Последние комментарии

Аноним: Akcija eta- Razvod Kitaiskii!!!!!

Именно так.. депутататам же интересно посмотреть на забавы простого люда... а некоторые даже для вида в "народ" вышли... а народ он что рад стараться... и очередная клоунада отснята на видео и запущена в сеть...

зачем детей втянули в этот беспредел,или у нас в городе мало проблем с подростками,неужели все останется безнаказаным

Аноним: Аноним: Chjush sobachaj !!!!! interesno esli bil bi portret samogo Ruslana Efimova zaredil bi kto v nego ?? :):)Не важно зарядил или нет. Вон Эйгим грудью принял удары, хороший политический ход. Красиво.

В политике важно вовремя подставить грудь под удар... смотришь такого "честного и хорошего" политика на очередной срок выдвинуть наши сердробольные бабушки и дедушки, главное им не забыть налить в очередной раз бесплатного компотика с печенькой...

Анонимc: Да хорошо, что вообще что-то делается. Народ на улицу вытаскивается. Я давно не видел кроме нового года да рождества чтоб народ зимой вылез из своих нор на массовые мероприятия. Помню раньше на эстраде были проводы зимы. Класно было. Затюкали народ совсем.

Дык, это же и были проводы Зимы. Просто закамуфлировали на то что бы народ якобы мог сапожком в депутата кинуть... наш народ-то разные потешки любит.

Политик должен отвечать за свою работу.К сожалению законы создавали сами политики и они обезопасили себя от ответственности. Поэтому так расцвела коррупция в стране. Город наш не исключение.Вывод Упитиса в наручниказх из кресла зама в думе, постоянные странные сделки с Дриксне, Васильевым -это лишь видимые народу "хорошие дела" мэра.Позор, который испытала мэр отжителей города во время этой акции должен был бы повлечь ее отставку. Но это не тот человек, для которого имеет значение мнение ее народа. Ей нужна власть. И ради нее она пойдет на все, в том числе и на массированное обливание грязью любого, кто создаст угрозу ее власти в городе.Эта акция должна быть началом включения широкиш масс для борьбы с компанией, которая в последние годы правила городом. цинично пренебрегая интересами горожан.

Если бы даже господь бог, был вместо Видавского или Строде....то ничего в городе бы не изменилось в лучшую сторону.------------------------ Если бы не коррупция в думе разве не обошлись бы дешевле городу строительные обьекты,обмана разве не больше бы город получил за проданные обьекты,разве не мог бы город сэкономить на зря потраченные деньги на покупку "аэропорта" Народ бросал ботинки в карикатуру Стродэ потому что она усуглубила влияние кризиса на жителей города. Ее жадность и алчность ее прихлебателей создали невыносимые условия для жителей города. После войны было еще труднее. Но у людей была вера в то что станет лучше.Но сегодня Стродэ-Видавский лишили людей этой веры в будущее. Поэтому ее судьба предрешена. Ее место на помойке истории . Стродэ- это олицотворение лжи, корруции,политической проституции.

Если бы даже господь бог, был вместо Видавского или Строде....то ничего в городе бы не изменилось в лучшую сторону.------------------------ Если бы не коррупция в думе разве не обошлись бы дешевле городу строительные обьекты,обмана разве не больше бы город получил за проданные обьекты,разве не мог бы город сэкономить на зря потраченные деньги на покупку "аэропорта" Народ бросал ботинки в карикатуру Стродэ потому что она усуглубила влияние кризиса на жителей города. Ее жадность и алчность ее прихлебателей создали невыносимые условия для жителей города. После войны было еще труднее. Но у людей была вера в то что станет лучше.Но сегодня Стродэ-Видавский лишили людей этой веры в будущее. Поэтому ее судьба предрешена. Ее место на помойке истории . Стродэ- это олицотворение лжи, корруции,политической проституции.

Napisano krasivo,no vedi Vi truditesj deputatom,tak nado etot vopros v Saeima i podnjatj ili hotja bi na zasedanii frakcii vashej partii obsuditj.Vedj statjej problemi ne reshitj.


Я буду сильным без ваших долбаных машин,
Я буду сильным, очаровательно крутым.
Я буду классным, когда взорву ваш магазин,
Таким опасным и сексуально заводным.

Налейте крови, бокалы синие пусты.
Давайте выпьем за обаяние борьбы.
За идеалы, мы их ковали на огне,
За ваших дочек, которых я возьму себе.

Пока ты чистый, пока ты прешься по борьбе,
Любая кукла умрет от счастья на тебе.
Пока ты веришь, пока ты давишь рычаги,
Рвутся целки, умирают целки от любви.

В ИНТЕРЕСАХ РЕВОЛЮЦИИ!!!

Призрак Опера: Аноним: Uvazajemij Prizrak Operi,cto ze vi tak boitesj uvidetj v dume gospodina Nemcova?Ne stoit kidatj komja grjazi v celoveka,kotorij hocet izmenitj situaciju v gorode,a poverjte,u nego jestj realnije plani,a ne vozdushnije zamki vrode Multihalle.Странно, а мне почему-то показалось, что "комья грязи" летят во все стороны от вашего любимца, вплоть до обвинений в смертоубийствах :-)) А "реальные планы" - это, надо полагать, мифический консервный завод? Или прокладывание кабельных сетей для себя, любимого? :-)) Все планы пока что сводятся к завываниям его самого и его же безумных почитателей(за бесплатную подписку)в "Миллионе" про то, как всё плохо сейчас, и как всё будет хорошо, когда победит какая-то загадочная партия латгальского народа. "Воздушный замок", как вы его называете, зашоренный аноним, можно уже потрогать руками, сходив на Эспланаду.

Znajete,Prizrak Opera ja ne hocu opuskatjsja do urovnja bazarnoj perebranki i oskorblatj Vas.Toljko skazu,cto srazu vidno,povjazani Vi s nineshnej vlastju goroda,eto fakt.Osmatrivatj"pamjatnik beshozjastvennosti" Multihalle net vremeni,hvatit,cto na nego nalogi uplacivaju.Toljko kogda sej"dvorec"postrojat,nekomu tuda hoditj budet,razve cto sportivnije igri deputatov mozno budet provesti.

Так пусть они по достоинству заплатят всем тем людям, кто приехал сюда за то, что построили заводы, фабрики, дома, города, научили латышей грамоте и дали им вместо лаптей нормальную обувь. Об этом все эти мелкие людишки предпочитают молчать.

Аноним: interesno a semja u etogo Ruslana estj

Uvazajemij(-ja)Anonim,pocemu takije voprosi?Dosje sobirajete na nelojaljnih nineshnej vlasti goroda?

По крайней мере этот "бандит" не лезет ни кому в карман, а сам зарабатывает как может.
Настоящие бандиты у нас ежедневно ходят по городу и снимают деньги с автомобилистов.)))

В конце прошлой недели после продолжительной паузы «народники» все же официально назвали своего кандидата на пост главы МИДа. Им стал, как это ранее и предполагалось, 41-летний политолог с четкой национальной ориентацией Артур Пабрикс. Действительно, «народникам», на которых уже стоит клеймо участников «розовой коалиции», необходимо от него избавиться, а значит, надо почаще разыгрывать национальную карту. В этом смысле г-н Пабрикс, который назвал Россию маргинальной страной и отчитал мэра Москвы за поддержку защитников русских школ, – кандидатура идеальная.

Однако с утверждением Пабрикса возникает интрига. Точно неизвестно, кто из оппозиции будет за него голосовать. Сейчас правительство может рассчитывать на 47 голосов из 100, а следовательно, кто-то из правых или левых должен отдать свои голоса за кандидата НП. Сами «народники» ведут себя весьма загадочно. Их лидеры каждый раз подчеркивают, что ни с кем торговаться не намерены и задача обеспечить поддержку Пабриксу полностью ложится на плечи премьер-министра. Глава «НП» Атис Слактерис, оценивая шансы своего кандидата, вообще сказал: «Я думаю, Сейм утвердит Пабрикса, а если нет, то этого правительства не будет».

«Новое Время» заявило, что не собирается поддерживать Пабрикса, так как не поддерживает само правительство Эмсиса. Другие оппозиционные сидельцы с правого фланга – «ТБ»/ДННЛ – также поспешили объявить о том, что будут голосовать против ставленника «народников». Если с правыми более или менее понятно, то левые, благодаря чьей поддержке и находится сейчас на плаву правительство Эмсиса, начали свои обычные игры. Вначале «ЗаПЧЕЛ» грозно заявило, что Пабриксу они дадут полный отпор. Но позже глава фракции «ЗаПЧЕЛ» Яков Плинер сказал, что вроде бы «пчелы» вообще не будут участвовать в голосовании, чем и поддержат Пабрикса. Мощная группа спонсоров, которая стоит за «ЗаПЧЕЛ», пойдет на все, лишь бы не допустить Репше во власть до выборов в самоуправления. А вот вентспилсская группировка, да и Андрис Шкеле, похоже, в преддверии этих выборов готовы найти общий язык с Репше. Не исключено, что события, которые произойдут в Сейме уже 21 июля, могут подтвердить это предположение…

Не думаю. Если мы рассмотрим положение нацменьшинств в Латвии на фоне ситуации в любом другом государстве ЕС, то у нас оно намного лучше. Практически по всем параметрам - от количества национальных школ до помощи со стороны государства, местных властей различным землячествам. И объясняется это даже не столько проводимой политикой, сколько в первую очередь наличием долгой (как минимум, с 20-30-х годов прошлого века) традиции сосуществования, сотрудничества многих наций. Когда я рассказываю обо всем этом в структурах ЕС, вопросов больше не бывает.

Кроме того, есть и другой аспект: мы не считаем тех людей, которые приехали сюда в советское время, нацменьшинством. Они могут получить гражданство и интегрироваться в общество. В ЕС нет единого стандарта прав. Но практически в любом из 24 европейских государств реальные права получают те, чьи предки живут там минимум 100 лет. А те, кто приезжал в 1940-е, 50-е, 60-е годы, не считаются нацменьшинствами. Так что на этом фоне наши позиции очень стабильны.

С другой стороны - да, у нас есть много людей, которые поселились на латышской земле в 1970-80-е годы и не знали или не понимали, что они приехали в страну, у которой была отнята свобода. Мы гарантируем всем им социальные, экономические и культурные права. А если говорить о политике, то там не может быть группового подхода, - мы демократическое государство. Хотите быть его гражданином - выполните минимальные требования, научитесь хотя бы немного говорить по-латышски и получайте паспорт.

Не зная языка, в стране еще как-то можно жить в качестве туриста, но работать, обеспечивать себя никак невозможно. Значит, государство должно платить такому человеку пособие. Но почему, за какие заслуги?.. Так что здесь нет никакого этнического противостояния. Просто мы не можем подарить латышское гражданство людям, которые, может, сами и не виноваты в сложившейся ситуации, но все-таки отказываются выполнять элементарные и вполне обоснованные требования страны, в которой оказались.

Бывший министр иностранных дел считает, что Грузия - не последняя страна, против которой может быть направлена агрессия России. "Если Россия разобьет Грузию и западные страны не смогут своевременно оказать ей помощь, доминирование России на Кавказе станет безграничным. Последствия будут огромными и коснутся всего, начиная с политики и заканчивая энергетикой. Грузия - не последняя страна, против которой Россия направила свою агрессию", заявил депутат.

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Артис Пабрикс убежден, что ратификация Всеобщей конвенции о защите прав национальных меньшинств не связана с требованиями структур Евросоюза. Пабрикс полагает, что спешка с ратификацией может скорее расколоть, чем объединить общество, сообщает агенство BNS. А.Пабрикс собирается направить всем посольствам стран ЕС в Латвии открытое письмо с разъяснением принятого на прошлой неделе сеймом решения отклонить ратификацию конвенции, предложенную фракцией объединения ЗаПЧЕЛ. “Я поступаю так для того, чтобы этот случай не интерпретировали поверхностно как нежелание Латвии ратифицировать подписанную конвенцию, но чтобы была понята ситуация Латвии”, — сказал он. Пабрикс указал, что вокруг этой конвенции в латвийском обществе поднят слишком большой ажиотаж, поэтому зачастую людям сознательно или неосознанно дается неточная или недостоверная информация о содержании документа и последствиях его ратификации. “Во-первых, многие по-прежнему путают, думая, что конвенция является документом ЕС, но это не так. В свою очередь отдельные политики пытаются поднять этот вопрос на популистский уровень, связывая его с реформой образования, хотя в области образования Латвия полностью соблюдает требования конвенции о нацменьшинствах и планируемая реформа также не противоречит конвенции”, — подчеркнул Пабрикс. Пабрикс заявил, что сначала следовало бы развернуть широкую общественную дискуссию о конвенции и политикам следовало бы договориться о ряде оговорок, которые были бы приемлемы в положении Латвии. “Было бы не правильно принимать эту конвенцию в атмосфере спешки, потому что это только обострило бы ситуацию”, — считает Пабрикс. Он допускает, что Латвия могла бы ратифицировать конвенцию в следующем году, но признает, что это не изменит положения национальных меньшинств, так как “Латвия уже сейчас полностью соблюдает стандарты ЕС в области нацменьшинств и в отдельных случаях в своем подходе еще более отзывчива, чем это установлено стандартами ЕС”. Пабрикс подчеркнул, что “учитывая различный исторический опыт стран Европы и различный подход к этим вопросам, ряд стран — не только Латвия — еще не ратифицировали эту конвенцию. К тому же, в отличие от некоторых других стран ЕС, Латвия конвенцию подписала, что логично означает также и обязательство страны ратифицировать ее”. Уже сообщалось, что 6 мая латвийский сейм подавляющим большинством голосов отклонил предложение левой оппозиции о ратификации Конвенции о защите прав нацменьшинств, которую Латвия подписала еще в 1995 году, но до сих пор не ратифицировала.

Ruslan Efimov - torgovec KONTROBANDNIM SPIRTIM, znaem pro nego vsjo !!! On ze priblizonnii k kriminaljnomu miru i ne toljko !!!

Razve mozno takogo cheloweka dopuskatj provoditj kakieto meroprijatija i k obschestvu ???

Razve mozno doverjtj ?

Nu da, spasiteli strani. Znajut, chto esli russkie pridut k vlasti, to etim gore-specialistam mesto na ulice budet.

Vajadzēja cūku vietā kuiļus sazīmēt, āži var palik, jo viņi tiešām saimā ir.
Vēl arī pietrūkst aitu bara, kas būtu tutu attēlojošs elements :(

narisavano ne narisovano vse ravno klass!

Ну как же , отремонтируют они крышу. Придёт клоунесса из домоуправления с инженером, попереглядываются , подсунут бумажку подписать , и с концами. А крыша течёт. И в аварийную службу звонила, главное выслушивают, головой кивают,и ничего не делают. А деньги наши получают. Зачем держать таких на работе?????????

Да хорошо, что вообще что-то делается. Народ на улицу вытаскивается. Я давно не видел кроме нового года да рождества чтоб народ зимой вылез из своих нор на массовые мероприятия. Помню раньше на эстраде были проводы зимы. Класно было. Затюкали народ совсем.

Очень жаль,что в нашем городе есть душевно больные на свободе,радоваться тому что за пределами латвии узнали о этоий акции,это позор,вывод один- на большое ума не хватает у этой организации и ее стороников!

Eto bilo prosto super!!!

вот вы по этим ПЖХ-овским хотелкам за нерапределёнку намерены платить ? а каким образом отстоять свои права знаете ? А я знаю.и не только сам так буду делать, но и соседям своим помогу, кто захочет.

Nu ka raskazhi kakim obrazom borotsa? menja zainteresovalo..

Анонимммм: Двинский: Daugavpil4anin: мне тоже становится грустно , каждый раз ,когда я вижу эти сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну.а от этих снежков ваших эти "сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну" станут менее сытыми или менее наглыми ? или разворовывать город и страну перестанут ? дети, ей Богу ! вместо того чтобы собрать свой "могучий интеллект" и по судам затаскать всю эту шайку-лейку за их "преступные совершённые с умыслом и в группе" деяния, мы в них "снежками" ! как вам всем мало надо...Вы готовы сами подать в суд или способны лишь критиковать тех, кто хоть что-то делает? Не нравится этот вариант, предложите свой, организуйте мероприятие, привлеките общественность, выдержите критику или слабо?

А мне не надо в парке кричать о том, что я делаю.просто "тихо делаю то, на что способен".

а газетам неинтересно или невыгодно по какой-то причине об этом говорить.Хотя хозяева (ну, кроме Даунткома, Экспресски и Лайки) этих газет (и не только газет) знают о том, чем и как я занимаюсь.скорее всего потому что сейчас им это просто невыгодно.а прийдёт время - будут взахлёб писать.
вот вы по этим ПЖХ-овским хотелкам за нерапределёнку намерены платить ? а каким образом отстоять свои права знаете ?
А я знаю.и не только сам так буду делать, но и соседям своим помогу, кто захочет. а вы продолжайте в снежки играть...

А Годманису и Васильеву не мешает быть у власти при том, что имеют отношение к оббиранию народа - кредит G24.

Если государство создало для кого то удобства
(тротуар под моими окнами)ходить и кричать:) под моими окнами, пусть само и убирает за прохожими.

Недавно заметила, что потекла крыша, на стенке мокрое пятно. Куда мне обратиться?


]-кому дыра,МИР как на вылет...
-kому без=дна!
--Ведь каждому сваё[...]
В моём-же понимании:-Дно есть у каждого.
Ведь сделав вывод,
Живём вот с Этим-: в итого:-Жить в мастерской Художника,
Дышать на скипи-даре краской.
Внимать словам:-
Жизнь кажется мне краткой,
Чтоб одному тибя нарисовать.
-Жить день за днем,возделывая грядки...
-Сторатся ещё и Внукам с пережитого...
Осознано влажить.
Чтоб Дети грабли сдесь во всём, имея~знали...
---Стремились с воспитания...
-На них еще раз наступить???

Pozalujsta pi6ite imena i familii, teh ljudey, kotorie bili pojmani bez biletov.

Дело в том что Р.Ефимов - близкий к криминальным кругам нашего города человек. Его лепшие друганы уголовники Саид и железо. Так что думайте на чью мельницу льете воду и кто рвется к власти в городе.

вот это ценный коммент!!! а то бла бла тут развели. это причём очень даже естественно, что в условиях кризиса, бандюги чувствуют что власть шатается и с радостью ей помогают рухнуть. и ещё, от мероприятия где учавствует эйгим, ничего хорошего ждать не стоит. вообщем я ещё раз подумал над этой акцией... ничего кроме грязного пиара я в ней не вижу. понятно что организаторы таким образом очки себе политические зарабатывают

Всех причастных - с праздником 23 февраля!

По теме нашел интересный стих в нете:

"Говорите, до последнего ветерана?
Говорите, потом наступит забвение?
Я, тридцатичетырехлетний,
Мальчишкой в костер бросавший патроны,
Так и не научившийся не экономить хлеба,
Так же с тревогой глядящий в июньское небо,
Буду сидеть хоть один со своим стаканом,
Будучи частью нечеловеческого напряжения.
С дедом буду бежать из плена,
С комэском Титаренко сжигать мессеры,
И, захмелев, мурлыкать "Землянку",
Нехитрую советскую мессу".

Предвидя возражения "а ты кто такой и что ты сделал" отвечаю: дружок, вы хотите менять клоунов, а менять надо балаган.
Тут верещат про "прозрачность власти" (см. одноименный форум), про прочую чушь.
Нужна ОТВЕТСТВЕННОСТЬ власти. Которая достигается изменением избирательной системы и конституции.
Без этого через полгода ботинки полетят в новых депутатов, которые, будучи сегодня "белыми и пушистыми", попадут в думу и будут создавать себе очередные 4 года запасы на холодную кризисную зиму. Наплевав и на прозрачность, да и на свои обещания.
На вопрос "а ты что сделал" отвечу: то, что я объяснаю безграмотным местным даунам, котрорые ищут нового "доброго царя" на нашей помойке, прописную истину, - достаточный вклад с моей стороны.

"Вынужден вас разочаровать-в Кремле уже в курсе."

Ну и что? Из Кремля срочно зашлют к нам вагон бабла во имя спасения экономики?

В Российских СМИ пишут: "Мероприятие, в котором приняли участие более 400 человек". Отнимем журналюг (человек 20), праздношатающихся (половина) - и что получим? 120-150 человек активно проявили свою позицию. Из них какая-то часть - неграждане. Минус еще треть. Остальные наверняка кидали кто в Строде, кто в Эйгима. Итого - 70-80 голосов за какой-то один список на местных выборах. А надо минимум 800-900.
В общем, одно счастье, что хоть по-дурному, но на всю Россию пропиарились.

лжепатриоту Сейчас Вы призываете бросать снегом женщине в лицо, сами конечно в стороне - белый и пушистый. А что потом? Беломорканал? Работать явно не умеете. Уже слышу Ваш истерический вопль - заткнись!! Это всё что Вы можите предложить?

Двинский: Daugavpil4anin: мне тоже становится грустно , каждый раз ,когда я вижу эти сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну.а от этих снежков ваших эти "сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну" станут менее сытыми или менее наглыми ? или разворовывать город и страну перестанут ? дети, ей Богу ! вместо того чтобы собрать свой "могучий интеллект" и по судам затаскать всю эту шайку-лейку за их "преступные совершённые с умыслом и в группе" деяния, мы в них "снежками" ! как вам всем мало надо...

Вы готовы сами подать в суд или способны лишь критиковать тех, кто хоть что-то делает? Не нравится этот вариант, предложите свой, организуйте мероприятие, привлеките общественность, выдержите критику или слабо?