот же nolikums идет в разрез с законом о коррупции - мэр сам(а) решает кого проверять, а кого нет. О чем можно здесь говорить?

Ув. Лувур, вы в предыдущем комментарии позволили себе оскорбить человека. Чем вы и такие как вы отличаетесь от критикуемых вами людей? Когда здесь, в комментариях, позволяют оскорблять, унижать, клеветать на конкретных людей, скрываясь под Никами, гораздо более низкое занятие, нежели выразить протест, бросив снежок в карикатуру. Любой человек, идущий в политику, должен быть готов, что он будет кем-то нелюбим. Но если его действия вызывают такую реакцию у народа, то над этим надо задуматься. Кстати, а почему у вас не вызывает негодование, что в лицо кидали Толмачеву, Эйгиму и другим? Или они не люди? P.S. Ув. Лувур, поскольку комментарии не место для дискуссий, то в дальнейшую полемику я вступать с вами не буду. А я не настолько важная персона, чтоб открывать интерактив и отвечать на вопросы читателей :). Желаю вам удачи.

интересно зачем строить, убрали вещи с дитона всёравно однообразны имало кто покупает,Европейцам лапшу на уши как нам что построили и берите с них деньги а для молодежи дискотеки по 20 сантим и будет вся Латгалия ездить да не только + туристы всяких мастей.Лет через 10 построите на этом месте автопарк нормальный или памятник какой небуть.

Прохожий Шавкой подрабатываете? Мнение шавки понятно. Можите продолжать. Меня иснтересует мнение типа и Елены об оскорблении Женщины. Как далеко они готовы пойти для для достижения своей цели? Город до основания, а затем? Или ограничатся изнасилованием женщин?

Den_iz_N: ну слава богу.... А то я уже весь испереживался. Нужно предупреждать родителей((((

Ха...ты всегда за Эвелин переживаешь! Не смотря на время и расстояние...

А между тем жители города имеют право ознакомиться с ЛЮБЫМ решением думы и иной документацией в соответствии со следующим законом, выдержки из которого просто необходимо опубликовать для горожан:

ЗАКОН ОБ ОТКРЫТОСТИ ИНФОРМАЦИИ:

Цель и сфера действия закона
(1) Целью настоящего закона является обес¬печение обществу доступа к информации, ко¬торая для осуществления установленных нор¬мативными актами функций имеется в распо¬ряжении учреждений государственного управ¬ления и самоуправлении. Настоящий закон устанавливает единый порядок, в котором физические и юридические лица в учреждениях го¬сударственного управления и самоуправлений (далее — учреждения) правомочны получать информацию и ее использовать.
(2) Закон распространяется, на документи¬рованную информацию, которая находится в информационном обращении учреждений.
(3) Информация доступна обществу во всех случаях, когда законом не определено иное.
(4) Закон не распространяется на обмен ин¬формацией между учреждениями.

Статья 3. Группы информации Информация, на которую распространяется настоящий закон, подразделяется на:
1) общедоступную информацию;
2) информацию с ограниченным доступом.
Статья 4. Общедоступная информация
Общедоступная информация есть такая информация, которая не классифицирована как информация с ограниченным доступом.
Статья 5. Информации с ограниченным доступом
(1) Информация с ограниченным доступом есть такая информация, которая предназначе¬на для ограниченного круга лиц в связи с вы¬полнением рабочих или служебных обязаннос¬тей и разглашение или утеря которой из-за ха¬рактера и содержания данной информации затрудняет или может затруднить деятельность учреждения, причиняет или может причинить ущерб законным интересам лиц.
(2) Информацией с ограниченным досту¬пом считается информация:
1) для которой данный статус установлен законом;
2) которая предназначена и определена для внутреннего пользования учреждения;
3) о секретах предпринимательской деяте¬льности;
4) о частной жизни физического лица;
5) которая относится к процессу аттеста¬ции, экзаменов, оценки представленных проектов, конкурсов и иных подобного харак¬тера оценок.
(3) С указанием предусмотренного настоя¬щим законом или другими законами обоснова¬ния статус информации с ограниченным досту¬пом правомочен своим распоряжением устано¬вить автор информации или руководитель уч¬реждения.
(4) Информацией с ограниченным досту¬пом не считаются сведения, доступные общес¬тву без предусмотренных законом ограниче¬ний или уже опубликованные.

Статья 10. Обязанность предоставле¬ния информации
(1) Общедоступная информация предостав¬ляется любому, кто желает ее получить, с соблюдением равенства лиц при получении ин¬формации. Лицо, запрашивающее информа¬цию, не обязано особо обосновывать свой инте¬рес к подобной информации и ему не может быть отказано потому, что данная информация не распространяется на просителя.
(2) Порядок предания находящейся в распо¬ряжении учреждения информации гласности, а также объем копий, репродукций, факсими¬льных копий и выписок из документов и включенной в другие носители информации регламентируют правила Кабинета минис¬тров.
(3) Если совокупность информации включа¬ет также информацию с ограниченным досту¬пом, учреждение выдает только ту часть по¬добной информации, которая является общедоступной.

ЗАКОН ЛР О ЗАЩИТЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ:
Статья 6.
Каждое физическое лицо обладает правом на защиту своих личных данных.
Статья 32.
В случае если в результате нарушения настоящего закона лицу был причинен вред или нанесен ущерб, оно вправе получить соответствующее возмещение ущерба.

ЗАКОН ОБ ОТКРЫТОСТИ ИНФОРМАЦИИ:

Статья 8.
Информация о частной жизни физического лица
Информация о частной жизни физического лица защищена законом.
Кроме того, НИКТО не имеет право публично называть субъекта права Должником до тех пор, пока он сам лично не признает себя таковым, либо не будет признан таковым в суде.
Кто дал мэру города право определять кто в городе «… вполне обеспечен, имеет хорошие доходы, собственный и вполне успешный бизнес и шикарные квартиры (а то и несколько), но не платит за них…».
Какое вы имеете моральное право сравнивать доходы горожан, и по каким критериям определяете уровень их достатка?
Вы наверно уже и не помните, что это горожане наняли вас и еще 14 депутатов на службу, а не наоборот, и что вы обязаны соблюдать законность в интересах каждого жителя города, а не манипулировать законодательством, уподобляясь уровню колхозных разборок.

Оказывается информацию о Немцове обнародовать можно, а результаты ревизий и приватизации, результаты «эффективности» продажи квот широкой общественности знать не стоит (исключение – трамвайное предприятие самоуправления по результатам проверки которого произошла утечка информации).

А не кажется ли мэру, что это переходит всякие границы дозволенного, не только с этической точки зрения, но и сознательно нарушая сразу несколько законодательных актов. И это совершает мэр города, ни на йоту не сомневаясь в собственной безнаказанности и применяя тактику: на войне все средства хороши (цель оправдывает средства). Это вам повезло, что вы сделали достоянием публичного обсуждения господина Немцова, который не имеет квалифицированных юристов.
Если бы вы – мэр города, без моего на то согласия, позволили бы себе назвать в качестве должника публично, например меня, а тем более опубликовать сей факт в средствах массовой информации, то судебное разбирательство последовало бы незамедлительно.

Вы находясь на столь ответственном посту доходите до того, что позволяете себе нарушать основной закон нашей страны – КОНСТИТУЦИЮ ЛР:
Статья 92.
Каждый может защищать свои права и законные интересы в справедливом суде. Каждый считается невиновным, пока его вина не будет признана согласно закону. В случае необоснованного ущемления прав каждый имеет право на соответствующее возмещение.

ГРАЖДАНСКИЙ ЗАКОН ЛР:
Статья 1635.
Всякое нарушение права, то есть всякое само по себе недозволенное действие, дает тому, кому был причинен этим вред, право требовать удовлетворения от нарушителя, насколько он может быть обвинен в этом действии.
Ar morālo kaitējumu jāsaprot fiziskas vai garīgas ciešanas, kas izraisītas ar neatļautas darbības rezultātā nodarītu cietušā nemantisko tiesību vai nemantisko labumu aizskārumu. Atlīdzības apmēru par morālo kaitējumu nosaka tiesa pēc sava ieskata, ņemot vērā morālā kaitējuma smagumu un sekas.

ВСЕОБЩУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА:
Статья 12
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

ЕВРОПЕЙСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД:
Статья 8
1. Каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни, неприкосновенности его жилища и тайны корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство государственных органов в осуществление этого права, за исключением случаев, когда это предусмотрено законом

Аноним: a semja u etogo efimova estj

А тебя это касается?